Перейти к содержимому

Фотография

Ходим пешкомБегать нельзя или не возможно азаниматься спортом охота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#81
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

:hi: где все? куда упешеходили?


  • 0

#82
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

у меня был ремонт и переезд  :hi:

теперь расстояние для пеших прогулок увеличивается

куплены сандалии "анти-стресс", сегодня буду тестировать от Кунаева - Советская до Абая - Правды :bow:  посмотрим сколько выдержу :ninja:   


  • 0

#83
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

у меня был ремонт и переезд  :hi:
теперь расстояние для пеших прогулок увеличивается
куплены сандалии "анти-стресс", сегодня буду тестировать от Кунаева - Советская до Абая - Правды :bow:  посмотрим сколько выдержу :ninja:

О! Классно! А Вы заранее о маршруте подумали?
Я выбираю улицы наиболее продуваемые и наименее загруженные машинами,что бы хоть чемто дышать можно было...
  • 0

#84
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

тоже выбираю улицы, где меньше поток машин и чтобы было больше парков и аллей по дороге :) половина то маршрута у меня уже есть (раньше ходила до Сатпаева - Байзакова) там по пути три маленьких парка, а вот дальше уже идти сложновато, парков в пути нет, зато Абая по большей части пути зеленая с аллейками, правда они постоянно прерываются, надо три раза дорогу перейти чтобы опять попасть в аллею ....

или буду по Курмангазы идти, со временем подберу оптимальный маршрут :smoke:      


  • 0

#85
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

я бы ходил из центра по ленина верх до сатпаева потом через зеленую зону акимата, далее по тимирязева через весновку, каггуград, бот сад, а потом вниз по байзакова  до сатпаева


  • 0

#86
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

я бы ходил из центра по ленина верх до сатпаева потом через зеленую зону акимата, далее по тимирязева через весновку, каггуград, бот сад, а потом вниз по байзакова  до сатпаева

по Ленина  много машин и автобусов :(

а так я иду через парк на старой площади, потом парк на Дзержинского, по Калинина до парка возле Никольской церкви потом по Курмангазы или Шевченко до дома.  


  • 0

#87
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

да, то же не плохой вариант. Вообще если специально ходит то  по теренкуру вверх идти, почти да оспанова,  а там по ленина выше -хороший вариант.


  • 0

#88
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

когда у меня был офис на Ленина Аль-Фараби я там часто ходила, вдоль Теренкура так вообще красота гулять :)

а еще меня палки заинтересовали, подбирать наверное надо по принципу лыжных? 

поздней осенью наверное буду подключать, сейчас бы подключила, просто думаю как это будет смотреться в платье, особенно офисном и с палками  :D


  • 0

#89
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

отписываюсь

от Кунаева - Советской до Абая - Правды дойти не удалось (дошла только до Розыбакиева) , сандалии выявили старые мозоли и не такие уж они и анти-стресс как было заявлено, я в них устаю быстрее, чем на танкетке или каблуках. Дело дошло до судорог :(

добавила себе утренний поход от Правды до Гагарина (часть пути по Абая, часть по Сатпаева).

над вечерним маршрутом буду думать, и надо уже искать обувь на осенний период. 


  • 1

#90
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Ой,ganulya,вчера буквально Вас вспоминала
На счет мозолек-как перешла с кед/кроссовок на сандалии,тут натерла мозольки
Сейчас правда уже зажили,но приятного мало было
На счет судорог,пропейте пару месяцев магний В6,если нет противопоказаний,очень хорошо борется с судорогами
А на счет осенней обуви,я озадачилась ортопедическими стельками http://www.ebay.com/...=item45fae51d35 или http://www.ebay.com/itm/SPENCO-WALKER-RUNNER-POLYSORB-INSOLE-ORTHOTIC-MENS-WOMENS-ALL-SIZES-NEW-/290870428094?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item43b93a81be
  • 1

#91
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

стельки давайте брать вместе :)

все равно надо найти обувь куда эти стельки класть, задумалась над полукедами на танкетке 

если судороги повторятся, пропью магний, вроде противопоказаний нет 


  • 0

#92
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

если судороги повторятся, пропью магний, вроде противопоказаний нет 
 

Судороги необязательно из-за недостатка именно магния бывают, возможно еще кальция или калия. Лучше комплекс витаминно-минеральный попринимать.


  • 0

#93
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

@Galadriel, спасибо, буду пить комплекс

 

@Sve.,  а как вы питаетесь до и после большой пешей прогулки  


  • 0

#94
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Ganulya,у меня питание специфическое,я вынужденая вегетарианка
Поэтому и до и после крупы с овощам,тушеными или свежими
Раньше я принимала протеиновый коктейль на воде до и после что то мясное или рыбное с овощами
  • 0

#95
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

а я после работы хожу в садик за детьми. сколько км незнаю, от Ленина-Кирова до Ташкентской-Абылайхана. наверное нужно учитывать, что частенько на каблуках.

 

мне нравиться ходить пешком, помню в студенчестве, а училась я на Сатпаева-Байтусынова, иногда ходила домой в Мамыр пешком.

 

Вот так вот! Может это и не спорт, но когда целый день сидишь на пятой точке, нужно ее и размять  :D


  • 0

#96
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

я тоже хожу пешком от Толе би Шарипова до Сатпаева Байзакова, но не так далеко впринципе, обувь убивается быстро, тем более учитывая на работу частенько на каблуках...


  • 0

#97
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

обувь убивается быстро, тем более учитывая на работу частенько на каблуках...

1.на каблуках ходить вредно,особенно долгие пешие прогулки

2.носите сменку \из дома в спорт.обуви.на работе туфельки\ 


  • 0

#98
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

 

обувь убивается быстро, тем более учитывая на работу частенько на каблуках...

1.на каблуках ходить вредно,особенно долгие пешие прогулки

2.носите сменку \из дома в спорт.обуви.на работе туфельки\ 

 

да понимаю, но както в костюме и в кроссовках смешно выгляжу)))

а на работе переодеваться возможности нет


  • 0

#99
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

но както в костюме и в кроссовках смешно выгляжу)))

секрет-кеды! они прекрасно ко всему подходят и бывают разных цветов)

а на работе переодеваться возможности нет

а переобуться?


  • 0

#100
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

переобуваюсь конечно, я не говорю что КАЖДЫЙ день на каблуках и секрет-кеды разных цветов тоже имеются)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.