Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#101
Ksushon

Ksushon
  • Гость
  • 29 сообщений

А казахстанских файлообменников (namba.kz, ibox.kz и др.)это тоже касается?


Первая ласточка от Намбы http://iport.kz/blog..._news/1356.html
  • 0

#102
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


А казахстанских файлообменников (namba.kz, ibox.kz и др.)это тоже касается?


Первая ласточка от Намбы http://iport.kz/blog..._news/1356.html



Началось... Закрываем торрентам отдачу, закрываем все обменники-клиенты))) андерграунд нас ждет)) :faceoff:
  • 0

#103
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений
...андеграунд ли? С миграцией за рубеж или закрытием локальных файлообменников можно предвидеть увеличение внешнего трафика у операторов(ведь качать торренты пользователи не перестанут в принципе), что выльется как минимум в сохранение, а может и увеличение стоимости Интернет тарифов(причём это будет сделано не прямым и понятным образом, а скрытом виде). Ведь за счёт локальных файлообменников оператор экономил на стоимости дорогого внешнего Интернет канала. Теперь такую возможность законно отобрали. В итоге страдает оператор и по цепочке перекладывает свои "страдания" на рядового пользователя Интернета. Я не говорю уже об ограничении в получении видео/аудио контента. Закон- есть закон! Видится мне, что небольшие операторы начнут отмирать потихоньку или продаваться более крупным(те кто ещё не успел слиться раньше...). В общем, был дан очередной толчок для глобализации Интернет рынка в РК, что есть один из возможных вариантов расширения бизнеса для крупных операторов (ослабление конкуренции в отдельных регионах, районах и т.д. что позволить заметно увеличить абон. базу и доход соответственно). А вы только про гибель Казнета рассуждаете..... Эту цель на лингвистическом жаргоне называют - фантом или "подсадная утка".
  • 0

#104
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

С миграцией за рубеж или закрытием локальных файлообменников можно предвидеть увеличение внешнего трафика у операторов(ведь качать торренты пользователи не перестанут в принципе),

Миграция файлообменника за рубеж не говорит о том, что казахстанцы перестанут качать и отдавать друг другу, все как было, так и останется. Это никак не отразится на внутреннем трафике. Вот начнут домой ломиться к пользователю, тогда и думать будем.
  • 0

#105
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


С миграцией за рубеж или закрытием локальных файлообменников можно предвидеть увеличение внешнего трафика у операторов(ведь качать торренты пользователи не перестанут в принципе),

Миграция файлообменника за рубеж не говорит о том, что казахстанцы перестанут качать и отдавать друг другу, все как было, так и останется. Это никак не отразится на внутреннем трафике. Вот начнут домой ломиться к пользователю, тогда и думать будем.


Судя по разъяснениям (опять же, не совсем официальным), абонентов трогать не будут и трясти будут владельцев сервисов, хостящихся в зоне КЗ. Как оно будет на самом деле - посмотрим.
  • 0

#106
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Опа, опять начали с хвоста:) вот фантазеры. ну и чего, все сразу качать перестанут. а нафиг тогда интернет вообще?
  • 1

#107
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Опа, опять начали с хвоста:) вот фантазеры. ну и чего, все сразу качать перестанут. а нафиг тогда интернет вообще?

нее...ну он какбэ будет нужен...просто не в тех объемах, в каких мы пользуем его счас. Легкие, дешевые тарифы будут актуальны :-)
  • 0

#108
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А как узнавать,что можно качать а чего нельзя,контент подписан будет ?
  • 1

#109
Singular

Singular
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А на российские сайты как-то наш закон отражается. И я там могу скачать и смотреть или нет?
  • 0

#110
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений



если скачали фильм (к примеру), то это не нарушение, ради Бога смотрите его дома с друзьями, как только встали на раздачу = нарушение, ведь раздавая, помогая размножить этот фильм нарушаете авторские права)))) Ну, это как бы примитивное объяснение, но на сколько я понял суть в этом (что касается обычных юзеров, сидов))).

я уже писал, что мы не раздаём файл целиком!!! только его части (превью!!!)

супер и попробуй кто ко мне докопаться теперь.
  • 0

#111
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений




если скачали фильм (к примеру), то это не нарушение, ради Бога смотрите его дома с друзьями, как только встали на раздачу = нарушение, ведь раздавая, помогая размножить этот фильм нарушаете авторские права)))) Ну, это как бы примитивное объяснение, но на сколько я понял суть в этом (что касается обычных юзеров, сидов))).

я уже писал, что мы не раздаём файл целиком!!! только его части (превью!!!)

супер и попробуй кто ко мне докопаться теперь.


И вы ЭТО сможете доказать судье, да? ;-)
  • 0

#112
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений




если скачали фильм (к примеру), то это не нарушение, ради Бога смотрите его дома с друзьями, как только встали на раздачу = нарушение, ведь раздавая, помогая размножить этот фильм нарушаете авторские права)))) Ну, это как бы примитивное объяснение, но на сколько я понял суть в этом (что касается обычных юзеров, сидов))).

я уже писал, что мы не раздаём файл целиком!!! только его части (превью!!!)

супер и попробуй кто ко мне докопаться теперь.


хе только качая вы одновременно и раздаете то что уже скачали :) то бишь формально уже нарушаете закон

Сообщение отредактировал Naska: 30.01.2012, 18:06:04

  • 0

#113
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А казахстанских файлообменников (namba.kz, ibox.kz и др.)это тоже касается?

Насколько я понял, если Вы не можете предъявить чек или документ, его заменяющий, в котором будет написано, что Вы купили фильм с правом домашнего просмотра у правообладателя или его представителя или официального дилера, то Вы-пират :rolleyes: При этом не имеет значения, как к Вам попал этот фильм-скачали Вы его с файлообменника или же из торрент-сети. Также не играет роли, в какой стране находится файлообменник или торрент-трекер.
Короче говоря, по новому закону за любой фильм должны быть уплачены деньги правообладателю, с подтверждением факта покупки, и всё тут. Разумеется, кроме свободно распространяемых фильмов.
Тут ещё такой вопрос у меня возник - а если я запишу на видеомагнитофон фильм с телевизора для личного просмотра, то я-пират, или нет? Получается ведь, что в таком случае я буду владеть фильмом без разрешения правообладателя? :confused: То есть торренты-торрентами, а вот по старинке записывать на видик(или компьютерный TВ-тюнер) с телеэфира что-нибудь можно или ТВ-тюнеры тоже теперь выбрасывать, что-ли?

Сообщение отредактировал SanKet: 30.01.2012, 20:42:34

  • 0

#114
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Судя по разъяснениям (опять же, не совсем официальным), абонентов трогать не будут и трясти будут владельцев сервисов, хостящихся в зоне КЗ. Как оно будет на самом деле - посмотрим.


так вот как бы получить эти разъяснения, в форум к юристам?) Ведь юмор юмором, но интернеты не нужны в том объеме, которые сейчас выдают, если не будет возможности выкачивать. )
  • 0

#115
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Насчет определения хозяина по IP-адресу - заходим на торрент-трекер, качаем случайный материал.торрент. Затем в клиенте смотрим список айпишников раздающих. Берем любой IP, забиваем его в адресную строку браузера - заходим на стартовую страницу модема раздающего. В 95% случаев логин/пароль admin/admin. У зухелей, по-моему, admin/123456 (точно не помню). И вот перед нами вся "настроечная таблица" - только пароль от инета точками - не беда, открываем исходный код страницы и находим нужное значение. А по юзернейму можно и владельца подключенной линии определить как два пальца... Так что это нововведение уважаемых властей может таки принести неудачно подвернувшимся юзерам неудобства.
Хотя и плюс в этом законе есть - повод для экономии на тарифном плане. А то и вовсе на интернете.
  • -5

#116
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Насчет определения хозяина по IP-адресу - заходим на торрент-трекер, качаем случайный материал.торрент. Затем в клиенте смотрим список айпишников раздающих. Берем любой IP, забиваем его в адресную строку браузера - заходим на стартовую страницу модема раздающего. В 95% случаев логин/пароль admin/admin. У зухелей, по-моему, admin/123456 (точно не помню). И вот перед нами вся "настроечная таблица" - только пароль от инета точками - не беда, открываем исходный код страницы и находим нужное значение. А по юзернейму можно и владельца подключенной линии определить как два пальца... Так что это нововведение уважаемых властей может таки принести неудачно подвернувшимся юзерам неудобства.
Хотя и плюс в этом законе есть - повод для экономии на тарифном плане. А то и вовсе на интернете.

к чему этот "урок" юного хакера? вы сами-то пробовали проделать подобное? что за бред-то написали про публичные айпи-адреса мегалайна, и каким-то образом связанные с локальными адресами модемов? а, про хранящийся пароль прямо в html-страничке, это вообще нужно в баш ), для поржать.
если уж пишете подобное, то, уж не в этой теме, пожалуйста ))
без обид )
  • 0

#117
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Насчет определения хозяина по IP-адресу - заходим на торрент-трекер, качаем случайный материал.торрент. Затем в клиенте смотрим список айпишников раздающих. Берем любой IP, забиваем его в адресную строку браузера - заходим на стартовую страницу модема раздающего. В 95% случаев логин/пароль admin/admin. У зухелей, по-моему, admin/123456 (точно не помню). И вот перед нами вся "настроечная таблица" - только пароль от инета точками - не беда, открываем исходный код страницы и находим нужное значение. А по юзернейму можно и владельца подключенной линии определить как два пальца... Так что это нововведение уважаемых властей может таки принести неудачно подвернувшимся юзерам неудобства.
Хотя и плюс в этом законе есть - повод для экономии на тарифном плане. А то и вовсе на интернете.

:faceoff: :faceoff: :faceoff:
Не позорьте имя Хрофта.... уйдите.. уйдите)))
  • 2

#118
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Насчет определения хозяина по IP-адресу - заходим на торрент-трекер, качаем случайный материал.торрент. Затем в клиенте смотрим список айпишников раздающих. Берем любой IP, забиваем его в адресную строку браузера - заходим на стартовую страницу модема раздающего. В 95% случаев логин/пароль admin/admin. У зухелей, по-моему, admin/123456 (точно не помню). И вот перед нами вся "настроечная таблица" - только пароль от инета точками - не беда, открываем исходный код страницы и находим нужное значение. А по юзернейму можно и владельца подключенной линии определить как два пальца... Так что это нововведение уважаемых властей может таки принести неудачно подвернувшимся юзерам неудобства.
Хотя и плюс в этом законе есть - повод для экономии на тарифном плане. А то и вовсе на интернете.

к чему этот "урок" юного хакера? вы сами-то пробовали проделать подобное? что за бред-то написали про публичные айпи-адреса мегалайна, и каким-то образом связанные с локальными адресами модемов? а, про хранящийся пароль прямо в html-страничке, это вообще нужно в баш ), для поржать.
если уж пишете подобное, то, уж не в этой теме, пожалуйста ))
без обид )

Один мой друг, не я, конечно... ;)
Бред уж тут у вас, раз вы, не удосужились попробовать, а уже несете ахинею - вам нечем крыть.
а пример привел для тех, кто писал что это сложно. Это просто даже для обычного юзера.
В модемах тплинк вообще не проблема это все увидеть в коде страницы.
И прошу вас, сначала попробуйте, потом уже пишите, не садитесь в лужу.
  • 0

#119
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Короче, всем можно будет подключаться к билайну, если закроют все торренты в казнете
  • 0

#120
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Короче, всем можно будет подключаться к билайну, если закроют все торренты в казнете


не-а, лучше к Диджи - нет лимитов)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.