Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#141
Kazkom

Kazkom
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Бестолковый Закон! :mad:
  • 0

#142
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
походу вот откуда все пошло

Пока весь мир в едином порыве протестовал против принятия Конгрессом США законодательных инициатив SOPA (англ.) и PIPA (англ.), подписание соглашения ACTA вошло в завершающую стадию. The Anti-Counterfeiting Trade Agreement (торговое соглашение по борьбе с контрафакцией) при более детальном рассмотрении является куда более жесткой инициативой, чем «триумфально побеждённые» Интернет-сообществом SOPA/PIPA. Стоит сказать, что переговоры по ACTA проводятся в режиме повышенной секретности и детали раскрываются буквально по капле.
Принятие ACTA также отразится на провайдерах, которых, согласно документу, могут обязать принять меры по контролю за абонентами и загружаемом ими контенте. Впрочем, по сравнению с физическими досмотрами, такие последствия вовсе не кажутся страшными. Тем более, что «правило трёх предупреждений» уже пытаются заставить работать в некоторых странах – после третьего предупреждения о нарушении копирайта, провайдер должен ограничить доступ в интернет провинившегося пользователя.


подробности
  • 0

#143
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
основные пункты соглашения АСТА:

Даёт право пограничному контролю на обыск личных вещей на предмет наличия нарушений копирайта. Ордер не требуется.
Вменяет провайдерам и хостерам в обязанность следить за соблюдением копирайта своими абонентами и предоставлять информацию по первому запросу. Ордер не требуется.
Вводит уголовную ответственность за нарушение прав на интеллектуальную собственность во всех странах-участниках соглашения, даже если законодательство конкретной страны не предусматривает такой ответственности.
Вводит уголовную ответственность за обход DRM любыми способами. Вводит запрет на распространение любого программного обеспечения, позволяющего игнорировать DRM, даже если оно может использоваться в иных целях.
Признаёт законным изъятие и ликвидацию любых предметов с фальшивыми товарными знаками без права на получение компенсации.
Даёт управляющему комитету ACTA право выпускать дополнения к соглашению, вступающие в силу незамедлительно без рассмотрения и ратификации странами-участниками.
  • 0

#144
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А мжно вопрос от обычного юзверя :D Вот на Меил Ру у каждого пользователя в Моем Мире выложен свой плей лист с музыкой, его нельзя скачать, только слушать он лайн. Как этот закон будет работать тут, или нужно грохнуть весь лист??? :faceoff:

Слушая онлайн свою музыку, вы ее скачиваете во временное хранилище. Можете потом просто из кэша скопировать ее себе на хард.
  • 0

#145
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Одно дело когда они блокировали сайты и сервисы на уровне провайдера, а вот с этими поправками они подписали приговор казнету :mad:
  • 0

#146
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Насчет определения хозяина по IP-адресу - заходим на торрент-трекер, качаем случайный материал.торрент. Затем в клиенте смотрим список айпишников раздающих. Берем любой IP, забиваем его в адресную строку браузера - заходим на стартовую страницу модема раздающего. В 95% случаев логин/пароль admin/admin. У зухелей, по-моему, admin/123456 (точно не помню). И вот перед нами вся "настроечная таблица" - только пароль от инета точками - не беда, открываем исходный код страницы и находим нужное значение. А по юзернейму можно и владельца подключенной линии определить как два пальца... Так что это нововведение уважаемых властей может таки принести неудачно подвернувшимся юзерам неудобства.Хотя и плюс в этом законе есть - повод для экономии на тарифном плане. А то и вовсе на интернете.

:faceoff: :faceoff: :faceoff: Не позорьте имя Хрофта.... уйдите.. уйдите)))

darkwizard, minder
В чем проблема вообще? Чем я позорю свой ник и имя персонажа американского писателя? Пошарился в сети, нашел то же самое:
http://vse.kz/index....st__p__12249569
http://hacker-pro.ne...ad/4975/p1.html

Или там тоже всё чайники сидят?
Поскольку у большинства пользователей мегалайна модемы TP Link (знаю не по наслышке), узнать информацию о логине пользователя, его пароле через его айпишник труда не составит. Таким образом будет легко вычислить имя владельца линии и наказать его.
А вообще по поводу закона немного непонятно, что именно мы воруем...

Сообщение отредактировал OldHroft: 31.01.2012, 11:37:57

  • -2

#147
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
сижу слушаю радио на KIWI... за мной придут?
  • 0

#148
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

сижу слушаю радио на KIWI... за мной придут?


Ожидайте, бригада выехала))))

Сообщение отредактировал darkwizard: 31.01.2012, 12:18:38

  • 0

#149
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Насчет определения хозяина по IP-адресу - заходим на торрент-трекер, качаем случайный материал.торрент. Затем в клиенте смотрим список айпишников раздающих. Берем любой IP, забиваем его в адресную строку браузера - заходим на стартовую страницу модема раздающего. В 95% случаев логин/пароль admin/admin. У зухелей, по-моему, admin/123456 (точно не помню). И вот перед нами вся "настроечная таблица" - только пароль от инета точками - не беда, открываем исходный код страницы и находим нужное значение. А по юзернейму можно и владельца подключенной линии определить как два пальца... Так что это нововведение уважаемых властей может таки принести неудачно подвернувшимся юзерам неудобства.Хотя и плюс в этом законе есть - повод для экономии на тарифном плане. А то и вовсе на интернете.

:faceoff: :faceoff: :faceoff: Не позорьте имя Хрофта.... уйдите.. уйдите)))

darkwizard, minder
В чем проблема вообще? Чем я позорю свой ник и имя персонажа американского писателя? Пошарился в сети, нашел то же самое:
http://vse.kz/index....st__p__12249569
http://hacker-pro.ne...ad/4975/p1.html

Или там тоже всё чайники сидят?
Поскольку у большинства пользователей мегалайна модемы TP Link (знаю не по наслышке), узнать информацию о логине пользователя, его пароле через его айпишник труда не составит. Таким образом будет легко вычислить имя владельца линии и наказать его.
А вообще по поводу закона немного непонятно, что именно мы воруем...



Я думал что ник - персонаж Перумова. Бог такой у него есть - Хрофт

По теме - что, у всех модемы ТПлинк и все сидят на МЛ? Что за расизм в АйТи такой? :lol:

А воруете вы хлеб у авторов. Не посмотрев фильм в кино - уменьшили сборы. Скачали альбом в сети - уменьшили сборы от концертов. Скачали БД - уменьшили прокатные сборы фильма. и т.д. и т.п. Только вот никто не задается вопросом "А стоит ли этот БД 3500тг? А стоит ли Альбом Васи Иванова 1500тг? А стоил ли поход в кино на дрянную комедию 1200тг?"
  • 0

#150
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
2darkwizard
Я же писал, что работал настройщиком мегалайна и писал, что не у всех, но у большинства тплинки. Я не утверждал и не пытаюсь утверждать, что все сидят на мегалайне, но я надеюсь, вы не будете спорить, что также большинство?
Перумов и есть американский пейсатель. (В 1998 году, после финансового кризиса в России Ник переехал в США, сначала в Даллас, а сейчас живёт с женой и тремя сыновьями в Северной Каролине, где пишет свои книги, а также работает в научном институте по своей основной специальности — биофизика и молекулярная биология. http://ru.wikipedia....rg/wiki/Перумов)
Насчет того, что украл - а что, у автора эта, допустим, песня, исчезла после того, как я ее скачал? Он теперь не сможет ее петь и продавать дальше? Допустим я действительно украду у них хлеб - хлеба у них от этого станет меньше. А музыки меньше не станет.
Да хоспади, ну допустим ревностные исполнители хотят и дальше получать свои мини-проценты с продажи своих песенок, но кто будет покупать кота в мешке? Например, я и все мои знакомые готовы покупать только продукцию давно знакомых и очень нравящихся групп и исполнителей...

Сообщение отредактировал OldHroft: 31.01.2012, 12:38:03

  • 0

#151
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

2darkwizard
Я же писал, что работал настройщиком мегалайна и писал, что не у всех, но у большинства тплинки. Я не утверждал и не пытаюсь утверждать, что все сидят на мегалайне, но я надеюсь, вы не будете спорить, что также большинство?
Перумов и есть американский пейсатель.
Насчет того, что украл - а что, у автора эта, допустим, песня, исчезла после того, как я ее скачал? Он теперь не сможет ее петь и продавать дальше?
Да хоспади, ну допустим ревностные исполнители хотят и дальше получать свои мини-проценты с продажи своих песенок, но кто будет покупать кота в мешке? Например, я и все мои знакомые готовы покупать только продукцию давно знакомых и очень нравящихся групп и исполнителей...


Википедия, какбЭ намекает, что вы неправы насчет Перумова, ну да ладно...

А с остальным я согласен полностью (касательно авторов, а не ТПлинков и пользователей) Попробовал на свой Асус зайти - не пускает, так что я спокоен)
  • 0

#152
Jeka2012

Jeka2012
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Полный дурдом...куда катиться мир...не, не так...куда катиться Казахстан!!!
и я полностью согласен с :
Gonca
ппц.......мы почему то не вперед идем а назад

  • 0

#153
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Википедия, какбЭ намекает, что вы неправы насчет Перумова, ну да ладно...

А с остальным я согласен полностью (касательно авторов, а не ТПлинков и пользователей) Попробовал на свой Асус зайти - не пускает, так что я спокоен)

да и на мой тплинк не пускает...и не пустит..потому что по дефолту в настройках модема убрана опция enable http на wan интерфейс :-)
  • 0

#154
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Википедия, какбЭ намекает, что вы неправы насчет Перумова, ну да ладно...

А с остальным я согласен полностью (касательно авторов, а не ТПлинков и пользователей) Попробовал на свой Асус зайти - не пускает, так что я спокоен)

да и на мой тплинк не пускает...и не пустит..потому что по дефолту в настройках модема убрана опция enable http на wan интерфейс :-)


Ну правильно, степень защищенности напрямую зависит от кривизны рук и умения читать мануалы, если руки кривее, чем необходимо. А уважаемый Хрофт, постирует, делая допущение что подавляющее большинство - ламеры. Нынче уже не так, как в начале 2000х, когда слово "роутер" вызывало приступ страха))) как-то так.

ЗЫ: А есть ведь еще и те, кто сидят по оптике безо всяких лишних приблуд)) К ним тоже будут заходить по хттп? :lol:
ЗЫЫ: Если ТАК вытаскивать качков, то смело можно подать в суд на товарищей, которые вмешиваются в твою частную жизнь. Презумпцию невиновности никто не отменил у нас (пока еще)
  • 1

#155
Guardian

Guardian
  • Частый гость
  • 55 сообщений
может немного оффтоп, но мне кажется это раскрывает тему

Изображение
  • 4

#156
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Пришла мысля в голову (наверняка многие об этом тоже думали)
Итак. Блюрэй и ДВД-диски, как и книги и ауди-диски - товар. По закону, товар можно вернуть в течение 14 дней со дня покупки и получить деньги обратно (при условии сохранения упаковки, чека и т.д)
Флэш моб: Идем в меломан, покупаем ДВД, БД, Аудио. несем домой, смотрим-слушаем. На следующий день тащим обратно с претензиями на качество: щелчки в аудио, "мыльная" картинка на БД, "квадраты" на ДВД и прочее и прочее.
В итоге: Мы просмотрели, прослушали, то что нам нравится, при этом не заплатив ни копейки и не нарушая закон.
ПРОФИТ?
Понятно, что это не очень простая схема, и продавцы наверняка найдут массу причин, по которым вам не вернут деньги, но я лично попробую в выходные так сделать.
  • 7

#157
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
да... по последней офтопной картинке - в тему! еще раз вопрос : нафиг тогда интернет? не качать, в фейсбук не лазать и пр.
  • 0

#158
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Я же писал, что работал настройщиком мегалайна и писал, что не у всех, но у большинства тплинки.

давно ты там работал?
ты в курсе, что это разглашение информации о пользователях?!
  • 0

#159
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Я же писал, что работал настройщиком мегалайна и писал, что не у всех, но у большинства тплинки.

давно ты там работал?
ты в курсе, что это разглашение информации о пользователях?!

Скажи мне, что я разгласил особенного и секретного, кроме того, что у меня есть модем TPLINK и сервис в нем называется Megaline?
Свое мнение, что у большинства TPLINK'и? Оно основано на профессиональном опыте, хотя я ставил больше модемов других фирм. Просто долгое-долгое время инженеры Казахтелекома предлагали ставить тплинк, а не, скажем, длинк или хуавей. Такую информацию можно собрать сидя дома и не работая.
А трюк с попаданием на страницу настроек тплинка работал, по моим данным еще в 2011, причем на половине или чуточку больше, чем на половине айпишников, добытых из трекеров.
Разглашением данных пользователей явилось бы, если, скажем, я выложил бы чей-то логин или пароль. Или воспользовался бы ими когда-то. Также разглашением является опубликование секретной информации (договоров, учетных данных итп), а также иной информации, регулируемой обычно в соглашении о неразглашении служебной тайны или подобном документе. А со мной никто даже трудового договора не заключал. :D
И такие вопросы пиши в личку, ок?

Сообщение отредактировал OldHroft: 31.01.2012, 15:41:18

  • 0

#160
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


А мжно вопрос от обычного юзверя :D Вот на Меил Ру у каждого пользователя в Моем Мире выложен свой плей лист с музыкой, его нельзя скачать, только слушать он лайн. Как этот закон будет работать тут, или нужно грохнуть весь лист??? :faceoff:


Ну раз намба закрыла доступ к сериалам он-лайн... вывод додумайте сами ;-)

пока еще работает куча сайтов с он лайн просмотрами не в зоне кз. Вот куда теперь буду тратить трафик.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.