Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#1
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Возможно придется выйти на работу раньше чем думала.
Как выйти на работу с малышом? Как осуществляется кормление, воспитание?
Поделитесь опытом
  • 0

#2
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
А сколько малышу, какой график работы, кто из близких может остаться, или это будет няня? Я вышла когда сыну было только 40 дней, правда у меня работа не с 9 до 18, а свободный график.

#3
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Малышу 4,5 месяца. Думала, что выйду после года, а теперь подумываю о полгода. Честно говоря, испытываю угрызения совести - как представлю что он плачет, а меня нет - просто жуть. Ну и кроме того, чисто бытовые вопросы. И боюсь что чего-нибудь ему не додам. Сидеть может бабушка, но не хочется ее загружать. А если няня - опять мучения - ведь чужой человек. И график работы довольно паршивый - есть и вечерние и ночные дежурства. А с другой стороны, не хочется выпадать из профессии. Вот и мучаюсь сомнениями. Но если в 40 дней выходят на работу, может не все так страшно?
  • 0

#4
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Малышу 4,5 месяца. Думала, что выйду после года, а теперь подумываю о полгода. Честно говоря, испытываю угрызения совести - как представлю что он плачет, а меня нет - просто жуть. Ну и кроме того, чисто бытовые вопросы. И боюсь что чего-нибудь ему не додам. Сидеть может бабушка, но не хочется ее загружать. А если няня - опять мучения - ведь чужой человек. И график работы довольно паршивый - есть и вечерние и ночные дежурства. А с другой стороны, не хочется выпадать из профессии. Вот и мучаюсь сомнениями. Но если в 40 дней выходят на работу, может не все так страшно?

Ну мне в 40 дней было проще, можно сказать я в принципе вообще не уходила- удаленно делала, на монтаж не приезжала. А после 40 дней начала на монтаж приезжать. Удобно по времени получилось- днем пока ребенок спит- пишу, вечером моя мама немного пораньше приходит с работы, я еду на работу на 3 -4 часа делать то, что удаленно не получается, молоко сцеживаю - оставляю) Так что мне немного проще было. А в пол года я многих знаю, кто вышел, не переживайте, да тяжело психологически, но что делать, здесь надо решить для себя терпит ли время. Не знаю, говорят выходить всегда тяжело и в год тоже....

#5
Nadya

Nadya
  • Гость
  • 23 сообщений
Я в таком же возрасте ребенка вышла на работу на полный рабочий день. Приезжала в обеденный перерыв кормила грудью, утром кормила, вечером кормила, и всю-ю-ю ночь кормила. Так у меня грудное вскармливание сохранилось гораздо больше чем до года.
  • 0

#6
Штучkа

Штучkа
  • Забанен
  • 68 сообщений
Я в 3 месяца вышла на полдня, а с 4 мес. работала полный день, нередко - с переработками (по ночам тоже). Но кормить не ездила - далеко, да и дочь была на смешанном. Крепко сдружилась с молокоотсосом: сцеживалась по 2-3 раза в день, после работы - мухой домой с молоком. Кормила до 8.5 мес. Считаю это своим материнским подвигом :rolleyes:.
Выходить на работу тоже было страшно, первый день вообще каждые полчаса домой названивала. Но привыкнуть можно ко всему :-). А на работу некоторые выходят и через 2 недели после родов. Не бойтесь :D.

#7
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я из роддома на встречу поехала, и потом до 4 месяцев, днем часа на 3 уеду приеду покормлю, и обратно, а в 4 на полный рабочий день вышла. Ты не переживай, только няню нужно внимательно выбрать, а так вечером и ночью наобщаетесь. Сейчас доче уже 9 месяцев, молока море, днем уже не приезжаю кормить. так что желаю успехов на трудовом поприще!!! :rolleyes:
  • 0

#8
Рыжий котенок

Рыжий котенок
  • Гость
  • 46 сообщений
Вопрос к мамам: через сколько месяцев после родов вы вышли или планируете выйти на работу?
  • 0

#9
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
это где-то уже было.
но например, я вышла в полгода, летс вышла в пять месяцев, моя соседка все еще сидит с малышом, ему год с копейками.
это надо решать каждой маме в отдельности

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 13.11.2006, 20:39:40

  • 0

#10
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
я вышла в три с половиной месяца
  • 0

#11
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я вышла в 7 мес. Потому что деть начал есть днем не меня, а всякие прикормы. Да и проще с ним стало днем играть другим.
  • 0

#12
Рыжий котенок

Рыжий котенок
  • Гость
  • 46 сообщений
А с кем сидят ваши дети? И если с няней, то можно ли ребенка шести месяцев оставлять с няней?

И еще не по теме: уходя в декрет не было ли страха не найти работу после декрета?
  • 0

#13
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
я вышла на работу в 5 мес по полдня, а с 6 мес работала до 16:00, няня у нас с 3 мес, как раз пока привыкли.
  • 0

#14
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
В 2 ребенкиных месяца. Только вот вопросы "отлучение от мамы" и "выход на работу" не однозначно взимоисключающие - вполне можно их совмещать. Каждая мам сама решает, когда ей нужно/хочется выйти на работу и как долго она хочет/может кормить грудью. В зависимости от этих двух ответов, и складываются разные варианты - сугубо индивидуальные.
Для информации - при полном рабочем дне с 2 месяцев, ребенок мой был на исключительном ГВ до 4 месяцев, с продолжением ГВ до года и двух.
  • 0

#15
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

И если с няней, то можно ли ребенка шести месяцев оставлять с няней?


если няне доверяете - почему бы и нет.. а вообще, была похожая темка - там народ советовал смотреть на ребенка после няни - как он себя вечерами ведет, как засыпает-спит, как играет, сколько одежки грязной, чему новому научился, как развивается... он хоть и маленький, но вы-то тоже не слепой человек.
  • 0

#16
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
ничего себе, какие все ранние! а я вот со старшей сидела до года и двух мес., а с младшей до полутора.
и то - выходила на работу скрепя сердце, так мне их было жалко. сейчас уже привыкла конечно.
  • 0

#17
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Рыжий котенок, а почему должен быть страх не найти работу после декрета?
Ну если вы тока для себя не решили не возвращаться на прежнее место.
В законе о труде четко сказано, что женщина имеет право на отпуск по уходу за ребенком (неоплачиваемый) до достижения ребенком 3-х лет с сохранением прежнего места.
И ни один работодатель не рискнет вас уволить, по тому как это 100% проигрышное дело.
На практике помню случай, когда женщину, которая находилась на декрете, снизили в должности, а потом вроде как сократили (а может и нет, не помню уже).
Процесс был долгий и проблемный, та контора потом себе наняла одну из лучших юр.компаний. В итоге проиграли все инстанции, компенсровали все издержки в связи с процессом и пр. Она всем все доказала, а потом уволилась, причем была типа рядовым сотрудником. :laugh:
  • 0

#18
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Фиори, есть исключения, допустим, я работаю в международной организации, которая не подпадает под юрисдикцию Казахстана, поэтому у нас положено 4 мес декрета, я еще к ним добавила отпуск накопленный, вот и досидела до 5 мес.
  • 0

#19
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вышла в 3,5, но у меня было проще молоко начало сдыхать и пришлось докармливать смесью, про сцеживание забыла прочти сразу же, пробовала дома делать грудь стала вся комками,побоялась мастита да и не сцеживалось столько молока сколько нужно...
Полностью с няней бы не оставила если ребёнок на ГВ, у меня мама и няня, поэтому почти не переживаю, хотя первую неделю было тяжко ))
  • 0

#20
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ооо, у мя такой деть, с которым мысль о скором выходе на работу кажется нереальной. Ей 11 мес, так и работаю мамой :eek: У деток с 8 мес начинаются психологич кризисы - мама не горюй. Так что в этот период с 8 до 12 лучше не пытаться выйти на работу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.