Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#81
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

недавно власти США закрыли megaupload.com а это между прочим самый крупный в мире треккер

Насколько мне известно, Megaupload был файлообменником, а не трекером. Трекер и файлообменник, это разные вещи.
  • 0

#82
Старик

Старик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

И наконец во всем мире идет эта война с пиратсвом так недавно власти США закрыли megaupload.com а это между прочим самый крупный в мире треккер
вот и наши тоже спохватились тем более борьба с пиратсвом это еще один шаг для вступления в ВТО.


Именно тут "собака зарыта" Во всём мире идёт война с пиратским контентом,а чем Казахстан хуже? А посему издали закон. А будет он работать или нет, это ещё будем посмотреть.
Вспомните эпопею с дисками. Ну погоняли месяц продавцов, ну раздавили ( показательно) 1000 дисков и всё. Опять на базаре всё спокойно продаётся. Так, что не надо паниковать и строить мрачные прогнозы.
Желаю всем большой скорости и удачных скачек.
  • 0

#83
Vit_des

Vit_des
  • Частый гость
  • 58 сообщений
все у нас как-то через задницу, через запреты....
не курить, не пить - боремся за здоровье нации... ну, ну, а построили какие спортобъекты за это время? или хотя бы начали их строить?? а приняли какую-нибудь программу оздоровления? ужесточили отбор, экзаменовку в мединститутах? за здоровье же бьемся, а врачей толковых на одну больницу не наберем со всего казахстана.
запретить скачивание... а кто будет запрещать? и кто является представителем правоприемника? наши общества (коих расплодилось...)? чего они добиваются своими запретами? "притока инвестиций" в одном интервью было сказано представителем интернет-сообщества. каких на фиг инвестиций? куда? в казахстан? как он представляет себе это? одни вопросы, а ответов базирующихся на логике нет.
на месте Казахтелекома, я бы стоял насмерть за интернетчиков - ведь уйдут с дорогих тарифов и прощай суперприбыли. мне скорости в 256кбс будет хватать за глаза
  • 5

#84
Vit_des

Vit_des
  • Частый гость
  • 58 сообщений
мне тут умная мысль пришла в голову (иногда бывает), а что если закон инициирован самим же казахтелекомом?
обоснование: сколько нападок было на кт за высокие цены, несоответсвие цены и скорости и прочее. кт через подставных (вот тут ка раз и подвернулись общества по защите авторских прав) двигает закон, народ шумит, волнуется. дав вволю понервничать на сцену выскакивает кт и заявляет, что они ни с кем не намерены делится информацией о скачивании клиентом фильмов, музыки и прочего...
любопытно ведь в связи с этим законом и заявлением кт нападок на кт стало поменьше. а теперь и язык не повернется покритиковать его родимого, защитника от оголтелых правоприемников...
  • 1

#85
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
У амеров после масштабной акции протеста против дебильного закона, к протестующим присоединилась администрация президента и сам президент.
Вот бы наша верхушка последовала их примеру :rolleyes:
  • 0

#86
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

У амеров после масштабной акции протеста против дебильного закона, к протестующим присоединилась администрация президента и сам президент.
Вот бы наша верхушка последовала их примеру :rolleyes:

сильно сомневаюсь, что наши верха разбираются что такое трекер, торрент. а так же коммент, блог и прочее.
  • 0

#87
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вообще все это бред собачий! Терзают смутные сомнение! Естественно, это распространяется только лишь на Казнет, а то что скачано за его пределами под этот пункт не попадает (в соседней РФ такого законодательства нет). Сейчас 90 процентов пользователей переместится за пределы Казнета и все старания Телекома и прочих интернет-провайдеров за последние годы по популяризации Казнета пойдут прахом. Соответственно и не за горами повышение тарифов от отечественного монополиста. Я уж не говорю про то, что тогда все компьютеры надо сразу изымать и сжигать ночью на кострах после маршей вокруг управлений юстиции во всех городах РК :).
  • 0

#88
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Как качал так и буду качать (естественно Казахстанские сайты идут лесом, привет Казахтелеком).
Всю скачанную инфу буду либо сохранять в шифрованном /home/$username или буду тупо использовать Truecrypt.
Депутатов, которые предложили/приняли законопроект, считаю продажными особами, которые лоббируют интересы маленькой группы.
  • 0

#89
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Вообще все это бред собачий! Терзают смутные сомнение! Естественно, это распространяется только лишь на Казнет, а то что скачано за его пределами под этот пункт не попадает (в соседней РФ такого законодательства нет). Сейчас 90 процентов пользователей переместится за пределы Казнета и все старания Телекома и прочих интернет-провайдеров за последние годы по популяризации Казнета пойдут прахом. Соответственно и не за горами повышение тарифов от отечественного монополиста. Я уж не говорю про то, что тогда все компьютеры надо сразу изымать и сжигать ночью на кострах после маршей вокруг управлений юстиции во всех городах РК :).

То, что Вы качаете с не Казахстанских сайтов(трекеров) еще не говорит о том, что к Вам не могут применить данный закон.
Проще использовать tor, i2t. На самом деле это сделает Казахстанцев более изощеренными и продвинутыми пользователями.
  • 2

#90
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Проще использовать tor, i2t.

Пробовали сами качать через ТОР клиент?. Я как то давненько пробовал, ничего из этого не вышло насколько помню. Тут даже не в убийственной скорости вопрос, а в том что торент не поддерживает ТОР, там же постояные дисконекты с сервером через прокси.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 29.01.2012, 02:29:59

  • 0

#91
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вообще все это бред собачий! Терзают смутные сомнение! Естественно, это распространяется только лишь на Казнет, а то что скачано за его пределами под этот пункт не попадает (в соседней РФ такого законодательства нет).

Да вот как раз-таки не естественно.

Уголовный кодекс Республики Казахстан. Статья 6.

2. Преступлением, совершенным на территории Республики Казахстан, признается деяние, которое начато или продолжилось, либо было окончено на территории Республики Казахстан. Действие настоящего Кодекса распространяется также на преступления, совершенные на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Республики Казахстан.

Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях. Статья 4.

2. Административным правонарушением, совершенным на территории Республики Казахстан, признается деяние, которое начато или продолжилось, либо было окончено на территории Республики Казахстан. Действие настоящего Кодекса распространяется также на административные правонарушения, совершенные на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Республики Казахстан.

Соответственно, раздавая на территории РК нелегальный контент, пусть даже трекер находится за пределами РК, Вы вполне можете вписаться как нарушитель. ;-) Так что посмотрим, как будет на деле.
  • 0

#92
Brador

Brador
  • Гость
  • 32 сообщений
Ну вот изобрели они свой дофига закон. И добились этим только начала депопуляризации и опустения казнета. Кто-то перестанет качать, кто-то будет пользоваться TOR или I2P, но факт в том, что это по ходу смертный приговор казнету.
Кстати попутный вопрос к осведомлённым людям: А если я скажем не скачаю фильм, а посмотрю его онлайн? Что тогда?
  • 0

#93
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ну вот изобрели они свой дофига закон. И добились этим только начала депопуляризации и опустения казнета. Кто-то перестанет качать, кто-то будет пользоваться TOR или I2P, но факт в том, что это по ходу смертный приговор казнету.
Кстати попутный вопрос к осведомлённым людям: А если я скажем не скачаю фильм, а посмотрю его онлайн? Что тогда?

Даже если смотришь онлайн - нарушаешь. Хотя есть фильмы выложенные официально для публичного просмотра, но таких мало и среди них новинок нет )).
Ну или можно заплатить за просмотр фильма kiwi, если не ошибаюсь, предоставляет такую услугу.
  • 0

#94
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
1. Организаторы небезызвестной Ассоциации, Россияне... (и рулят они же)
2. В 2012г эта организация собрала с кафешек, ресторанов, магазинов крутящих музыку и пр. точную сумму я не имею права назвать. Но это цифра с семью нулями и в долларах.
3. За вычетом, налогов, зарплат, нескольких откатов, все деньги ушли в Россию. Схема выплат зарубежным исполнителям запутанная и мутная.
4. В Кз. кроме еба..тых роликов на Киви типа «Сауле ЖЖОТ» в принципе контента нет. Все идет с внешки, софт, игры, фильмы, и тд.
5. Камеди Клаб скачанный с РиперАм, размером в 500мб, раздается в Кз: на Казторке скачавших 200, добавьте сюда Битор, Унделет, Мегаторентс, то суммарно получается что 500 мб с внешки трансформируются
в 2 терабайта внутреннего трафика. (который бесплатный)
6.Общий объем внутреннего Кз. трафика в 2011г. составил 600 петабайт, это 600000 терабайт, учитывая, что 80% от этого числа «FileSharing» 480000 терабайт или 480000000000 Мегабайт. 15% соц. Сети, 5% бизнес.
Теперь представьте, что этот трафик станет Российским.
Люди как качали, так и будут качать, пока в нашей гуманной стране, стремящейся соблюдать законы, (только те законы, на которых можно срубить деньги), при минимально зарплате 17 439 тенге, средне статической 24000 тенге, можно купить 8 лицензионных дисков.
Понимаете что за этим стоит, повторюсь - как качали так и будут качать, как выкладывали так и будут выкладывать, только теперь на Российском трафике, и все деньги тудаже.
И дело здесь не в абсурдных законах, а в УНИЧТОЖЕННИИ КАЗНЕТА.
И что самое интересное, все Патриоты, Борцы за справедливость молчат. Люди, которые готовы своего брата человека, порвать за язык или за название улицы. Которые выходят к памятникам и потом по15 суток страдают с гордым видом «за Веру». Где вы???
Театр Абсурда. Все высказывания об интеллектуальной собственности, пафос и снобизм, и за этим стоит простая человеческая алчность и жажда наживы.
Все эти так называемые владельцы интеллектуальной собственности строят себе замки под Москвой, а 16 летних пацанов модераторов таскают по ментовкам.
Вот интересная тема по зарплатам http://yvision.kz/post/222497. При заработной плате 2500 уе. не составит труда, вызвать специалиста из оф.. центра Майкрософт и установить лицензионную семерку за 600 уе. чего не сделаешь при доходе 300 баксов.
Да Здравствует Пиратская БУХТА!!!
Io amo la vita

Сообщение отредактировал ОйБай: 29.01.2012, 13:37:04

  • 5

#95
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Пиратская Бухта. Последний берег утопии. Рекомендую почитать http://files.gamewor...gsufynrnxh.html
  • 0

#96
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А казахстанских файлообменников (namba.kz, ibox.kz и др.)это тоже касается?
  • 0

#97
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В США хотели сделать SOPA и PIPA , против пиратсва... так крупные сайты взбунтовались, прекратили свою работу (В том числе и Википедия)
так влястям сразу пришлось от него Отказаться!

А у нас, один болван решил так сделать и все это не оспаримо...
петицию какуенибудь писать против этого законпроекта.... Пусть казнетовские крупные сайты тоже начнут протестовать....
  • 0

#98
Vit_des

Vit_des
  • Частый гость
  • 58 сообщений
объясните мне, темному, каким образом эти правозащитники могут мне что-то предъявить?
  • 1

#99
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

объясните мне, темному, каким образом эти правозащитники могут мне что-то предъявить?

если скачали фильм (к примеру), то это не нарушение, ради Бога смотрите его дома с друзьями, как только встали на раздачу = нарушение, ведь раздавая, помогая размножить этот фильм нарушаете авторские права)))) Ну, это как бы примитивное объяснение, но на сколько я понял суть в этом (что касается обычных юзеров, сидов))).
  • 0

#100
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

объясните мне, темному, каким образом эти правозащитники могут мне что-то предъявить?

если скачали фильм (к примеру), то это не нарушение, ради Бога смотрите его дома с друзьями, как только встали на раздачу = нарушение, ведь раздавая, помогая размножить этот фильм нарушаете авторские права)))) Ну, это как бы примитивное объяснение, но на сколько я понял суть в этом (что касается обычных юзеров, сидов))).

я уже писал, что мы не раздаём файл целиком!!! только его части (превью!!!)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.