Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#121
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
"Рядовых пользователей наказывать за скачивание всё-таки не станут. Следить за порядком в сети будут сразу три ведомства: Минюст, МВД и Финансовая полиция. Нововведения уже вызвали множество нареканий в обществе. Владельцы сайтов, к примеру, предрекают скорую гибель Казнету, а защитники авторских прав, напротив, празднуют победу". zakon.kz

Сообщение отредактировал wada: 30.01.2012, 21:07:07

  • 0

#122
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

не-а, лучше к Диджи - нет лимитов)

У нас такого нет (
  • 0

#123
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Один мой друг, не я, конечно... ;)
Бред уж тут у вас, раз вы, не удосужились попробовать, а уже несете ахинею - вам нечем крыть.
а пример привел для тех, кто писал что это сложно. Это просто даже для обычного юзера.
В модемах тплинк вообще не проблема это все увидеть в коде страницы.
И прошу вас, сначала попробуйте, потом уже пишите, не садитесь в лужу.

дискутировать на эту тему с вами не намерен, вижу, вы спец в айти-делах, и понимаете, что истинно веб-страница хранит в себе аутентификационные данные пользователей. :faceoff: 21 век как ни как на носу.
ну, да, ладно. это ваше имхо с вашим другом.
только, озадачьтесь еще ознакомиться с нижеследующим:
"Несанкционированное использование учетных данных абонентов для доступа в Интернет и Личный кабинет является неправомерным действием, совершение которого преследуется законодательством Республики Казахстан и предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 282 600 тенге до 706 500 тенге, уголовную ответственность вплоть до лишения свободы. (ст. 227 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан)
"
  • 0

#124
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Один мой друг, не я, конечно... ;)
Бред уж тут у вас, раз вы, не удосужились попробовать, а уже несете ахинею - вам нечем крыть.
а пример привел для тех, кто писал что это сложно. Это просто даже для обычного юзера.
В модемах тплинк вообще не проблема это все увидеть в коде страницы.
И прошу вас, сначала попробуйте, потом уже пишите, не садитесь в лужу.

дискутировать на эту тему с вами не намерен, вижу, вы спец в айти-делах, и понимаете, что истинно веб-страница хранит в себе аутентификационные данные пользователей. :faceoff: 21 век как ни как на носу.
ну, да, ладно. это ваше имхо с вашим другом.
только, озадачьтесь еще ознакомиться с нижеследующим:
"Несанкционированное использование учетных данных абонентов для доступа в Интернет и Личный кабинет является неправомерным действием, совершение которого преследуется законодательством Республики Казахстан и предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 282 600 тенге до 706 500 тенге, уголовную ответственность вплоть до лишения свободы. (ст. 227 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан)
"

В курсе, спасибо. Потому и не пробовал сам использовать. Но вам настоятельно рекомендую где-нибудь все же узнать поподробней, так как, я вижу, вы с этим вообще не сталкивались, но усиленно опровергаете. А мне даже смешно, так как я сам с этим работал в бытность инженером по настройке Мегалайна и вы мне отрицаете то, что я видел не единожды. Это наверное, как иностранец вас высмеял бы, если бы вы ему написали, что живете в Казахстане, а он бы вам доказывал что такой страны нет...
В данном случае страница хранит настройки модема. Вот зайдите в настройки своего (если у вас ADSL) и пошарьтесь. Особенно обратите внимание на страницу настроек WAN.
Покажу на примере своего.

Заходим на адрес модема. Advanced setup-WAN. Несколько раз жмем Next. Видим следующее:
megaline1.png
Жмем правой кнопкой манипулятора класса мышь по странице - исходный код, в котором находим вот такой кусок кода:
megaline2.png

Вуаля.
И то же самое практически вы увидите, зайдя по адресу из раздающих торрент на его модем.

Сообщение отредактировал OldHroft: 30.01.2012, 21:53:14

  • 0

#125
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
а, зачем пароль-то потерли? ) цензура? )
то, что вы видите вашу страницу по внешнему(публичному адресу) , дык это только заслуга dns-службы, работающей на вашем модеме.
сколько не пробовал айпишников с торрента, ни один не открылся, даже из моей подсети 92.127.230.0. ни одного. включая свой внешний адрес с коммуникатора, через мобильную сеть. почему?

з.ы. попер бесплатный ликбез для "законописателей" и "правоблюдителей", щя мы вас научим )))

Сообщение отредактировал minder: 30.01.2012, 22:01:34

  • 1

#126
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а, зачем пароль-то потерли? ) цензура? )
то, что вы видите вашу страницу по внешнему(публичному адресу) , дык это только заслуга dns-службы, работающей на вашем модеме.
сколько не пробовал айпишников с торрента, ни один не открылся, даже из моей подсети 92.127.230.0. ни одного. включая свой внешний адрес с коммуникатора, через мобильную сеть. почему?


За моим паролем стучитесь ко мне в личку с пояснениями, для чего нужен. Если убедите, напишу ;)
На свою страницу я захожу по внутреннему адресу.
На чужие почему у вас не получается, не знаю :). Разбирать на конкретном примере других юзеров из наших с вами трекеров не собираюсь, как и не собираюсь тратить время на переливание из пустого в порожнее.
ЗЫ: пробуйте не адреса uTP, а еще лучше вообще не пробуйте :)
[mod]далее пойдут 2.2.7[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 30.01.2012, 23:18:57

  • 0

#127
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Насчет определения хозяина по IP-адресу - заходим на торрент-трекер, качаем случайный материал.торрент. Затем в клиенте смотрим список айпишников раздающих. Берем любой IP, забиваем его в адресную строку браузера - заходим на стартовую страницу модема раздающего. В 95% случаев логин/пароль admin/admin. У зухелей, по-моему, admin/123456 (точно не помню). И вот перед нами вся "настроечная таблица" - только пароль от инета точками - не беда, открываем исходный код страницы и находим нужное значение. А по юзернейму можно и владельца подключенной линии определить как два пальца... Так что это нововведение уважаемых властей может таки принести неудачно подвернувшимся юзерам неудобства.
Хотя и плюс в этом законе есть - повод для экономии на тарифном плане. А то и вовсе на интернете.


Как обладетель Зюкселя, могу сказать, что там есть как бы firewall со своими правилами:

Packet Direction Default Action Log
LAN to LAN / Router Forward
LAN to WAN Forward
WAN to LAN Block
WAN to WAN / Router Block

Если доступ не открыли, то к вам никто не залезет.

А получить информацию о использовании треккера легко - надо нагнуть владельца треккера, затем запросить провайдера кому в такое-то время принадлежал такой-то ip. Очень вероятно, что эта информация давно логируется.
  • 0

#128
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений
Думаю это пиар-акция. Конкретно такие нововведения вряд ли будут работать. Лучше бы реально боролись с пиратами, а не защищать их под видом поддержки предпринимательства.

#129
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Ну так кто просветит то? Простой обыватель, качающий с внешних файлообменников, будет интересен правоохранительным органам?
  • 0

#130
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ну и что за бред опять выдумали, пусть сделают, хотят беспорядков они будут я уверен народ подымится

Теперь такой нюанс, а какого нам интернет теперь нужен??-___-
  • 1

#131
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Ну вот и прикрыли намбу и нур , следующим будет киви ? А как же слова Масимова , мол мы будем развивать Казнет ? Куда он смотрел когда этот закон принимали ?Вообщем проголосовали за этих умников и получили по заслугам.
  • 0

#132
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Вот мне интересно. Копирование законов других стран преследуется по закону?
  • 0

#133
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
киви тож прикрыли.....как говорилось выше" все движутся вперед, а Казахстан назад" =_= Когда у наших депутатов своя голова будет а не Российская......

Одним словом "Приплыли Товарищи"....хм или вот так лучше "Докатились"=)

Сообщение отредактировал Dj-Storm: 31.01.2012, 03:55:25

  • 0

#134
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Кстати, не подскажете, где этот закон можно почитать? Не новость на сайтах, а сам закон.
  • 0

#135
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Кстати, не подскажете, где этот закон можно почитать? Не новость на сайтах, а сам закон.

http://kazpravda.kz/_pdf/jan12/200112law.pdf
  • 0

#136
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Это сам закон от 1996 г. - http://www.medialaw....z/copyright.htm

рассуждения тут: http://www.medialawca.org/node/8871

Сообщение отредактировал Emocional: 31.01.2012, 09:49:39

  • 0

#137
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
В связи со всем вновь вышедшем и написанном выше возникает следующий вопрос (риторический)...
Итак, дано: Всем и-нет кафе вести лог 6 месяцев, отсюда следует сам вопрос:
КАК организовать логирование WiFi с точным указанием, что, скажем, Вася Пупкин пришел в нное время со своим ноутом и раздал кучу фильмов ... нет конечно я предполагаю что есть железяки со встроенным логированием по МАК адресам, НО что делать среднему бизнесу который такие железяки (честно признаюсь цены не смотрел) не в состоянии купить...
  • 0

#138
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

В связи со всем вновь вышедшем и написанном выше возникает следующий вопрос (риторический)...
Итак, дано: Всем и-нет кафе вести лог 6 месяцев, отсюда следует сам вопрос:
КАК организовать логирование WiFi с точным указанием, что, скажем, Вася Пупкин пришел в нное время со своим ноутом и раздал кучу фильмов ... нет конечно я предполагаю что есть железяки со встроенным логированием по МАК адресам, НО что делать среднему бизнесу который такие железяки (честно признаюсь цены не смотрел) не в состоянии купить...



Вести журнал, в которм будут пользователи писать время, посещенные сайты, список прослушанных треков и просмотренных роликов :lol: :lol: :lol:
  • 0

#139
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А мжно вопрос от обычного юзверя :D Вот на Меил Ру у каждого пользователя в Моем Мире выложен свой плей лист с музыкой, его нельзя скачать, только слушать он лайн. Как этот закон будет работать тут, или нужно грохнуть весь лист??? :faceoff:
  • 0

#140
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

А мжно вопрос от обычного юзверя :D Вот на Меил Ру у каждого пользователя в Моем Мире выложен свой плей лист с музыкой, его нельзя скачать, только слушать он лайн. Как этот закон будет работать тут, или нужно грохнуть весь лист??? :faceoff:


Ну раз намба закрыла доступ к сериалам он-лайн... вывод додумайте сами ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.