Перейти к содержимому

Фотография

Жена подала на развод. Как оставить себе двух детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#19462848
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Много чего тут написано, и по теме и не по теме...писать если есть какие-то советы и пути решения, за посты типа: Автор дурак и т.п. буду наказывать

  • 0

#181
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ну дык как ей это дать ежели она молчит аки рыба. я что тупо пойду м паиперсами к ним под дверь? а вдруг им лекарства нужны, а не памперсы?


Ну Вы же как то справились со снятием денег с общего депозита, перекидкой их на другой депозит без учёта её мнения и согласия, вот и справьтесь с даннй ситуацией сами. Откройте карточку в любом банке, закиньте туда денег (сколько "широта души" позволит) и отдайте ей, вместе с пин-кодом. Уж поверьте, она как-нибудь без Вас разберётся (не алкоголичка, не наркоманка и вообще дееспособна) на еду, памперсы, игрушки или лекарства ей их потратить. А если на всё хватит, то Вам респект и уважуха (хотя бы в своих собственных глазах). Не надо её унижать необходимостью (а она очевидна) клянчить у Вас деньги. И пусть себе молчит, главное, что дети получат то, что им нужно. И не думайте Вы, для собственного же спокойствия, сколько из этих денег Ваш тесть съел, в конце концов это ей ОТЕЦ и уважать его надо, хотя бы за то, что он Ваших детей не оставил без крыши над головой. Относитесь к этому проще и если по другому не получается, то считайте это оплатой за проживание и присмотр за Вашими детьми. А вообще, как то странно читать про "старого шала" и т.д... в казахских семьях испокон веков в детях воспитывали уважение к родителям и старшим вообще. Хотите чтоб уважали Вашу мать-уважайте и её родителей. Или Вы хотите, чтоб Ваши дети выросли такими же и позволили своим будущим мужьям/женам отзываться о Вас подобным образом???
  • 0

#182
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Харэ, тут тетки налетели - заклевали. Они мыслят ток по женски. Никак не хотят влезть в шкуру мужскую. ситуация с тестем:- частенько такие старики встречаются.
депозит не отдавайте- сожрут мгновенно и дитям ни фига не останется на будущее. старику конечно не терпится добраться до денежек. Тем более в кредитах весь.
тетки- он и так не отказывается от отцовства- помогать обещал. и что это за позиция такая- типа тока все неси, а сам живи отдельно. :faceoff:
Надо сделать так чтобы дети не нуждались: определи список продуктов, одежды, развлечений- в общем всего необходимого. И ежемесячно отвози. деньги такие люди - очень быстро разбазаривают и действительно до детей нифига не дойдет. На совершеннолетие тем более получат существенные деньги- именно когда молодым людям они больше всего нужны.
Зы: ну раз все попытки исчерпаны- остается только дать развод и установить все как положено по закону. И начинать новую жизнь. Тока учтя все ошибки прошлого. не отчаивайся, жизнь наладится! И будет и счастье, и семейный уют и по настоящему любящая жена! А таких бегуний на короткие дистанции обходи стороной, не по пути тебе с ними.

Да я уже вкурил, что тут реально кто помогает советом вы да Flanel. остальные тупо плюются злобой. То ли дейстивтельно хотят чтобы я развёлся, то ли сами разведённые вот и вымещают энергию))))))))))))) ладно. хрен с ними! их писульки я особо не читаю.

Что касается депозита, то тут конечно без вариантов. Пусть лучше документы у меня в сейфе полежат. Всё таки лучше так чем совсем ничего детям достанется. На аллименты я уже заявление, по своему желанию написал. в понедельник в бухгалтерию закину. Так что 33% - 90тыс она получит уже в начале февраля. Скинул смс жене чтобы дочку на др дала. Молчит. Мой отец с её отцом созвонился. Вроде бы тот пообещал с дочкой поговорить и дать дочку на др. посмотрим правда это или нет. Теперь меня такой вопрос интересует - дать ей сразу развод или взять время на премирение? Просто она требует сразу развестись, чтобы с детьми мог встречаться. А я думаю может с психу это сказала?

автор, Вы "гасили" чувства Вашей жены к Вам в течении нн-ого времени, а теперь хотите вернуть её за 1 визит и 3 смс-ки? :spy:
Такое только в сериалах бывает, что ОН вернулся из ниоткуда, а ОНА кинулась ему на шею позабыв о всех несчастьях.

Кэп перечитатйте всю тему, а не последнюю страницу, блин.


Харэ, тут тетки налетели - заклевали.


ага,вот точно! (хоть и сама женщина), но с большинством не согласна. Кто там писал,что 90 штук в мес. на детей не деньги??? А что это? Вполне адекватная сумма. Учитывая,что дети еще маленькие вполне достаточно я считаю. Из личного опыта могу сказать,что мне даже меньшей суммы хватает и не голодают мои дети,и обуты\одеты прилично. Другие мужики показывают в суде свою трехкопеечную официальную зар.плату и с нее платят алименты и как хошь так и крутись. А тут мужик ей сам прямо говорит,что готов на все, только попроси. Он не имеет в виду,что она должна на коленях за ним ползать,просто она мать и лучше знает,что и в каких количествах детям нужно. Не сложно спокойно попросить же?!
Умные все судить.... однозначно видно,что жена залупилась, а за деньги в первую очередь. Как с ней в такой ситуации продуктивно разговаривать??? Была бы я на месте ее родителей,то давно бы уже по шее дала,что она единственным выходом из ситуации видит развод,и не пытается даже на контакт пойти. Ладно бы муж сопротивлялся, или козлом отъявленным был. Вот попадется ей,не дай Бог, козел-пофигист и эгоист,не будет бегать за ней, плюнет на детей, не будет платить алименты, изменять станет, бить и т.п.,вот тогда она поймет,кого надо было ценить.
Автор то вон из кожи лезет,чтоб семью сохранить. Да,делает ошибки,но кто из нас не ошибается? Или все тут сидят специалисты-академики по семейным отношениям? Проще всего развалить семью,а потом ведь она на каждом углу будет кричать,что это он виноват,а она такая святая....детей у него такого-сякого папаши неродивого забрала, чтоб он из них себе подобных не вырастил...., что она одна лямку тянет, ночами не досыпает и т.д. Однозначно она разваливает семью и делает это сознательно!

Вот мне не понятно чего она этим добьётся? ну подожду я её год-два. потом снова женюсь, детей заведу и что дальше?

2 кесаревых это,нынче, не предел. У меня 3 кесаревых, у подруги 4.... и даже с 4 кесаревыми ей не перевязали трубы. Не надо говорить так уверенно о том,чего точно не знаете.
И почему Вы считаете,что она получила шиш с маслом? Муж ей ни в чем не отказывает, так же можно сказать,что она его с шишом оставила. Если уж у них спор по имуществу будет,то только после суда и решится,кто с голым задом останется (и предполагаю,что это будет автор,т.к.пока видно,что он готов на любые уступки пойти для сохранения семьи, а особенно для того,чтобы ему давали видеться с детьми.....правильнее сказать, мадам все так поворачивает,что можно сказать,что ему придется купить у нее право видеть его собственных детей). Более того,остаться одной с детьми на руках - это ее выбор,т.к.именно она настаивает на разводе+манипулирует детьми.

в заявлении она указала что не имеет имущественных ни алиментых претензии. Так что я не знаю на что она рассичтывает? не верю я что папа её сможет дальше наших деток тащить. поэтому и написал сам заявление на аллименты. насчёт кесарево, то говорила сама что не сможет больше 3-х родить. хотя хрен его знает что там у неё. Я в её анатомию стеснялся лезть. всё таки жена, а не мотор машины.

Я не "отбросы" привела в пример, тем более отбросы-это вообще не пример. Просто она не знает,что бывает гораздо хуже. И не говорю я,что его жена плохая, и чтоб деньги не давал тоже не говорю (где я это написала?). Почитала,как его все носом тыкают,что он все не так делает, вот и выступила в защиту. Уж если сравнивать, то ОН за сохранение семьи, а ОНА за развод. Я же пишу,что он молодец,что не отказывает ей ни в чем, что не уподобляется всяким ублюдкам, которые бросают свои семьи и т.п. Он как умеет,так и пытается спасти их отношения. И у меня,сколько я эту тему читаю, даже капли сомнения не возникло, что он последнее отдаст детям и ей, лишь бы быть с ними одной семьей, и даже если не получится у них быть вместе, то все равно будет изо всех сил поддерживать. Она ведь тоже не права, копили то вместе, вот и решать должны вместе, куда деньги девать, а она просто "вынь да положь" :faceoff: . Одно дело он бы себе эти деньги присвоил, так он же их детям на депозит положил. Развод-это (как я думаю) самая крайняя мера, развестись всегда успеют, а вот обратно......уже нааааамного сложнее. В конце концов умнее бы было попробовать пожить раздельно, а потом уже решать стоит разводиться или нет.
Ее страхи тоже понятны, понятно почему она пытается получить эти деньги, НО тут ничего криминального или нечестного нету, что деньги останутся у детей, это более чем справедливо.
Мне,конечно, как юристу, льстит, что Вы считаете,что люди нашей профессии не довольствуются малым,т.к.уровень выше, НО это реально не в тему сказано. Юрист\не юрист какая разница? А вообще-то..... действительно, она как юрист прекрасно понимает,что по закону, если она с ним не договорится мирно, она получит гораздо меньше, чем он добровольно ей даст (это я про алименты, никак не про совместно нажитое имущество).

блин, мне брать срок на примерение или нет? и семью не хочу терять и детей хочу видеть.
  • 0

#183
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Короче, пацан, разводись, только в третий раз будь умней.
Разведут вас быстро, раз решение по алиментам уже есть и вступило в силу, не давай в суде разводить истерики, хочет развод - для тебя ничего не жалко, дорогая супруга, выполню любое твое желание. Только добейся обязательного общения с детьми. Ни с кем не ругайся и не ведись на провокации.
Если потом помиритесь, то и расписаться по новой не проблема.
Да, и по тому "не тому" ребенку, ребенок есть ребенок, твой, чужой, не важно, он ни в чем не виноват, так что постарайся выстроить отношения так, чтобы ребенок не пострадал. Специально "приваживать", чтобы потом бросить не надо, вот это точно не по мужски.

И еще, совет на будущее - живи своим умом и своей семьей, семья - это только папа+мама+дети, все остальные всего лишь родственники.

+100 ДАЖЕ ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО! В ТОЧКУ!
  • 0

#184
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Интересный Вы мужик :lol:
надо было ей предложить всем вместе отметить Ваш др :faceoff: а не дай мне дочь на др.
и то, что не все Вас жалеют (ибо не за что)-не есть показатель семейного статуса и дурных мыслей. не будьте таким однобоким :D
  • 0

#185
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Автор, с днем рождения! Аргументируйте этим днем и встретьтесь с семьей;) др не каждый день у Вас, мож жона смягчится...

уже говорил. предложил в ресторан сходить. ну там ужин при свечах и всё такое. хотел заодно поговорить насчёт нас. ответ тот же - отдай деньги с депозита, потом поговорим. я сказал что до 18 лет никто кроме детей не может снять. она - ну тогда после 18 лет поговорим. вообщем тупик.
  • 0

#186
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Короче, пацан, разводись, только в третий раз будь умней.
Разведут вас быстро, раз решение по алиментам уже есть и вступило в силу, не давай в суде разводить истерики, хочет развод - для тебя ничего не жалко, дорогая супруга, выполню любое твое желание. Только добейся обязательного общения с детьми. Ни с кем не ругайся и не ведись на провокации.
Если потом помиритесь, то и расписаться по новой не проблема.
Да, и по тому "не тому" ребенку, ребенок есть ребенок, твой, чужой, не важно, он ни в чем не виноват, так что постарайся выстроить отношения так, чтобы ребенок не пострадал. Специально "приваживать", чтобы потом бросить не надо, вот это точно не по мужски.

И еще, совет на будущее - живи своим умом и своей семьей, семья - это только папа+мама+дети, все остальные всего лишь родственники.

+100 ДАЖЕ ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО! В ТОЧКУ!

да хотелось бы по человеческий, но что то просвета не вижу.

З.Ы. я первый раз женился. с бывшей подружкой я просто ходил, а на своей жене женился. не путайте разные ситуации плиз.

Сообщение отредактировал samoval: 03.02.2012, 13:56:12

  • 0

#187
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
мне кажется, хватит уже клевать автора, мы свечку не держали, ситуацию полностью не знаем и сразу называть автора дураком плохим мужем и отцом и жену возводить в ранг святых мучениц или обратно, мне кажется рано.
  • 1

#188
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
да и то, что тетка зациклилась на деньгах тоже о многом говорит. надо решать вопросы поглобальнее, думать о будущем детей и семьи, муж и жена озабочены только этим гребанным депозитом.
:mad:
  • 1

#189
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Каждый дает совет, примерив ситуацию на себе. У каждого эта ситуация разная! Надо давать советы не переходя на личности, имхо
  • 0

#190
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Интересный Вы мужик :lol:
надо было ей предложить всем вместе отметить Ваш др :faceoff: а не дай мне дочь на др.
и то, что не все Вас жалеют (ибо не за что)-не есть показатель семейного статуса и дурных мыслей. не будьте таким однобоким :D

Не путайте х....с трамвайной ручкой! я, что писал что нуждаюсь в жалости? я вполне способен всё перенести сам, но от хороших СОВЕТОВ я бы не отказался. А хамства и сокроблении читать не намерен, потому что понимаю что окромя чувства вины нечего дельного они мне не принесут. А мне сейчас нужно совсем другое.
  • 1

#191
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
если не хотите терять брак формально:
1) попросите отсрочки в разводе
2) деньги жене давайте на содержание детей, а можете не давать - покупать все, что требуется детям самому и отвозить ей - тогда тестю 100% ничего не перепадет
3) будет мешать видеть детей - привлекайте участкового, вам важен факт документированный обращения по проблеме препятствия общения с детьми
глядишь как решите одну свою проблему с внебрачным чадом жена одумается и вернется.

по поводу той мадемуазели с ребенком внебрачным:
1) судитесь до посинения, сделайте экспертизу в другой лаборатории
2) если ребенок не ваш - вам будет огромный + перед своей женой и ее родственникам
3) на мадемуазель лично я бы подал в суд за моральный ущерб, прикутил бы сумму побольше и пускай платит до посинения.

все имхо.

P.S. от родителей - съезжайте. А то вечно будут лезть с советами. Они конечно добра желают, но ваша половинка может не понимать их понятие добра.

P.P.S. есть сайт woman.ru - там столько случаев разводки мнимым отцовством и прочего. Советы, как "мочить", теток - на антивумен.ру. :D

Сообщение отредактировал Archangel: 03.02.2012, 12:29:13

  • 2

#192
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Каждый дает совет, примерив ситуацию на себе. У каждого эта ситуация разная! Надо давать советы не переходя на личности, имхо

Согласен со всем написанным.

Ксатит, тесть сказал отцу что дети приболели. у сына красные пятна пошли на лице. видимо всё таки в дороге он перемёрз и вот аллергия на мороз. пипец((((((((((((((((
щяс после обеда дочку привезут посмотрю как там моя кровиночка себя чувствует.....на сердце не спокойно, блин.

Сообщение отредактировал samoval: 03.02.2012, 12:31:34

  • 0

#193
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Mat_tvoyu + п.2.2.2 в сл. раз РО без предупреждения...

  • 0

#194
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

если не хотите терять брак формально:
1) попросите отсрочки в разводе
2) деньги жене давайте на содержание детей, а можете не давать - покупать все, что требуется детям самому и отвозить ей - тогда тестю 100% ничего не перепадет
3) будет мешать видеть детей - привлекайте участкового, вам важен факт документированный обращения по проблеме препятствия общения с детьми
глядишь как решите одну свою проблему с внебрачным чадом жена одумается и вернется.

по поводу той мадемуазели с ребенком внебрачным:
1) судитесь до посинения, сделайте экспертизу в другой лаборатории
2) если ребенок не ваш - вам будет огромный + перед своей женой и ее родственникам
3) на мадемуазель лично я бы подал в суд за моральный ущерб, прикутил бы сумму побольше и пускай платит до посинения.

все имхо.

P.S. от родителей - съезжайте. А то вечно будут лезть с советами. Они конечно добра желают, но ваша половинка может не понимать их понятие добра.

P.P.S. есть сайт woman.ru - там столько случаев разводки мнимым отцовством и прочего. Советы, как "мочить", теток - на антивумен.ру. :D

Спасибо! только насчёт участкового пока не буду делать. не за чем её озлоблять. пока попробую по хорошему.

насчёт внебрачного, то уже в этом направлении идёт работа. попробую завтра сводить пацана на экспертизу к россиянам.
  • 0

#195
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
блин, мне брать срок на примерение или нет? и семью не хочу терять и детей хочу видеть.

НЕ надо никого впутувать и много советоваться, живите своей головой.
Ведь голова на плечах есть же!!!

  • 1

#196
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Автор, с днем рождения! Аргументируйте этим днем и встретьтесь с семьей;) др не каждый день у Вас, мож жона смягчится...

уже говорил. предложил в ресторан сходить. ну там ужин при свечах и всё такое. хотел заодно поговорить насчёт нас. ответ тот же - отдай деньги с депозита, потом поговорим. я сказал что до 18 лет никто кроме детей не может снять. она - ну тогда после 18 лет поговорим. вообщем тупик.


Лучше найдите и отдайте, и идите на все ее условия...пока не поздно...
  • -1

#197
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Берите срок на примирение конечно, чтоб потом себя не винить, что не все сделали.
  • 1

#198
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Автор,вы купили охапку цветов?включите немного романтику,что-то странно... она до сих пор упирается...выведите ее на откровенный разговор,если любовь прошла,она не хочет быть с вами вместе,может стоит ее отпустить?если осталось хоть немножко любви,то спасти брак еще можно!Предложите поехать в горы покататься на горках,грудничка сынулю оставьте с бабушкой дедушкой,сами втроем погуляйте,или сами вдвоем сходите с кино на романтич.фильм,подарите кулон в знак примерения,скажите что любите семью и потеряете всякий смысл в этой жизни,если ничего не сработает,то видимо не судьба,останьтесь друзьями,будете забирать детей на выходные,будьте чутким и внимательным отцом!все же надеюсь что вы помиритесь!Удачи!

Сообщение отредактировал Anusha: 03.02.2012, 16:43:10

  • 0

#199
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

И еще, совет на будущее - живи своим умом и своей семьей, семья - это только папа+мама+дети, все остальные всего лишь родственники.

+1
Автор сие топика тряпка не мужик.

#200
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Берите срок на примирение конечно, чтоб потом себя не винить, что не все сделали.

да, это здравая мысль. Попытаюсь уговорить жену забрать это заявление или буду просить срок у судьи и заодно попробую предложить жене на этот срок пожить вместе, отдельно на моей квартире.
ну не могла же она меня разлюбить за месяц? помню как мы ходили вместе и КАК она на меня смотрела.....да и я тоже по уши в неё втюрился, как мальчишка. Не верю что она могла всё это забыть и помнить только одно плохое! ведь было же много и хорошего! БЫЛО!!!

З.Ы. Сегодня у меня самый счастливый день рождения! Мой отец привёз мою дочку от тестя. мои чувства не передать словами..........Дочка тоже по мне соскучилась. сводил её в бебилон, а она всё время ко мне прижимается, целует и спрашивает - папа ты не куда не уйдёшь больше? :-)
Тесть дал моему отцу дочку на выходные, но самое главное что мой ребёнок вновь дома. Дочка неплохо выглядит и не болеет. Только по русский сильно стала болтать. Раньше когда в садик ходила по казахский разговаривала отлично. видимо за месяц подзабыла или у тестя дома только на русском говорят.Так что у меня от сердца отлегло, когда кровиночку свою увидел.

Понимаю что тесть это сделал из-за уважения к моему отцу, а не из-за меня, но теперь я просто по совести обязан извиниться перед тестем. Тем более отец отозвался о нём, как о нормальном человеке. Тесть переживает что дети часто болеют у него. говорил что возил сына в частную клинику с моей женой. правда у него машины нет, видимо на такси возил. морозы стоят страшные. жена уходя не взяла ни одной тёплой вещи сына....блин как же его через весь город в такси везли?

Получается это я перед тестем накосячил конретно..... Беру свои слова обратно насчёт тестя и буду искать выход извинится перед ним. Отец говорит что тесть тоже переживает что дочь идёт на развод.....вроде бы он тоже ей говорил что не стоит так рубить и надо бы попробовать поискать компромис. не знаю правда это или нет, но если это правда, то в этой ситуации он поступает правильно, а я поступил с тестем как урод.

Блин ну почему я в тот день ввязался в этот срач 30 декабря? надо было отдать детей жене без крику и шуму. может и легче было бы потом их привести в дом обратно.

ИМХО блин я - урод моральный :faceoff:

Сообщение отредактировал samoval: 04.02.2012, 04:33:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.