Перейти к содержимому

Фотография

Ходим пешкомБегать нельзя или не возможно азаниматься спортом охота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#141
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сожгла я их 600, на ужин пирог, сало, мороженко.... этак 1200 наела и? ))))

Если Вы на ужин каждый раз будете пирог, сало и мороженку есть, толку от ходьбы не будет. Вес не скинете.

Я бегаю часа по 2-2.5. Уходит калорий от 1000 до 2000. И буду я там заморачиваться, сколько мне перед тренировкой съесть, 3 куска пирога или 6? 4 пирожка или 6? ну и т.д.


  • 0

#142
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Вот для примера - человек сбегал на КЖ за 48 минут, а программка насчитала 341ккал! - http://vse.kz/topic/...1#entry31366023 4 км, 650м (!!!) набора высоты, 48 минут пахоты и всего 340 ккал - не маловато ли?

А сходить на плотину Медеу два раза по ступенькам, человеку массой 59 кг и сжечь при этом 760 калорий - это реально? Так что я думаю так: глючит и программка и пульсометр, чтобы нормально замерить калории нужно на человека одеть кислородную маску и посчитать количество кислорода, которым дышал человек когда тренировался. Вот тогда будет безошибочно.
Вот нашёл в интернете. Затраты энергии при подъёме по ступенькам с частотой 60-70 ступенек в минуту - 0.14  калорий на килограмм тела. При массе 59 кг будет 0,14*59=8.26 калорий в минуту. Предположим человек поднимается 13 минут, помножаем на 13 минут будет 107.38 калорий. За два подъёма почти 215 калорий, пусть на спуск уйдёт 150 калорий за два раза, итого 365 калорий, но никак не 760!
Вы слишком хорошо обо мне думаете :) так быстро я не поднимаюсь. Короче, сегодня замерила. От парковки от катка до верха плотины, 2,5 подъема спокойным шагом и назад ушло 1час 40 мин. Потрачено якобы 790 калорий при пульсе 85-90. При этом подъем в среднем занимает 20 мин. Первый раз быстрее, следующие разы приходится чаще скидывать пульс. Состояние нормальное, голова не болит, ноги не болят. Раньше был диагноз брадикардия, потом как то забила на это. Спокойный пульс вроде около 60. Думаю, 20 мин при таком пульсе не особо опасно? Пока спускаюсь, пульс уже в зоне 60%. Похожу пока, там видно будет, скину вес или нет. Бегать не могу изза головы (когда то попадала в аварию с последствиями) и зрения.
  • 0

#143
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Года два назад с коляской и ребенком таскалась по городу гуляла по 2,5-3 часа почти без остановок. Правда диеты не держала, не скинула ни грамма. Одновременно ходила в зал на 2 групповые программы типа хотайрона. Эффект ноль. Потом только на дюкане скинула.
  • 0

#144
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

От парковки от катка до верха плотины, 2,5 подъема спокойным шагом и назад ушло 1час 40 мин. Потрачено якобы 790 калорий при пульсе 85-90. При этом подъем в среднем занимает 20 мин. Первый раз быстрее, следующие разы приходится чаще скидывать пульс.

Подъём на плотину за 20 минут при пульсе 85-90! :ninja: 

Вы мастер спорта что-ли? 


  • 0

#145
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

От парковки от катка до верха плотины, 2,5 подъема спокойным шагом и назад ушло 1час 40 мин. Потрачено якобы 790 калорий при пульсе 85-90. При этом подъем в среднем занимает 20 мин. Первый раз быстрее, следующие разы приходится чаще скидывать пульс.

Подъём на плотину за 20 минут при пульсе 85-90! :ninja: 
Вы мастер спорта что-ли?
Эээ, не поняла что тут такого? Ааа, пульс в процентах. Иду спокойно.хотяяяя, вы правы, наврала. Кажись 30 мин на подъем-спуск. Почти без остановок. Ребята спортсмены там бегают и прыгают наверх.вчера как раз видела. Запрыгивают двумя ногами на каждую ступеньку. Завтра замерю точно. Но суть то не в том, а чтоб была польза
  • 0

#146
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Эээ, не поняла что тут такого? Ааа, пульс в процентах.

в процентах от чего? 


  • 0

#147
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

в процентах от чего?

У человека пульс 150-160 во время неспешного подъёма на плотину.


  • 0

#148
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

в процентах от чего?

У человека пульс 150-160 во время неспешного подъёма на плотину.
Может так потому что вы настоящий спортсмен, у вас сердце тренированное, и чтоб получить такой высокий пульс вам нужно реально выложиться. А я то нет. Обычная домашняя тетка, в прошлом только танцы, фитнесс. Мое - реально статические нагрузки, могу долго заниматься. Аэробика убивает.
Ваш совет по опасности таких восхождний принят. Пойду пообщаюсьс кардиологом.
  • 0

#149
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ваш совет по опасности таких восхождний принят. Пойду пообщаюсьс кардиологом.

Только к обычному идти не надо. Идите к спортивному кардиологу. На Абая - Космонавтов есть Центр Спортивной Медицины и Реабилитации. Юго-Западный угол перекрёстка. Там заходите, отдаёте вещи в гардероб, поднимаетесь на второй этаж, там и находится. Спросят с какой секции, расскажите что да как, чем занимаетесь что Вы типа спортсмен-любитель и т.д. Там есть ЭКГ, УЗИ сердца, можно даже специальный медицинский велотренажёр покрутить. Естественно, всё платно. УЗИ сердца 5000 , ЭКГ дешевле. Но лучше раскошелится и проверить сердце полностью и послушать что скажет спортивный кардиолог. А то может у Вас там какая-то проблема с сердцем. Вот и пульс такой большой. Понимаю если бы много лишнего веса было бы, а так подозрительно высокий пульс.

К обычному кардиологу ходить не надо, они организм спортсмена частенько не понимают. Я когда в обычную поликлинику прихожу, на меня там смотрят как на инвалида, а когда в спортивную - как на здорового спортсмена.


  • 0

#150
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Ваш совет по опасности таких восхождний принят. Пойду пообщаюсьс кардиологом.

Только к обычному идти не надо. Идите к спортивному кардиологу. На Абая - Космонавтов есть Центр Спортивной Медицины и Реабилитации. Юго-Западный угол перекрёстка. Там заходите, отдаёте вещи в гардероб, поднимаетесь на второй этаж, там и находится. Спросят с какой секции, расскажите что да как, чем занимаетесь что Вы типа спортсмен-любитель и т.д. Там есть ЭКГ, УЗИ сердца, можно даже специальный медицинский велотренажёр покрутить. Естественно, всё платно. УЗИ сердца 5000 , ЭКГ дешевле. Но лучше раскошелится и проверить сердце полностью и послушать что скажет спортивный кардиолог. А то может у Вас там какая-то проблема с сердцем. Вот и пульс такой большой. Понимаю если бы много лишнего веса было бы, а так подозрительно высокий пульс.
К обычному кардиологу ходить не надо, они организм спортсмена частенько не понимают. Я когда в обычную поликлинику прихожу, на меня там смотрят как на инвалида, а когда в спортивную - как на здорового спортсмена.
Спасибо большое за наводку. Схожу. Только какой из меня спортсмен? Аж смешно стало. Вот они наверно поржут
  • 0

#151
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Только какой из меня спортсмен? Аж смешно стало. Вот они наверно поржут

Вы ещё меня не видели)))


  • 0

#152
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Уходит калорий от 1000 до 2000. И буду я там заморачиваться, сколько мне перед тренировкой съесть, 3 куска пирога или 6?

Я не зануда  :D , но все же: зачем тогда заморачиваться, сколько Вы их потратили, если  и так все Ок?  ;)

Года два назад с коляской и ребенком таскалась по городу гуляла по 2,5-3 часа почти без остановок. Правда диеты не держала, не скинула ни грамма.

Вот и я о том же, сколько б не ходила, не бегала\плавала, пока не начала есть меньше, чем тратить, все в пустую......

Вы ещё меня не видели)))

Что с Вами не так? :lol:


  • 0

#153
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я не зануда :D , но все же: зачем тогда заморачиваться, сколько Вы их потратили, если и так все Ок? ;)

Я привык смотреть за всем, я когда бегаю даже за высотой над уровнем моря слежу. Также за средней скоростью.Ну и примерно прикидывать сколько грамм жира сгорело!


  • 0

#154
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Что с Вами не так? :lol:

Мне постоянно многие говорят что мне типа надо начать бегать чтобы я похудел. И многие не верят в то что я бегаю.


  • 0

#155
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

a.nugmanova, если погодные условия не напортят все планы, в воскресенье планирую по ущелью Казачка прогуляться (можно часика на 2 =5 км верх, 5 км вниз), Или прогулку ; Просвещенец- Алмарасан устроить (прим 15 км) :dandy:, я в городе не люблю бродить))), если есть желание- присоединяйтесь! 

И многие не верят в то что я бегаю.

Гы))) так это их проблемы !


  • 0

#156
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Гы))) так это их проблемы !

Мне даже нравится такое положение дел))


  • 0

#157
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

a.nugmanova, если погодные условия не напортят все планы, в воскресенье планирую по ущелью Казачка прогуляться (можно часика на 2 =5 км верх, 5 км вниз), Или прогулку ; Просвещенец- Алмарасан устроить (прим 15 км) :dandy:, я в городе не люблю бродить))), если есть желание- присоединяйтесь! 

И многие не верят в то что я бегаю.

Гы))) так это их проблемы !
Скиньте контакт в личку, если выздоровлею и сбагрю ребенка, то с вами пойду
  • 0

#158
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Пришла смс о лавиноопасности. Все равно строим планы?
  • 0

#159
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Пришла смс о лавиноопасности. Все равно строим планы?

Давайте поживем- увидим))) В субботу гляну, кто из ходоков ходил, кто что напишет, как там обстановка))) 

Если по ущелью туда- сюда пройтись, там вроде не высок риск. 


  • 0

#160
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

В этих местах можно круглый год гулять. Не парьтесь. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.