Перейти к содержимому

Фотография

Ходим пешкомБегать нельзя или не возможно азаниматься спортом охота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#161
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

В этих местах можно круглый год гулять. Не парьтесь. 

спасибо. тож так подумалось, но осбо не спец))) 


  • 0

#162
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Проверила сердце. Все ок. Только маленькое оно. Сказали давать нагрузки дозированно и постепенно увеличивать
  • 0

#163
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Проверила сердце. Все ок. Только маленькое оно. Сказали давать нагрузки дозированно и постепенно увеличивать

Как я и говорил, проблемы в сердце. Точнее это не проблема, а причина, почему пульс высокий.

Вот и ответ на вопрос: почему пульс высокий и калорий столько много, оказалось всё просто - сердце маленькое.


Сообщение отредактировал DSG: 16.01.2015, 14:26:22

  • 0

#164
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Проверила сердце. Все ок. Только маленькое оно. Сказали давать нагрузки дозированно и постепенно увеличивать

В циклических видах спорта часто фигурирует слово "база". Как правило это длительные низкоинтенсивные тренировки. Цель которых - развитие ССС. Пульс должен быть такой, чтобы достигался максимальный ударный объем перекачиваемой крови (у всех по-разному, в литературе указывается диапазон пульса 120 - 150 ударов в минуту). В результате такой работы сердце растягивается, но чтобы оставались "остаточные" явления (сердце не "скукоживалось" после тренировки), длительность тренировок должна быть не менее двух часов (вплоть до восьми) и 3-7 раз в неделю, 3 - 6 месяцев. :)


Сообщение отредактировал E 1: 16.01.2015, 14:49:18

  • 0

#165
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Эээ, чет совсем зашугалаи меня. Так мне что, тогда просто мотаться часами по горам? В городе ходить не хочу. Три года назад я по 2,5 часа с тяжелой коляской бодро таскалась по улицам. Каждый день. Как видно, не помогло. Ни сердцу ни похудению. Вообще мама меня какой то недоразвитой родила -сердце маленькое, щитовидка маленькая, руки ноги тоже. Только самомнение большое, талия и мозг. :)
А что если по дороге на бао по серпантину ходить? Или какие еще предложения? Чтоб машин мало. Я с собакой.
прямо, что жуть как вредно ходить по плотине врачи мне не сказали. Сказали просто постепенно набавлять и не останавливаться если иду :)
  • 1

#166
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Эээ, чет совсем зашугалаи меня. Так мне что, тогда просто мотаться часами по горам? В городе ходить не хочу. Три года назад я по 2,5 часа с тяжелой коляской бодро таскалась по улицам. Каждый день. Как видно, не помогло. Ни сердцу ни похудению. Вообще мама меня какой то недоразвитой родила -сердце маленькое, щитовидка маленькая, руки ноги тоже. Только самомнение большое, талия и мозг. :)
А что если по дороге на бао по серпантину ходить? Или какие еще предложения? Чтоб машин мало. Я с собакой.
прямо, что жуть как вредно ходить по плотине врачи мне не сказали. Сказали просто постепенно набавлять и не останавливаться если иду :)

В спорте лучше недотренироваться, чем перетренироваться.  Выбирайте такой шаг при котором пульс был бы в районе 110 ударов в минуту, и ходите на таком пульсе.  И ещё, горы - это уже дополнительная нагрузка на сердце. Чем Вам город не нравится? В Парке Первого Президента каждый вечер дует ветер с гор, можно ещё ходить вверх по Терренкуру. Там и шаг можно выбрать нормальный, намотать побольше километров и поменьше нагрузить сердце.


  • 0

#167
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Просто мне жалько собаку, ее в городе не отпустишь. Он и так целый день торчит дома. А раз мне придется шастать по природе, что ж тогда и пса не порадовать? Тем более кроме меня его так никто не погуляет. Поэтому выбираю малолюдные места, и малособачные :)
За советы спасибо огромное. Особенно про врача и теренкур. Попробуем.
А на чимбулак от катка только серпантиновая дорога? По которой машины едут?
  • 0

#168
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Просто мне жалько собаку, ее в городе не отпустишь. Он и так целый день торчит дома. А раз мне придется шастать по природе, что ж тогда и пса не порадовать? Тем более кроме меня его так никто не погуляет. Поэтому выбираю малолюдные места, и малособачные :)
За советы спасибо огромное. Особенно про врача и теренкур. Попробуем.
А на чимбулак от катка только серпантиновая дорога? По которой машины едут?

Там есть дорога в лоб на плотину, есть вдоль горы. Вдоль горы там  подъём не такой крутой, а с плотины и дальше, только автомобильная. Можно от катка на восток и в Комиссаровское ущелье пойти. Но легче всего маршрут вдоль горы.


Сообщение отредактировал DSG: 16.01.2015, 17:24:22

  • 0

#169
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Трехкратный чемпион мира в беге на 100км (не метров, это не описка), имеет порок сердца, дырку в перегородке между камерами. И это не помешало ему побеждать "здоровых" спортсменов.

Не пугайтесь, что сердце маленькое. Всё решается правильными тренировками.


  • 0

#170
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

a.nugmanova, если погодные условия не напортят все планы, в воскресенье планирую по ущелью Казачка прогуляться (можно часика на 2 =5 км верх, 5 км вниз), Или прогулку ; Просвещенец- Алмарасан устроить (прим 15 км) :dandy:, я в городе не люблю бродить))), если есть желание- присоединяйтесь!

И многие не верят в то что я бегаю.

Гы))) так это их проблемы !
Здравствуйте! В это воскресенье не смогу присоединиться .
В следующий раз когда соберетесь напишите пожалуйста. Спасибо.
  • 0

#171
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Трехкратный чемпион мира в беге на 100км (не метров, это не описка), имеет порок сердца, дырку в перегородке между камерами. И это не помешало ему побеждать "здоровых" спортсменов.
Не пугайтесь, что сердце маленькое. Всё решается правильными тренировками.

Супер. Да я и не пугаюсь, чувствую себя здоровой и бодрой. Главное не порвать попу, а я запросто могу. Хотелось бы умереть в старости молодой и здоровой :)
  • 0

#172
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Трехкратный чемпион мира в беге на 100км (не метров, это не описка), имеет порок сердца, дырку в перегородке между камерами. И это не помешало ему побеждать "здоровых" спортсменов.
Не пугайтесь, что сердце маленькое. Всё решается правильными тренировками.

Супер. Да я и не пугаюсь, чувствую себя здоровой и бодрой. Главное не порвать попу, а я запросто могу. Хотелось бы умереть в старости молодой и здоровой :)

 

Маленькое не болезнь - просто особенность организма. Была бы болезнь, врачи бы сразу сказали. А так главное тренироваться с умом. 


  • 0

#173
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Тренироваться с умом, это значит менее интенсивные тренировки и более длительные? С пульсом около 70% в течении пары часов?примерно 3 мес по 3-5 раз в неделю? А потом на плотину?
  • 0

#174
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Тренироваться с умом, это значит менее интенсивные тренировки и более длительные? С пульсом около 70% в течении пары часов?примерно 3 мес по 3-5 раз в неделю? А потом на плотину?

Тренироваться с умом, значит начинать с малого и постепенно увеличивать нагрузку. Берёте пульс в 60% от максимального и начните с 30-40 минут на таком пульсе. Потом через неделю-две увеличьте время на 5-10 минут. Можно начинать примерно вот как как я описал.

Наш организм штука очень хитрая. Если в данный момент тренировки ничего не болит, это ещё не значит что всё идёт хорошо. Заболеть может после тренировки. Даже если вся тренировка прошла хорошо, что-то заболеть может после тренировки.


Сообщение отредактировал DSG: 17.01.2015, 23:51:41

  • 0

#175
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
С таким пульсом по городу я могу ходить часа 2,5, что и делала раньше и сейчас периодически
  • 0

#176
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

С таким пульсом по городу я могу ходить часа 2,5, что и делала раньше и сейчас периодически

Ну значит 70% от максимального.


  • 0

#177
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

в какой обуви ходите в такую погоду?


  • 0

#178
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Обычные ботинки на мембране.
  • 0

#179
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А можно ли ходить утром натощак каждый день примерно по 30-40 минут? Или лучше поесть чего то и ходить подольше? 


  • 0

#180
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Добрый день! Подскажите, пжл, где можно купить палки для ходьбы. И еще кто-нибудь слышал о Школе скандинавской ходьбы в Алматы, якобы они обучают ащам ходьбы с палками и находятся в парке первого президента. Есть отзывы? Хочу научиться ходить с палками и купить их. Заранее спс!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.