Перейти к содержимому

Фотография

Ходим пешкомБегать нельзя или не возможно азаниматься спортом охота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#61
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Я когда иду с палками вверх по речке в Алма-Арасане, люди реагируют адекватно....а вот в автобусе пытаются место уступить...думают-инвалид...
а в Германии в одном месте можно встретить до сотни таких ходоков...особенно в выходные....в лесах.....

Есть реальная история про двух иностранцев, которые где-то в российской глубинке похаживали с этими палками. Два местных мужика, которые зависли на заборе и наблюдали сие действие выкрикнули: "Эй, орлы, где лыжи потеряли?"
  • 0

#62
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Не, ну я могу понять еще в ущелье или по горам так ходить. Но вот в городе по асфальту не рискнула бы все таки :D
  • 0

#63
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Не, ну я могу понять еще в ущелье или по горам так ходить. Но вот в городе по асфальту не рискнула бы все таки :D

Я на зиму думаю о палках,учитывая состояние наших тротуаров...
Такшта буду сама себя снимать:-)
  • 0

#64
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ждать , пока нам для этого аллеи посадят- не дождемся....а я хожу по речке тоже по асфальту....а что делать?
И вообще, мне фиолетово, что люди подумают....главное, мне в кайф....я давно вышла из возраста комплексов... :)
  • 0

#65
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Я когда иду с палками вверх по речке в Алма-Арасане, люди реагируют адекватно....а вот в автобусе пытаются место уступить...думают-инвалид...
а в Германии в одном месте можно встретить до сотни таких ходоков...особенно в выходные....в лесах.....

Есть реальная история про двух иностранцев, которые где-то в российской глубинке похаживали с этими палками. Два местных мужика, которые зависли на заборе и наблюдали сие действие выкрикнули: "Эй, орлы, где лыжи потеряли?"


Весело и неудивительно....каждому-свое....кому и на заборе сидеть....
  • 0

#66
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Инфографика)
Изображение
  • 1

#67
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Инфографика)
Изображение

Супер! Спасибо большое!
  • 0

#68
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Есть реальная история про двух иностранцев, которые где-то в российской глубинке похаживали с этими палками. Два местных мужика, которые зависли на заборе и наблюдали сие действие выкрикнули: "Эй, орлы, где лыжи потеряли?"

Да что там иностранцы, что там российская глубинка? )))
С другом шли вниз по Бутаковскому ущелью, с рюкзаками ( в горы на один день ходили), время года было осень - конец октября, шли с трекинговыми палками. Видим, висит на столбе электромонтёр, линию электропередач ремонтирует. Он нас как увидел, так сразу и спросил: "Ребята, а лыжи где?"
  • 0

#69
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Кто будет по асфальту с палками ходить, фото скиньте :D Желательно с лицами прохожих :D

моя бабушка ходит с трекинговыми палками по двору (по асфальту) как увижу - заинстаграмлю)))
покупала я их для гор, но зимой так же активно юзаю в городе, когда на большие расстояния пешком, ибо я и на ровном сухом асфальте падаю, про гололед молчу :faceoff: так вот на моих палках кончик острый металлический - для мягкого грунта (для гор подозреваю) и для снега/льда, еще одеваются резиновые колпачки для асфальта.
вообще в горы ходить с палками и без - огромная разница, с ними легче, а еще работает больше мышц...
  • 0

#70
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
:hi: привет пешеходам! хвастаюсь! личный рекорд 14 км
  • 2

#71
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

:hi: привет пешеходам! хвастаюсь! личный рекорд 14 км

непрерывно ? или суммарно?
с обувью решили что нибудь?
сейчас продают сандали на резиновых подошвах (рикеры, пиколиносы). думаю их что ли взять, чтобы и с платьем и брюками.
в день сейчас прохожу в среднем 8000 шагов, в основном из офиса до дома. плюс, после 21 00 иду гулять еще где то 4000 в среднем, если верить шагомеру.
  • 0

#72
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

непрерывно ? или суммарно?

непрерывно,с одной остановкой на 10минутный перекус\выпила прота\ через 9 км

с обувью решили что нибудь?

сегодня была в кроссовках \вообще пешеходю в кедах или кроссовках\

в день сейчас прохожу в среднем 8000 шагов, в основном из офиса до дома. плюс, после 21 00 иду гулять еще где то 4000 в среднем, если верить шагомеру.

у меня прога http://www.sports-tracker.com ведет по gps,считает среднюю скорость,наклон и километраж

сейчас продают сандали на резиновых подошвах (рикеры, пиколиносы). думаю их что ли взять, чтобы и с платьем и брюками.

мне не удобно в сандалиях, :faceoff: чуть не та обувь у меня воспаляется место ушиба

Сообщение отредактировал Sve.: 15.07.2013, 22:03:03

  • 1

#73
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
классный результат :)
а кроссовки можете показать, у меня с ними полный швах, в них порой устаю быстрее, чем в туфлях на каблуках, в кедах кстати тоже
за прогу спасибо :)
  • 0

#74
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

классный результат

спасибо!

а кроссовки можете показать,


http://www.wildberri...259/detail.aspx ,но я не в восторге,буду менять
для наших дорог слишком тонкая подошва

за прогу спасибо

пожалуйста,очень удобная штук
  • 0

#75
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

личный рекорд 14 км

Круто! А сколько по времени заняло?
  • 0

#76
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений
я обожаю пешком ходить. раньше когда жила с родителями с работы в теплое время года где-то с весны по осень ходила пешком. Счас где-то 2 раза в неделю хожу с работы и на работу с Габдулина маркова до гоголя шарипова пешком. вниз дохожу минут за 40. а вверх где-то минут 45-50. иногда быстрее, если опаздываю.
  • 0

#77
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Круто! А сколько по времени заняло?

2ч 49 минут,включая 10 минутный перекус и светофоры ,средняя скорость 5.5
апд: :rotate: забыла дохвастаться,за спиной рюкзачок был на 10 кг

Сообщение отредактировал Sve.: 16.07.2013, 10:47:45

  • 1

#78
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Какая молодчина....а я до плотины с Аль-Фараби и назад...
  • 0

#79
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

.а я до плотины с Аль-Фараби и назад...

с альфараби навои? круто!

 

сейчас продают сандали на резиновых подошвах

мне не удобно в сандалиях,

таки купила я сандалии,две пары

одни нарядные,но на гелевой подошве и мягкой стелькой вшитой внутрь-прошли тест на 2.5 км,пока ногам нормально

и вторые спортивные,на резиновой подошве\ноунейм\ с анатомическими выступами по стельке,пока не тестила

хотела взять спортивные какие то,но с моей узкой ногой... :faceoff: я выпадываю из всего :lol:  


  • 0

#80
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

за сандалями надо  идти однозначно 

у меня сейчас ремонт, и наматываю я по строительным базарам и магазинам прилично, в эти выходные один только Саламат обошла весь на два раза :faceoff: потом еще Комфорт, Строймарт и 12 месяцев и очень пожалела, что у меня нет сандалей :D  а за ними идти потом уже либо поздно, либо лень, либо забыла :cry: а в кроссовках жарко.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.