Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#161
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
у меня в этом плане легче. малыш вообще ни разу не плакал не капризничал в общем не скучал по мне. может потому что с рождения был с няней тоже.. не знаю.
вообще он у меня не конфликтный, практически никогда не капризничает, только в совсем крайнем случае
это видимо от ребенка тоже зависит...
  • 0

#162
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Разные дети бывают. Я вышал когда моей было почи 10 месяцев. Она по сей день с бабушкой остается. И ничего. Любить меня меньше не стала. Так же радостно кидается на шею, когда прихожу с работы. Кто-то тут писал про "несчастные грустные глаза", ничего подобного. Доча хулиганка и озорница еще та! Всегда веселая, носиться и прыгает. Развивается так же как и все дети.
  • 0

#163
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Моей доче 1.1 г., месяцев в 8 я собралась на работу, потом все взвесила и мы с мужем решили, что я буду дома сидеть еще год. Все было хорошо, я подрабатывала шитьем дома. Но случилось ЧП - у мужа сотрясение мозга. И вновь встал вопрос о выходе на работу, потому как "аукаться" нам данное происшествие будет еще долго. Вывод из всего такой: нужно прежде всего опираться на свои силы и если требуется работать с маленьким ребенком, то работать. Хорошо дома сидеть тогда, когда есть уверенность в завтрашнем дне и стабильность. Мамамочкам, сидящим за крепкой спиной мужа, приносящего в дом добычу, просто невежественно осуждать и критиковать тех, кто этого лишен. Это дележка на богатых и бедных. И потом, не стоит забывать, что сегодня ты с щитом, а завтра тебя на щите.
  • 0

#164
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да уж... тема... я вот еще не родила но собираюсь выйти на работу как ребенку будет 2 месяца, больничный то дают только на 4 месяца... думала няню нанять... хотя... наверное все будет зависеть от ситуации, как поведет себя наш папа и тд...
  • 0

#165
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вообще темка уже поднималась, но таки повторю:
1. Не стоит действительно забывать о том, что сегодня вы за мужем (дай бог ему здоровья)- а не дай бог что приключится завтра
2. Не стоит обвинять тех - кто выходит на работу только из за интереса к работе. Кто сказал- что этим причиняется ущерб ребёнку? Я выйду из строя и скажу - я вышла только по тому - что хотела работать. Я Сидела с ребёнком 1,5 года - дала и даю ей всё - что она хочет - у неё никогда не было и не будет недостатка в ласке, нежности и любви. Хотите закидать камнями - ах какая сякая мамашка - ей работа дороже малыша! Вперёд! Я этого уже наслушалась, уже привыкла не обращать внимания - так что как нибудь переживу.
3. А вот обвинять тех мамочек, которые вышли по нужде, одни воспитывают детей или сложилась такая ситуёвина - это простите гадко! Не надо воспитывать в них чувство вины!
Они любят своих детей, заботятся о них, скучают по ним на работе - звонят услышать их голос и смех - и если у некоторых хватает мозгов осуждать таких женщин, то с ними как говорится всё ясно.

Часто замечаю, что женщины за счёт других восполняют свои комплексы - вот Маша вышла на работу после декрета, а я Оля нет (допустим её сократили или утратила проф пригодность) - всё!!!! Маша в глазах Оли - плохая мама, а ребёнок её несчастный! Лишь бы за себя душа радела. Стыдно за таких, честное слово.
Запомните девочки: счастливый малыш - это малыш, который чувствует, что его любят родители - и не важно на каком расстоянии - рядом или из офиса.

Сообщение отредактировал Markiza: 13.11.2008, 17:25:36

  • 0

#166
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Markiza, думаю когда ребенку 1,5 года выходить на работу это нормально, в этом возрасте их уже в садик берут, они уже ходить могут и словечки некоторые говорить, и любопытно всё изучают вокруг..
  • 0

#167
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну мы ребёнка с няней оставили - у нас пол дня няня, пол дня бабушка. А в садик мы через 3 месяца пойдём.А возраст тут не при чём - если женщине тяжело сидеть дома - не её это (вы же не скажете, что все созданы для домочадства?) -
пусть выходит - когда появится возможность оставить ребёнка с безопасным человеком, которому вы можете доверить своё чадо.
  • 0

#168
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
ну для меня его возраст играет роль... ООчень большую!
если я в 4 месяца вдруг захочу на работу выйти, только потому что я так хочу - думаю с моей стороны это будет не правильно
а если я захочу в год с лишним - это уже куда бы не шло
  • 0

#169
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну не знаю, вот допустим моя подружка родила 2 недели назад и уже хочет на работу - потому что она во-первых: очень ценный специалист
во-вторых - её реально некем заменить
(как маму её конечно тоже никто не заменит)
в-третьих: чахнет она дома, нервная стала, раздражительная, от рутинной монотонной работы по дому у неё настоящая хандра. И вы думаете такая мама нужна ребёнку? Которая будет рано или поздно срываться на нём?
Не зарекайтесь (на всякий случай) - это с каждым бывает.
Ребёнка она оставит со своей мамой - та очень давно мечтала о внучке и сама хочет с ней сидеть.
  • 0

#170
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
да нет я не зарекаюсь... я уже сидела с детьми по несколько месяцев, нормально всё было вроде, никуда не рвалась и с ума дома не сходила (это было с чужими детьми, а со своими тем более просижу думаю нормально)
люди разные, и моё мнение "если рожаю ребенка, то сижу с ним столько сколько ему надо (да и у меня просто огромнейшее желание посвящать ему по максимуму времени), а если не сижу, то и не рожаю"
  • 0

#171
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

чахнет она дома, нервная стала, раздражительная, от рутинной монотонной работы по дому у неё настоящая хандра.

а не приходило подружке в голову, что это послеродовой синдром?
хотя, по большому счету, в любой ситуации - хозяин-барин. и если делаешь что либо, то не надо оглядываться на мнение других (с особенности, абсолютно посторонних тебе людей с форума :-)) а то выходят тут многие работать и страдают втайне от навешанных ярлыков
  • 0

#172
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Я вот,что скажу, мне свекруха все время хвасталсь,какой у нее сыночек был замечательный,что она могла его дома оставить одного или с кем-то и заниматься своими делами. А недавно, обсуждаю с благоверным эту тему,он сказал, что не любит свою маму именно потому,что она вечно его оставляла!!!
От себя: а для кого собственно детей рожаете??? Для нянь,бабушек, воспитателей, для галочки,типа,потом возраст будет не тот???!!!
Исключение мам,которые по фин.причинам вынуждены работать.

Сообщение отредактировал =Nemo=: 13.11.2008, 18:21:51

  • 0

#173
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Мда... у каждого конечно своё мнение, начиталася...

Я вообще-то практически после недели с роддома начала работать дома, потому как подручные средства - то бишь телефон, компьютер, стол и интернет - вполне сгодились и в офис ездить не приходится.
Начала работать потому что трудогольная зависимость никуда не делась, и я себя не представляю месяцами сидящей дома, в том числе валяющейся на диване, или у раковины с посудой, или ещё чего по дому шуршащей.
Про ребёнка я не забыла, будьте спокойны, но в конце концов, не надо же его весь день неотлучно развлекать. Ребёнка я люблю, и внимания и любви он совсем не лишён. Но и работать хочу.
Может и далее так будет продолжаться, что будет возможность работать только дома. И как написали вверху - начинает нравиться быть дома. НО НЕ начинает нравиться ДОМОХОЗЯЙНИЧАТЬ. По дому я, кстати, тоже всё успеваю :rotate: .
Конечно, есть ситуации и похуже моей, когда женщина ВЫНУЖДЕНА работать, потому что есть резонные причины. Но я не считаю желание работать ради удовлетворения амбиций - преступлением. или абсурдом.

Просто надо создавать баланс, и поэтому хотела узнать у мамочек - как кто с этим справляется. И всё.
Потому что реальные выходы стопудова есть. :-/
  • 0

#174
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Хм, странные люди, читать что ль не умеют, не в одном посте не нашла ,что кто-то говрит, что если нет другого выхода, то не в коем случае нельзя выходить на работу. Речь вроде бы шла о выходе на работу как бы по прихоти. Люди высказали свою точку зрения. Видать, комплексуете.
  • 0

#175
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Девочки перестаньте выяснять отношения...закроют тему вот и результат будет,а тема очень нужная, мне например скоро на работу выходить, много интересного вычитала тут
  • 0

#176
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
перечитала последнюю страницу, скажу одно, со вторым даст аллах хочу сидеть хотябы до 2 лет. Вышла на работу когда дочке было 8 месяцев. Сейчас ей три. И самое ужасное вышла на работу не потому что очень финансово нуждалась а чувствовала что надо самой состояться и не только как мама. Когда принмала решение работать, надеялась что выручит свекровь которая все время пела что будет сидеть не волнуйся и т.д. а как время пришло испарилась. Пришлось искать нянь. Были хорошие и просто ужасные, были срывы, неоплачиваемые отпуска пока не отдала в сад. Сейчас она и я чувствуем себя на много комфортней.

Как вспомню, звоню домой а няня говорит а доча ваша пошла, или сказала первое слово, вот было обидно. Не хочу пропускать ничего со вторым ребенком.
  • 0

#177
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я проработала в гос. организации 2 года, добилась материальных успехов, пророчили неплохое продвижение, в общем живи да радуйся, и тут новость - беременность...незапланированная...на пике карьеры, мне 24 и уже пора как бы иметь детей, в общем я даже не думала - так была рада этому незапланированному счастью, сейчас моему счастью 10,5 месяцев и плевать я хотела на все эти продвижения, деньги, на эту карьеру, не вижу смысла платить за это ценой первых шагов, слов, зубов наконец, я выйду на работу, когда доче будет минимум 2 годика и амбиций у меня море и их хватит на то, чтобы начать все заново и добиться прежних успехов, да сейчас трудно и вместо Герлена приходится переходить на Лореаль, плевать, главное у меня есть доча и я рядом с ней.
П.С. Не относится к мамам, которым просто неоткуда ждать помощи кроме как от себя, относится к заядлым карьеристкам.

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.11.2008, 22:43:43

  • 0

#178
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ой, слово то какое - карьеристка!
Не обязательно делать карьеру - я вот люблю свою работу и знаю её и делаю её хорошо - почему сразу карьеристка?
Вот как раз карьера мешает женщине - это и сверхурочные и командировки и т.д. - а я говорю про любимую работу.
У женщины в современном мире слишком много обязанностей - поэтому ей рано или поздно приходится жертвовать одним в ущерб другому.
  • 0

#179
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

У женщины в современном мире слишком много обязанностей - поэтому ей рано или поздно приходится жертвовать одним в ущерб другому.

Нк не думаю, что жервовать радостью оющения с ребенком - правильнее.
  • 0

#180
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

У женщины в современном мире слишком много обязанностей - поэтому ей рано или поздно приходится жертвовать одним в ущерб другому.

Нк не думаю, что жервовать радостью оющения с ребенком - правильнее.

А откуда информация про жертвы? Мамы работать выходят, а не в космос улетают :) Карьера секретарши точно подождет, но специалисту с серьезными знаниями и востребованностью или руководителю действительно очень сложно оказаться в четырех стенах даже с ребенком 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если маме для душевного комфорта необходима работа, то утром-вечером-в выходные ребенок получает гораздо больше позитивного общения и развития, чем если бы мама, стиснув зубы, сидела дома, декларируя, что она "жертвует карьерой ради ребенка". :-)
Кстати, позиция "посижу до 2-3 лет, а потом выйду" тоже не самая благоприятная для ребенка, стоит подумать, какой стресс получит ребенок, привыкший находиться с мамой 24 часа в сутки, и так в непростое для него время (кризис 3х лет и т.п.). К тому же, если мама действительно хочет чего-то добиться, то ей придется работать гораздо больше, чтобы наверстать упущенное (вариант: ничего не упустила, ничего не изменилось - это не карьера).
Плюс работающей мамы, как ни отрицай, в более широком кругозоре :-/
Ну и примеры: :) вышла на работу, когда ребенку было 3 мес. не жалею, первые шаги, зуб, улыбку видела я (или тактичная бабушка промолчала, что видела их до меня :rotate: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.