Перейти к содержимому

Фотография

Жена подала на развод. Как оставить себе двух детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#19462848
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Много чего тут написано, и по теме и не по теме...писать если есть какие-то советы и пути решения, за посты типа: Автор дурак и т.п. буду наказывать

  • 0

#161
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Ну я же предлагаю ей помочь там деньгами или ещё чем. но она молчит, блин. если детям нужны деньги на продукты памперсы и прочее - пусть скажет.

то есть сами вы об этом не догадываетесь???
сами вы дать не можете???
ей каждый месяц нужно ходить к вам и на коленях просить деньги, предоставив список продуктов и памперсов???

Чего предлагать-то, если знаете, что они бедствуют??? Или надеетесь, что откажется? Поступите хоть здесь по-мужски, знаете, что им надо - просто дайте! Ей после ваших закидонов не то, что просить вас, разговаривать с вами не хочется. Но вам-то до этого дела быть не должно, вы же типа о детях заботитетесь, нет? :spy:

ну дык как ей это дать ежели она молчит аки рыба. я что тупо пойду м паиперсами к ним под дверь? а вдруг им лекарства нужны, а не памперсы?
  • 1

#162
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Ну Вы чего?
Почему она должна говорить, что детям что-то нужно? это и без слов ясно!!!
Несите не спрашивая, начиная с памперсов-трусов-одежки-игрушек-продуктов и всего-всего в чем нуждаются дети.
И Вы реально думаете, что 90 тыщ в месяц это деньги для 2 детей??? да это НИЧЕГО! Абсолютно ни-че-го! Может жена Ваша и ушла, потому что вы в месяц на детей выделяли всего 90 тыс?
И вообще, пора Вам прекратить говорить про ее отца, накрутил он ее, не накрутил-Вас это не должно волновать. Убедите ее в своих чувствах, любви, о том, что Вы цените ее, как женщину, как любимую, как мать, как жену и ни слова о том, что она идет на поводу у родителей. Деньги несите-ДЕНЬГИ!!! Вы хоть представляете, как это сидеть без зп и при этом кормить, поить, одевать-обувать, так еще и водить детей на прогулки-это ого-го какие денежки в наше-то время, она ж не поведет их в парк открытый, поведет их в развлекательный центр, а там соблазнов: ооойй ооой ооой!
Дайте ей распоряжаться этим депозитом, если нельзя-то найдите эту сумму и отдайте ей.

А ваще, бесите мужики :mad: Как ухаживать-так цветы да любовь, муси-пуси, а как женились-так лечь на диван вздремнуть и хай жена пылесос чистит сама.
Вы когда ей подарки дарили в последний раз? На др? 8 марта? НГ? чо еще там за праздники у нас особые?
И еще один вопрос: как у Вашей жены отношения со свекром, т.е. Вашим отцом, Вы упомянули, что родители вернулись домой, а вот про отца не говорили, т.е. у жены претензии только к свекрови касательно родителей?
  • 0

#163
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Давайте деньгами, помимо того, что будете нести в виде натур продукта
  • 0

#164
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Samoval отдайте ей деньги, как вы их называете "депозит детей". Поступите хоть раз благородно. Покажите, что вы её и детей любите больше, чем эти проклятые деньги. Она -мать и не будет действовать против интересов детей. (То что она отцу сильно помогает - может там ей в наследство перейдет что-то, не знаю) Ну и в конце концов вы же молодой - заработаете еще в 10 раз больше. Она на вас очень обижена, и чтоб переломить ситуацию - вам надо сделать что-то действительно стоящее. Показать ей, как вы её любите , уважаете, цените. Иначе у вас все время так будет. Она юрист и, я думаю, отстоит свои права по-любому. И депозит отдадите в конце концов и алименты по закону будете платить и детей своих видеть будете очень редко. И женщину опять придется искать новую, на подарки тратиться. Зачем вам такая жизнь? Если вы не умеете вести себя дипломатично, тактично - вам придется таким стать, учитесь. Искренне желаю вам помириться хотя бы ради ваших детишек.

Сообщение отредактировал Мишунёк: 02.02.2012, 19:26:47

  • -2

#165
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Samoval, Вы для чего тему открыли и историю свою душещипательную написали? Для того чтобы все Вас жалели?
Здесь уже достаточно написали и смысл всех постов один: Вы, Samoval, дурак. Прислушайтесь наконец! Поймите, что проблема в Вас. А Вы всё оправдываетесь и обвиняете всех подряд: свекров - жену - бывшую - судью - лабораторию и т.д. Такова позиция слабых мужчин. Да черт с ним, пусть слабый, но раз жена Ваша Вас полюбила и родила Вам деток - Вы в ответе за них всех!
Вам уже пошаговые инструкции дали что и как делать. Вот ответьте: что Вы РЕАЛЬНО для себя поняли и какой у Вас созрел план действий? Что Вы РЕАЛЬНО можете, кроме как отнекиваться и задавать тупые вопросы?
Есть три пути: 1 - попытаться сохранить семью. Не думаю, что жена на полном серьезе готова от Вас уйти. Женщине с 2-мя детками сложно устроить свою жизнь. Да и прокормить себя, детей и неработающих родителей будет ой-как сложно! Потому шанс все уладить мирным путем у Вас есть. Если Вы действительно так их любите как пишите (а не просто зависите от постиранных носков, поглаженных рубашек и сваренного борща), то пойдете на все её условия, не торгуясь! А условий-то не так уж и много. И первое - подружиться с ее отцом и заткнуть (извините за грубость) свою мать.
2 путь - мирно развестись. То есть оставить ей детей, платить алименты, помогать материально и воспитывать деток обоюдно. Здесь тоже уже все предельно ясно написали.
3 путь - тупо ей мстить. Попытаться отсудить детей, имущество, устраивать скандалы с ее родными. И навсегда потерять возможность общения с детьми. И их любовь. Зато Вас мама пожалеет.
Выбирайте. Удачи

Сообщение отредактировал Tiramiska: 02.02.2012, 20:09:02

  • 0

#166
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
автор, вы друг друга стоите - у жены папа, у вас мама. как вы детей вы народили, самостоятельный вы наш? вы просто мелочный и гадкий тип. детки то. кншна, после голодного детства, нереально оценят ваш вклад в их жизнь в кавычках. вы что хотели, чтобы жена сразу вас простила? ну после всех ваших угроз, оскорблений тестя, забирания депозита? этого на годы извинений хватит. ваша жена просто святая, что терпела вас и размножала вашу ДНК. детей она подымет, слава богу, женщины сейчас очень сильные. а вас как отца на старости лет будут мучить сожаления. бегать будете и по тому от кого отказались, после теста на ДНК. таких как вы, судьба крепко наказывает. дети его на содержании у тестя пенсионера, а он рассуждает как бы депозит сохранить да лишнего чего не перепало жене и родителям. жене вы уже должны. она вам сына родила. еще поговорить к жене с пустыми руками ходит. дети вас сейчас любят, потому что ничего не понимают. подрастут, выводы сделают. вам все в один голос говорят, а вы слушаете только маму, которая уже разрушила вас брак. удачи вам в жизни с мамой.
  • 0

#167
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Харэ, тут тетки налетели - заклевали. Они мыслят ток по женски. Никак не хотят влезть в шкуру мужскую. ситуация с тестем:- частенько такие старики встречаются.
депозит не отдавайте- сожрут мгновенно и дитям ни фига не останется на будущее. старику конечно не терпится добраться до денежек. Тем более в кредитах весь.
тетки- он и так не отказывается от отцовства- помогать обещал. и что это за позиция такая- типа тока все неси, а сам живи отдельно. :faceoff:
Надо сделать так чтобы дети не нуждались: определи список продуктов, одежды, развлечений- в общем всего необходимого. И ежемесячно отвози. деньги такие люди - очень быстро разбазаривают и действительно до детей нифига не дойдет. На совершеннолетие тем более получат существенные деньги- именно когда молодым людям они больше всего нужны.
Зы: ну раз все попытки исчерпаны- остается только дать развод и установить все как положено по закону. И начинать новую жизнь. Тока учтя все ошибки прошлого. не отчаивайся, жизнь наладится! И будет и счастье, и семейный уют и по настоящему любящая жена! А таких бегуний на короткие дистанции обходи стороной, не по пути тебе с ними.
  • 0

#168
inlove...

inlove...
  • Гость
  • 14 сообщений
автор, Вы "гасили" чувства Вашей жены к Вам в течении нн-ого времени, а теперь хотите вернуть её за 1 визит и 3 смс-ки? :spy:
Такое только в сериалах бывает, что ОН вернулся из ниоткуда, а ОНА кинулась ему на шею позабыв о всех несчастьях.
  • 0

#169
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
berish Депозит, как бы он ни назывался, если был открыт и пополнялся во время супружества - является совместно нажитым имуществом, также как и машина, квартира и все прочие ценности. А если на суде вскроется, что супруг проводил манипуляции с депозитом за спиной у пока еще законной супруги, то судья окончательно встанет на сторону женщины, перенесшей 2 кесарева и оставшейся с грудным ребенком на руках. Поэтому samovalu выгодно быть благородным в данной ситуации. И я не считаю её бегуньей на короткую дистанцию, теперь у неё больше не может быть детей, и значит шансы устроить свою личную жизнь с двумя малышами и после 2 кесаревых близки к нулю. Она все отдала, а получила шиш с маслом.
Да, еще по поводу депозита. Пока дети вырастут - инфляция съест деньги. И не факт, что ребенок, получивший разом крупную сумму денег, а сам ни копейки не заработал - сможет с умом распорядиться деньгами. Самый лучший вклад в детей это самому своим примером показать как надо жить и вести себя достойно.

Сообщение отредактировал Мишунёк: 02.02.2012, 23:14:23

  • -1

#170
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Неужели Вы думаете, что много-много лет спустя, ваши дети поймут вас только потому, что вы видите ли депозит на их имя открывали? да пропади оно пропадом, если не было нормальной семьи!
И то, что мы советуем человеку нести все семье, вовсе не означает, что он должен жить отдельно. Если мотивы и помыслы Самовала чисты, как он говорит, то ему надо на деле показывать и доказывать, что семья для него важна, нужна и дорога. Усекли идею?
Дальше:
Нихерассе Бегуньи! Да она ему 2 детей родила, с родителями жила, кормила-поила, за мужем смотрела, Самовал сам писал, что усе у них было нормально.
Так что ни нада тут :spy:
Ситуация с тестем: А кто сказал, что со свекровью жить легко?
Канеш, всем свои мамочки-ангелы. А то, что вы приводите домой своих жен и заставляете их жить с вашими родителями, называть их МАМОЙ! это ж шо КПЦ!
Тесть блин им не нравится!
В любой семье-отношение к девочкам особое, есть пословица у нас: "Кыздын жолы жинишке", поэтому и берегут их в семьях, опекают, делают все возможное, ибо завтра-уйдет она в другую семью, где сама станет хозяйкой, матерью, снохой, женой. А я б посмотрела на вас всех, таких мужчин, когда у вас будут дочки- и вы выдав их замуж будете сидеть и ерзать, не находя себе места: Хорошо ли моей доченьке живется, не прессует ли ее свекровь, помогают ли ей с детишками, хорошо ли обходятся с ней родственники??? и таких вопросов и переживаний туучааа!
А когда родители видят, что ребенку плохо- родителям плохо вдвойне: это как же?! мы ее растили, воспитывали, моральных, физических сил не жалели, а тут на тебе-не лады в семье и ребенок несчастлив. Да кому это приятно?
Так што воть, хватит мусолить тему-свекровь-тесть-родня-бредня. Вопрос должен решиться между супругом и супругой.


И хватит тут ТЕТКАМИ кидаца. Не было б ТЕТОК таких-сидели б Дядьке свои пятые точки не поднимая с дивана, а мусор в пылесосе так и не буит вынесен ;)
ЗЫ: и ничо я не преувеличиваю
  • -1

#171
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Харэ, тут тетки налетели - заклевали.


ага,вот точно! (хоть и сама женщина), но с большинством не согласна. Кто там писал,что 90 штук в мес. на детей не деньги??? А что это? Вполне адекватная сумма. Учитывая,что дети еще маленькие вполне достаточно я считаю. Из личного опыта могу сказать,что мне даже меньшей суммы хватает и не голодают мои дети,и обуты\одеты прилично. Другие мужики показывают в суде свою трехкопеечную официальную зар.плату и с нее платят алименты и как хошь так и крутись. А тут мужик ей сам прямо говорит,что готов на все, только попроси. Он не имеет в виду,что она должна на коленях за ним ползать,просто она мать и лучше знает,что и в каких количествах детям нужно. Не сложно спокойно попросить же?!
Умные все судить.... однозначно видно,что жена залупилась, а за деньги в первую очередь. Как с ней в такой ситуации продуктивно разговаривать??? Была бы я на месте ее родителей,то давно бы уже по шее дала,что она единственным выходом из ситуации видит развод,и не пытается даже на контакт пойти. Ладно бы муж сопротивлялся, или козлом отъявленным был. Вот попадется ей,не дай Бог, козел-пофигист и эгоист,не будет бегать за ней, плюнет на детей, не будет платить алименты, изменять станет, бить и т.п.,вот тогда она поймет,кого надо было ценить.
Автор то вон из кожи лезет,чтоб семью сохранить. Да,делает ошибки,но кто из нас не ошибается? Или все тут сидят специалисты-академики по семейным отношениям? Проще всего развалить семью,а потом ведь она на каждом углу будет кричать,что это он виноват,а она такая святая....детей у него такого-сякого папаши неродивого забрала, чтоб он из них себе подобных не вырастил...., что она одна лямку тянет, ночами не досыпает и т.д. Однозначно она разваливает семью и делает это сознательно!
  • 2

#172
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

berish Депозит, как бы он ни назывался, если был открыт и пополнялся во время супружества - является совместно нажитым имуществом, также как и машина, квартира и все прочие ценности. А если на суде вскроется, что супруг проводил манипуляции с депозитом за спиной у пока еще законной супруги, то судья окончательно встанет на сторону женщины, перенесшей 2 кесарева и оставшейся с грудным ребенком на руках. Поэтому samovalu выгодно быть благородным в данной ситуации. И я не считаю её бегуньей на короткую дистанцию, теперь у неё больше не может быть детей, и значит шансы устроить свою личную жизнь с двумя малышами и после 2 кесаревых близки к нулю. Она все отдала, а получила шиш с маслом.
Да, еще по поводу депозита. Пока дети вырастут - инфляция съест деньги. И не факт, что ребенок, получивший разом крупную сумму денег, а сам ни копейки не заработал - сможет с умом распорядиться деньгами. Самый лучший вклад в детей это самому своим примером показать как надо жить и вести себя достойно.


2 кесаревых это,нынче, не предел. У меня 3 кесаревых, у подруги 4.... и даже с 4 кесаревыми ей не перевязали трубы. Не надо говорить так уверенно о том,чего точно не знаете.
И почему Вы считаете,что она получила шиш с маслом? Муж ей ни в чем не отказывает, так же можно сказать,что она его с шишом оставила. Если уж у них спор по имуществу будет,то только после суда и решится,кто с голым задом останется (и предполагаю,что это будет автор,т.к.пока видно,что он готов на любые уступки пойти для сохранения семьи, а особенно для того,чтобы ему давали видеться с детьми.....правильнее сказать, мадам все так поворачивает,что можно сказать,что ему придется купить у нее право видеть его собственных детей). Более того,остаться одной с детьми на руках - это ее выбор,т.к.именно она настаивает на разводе+манипулирует детьми.

Сообщение отредактировал Flanel: 02.02.2012, 23:39:22

  • 1

#173
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
2Flanel Я думаю, что приводить в пример какие-то отбросы общества, которые пьют, бьют и не работают не в тему. Во-вторых, он как никак на юристе женился, она не будет довольствоваться малым, уровень не тот. Насчет кесарева сам автор писал, что нельзя ей больше. Может у кого то хоть 10 кесаревых, только организмы у всех индивидульные. Вообще, не понятно, к чему вы призываете самовала. Жена типа плохая, сама во всем виновата, ни в чем не уступай, деньги не давай. Но в суде все-равно отдать придется то . Лучше же не доводить до суда. Суд - это вообще самый плохой вариант. Суд - это конец семье.

Сообщение отредактировал Мишунёк: 03.02.2012, 01:03:59

  • -1

#175
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

2Flanel Я думаю, что приводить в пример какие-то отбросы общества, которые пьют, бьют и не работают не в тему. Во-вторых, он как никак на юристе женился, она не будет довольствоваться малым, уровень не тот. Насчет кесарева сам автор писал, что нельзя ей больше. Может у кого то хоть 10 кесаревых, только организмы у всех индивидульные. Вообще, не понятно, к чему вы призываете самовала. Жена типа плохая, сама во всем виновата, ни в чем не уступай, деньги не давай. Но в суде все-равно отдать придется то . Лучше же не доводить до суда. Суд - это вообще самый плохой вариант. Суд - это конец семье.

Я не "отбросы" привела в пример, тем более отбросы-это вообще не пример. Просто она не знает,что бывает гораздо хуже. И не говорю я,что его жена плохая, и чтоб деньги не давал тоже не говорю (где я это написала?). Почитала,как его все носом тыкают,что он все не так делает, вот и выступила в защиту. Уж если сравнивать, то ОН за сохранение семьи, а ОНА за развод. Я же пишу,что он молодец,что не отказывает ей ни в чем, что не уподобляется всяким ублюдкам, которые бросают свои семьи и т.п. Он как умеет,так и пытается спасти их отношения. И у меня,сколько я эту тему читаю, даже капли сомнения не возникло, что он последнее отдаст детям и ей, лишь бы быть с ними одной семьей, и даже если не получится у них быть вместе, то все равно будет изо всех сил поддерживать. Она ведь тоже не права, копили то вместе, вот и решать должны вместе, куда деньги девать, а она просто "вынь да положь" :faceoff: . Одно дело он бы себе эти деньги присвоил, так он же их детям на депозит положил. Развод-это (как я думаю) самая крайняя мера, развестись всегда успеют, а вот обратно......уже нааааамного сложнее. В конце концов умнее бы было попробовать пожить раздельно, а потом уже решать стоит разводиться или нет.
Ее страхи тоже понятны, понятно почему она пытается получить эти деньги, НО тут ничего криминального или нечестного нету, что деньги останутся у детей, это более чем справедливо.
Мне,конечно, как юристу, льстит, что Вы считаете,что люди нашей профессии не довольствуются малым,т.к.уровень выше, НО это реально не в тему сказано. Юрист\не юрист какая разница? А вообще-то..... действительно, она как юрист прекрасно понимает,что по закону, если она с ним не договорится мирно, она получит гораздо меньше, чем он добровольно ей даст (это я про алименты, никак не про совместно нажитое имущество).

Сообщение отредактировал Flanel: 03.02.2012, 01:37:29

  • 0

#176
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Автор, с днем рождения! Аргументируйте этим днем и встретьтесь с семьей;) др не каждый день у Вас, мож жона смягчится...
  • -1

#177
inlove...

inlove...
  • Гость
  • 14 сообщений
Впереди чудесный праздник для влюблённых : закажите баннер с её фото, договоритесь об установке баннера напротив её окон, пусть там будет написано как Вы её любите!
Закажите подъёмную лестницу к её окнам, залезьте по ней к жене с цветами!
Карету закажите с лошадьми, оденьтесь принцем ))

И пусть не сразу, но надеюсь сердце её оттает.

Женщины любят романтические жесты :)

А суд... суд это действительно то, чего надо избегать.
  • 0

#178
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
тут был автор дурак глюк :D

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 03.02.2012, 10:10:58

  • -1

#179
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Автор, с днем рождения! Ну, Вы хотя бы отдайте ей доки на депозит этот злосчастный, раз уж все равно теперь их снять не сможете! Понятное дело, что это ее вряд ли смягчит, но Вы хотя бы все имеющиеся попытки предпримите! И повторюсь, тему мама-плохая, папа-плохой надо закрыть раз и навсегда, не дело это родителей (пусть и не самых идеальных) попрекать чем-то и втягивать в то, что сами сохранить не сумели! Удачи Вам!! Кто бы что не писал, что о Вашей правоте или жены, и Ваших и ее умственных и человеческих качествах, большинство за то, что бы вы Ваша ситуация разрешилась удачно и Вы зажили душа в душу и впредь извлекли урок из нынешней ситуации!!!
  • -1

#180
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Да ёпт! для тёток скажу просто

А Вы не воспринимайте в штыки! Каждый делится своим опытом и советами, хоть и не все в той форме, какой бы Вам хотелось! Вы просто обдумайте каждый совет и прокрутите в голове без эмоций! И в конце концов, как тут кто-то писал, просто представьте ситуацию с другой стороны, если бы это произошло с Вашей доченькой и Вами! Вы-то сейчас со своей стороны понимаете, что Вы правы, а будет ли Вам так казаться, если Вы окажетесь по ту стороны баррикады? Вы же порвете своего зятька и даже разбираться не станете. что где-то может не правы Вы и что где-то может Вы давите на свою дочь, пусть даже и из лучших побуждений!!! И его жалкие попытки оправдаться и т.п. будут Вас только раздражать!!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.