Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна операция Женечке, по восстановлению брюшной стенки840 000 до 28.10.14!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2971

#1881
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Я так переживаю, что ее заберут в ДД, в ее случае и с незнанием различных медсестер, которые сменяются ежедневно - придется немного туговато помоему.Лишь бы не запустили, то к чему мы так давно стремились и еле как сделали. Даже не хочу об этом думать, очень уж сильно меня это беспокоит.
  • 0

#1882
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
С мамой все решено на 100%? Это я спрашиваю к тому, что если в ближайшем будущем Женя переедет к ней, то затрат у Марины будет очень много на подготовку к появлению ребенка, может нужна будет помощь?
Тоже очень напрягает, возвращение Женечки в ДД.
  • 1

#1883
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
С мамой уже решено на все 100 %. Она потихонечку готовит комнату Жени.
Спасибо что спросили про нужды маме :) я завтра с ней буду говорить и узнаю обязательно.
Я знаю точно, что нужна будет помощь при усыновлении особенно на суде.
  • 1

#1884
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Ох, Айман, нельзя ей в ДД... У меня при мамах в отделении может всякое случиться, а тут, столько перенесла девочка наша, надо быть предельно осторожными с ней. Может, поузнавать мне, как процедуру больница тире дом максимально сократить, а?
  • 5

#1885
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Айман. а может написать коллективное письмо? в органы опеки или кто там , в суд, от всех нас. о всей истории. это же не типичная ситуация.. как с др детьми по усыновлению. тут столько сил вложено в её выздоровление. и для её же, Женечкиного психоэмоционального и физического здоровья важно, если из больницы она поедет в МАМЕ!
  • 5

#1886
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Сегодня звонила насчет геля лубриканта. Торговый не совсем поняла про что я говорю, завтра на почту скину ей картинку, сегодня не получилось, у меня на работе нет выхода на форумы и соцсети.
  • 0

#1887
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Ох, Айман, нельзя ей в ДД... У меня при мамах в отделении может всякое случиться, а тут, столько перенесла девочка наша, надо быть предельно осторожными с ней. Может, поузнавать мне, как процедуру больница тире дом максимально сократить, а?

Марина, пожалуйста, узнайте - можеть есть какие-нибудь рычаги на которые можно надавить. Может, действительно, коллективное письмо написать. Страшно представить даже что может произойти за эти 2 недели в ДД...
  • 0

#1888
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
1. Пакет необходимых документов у мамы Марины на руках? Он полностью собран? Должен быть в полном порядке.
2. Пакет необходимо будет отвезти в Управление Образования, там его зарегистрируют и дадут разрешение, с которым нужно подойти к директору ДД. УО находится в Акимате на новой площади. Подойти к НО опеки)))) и как-то там не знаю правильного названия))).
3. На месте решать с директором, что в порядке исключения Женя до суда должна быть дома. Решать посредством мольб, жалости, финансов и т.д.
* по п.2 могу оказать поддержку
пока вот так.
  • 5

#1889
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я думаю, что нужно подключить ходатайство руководства Детского дома. для рассмотрения в органах опеки. ведь, если я правильно поднимаю, это они дают разрешение..
  • 0

#1890
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Девочки,
так как это область, то к городу не имеют никакого отношения. Все будет зависеть от суда, к сожалению закон на их стороне :(
в этом случае мы не сможем сделать ничего :(
мольбы и слезы не помогут

я уже разговаривала с МО области и по отделу опекунства, сказали что все должно быть документально, по закону,
ребенок числится сейчас за ДД, и он ответственен и мы тут ничего не сможем сделать, сказали не дай Бог что случится с ребенком отвечать им.

Марина уже собрала все документы и сейчас в дороге едет в Узутагач в МО отдел опекунства. Она сама не хочет, чтобы с больницы в ДД, тоже боится, что все нажитое за короткий срок испоганят

Но одно еще радует, что ДД прислал не няню а медсестру, я разговаривала с ННЦМД и мне сказали что обучат ее как положено
  • 0

#1891
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Айман, а у мамы Марины есть супруг? А детки свои? Скинь мне в ЛС ФИО директора ДД. Ищу выход из этой ситуёвины.
  • 0

#1892
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
У мамы Марины нет супруга, у нее взрослый сын - женат и годовалая доча.
Я сегодня разговаривала с ней, как только Женьку привезут начнется 2 недельное общение, потом передадут в суд. Вся проблема начнется там. Пока судья рассмотрит дело, пока назначит дату, потом после суда она может как по закону дать еще от 1 до 2 месяцев на обдумывание.
Если бы заранее знать кто будет вести ее дело и уже отблагодарить, чтобы все ускорить и после суда, чтобы сразу забрать домой.
У нас нет проблем с детдомом, они готовы помочь во всем, но не с судом.
Короче говоря, если не посодействовать и не переговорить с судьей (с рахметом) то может затянуться на пару тройку месяцев

Сообщение отредактировал monadan: 20.02.2013, 11:45:43

  • 0

#1893
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
А.. хорошо, а суд городской или областной? У меня соседка по лестничной клетке - судья :) Они там все друг друга знают, прямо или косвенно ;)
  • 0

#1894
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
судья областной, или в узунагаче или в каскелене (так почемуто Марине сказали). Раньше всегда в узунагаче было
Ой как было бы классно если она посодействовала бы :)

Сообщение отредактировал monadan: 20.02.2013, 12:01:53

  • 0

#1895
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Это даже лучше :) город попросит область держи меня в курсе, пожалуйста :)
  • 0

#1896
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Это даже лучше :) город попросит область держи меня в курсе, пожалуйста :)

Классно, спасибо большое. Может тогда и платить не придется :)
Дам знать обязательно как закончится 2 недельное посещение и как только передадут дело в суд и попытаюсь выяснить даже кому попадет оно
  • 1

#1897
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
На самом деле судьи - они тоже человеки и все понимают :D
Как вариант, можно записаться на прием к председателю суда, где будет рассмотрено дело, и объяснить ему/ей ситуацию. Я не думаю что кто-либо сможет отказать. Это можно сделать даже до определения судьи. Председатель потом уже возьмет дело на контроль и все будет быстренько (в минимальных сроках положенных по закону).

Сообщение отредактировал Elty: 20.02.2013, 14:57:54

  • 2

#1898
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Айман, дв! Насчет Ку геля, показала картинку торговому по JJ, они про такой не слышали и не видели, говорит, что даже такого геля на складах нет у них. Как то вот так.
  • 0

#1899
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
спасибо Настя, я тут заказала через друзей, чтобы посмотрели. Может быть в дубае найдется, узнаем скоро.
  • 0

#1900
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Со вчерашнего дня нервничаю, наша 3 няня попалась такая ......... она же еще и медсестра,
так и хочется от злости говорить на языке пипипипи без остановки.
Вчера говорит, у Жени страшный понос начался, я перестала давать ей смесь, воду она не хочет потому что ей не нравится, даю ей соки. Говоришь одно а она не понимает, говорит по 13 штук памперсов в день ей одевает. С какого перепугу? она писает в катетер, даже если и какает то не до такой же степени, если ей медсестры говорят что либо в больнице она сразу начинает говорить, что она медсестра и она сама знает видите ли ученая упавшая с неба. Зла не хватает, Говорит совсем чуть чуть памперсов осталось.
Астанинская ветка, нужна еще раз ваша помощь,
Подскажите плиз в лс на чье имя отправить денюжку, могли бы вы передать памперсы этой ........... для Женечки.
Я уже дала добро и врачу и медсестре говорить с ней жестко, чтоб знала свое место и директору тоже позвонила, чтобы поговорила с ней.
Оййййййййййййй не могу :(
Понос может быть и от соков детских, на ночь единственное ела смесь и ту не дает, говорит она плачет перед сном и рвет волосы от того что нервничает, конечно если она голодная. Я вот и начала ей давать соки и компоты. Компоты ладно, но зачем соки, лучше воду а она не понимает :(

Сообщение отредактировал monadan: 21.02.2013, 10:12:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.