Перейти к содержимому

Фотография

Ходим пешкомБегать нельзя или не возможно азаниматься спортом охота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#21
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

ИМХО, все зависит от скорости ходьбы. Можно и за 20 мин упахаться.

Ну и толку, то. Если мы говорим об аэробных тренировках, то для того чтобы упахаться за 20 минут, надо за границей анаэробного порога работать, это уже очень интенсивная физическая нагрузка, и для неподготовленного организма принесет больше вреда, чем пользы. За эти 20 мин даже запасы гликогена в крови особо не истощатся, просто повысится концентрация молочной кислоты в крови до такой степени, что мышцы откажутся работать. А жир расходоваться так и не начнет в должной мере.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 02.02.2012, 20:31:30

  • 0

#22
Rinatabzi

Rinatabzi
  • Гость
  • 38 сообщений

неее.. чтоб похудеть достаточно интенсивно ходить.
и правильно есть. Т.к. не есть - ни есть правильно.

А есть конкретные люди кто занимался ходьбой и скинул вес.. Я сейчас начал ходить только что стал чувствовать себя немного живее чем до этого.
  • 0

#23
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А есть конкретные люди кто занимался ходьбой и скинул вес.. Я сейчас начал ходить только что стал чувствовать себя немного живее чем до этого.

Помогала худеть мужу. Питание правильное, дробное и ходьба вдоль Весновки по вечерам 40 мин (больше он не мог морально видимо :D ) - каждый день.
Ходили в достаточно быстром темпе, ну насколько он мог. Пот градом с него лился конечно :D а я только разогревалась немного :-)
Изначальный вес был 124, через 3 мес 106.
  • 0

#24
Rinatabzi

Rinatabzi
  • Гость
  • 38 сообщений


А есть конкретные люди кто занимался ходьбой и скинул вес.. Я сейчас начал ходить только что стал чувствовать себя немного живее чем до этого.

Помогала худеть мужу. Питание правильное, дробное и ходьба вдоль Весновки по вечерам 40 мин (больше он не мог морально видимо :D ) - каждый день.
Ходили в достаточно быстром темпе, ну насколько он мог. Пот градом с него лился конечно :D а я только разогревалась немного :-)
Изначальный вес был 124, через 3 мес 106.

Спасибо вы подняли мой дух и укрепили надежду, буду продолжать. Как скину лишний вес поменяю аватара на подходящего к моей комплекции :D

Сообщение отредактировал Rinatabzi: 03.02.2012, 10:25:37

  • 0

#25
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Не забудьте про питание! Вам, как мужчине, достаточно будет убрать вредности (сладости, мучное, алкоголь), жирного поменьше и питаться дробно 5-6 раз в день.
Да и между ходьбой и едой после выдерживайте промежуток хотя бы 1-1,5 часа - в идеале 2, до и после.
Добро пожаловать в тему Как похудеть.

Сообщение отредактировал Galadriel: 03.02.2012, 10:59:39

  • -1

#26
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

А жир расходоваться так и не начнет в должной мере.

ИМХО, большей частью худеют не во время тренировки. Тренировка+питание влияют на обмен веществ.
А схема, вроде, начал итди - через 30 мин начал сгорать жир - остановился жир сгорать перестал и т.д. слишком проста. Организм на много сложнее и при этом все намного проще.

Rinatabzi - в программах для похудения часто использую быструю ходьбу. Бег обычно не используют. Просто ходите больше. Получайте от этого удовольствие - это главное. Не торопитесь, ходите в своем ритме. Организм освоится и начнет просить еще, больше расстояния выше скорости )). Без насилия и самокритики иначе долго не продержаться. Но и не ленитесь.

По питанию: Регулярное, частое питание маленькими порциями, раз 7 в день. Всегда в одно и тоже время. Это поможет ускорить обмен веществ + организм будет всегда знать что в определенное время получит еду и у него не будет нужды запасать.
Желательно не голодать:
во первых при голодовке организм в первую очередь "съедает" мышцы и уж потом жир. А чем меньше мышц тем сложнее худеть.
во-вторых опять же если организм голодает он старается запаститсь на след раз.
Не пейте пиво! Оно повышает эстроген, а он способствует накоплению жира.
Меньше соленого.
Достаточно сна.
убрать белый хлеб, макароны и вообще по-читайте про гликемический индекс продуктов.
И тоже очень важно: Раз в неделю можно себя награждать. Немного того что вы любите но вам нельзя. Так будет много легче.
Удачи!
  • 0

#27
Rinatabzi

Rinatabzi
  • Гость
  • 38 сообщений


А жир расходоваться так и не начнет в должной мере.

ИМХО, большей частью худеют не во время тренировки. Тренировка+питание влияют на обмен веществ.
А схема, вроде, начал итди - через 30 мин начал сгорать жир - остановился жир сгорать перестал и т.д. слишком проста. Организм на много сложнее и при этом все намного проще.

Rinatabzi - в программах для похудения часто использую быструю ходьбу. Бег обычно не используют. Просто ходите больше. Получайте от этого удовольствие - это главное. Не торопитесь, ходите в своем ритме. Организм освоится и начнет просить еще, больше расстояния выше скорости )). Без насилия и самокритики иначе долго не продержаться. Но и не ленитесь.

По питанию: Регулярное, частое питание маленькими порциями, раз 7 в день. Всегда в одно и тоже время. Это поможет ускорить обмен веществ + организм будет всегда знать что в определенное время получит еду и у него не будет нужды запасать.
Желательно не голодать:
во первых при голодовке организм в первую очередь "съедает" мышцы и уж потом жир. А чем меньше мышц тем сложнее худеть.
во-вторых опять же если организм голодает он старается запаститсь на след раз. Вай Таваришь Жуков ви правилна гаваритэ, я сегодня навэрно в ударэ, прошел пешком от Абая -Момышулы до Тимирязева -Розыбакиева. Капец Аузовский раойон тротуары чипчистые а вот Бостандыкский как полигон для ведеходов, вотгде нагрузки. А вот питание по Кремлевской диете : мясо, сыр, овощи и никакого пива. :idea:
Не пейте пиво! Оно повышает эстроген, а он способствует накоплению жира.
Меньше соленого.
Достаточно сна.
убрать белый хлеб, макароны и вообще по-читайте про гликемический индекс продуктов.
И тоже очень важно: Раз в неделю можно себя награждать. Немного того что вы любите но вам нельзя. Так будет много легче.
Удачи!


  • 0

#28
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Хожу пешком каждый день С Тимирязева - Розыбакиева до Абая - Розыбакиева. Вечером обратный маршрут. Уходит 20 мин. Хочу по немногу увеличивать расстояние. А кто-нибудь скинул вес о хотьбы, и сколько, за какое время?

Вы все правильно делаете, но этого мало по времени, для того чтобы жировые запасы начали сгорать, как минимум ходить нужно 1 час, т.к. только после 15-20 минут ходьбы начинает сгорать жир, но для начала тоже неплохо. А вообще я бы вам посоветовала при таком большом весе, зайдите на сайт доктора Алесея Ковалькова. зарегистрируйтесь и узнаете много полезного в дополнение к вашей ходьбе. Удачи.
  • 0

#29
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Не пейте пиво! Оно повышает эстроген, а он способствует накоплению жира.

Еще от него, простите конечно, груди растут (у мужчин) не считая пуза, падает потенция, растет лень. Урологи этот напиток не рекомендуют категорически. Сейчас от него отказывается все больше народу. Лучше вина или водки на худой конец, если душа просит.
  • 0

#30
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ходила раньше каждый день из института Абая-Ленина Абая-Жарокова, потом с работы Фурманова-Сатпаева до Жандосова-Навои быстрым шагом. Не для веса, просто нравится. Особенно зимой после работы, часов эдак в 11 вечера.
  • 0

#31
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Частенько хожу пешком. Мои маршруты: Самал 3- Никольский рынок (иду с работы), Никольский рынок- Ботанический сад+прогулка по саду (в выходные). Вопрос- где купить шагомер?
  • 0

#32
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
я на работу и с работы хожу пешком от Виноградова-Ленина до Байтурсынова-Макатаева, а по выходным с детьми доезжаем верх на трамвае и обратно пешком примерно с Аль-Фараби или Тимирязева до Макатаева, маршрут часто меняем по необходимости. Проблем с весом нет, но уменьшились проблемы частых головных болей и суставов.
  • 0

#33
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


неее.. чтоб похудеть достаточно интенсивно ходить.
и правильно есть. Т.к. не есть - ни есть правильно.

А есть конкретные люди кто занимался ходьбой и скинул вес.. Я сейчас начал ходить только что стал чувствовать себя немного живее чем до этого.

я одно время ходила пешком от Атакента до весновки вверх до Аль-Фараби, согласна, маршрут не длинный, но туда обратно уходило около 1,5 часов, при этом обматывалась пещевой пленкой, за 1 неделю- 1,5 кг. ушло, к сожалению сейчас не могу настроится на ходьбу, то не с кем, то некогда...

#34
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Хожу вечером с грузиками на ногах.Интервально.5мин легким бегом.5мин быстрым шагом.5мин.просто шагом.час.
  • 0

#35
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Более-менее регулярно хожу пешком 5 лет. Расстояния от 2 км до 30 км.
Из всего своего ходьбового опыта могу сделать такие выводы: похудеть с помощью ходьбы можно, однако это довольно неудобно. Ходьба со скоростью 5 км/ч, не трудное занятие, энергозатраты малы. Ну и конечно же, ходьба без слежения за питанием, толку не будет.
Ну и есть такая уловка, я её опробывал ещё два года назад, когда бегать начинал, ну для ходьбы она тоже подойдёт. Можно попробовать так, ходьба вечером, прилично так пройтись, придти домой, если хочется кушать, покушать там черешню, яблоки, пару бананов съесть, абрикосы и т.д., то есть забить желудок чем-нибудь низкокалорийным, лёгким, чтобы притупить чувство голода, чтоб желудок "заткнулся". И пока это всё не переварилось ( а овощи, фрукты в желудке находятся минут 20), быстро лечь спать пока желудок не опустел и кушать не захотелось. В общем, хочется кушать, съешьте что-нибудь лёгкое, низкокалорийное, притупите чувство голода и быстро спать.

Сообщение отредактировал DSG: 15.06.2013, 00:46:20

  • 0

#36
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Хожу вечером с грузиками на ногах.Интервально.5мин легким бегом.5мин быстрым шагом.5мин.просто шагом.час.

а где вы приобрели грузики?

#37
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
:hi: привет всем! я тоже пешеходю 3 раза в неделю 2х8.5 км\утром и вечером\ вт и чт-у меня силовые
:faceoff: если вы увидите тетку с плеером в ушах и гламурной :lol: кепке,несущейся вниз по саина-то это я!

А еще гантельки в руки - махать


надоумила.может утяжелители на руки?
хотя опять таки для чего?
  • -1

#38
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
:hi: все упешеходили?
вопрос: кто в чем пешеходит? кеды,кроссовки?
  • 0

#39
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

надоумила.может утяжелители на руки? хотя опять таки для чего?

Я на ноги манжетки с песком одеваю, интенсивность все же повыше получается.

вопрос: кто в чем пешеходит? кеды,кроссовки?

кроссовки, иногда в обычной обуви, в которой на работу пришла - иду в ней домой :D - но конечно без каблуков
  • 0

#40
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
И я пешеходю...Этой весной привезла из-за границы палки для скандинавской ходьбы и теперь хожу частенько утречком вверх по речке в Алма-Арасане...удовольствие....цель похудеть перед собой не ставлю, а настрой улучшается....
Может есть кто, увлекающийся ходьбой с палками?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.