Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#161
AmirMustafaev

AmirMustafaev
  • Гость
  • 14 сообщений
А мне наоборот нравить тогда казнет умр(т тогда и мегалайн подохнит и БЕЛАЙН начнёт процветааать! В данный момент белайн лутше мегалаина! А ид нета почти неукого нет и даже в ид нете скорость на внешку 800 кибит когда на белайн 3 мегабайта! Так что казактелеком со своими тарифами которые лично мне ненравять отстой!
  • -4

#162
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений



А мжно вопрос от обычного юзверя :D Вот на Меил Ру у каждого пользователя в Моем Мире выложен свой плей лист с музыкой, его нельзя скачать, только слушать он лайн. Как этот закон будет работать тут, или нужно грохнуть весь лист??? :faceoff:


Ну раз намба закрыла доступ к сериалам он-лайн... вывод додумайте сами ;-)

пока еще работает куча сайтов с он лайн просмотрами не в зоне кз. Вот куда теперь буду тратить трафик.


все верно. ЗА пределами КЗ.
Что это означает?
1. Отток народа из кз-сервисов приведет к спаду в области рекламы - некому смотреть ее. Это, в свою очередь, ведет к оттоку рекламодателей на "заКЗшные" ресурсы, что приводит в самом плохом раскладе к закрытию мамб, намб и прочих киви, т.к. они в том числе живут за счет рекламы (утрирую, не факт что так и будет, но вполне реальный сценарий)

2. Осознание пользователями, что псевдобезлимиты с порогами в 40-50Гб - ничтожно мало. Особенно это касается полосатого оператора. Что такое 50Гб на скорости 30мбит без внутреннего трафа? Это 4 часа, при полной скорости. Ну, допустим, ее не будет, будет половина, четверть, в любом случае, уложимся в сутки.

3. ПРОФИТ для честных безлимщиков АТВ, Диджи и прочих, т.к. народ будет охотнее подключаться к меньшей скорости (в случае диджи это не актуально с декабря - тарифы сказка), но зато иметь возможность смотреть и слушать,Ю то что привык, но с зарубежных ресурсов.
Все вышеизложенное - ИМХО
  • 2

#163
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений



Я же писал, что работал настройщиком мегалайна и писал, что не у всех, но у большинства тплинки.

давно ты там работал?
ты в курсе, что это разглашение информации о пользователях?!

Скажи мне, что я разгласил особенного и секретного, кроме того, что у меня есть модем TPLINK и сервис в нем называется Megaline?
И такие вопросы пиши в личку, ок?

если вы ничего плохого не сделали, то зачем в личку писать?!
а по теме - народ, вы надоели! уже не раз было написано, что простых смертных трогать не будут! харэ истерить! ещё приходят всякие дезинформаторы и рассказывают басни про проникновение на модем! пока вы не обвиняемый никто не может запросить ваши данные и следить за вашим трафиком (точнее могут, но права не имеют) а доказательства полученные незаконно не имеют силы! ;-)
  • -6

#164
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

А мне наоборот нравить тогда казнет умр(т тогда и мегалайн подохнит и БЕЛАЙН начнёт процветааать! В данный момент белайн лутше мегалаина! А ид нета почти неукого нет и даже в ид нете скорость на внешку 800 кибит когда на белайн 3 мегабайта! Так что казактелеком со своими тарифами которые лично мне ненравять отстой!

ну ты понаписал :lol:
  • 0

#165
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
тема превращается в мусор. :faceoff: .пожалуй отписываюсь от неё..... всем чао! :p
  • -2

#166
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
BOOMZY, darkwizard, minder:
Как вы меня уже задолбали, раскрыватели, изобличатели и носомтыкатели. Не имеете понятия, о чем речь идет, не удосужитесь спросить-проверить, а уже лезете с насмешками. Для начала хоть прочли бы внимательно, что я пишу и не показывали бы потом свою неосведомленность в сабже.
Мое дело было написать, дело владельцев этих модемов - пользователей трекеров - озаботиться о защите своих данных.
Все, больше никому ничего доказывать не намерен. Неприятно, когда хочешь помочь, а тебя называют идиотом и приходится расписывать все в 100500 постах.

По теме: закон аццтой, пора переходить на более легкие тарифы.

Сообщение отредактировал OldHroft: 31.01.2012, 15:52:22

  • 0

#167
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
"Рядовых пользователей, которые качают фильмы и музыку для себя, а не для продажи на городских рынках, наказывать пока не будут. Борьба за соблюдение авторских прав начнется с владельцев торрентов. Ведь именно с их помощью Интернет-пользователи обмениваются пиратскими фильмами, играми, программами и музыкой."
Отсюда
  • -1

#168
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
как следует из статьи 129 закона (как мне разъяснили юристы) пользователь попадает, когда скачивает и при это раздает файл. в этом случае он занимается распространением, то есть нарушает закон.
а так в первую очередь понесут наказания владельцы трекеров.
  • 0

#169
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

как следует из статьи 129 закона (как мне разъяснили юристы) пользователь попадает, когда скачивает и при это раздает файл. в этом случае он занимается распространением, то есть нарушает закон.
а так в первую очередь понесут наказания владельцы трекеров.


Мне так же сказали знакомые юристы. В связи с этим вопрос. Есть у кого готовый айпи-фильтр, с диапазонами каз айпи? хочу поставить, дабы даже качая с внеша, раздавать ТОЛЬКО туда же, не касаясь каз айпи.
  • 2

#170
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
вопросов по закону куча. а что если я качаю с рунета, а что если казторка перешла на орг и я качаю с этой казторки?
да, я не умею скрывать свой айпи, я рядовой пользователь не умею убирать в настройках торрента функцию раздачи итд..
  • 0

#171
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

вопросов по закону куча. а что если я качаю с рунета, а что если казторка перешла на орг и я качаю с этой казторки?
да, я не умею скрывать свой айпи, я рядовой пользователь не умею убирать в настройках торрента функцию раздачи итд..


Вас пока трогать не будут)) Для начала попробуют выпилить "Корень ЗЛА" - трекеры. Наверное в рамках развивающегося ФГМ, будут пытаться залочить доступ и к зарубежным трекерам)))) Посмотрим.
  • 0

#172
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал darkwizard: 31.01.2012, 17:08:47

  • 0

#173
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

В чем проблема вообще? Чем я позорю свой ник и имя персонажа американского писателя? Пошарился в сети, нашел то же самое:
...
Или там тоже всё чайники сидят?
Поскольку у большинства пользователей мегалайна модемы TP Link (знаю не по наслышке), узнать информацию о логине пользователя, его пароле через его айпишник труда не составит. Таким образом будет легко вычислить имя владельца линии и наказать его.
А вообще по поводу закона немного непонятно, что именно мы воруем...

OldHroft, не нужно быть большинством, и не использовать параметры модема по умолчанию. об этом даже в инструкции к модему пишут.
вы с таким же успехом вбейте в гугл запрос вида "как угнать машину", или "как узнать ПИН к кредитке", уверен, получите кучу ответов на подобные вопросы. но, это же не означает, что этим нужно пользоваться. всего лишь напросто, нужно себя обезопасить.

как я уже писал ранее, у меня не получились ваши махинации, со своим модемом, и рядом других.

к тому же, пудово никто из органов не будет заниматься подобным, у них есть другие, более "цивильные" рычаги расследования...
и последнее, Gosh уже грозил 2,2,7, засим прекращаю, надеюсь вы поняли.
  • 0

#174
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

3. ПРОФИТ для честных безлимщиков АТВ, Диджи и прочих, т.к. народ будет охотнее подключаться к меньшей скорости (в случае диджи это не актуально с декабря - тарифы сказка), но зато иметь возможность смотреть и слушать,Ю то что привык, но с зарубежных ресурсов.
Все вышеизложенное - ИМХО

воооот! и я того же мнения. Что сейчас реитнг дижи резко восрастет :beer:

а по теме - народ, вы надоели! уже не раз было написано, что простых смертных трогать не будут! харэ истерить! ещё приходят всякие дезинформаторы и рассказывают басни про проникновение на модем! пока вы не обвиняемый никто не может запросить ваши данные и следить за вашим трафиком (точнее могут, но права не имеют) а доказательства полученные незаконно не имеют силы! ;-)

да никто особо не истерит (ну кроме вас разве что ;) ) тема сводится к другому: на какого прова переходить ибо анлим рулез :idea:

Мне так же сказали знакомые юристы. В связи с этим вопрос. Есть у кого готовый айпи-фильтр, с диапазонами каз айпи? хочу поставить, дабы даже качая с внеша, раздавать ТОЛЬКО туда же, не касаясь каз айпи.

ну думаю проблем нет. Взять используемый айпи фильтр мегалайна/пчелайна и подправить с точностью до наоборот. Ну т.е. внести все адреса, за исключением оных (маски рулят) :-)
  • 0

#175
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Вроде Намбу разбанили, пришло письмо на почту:

Кому: coca_cola78@mail.ru

Сегодня, 15:12
Добрый день, Александр!
Со вчерашнего дня было приказано удалить все фильмы с намбы, и вчера у нас все фильмы были заменены на короткую песню с малышом, а сегодня видео с новым законом!

Но мы решили пробелму, и сделали так, чтобы работали все фильмы! Но перед запуском фильма будет коротенькая реклама с законом 5-10 секнд, и после фильм спокойна запуститься! Приятного просмотра, и надеемся, что все будет в поряде!!!


Сообщение отредактировал Сквозняк: 31.01.2012, 17:24:30

  • 0

#176
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Вообще закон в его "правильном" понимании и с "правильным" подходом очень хорош. Авторство должно быть защищенно. Но проблема в том, что те же штрафы никакого плюса авторам тех или иных произведений не дадут, не очень верится что часть сумм будет уходить за бугор :) Да и по примеру с ЖЖ можно видеть лишь смутное или даже серое будущее интернетов в .kz, что конечно печально.
  • -2

#177
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


как следует из статьи 129 закона (как мне разъяснили юристы) пользователь попадает, когда скачивает и при это раздает файл. в этом случае он занимается распространением, то есть нарушает закон.
а так в первую очередь понесут наказания владельцы трекеров.


Мне так же сказали знакомые юристы. В связи с этим вопрос. Есть у кого готовый айпи-фильтр, с диапазонами каз айпи? хочу поставить, дабы даже качая с внеша, раздавать ТОЛЬКО туда же, не касаясь каз айпи.

Где-то я это уже видел/слышал? Ах, да!!! Точно! все это переливание гумна на 9 страницах мне очень сильно напоминает всеобщею истерию по поводу введения синеньких карточек к водительским удостоверениям для оплаты штрафов. Помнится в той темке народ хвастался какие они ЛОХиумные люди, купили в евросети, всего то на 3000 дороже чем она стоила, а еще были особо одаренные, которые на эту карточку закидывали 20-30-40 тысяч тенге. (Матевируя это тем, что ну мало ли, пусть лежит, на всякий...)
Я как тогда смотрел на всю эту мышиную возню с высокой горки непоколебимости, так и сейчас смотрю.
Радует одно, то что страну, в которой живут такие современные Бендеры, продолжающие расширять горизонты своих знаний по части относительно честного отъема денег у населения, НЕ ПОБЕДИТЬ!

Тема бред. Как только будет представлен на всеобщее обозрение механизм идентификации контента и его конфискации, то можно о чемто предметно уже разговаривать, а так я считаю тему закрыть надо, потому как бред.

#178
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Мне так же сказали знакомые юристы. В связи с этим вопрос. Есть у кого готовый айпи-фильтр, с диапазонами каз айпи? хочу поставить, дабы даже качая с внеша, раздавать ТОЛЬКО туда же, не касаясь каз айпи.

ну думаю проблем нет. Взять используемый айпи фильтр мегалайна/пчелайна и подправить с точностью до наоборот. Ну т.е. внести все адреса, за исключением оных (маски рулят) :-)


Я, как истинный любитель халявы, хотел на все готовенькое))) Принцип понятен, спасибо. Буду пробовать. Я честно говоря, сидя 5 лет на безлиме от диджи, никогда и не задумывался о фильтрах, а когда встал вопрос понял, что я не знаю как его сделать)
  • 0

#179
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Я, как истинный любитель халявы, хотел на все готовенькое))) Принцип понятен, спасибо. Буду пробовать. Я честно говоря, сидя 5 лет на безлиме от диджи, никогда и не задумывался о фильтрах, а когда встал вопрос понял, что я не знаю как его сделать)

хых...ну приходится изгаляться, экономить внешку :faceoff:
  • 0

#180
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Вроде Намбу разбанили, пришло письмо на почту:

Кому: coca_cola78@mail.ru

Сегодня, 15:12
Добрый день, Александр!
Со вчерашнего дня было приказано удалить все фильмы с намбы, и вчера у нас все фильмы были заменены на короткую песню с малышом, а сегодня видео с новым законом!

Но мы решили пробелму, и сделали так, чтобы работали все фильмы! Но перед запуском фильма будет коротенькая реклама с законом 5-10 секнд, и после фильм спокойна запуститься! Приятного просмотра, и надеемся, что все будет в поряде!!!


Лексические обороты и ошибки орфографии наводят на мысль о возможной подлянке))) Все побегут смотреть, а их раааз и под штрафы :lol: Шучу, конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.