Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#121
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Вышла на работу,когда дочке было 1,5 года ...она пошла в садик. Бабушка наша была занята другими внучками..... До года нужна мама, хотя обстоятельства бывают разные.
  • 0

#122
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

а не жалко Вам лялечку то так рано оставлять? пусть даже с бабушкой..


Не, ну я конечно не завтра бегу, сейчас ещё вижу, КАК рано... даже на пару часов оставить жалко. Но всё же придётся через 3-4-5 месяцев что-то делать.

Мне не то чтобы кушать нечего, но я и так уже чувствую, насколько из рабочей среды выпала, чем дальше, тем страшнее. Хочется и собой не жертвовать, и ребёнку детство не испортить, так сказать...

Сообщение отредактировал MariAnge: 11.11.2008, 17:35:14

  • 0

#123
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
на несколько стульев сидеть нельзя...... что же:lol:)) первые слова . шажки ты можешь пропустить......и вообщем никто лучше не воспитает в любви нежности, кроме тебя:))а работа.... да...все жертвуют. но малыш будет другим;))
  • 0

#124
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Вышла на работу в 7,5 сыночкиных месяцев на полный день. В обед ездила кормить и вечером на час раньше уходила - по закону полагается. Ребенок был с няней. Позже, ближе к году дневные кормления я отменила. Вообщем, все не так страшно. У нас на работе коллега вышла, когда ее ребенку было 4 месяца и тоже вроде все в порядке.
  • 0

#125
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Не, ну я конечно не завтра бегу, сейчас ещё вижу, КАК рано... даже на пару часов оставить жалко. Но всё же придётся через 3-4-5 месяцев что-то делать.

Мне не то чтобы кушать нечего, но я и так уже чувствую, насколько из рабочей среды выпала, чем дальше, тем страшнее. Хочется и собой не жертвовать, и ребёнку детство не испортить, так сказать...

если причина только в выпадении из рабочей среды, то думаю лучше посидеть с ребенком сколько это возможно, а войти опять в прежнюю колею думаю не составит труда
  • 0

#126
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Выходила, но душа не на месте, как там малыш:lol: Удачи в нелегком выборе
  • 0

#127
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Мне тоже моя мама сказала, что лучше матери никто не будет смотреть за ребенком, но я все же планирую выходить либо мес в 8, либо в 1 год уж точно.Пока нам 3 мес.
  • 0

#128
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ооо, болезненная тема
так хочется на работу, и вовсе не оттого что жить не на что, а вот зависимость у мну от работы, коллег, и всего прочего, что связано со СМИ )))
не могу уже, хотя.. потерплю до весны, уж очень себя чувствую какой-то ... иноплалетной

Сообщение отредактировал розалина: 11.11.2008, 17:47:11

  • 0

#129
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Вышла на работу в 7,5 сыночкиных месяцев на полный день. В обед ездила кормить и вечером на час раньше уходила - по закону полагается. Ребенок был с няней. Позже, ближе к году дневные кормления я отменила. Вообщем, все не так страшно. У нас на работе коллега вышла, когда ее ребенку было 4 месяца и тоже вроде все в порядке.

у меня сноха тоже вышла когда ребенку было 7 месяцев, но видеть как он ждет её, как скучает, как тяжело отпускает на работу... не знаю, у меня сердце кровью обливалось бы
а когда он уже повзрослее, в садик ходить с удовольствием, с детьми общается - это уже другое дело
  • 0

#130
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Да уж... нелегкое время
  • 0

#131
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений


Да поправят меня модераторы, специальной темы не нашла.

Народ, поделитесь опытом!
Сколько было Вашему чаду, когда Вы вышли на работу? На полный или неполный день? Или работали на дому? Куда определяли малыша? Как справлялись с ГВ (хоть про последнее есть тема, но хочется узнать именно по сабжу).. :)

Моему пока 3,5 месяцев, но этим вопросом уже озадачилась...
С бабушками мы в пролёте. Думаю над вариантами и параллельно пытаюсь расставить приоритеты, но пока карьерные амбиции никто мне не отменил :lol:

а не жалко Вам лялечку то так рано оставлять? пусть даже с бабушкой..
я считаю до года минимум надо сидеть, а дальше уже по возможности


лучше видеть ребенку маму хоть и пару часов в день, но спокойной, чем целый день и вся она будет нервная, задерганная. быт занете как затягивает, особенно если работа с людьми связана. если выходите на работу не значит что не любите малыша. Я вышла когда малышу было 4 мес., в 6 мес. первое слово было мама...
  • 0

#132
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Вышла на работу в 7,5 сыночкиных месяцев на полный день. В обед ездила кормить и вечером на час раньше уходила - по закону полагается. Ребенок был с няней. Позже, ближе к году дневные кормления я отменила. Вообщем, все не так страшно. У нас на работе коллега вышла, когда ее ребенку было 4 месяца и тоже вроде все в порядке.

у меня сноха тоже вышла когда ребенку было 7 месяцев, но видеть как он ждет её, как скучает, как тяжело отпускает на работу... не знаю, у меня сердце кровью обливалось бы
а когда он уже повзрослее, в садик ходить с удовольствием, с детьми общается - это уже другое дело

Ну, у всех по-разному, если бы мой сыночек цеплялся и ревел, когда я уходила, мне было бы гораздо труднее. И потом, у меня не стоял вопрос: выходить или нет на работу по причине отсутствия других кормильцев. А как знать, если бы был выбор. К счастью, сын оказался сознательным и по сей день отпускает меня спокойно. Кстати, моя сноха вообще ни дня не работала, но все время говорит, что хочется ей в люди :lol:
  • 0

#133
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

лучше видеть ребенку маму хоть и пару часов в день, но спокойной, чем целый день и вся она будет нервная, задерганная. быт занете как затягивает, особенно если работа с людьми связана. если выходите на работу не значит что не любите малыша. Я вышла когда малышу было 4 мес., в 6 мес. первое слово было мама...

я не говорю что выходить на работу рано значит не любить малыша :lol: но и не понимаю зачем ходить весь день нервной из-за того что дома с ребеночком сидишь.. не замечала за собой такого, вроде наоборот была спокойна, посвятила себя его воспитанию...да и мы дома то толком не сидели постоянно, только может первые месяцы

Ну, у всех по-разному, если бы мой сыночек цеплялся и ревел, когда я уходила, мне было бы гораздо труднее. И потом, у меня не стоял вопрос: выходить или нет на работу по причине отсутствия других кормильцев. А как знать, если бы был выбор. К счастью, сын оказался сознательным и по сей день отпускает меня спокойно. Кстати, моя сноха вообще ни дня не работала, но все время говорит, что хочется ей в люди

если вопрос стоит финансовый, то да, тут не смею спорить..
  • 0

#134
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Да поправят меня модераторы, специальной темы не нашла.

попроавят, есть такая тема, найду, перенесу ваши все посты туда
  • 0

#135
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Эх, девчонки, наслаждайтесь! Это время ведь невозвратимо! Мне тоже казалось, что я где-то чего-то не успеваю. Но потом успокоилась - все равно такое счастье со своим ребенком гулять, кормить его, да и поспать рядышком. Да они и быстро вырастают.
по теме - в полтора сынули года вышла на работу, потом когда доче исполнилось год и два. Ездила в обед кормила, с работы бежала домой, из дома на работу.
Что сказать - ни от кого не отстала, подруги которые не делали перерыва, в карьере далеко не ушли.
А сейчас вот сижу на работе, и думаю - надоело, может в декрет опять ))
  • 0

#136
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Это время тааак быстро летит...
А работать потом всю жизнь,успеете...никуда она от Вас не убежит.
Вот представьте: сейчас в такую жуткую погоду,вставать рано,куда-то бежать, составлять какие-то отчеты и тд и тп
Лучше нежиться в кровати радом со своим чудом, возиться с малышом в тепле и уюте, видеть все такие важные минуты в его жизни. Чем сидеть и думать:"ка там мое солнышко?"
  • 0

#137
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Вот представьте: сейчас в такую жуткую погоду,вставать рано,куда-то бежать, составлять какие-то отчеты и тд и тп
Лучше нежиться в кровати радом со своим чудом, возиться с малышом в тепле и уюте, видеть все такие важные минуты в его жизни. Чем сидеть и думать:"ка там мое солнышко?"


Точно :) . Надо ждать весны :lol:
  • 0

#138
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Эта тема неоднократно поднималась и всегда находила на ЦТ как защитников работающих мамочек, так и их ярых противников (-иц). Действительно и ситуации, и мамы бывают всякие.
Сама вышла на работу, когда сыночке было 9,5 месяцев. Кормила грудью до 1г. 5 мес., после выхода на работу - только ночью. Конечно сына очень скучал (и скучает до сих пор), также как и я. Но одно я поняла точно: если Вы приняли решение выходить на работу - всё!!! никаких угрызений совести!
Возможно, первое время будет трудно себя не корить: аах, я такая ужасная мама и т.д., и т.п. Многие проходят через эту стадию. Но ребенок всё чувствует и, на мой взгляд, вместо никому ненужных мук совести, полностью растворяйтесь в общении друг с другом, когда вы рядом. Это принесет боьше пользы и Вам и ему.
Конечно, огромный плюс, что нам очень, очень повезло с няней. Сейчас сыну 2г.10мес. Он очень хорошо говорит, прекрасный словарный запас, очень общительный и любознательный ребенок. Я уверена, что в этом заслуга как няни, так и моя (а также нашего папы, который помимо того, что работает, ещё и часто бывает в командировках, но также всё свободное время старается проводить с сыном).
И ещё, мой маленький совет: при выходе на работу постарайтесь так или иначе решить бытовые вопросы (уборка, готовка и т.п.). Потому что те один-два выходных дня, которые у Вас будут, хочется целиком и полностью посвятить драгоценному чаду, а не ползанию с тряпкой по всему дому - что, кстати, не способствует хорошему настроению и энергии, которой с каждым ребенкиным месяцем понадобится всё больше и больше.
  • 0

#139
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
да простят меня модераторы за офф..... :lol:
Люблючка- умница!!! полностью согласна с вами!!! выражаясь жаргонным сленгом- так "грамотно" написАли :)
  • 0

#140
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а с другой стороны...столько денег будет уходить(на няню,на дорогу,на одежду)если вы ради зарплаты хотите выйти,например..
я где то уже писала что в России только 8 процентов женщин кормят грудью 5 месяцев,остальные работают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.