Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#141
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

лучше видеть ребенку маму хоть и пару часов в день, но спокойной, чем целый день и вся она будет нервная, задерганная. быт занете как затягивает, особенно если работа с людьми связана.

у меня была связана. И в своей компании я была the best, хоть это и нескромно.

и шо? Выйдя в декрет, стала ли я нервной и задерганной? нифига... по-прежнему связана с людьми, которые к тому же и расти душевно помогают :lol:

зато счас, выйдя на работу на 2 часа в неделю, работаю с теми детьми, с которыми другие работать отказываются, т.к. эти дети в стандартные программы не вписываются :)

а с другой стороны...столько денег будет уходить(на няню,на дорогу,на одежду)если вы ради зарплаты хотите выйти,например..

Алиюш, это смотря у кого какие зп... и потребности в "самореализации"
  • 0

#142
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
да, девочки, если б не деньги, я б, например, никогда б на работу не вышла. а так как кормильца, кроме меня нет, пришлось брать няню (благо знакомая и хорошо сидит с малышом) и идти на работу, когда ему было 3.5 мес :lol: не хотела... а что делать... кормлю грудью и по сей день, сейчас правда 2 раза в день только получается, но тем не менее...
и, по правде говоря, очень скучаю по нему...

для меня вывод такой, если есть возможность то лучше,конечно, заниматься воспитанием ляли, ведь мама для ребенка это главный человек (вместе с папой, конечно, если таковой наблюдается), для него и для нас это общение ничем не заменить
  • 0

#143
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Девочки, я тоже собралась на работу выходить в 6 дочкинах месяцев, буду няню искать! вопрос, правда, что меня компания по нашему законодательству обязана отпускать домой на кормление каждые 3 часа?!
  • 0

#144
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Cvetochek, правда!
вот статья из трудового кодекса

Статья 188. Перерывы для кормления ребенка
1. Помимо перерыва для отдыха и приема пищи, внутрисменных и специальных перерывов, женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, отцам (усыновителям, удочерителям), воспитывающим детей в возрасте до полутора лет без матери, предоставляются дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа работы следующей продолжительности:
1) имеющим одного ребенка, — каждый перерыв не менее тридцати минут;
2) имеющим двух или более детей, — каждый перерыв не менее одного часа.
2. Перерывы для кормления ребенка (детей) по заявлению работника, указанного в пункте 1 настоящей статьи, присоединяются к перерыву для отдыха и приема пищи либо суммированные перерывы предоставляются в начале или конце рабочего дня (смены).
3. Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время. За время перерывов женщинам (отцам, усыновителям, удочерителям) сохраняется средняя заработная плата
  • 0

#145
Арман Б.

Арман Б.
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет. Мои дочкам 1,5 и 3 года, до суботы (бабушка уезжает) надо наити няню или садик, но живем в Воднике.
С садиком напряг. Подскажите есть ли в городе садик (без очереди и не очень дорого).
Заранее благодарю.
  • 0

#146
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Арман Б., про садики отдельные ветки:

http://vse.kz/index....c=23077&st=2680

http://vse.kz/index....ic=32374&st=900

и про нянь

http://vse.kz/index....c=82610&st=1020
  • 0

#147
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

И ещё, мой маленький совет: при выходе на работу постарайтесь так или иначе решить бытовые вопросы (уборка, готовка и т.п.). Потому что те один-два выходных дня, которые у Вас будут, хочется целиком и полностью посвятить драгоценному чаду, а не ползанию с тряпкой по всему дому - что, кстати, не способствует хорошему настроению и энергии, которой с каждым ребенкиным месяцем понадобится всё больше и больше.


по всем пунктам согласная...
вышла на работу в 1г3м, отняла перед этим от груди...
по поводу уборки - убирают у меня с рождения дочери и по сей день, и какой же это кайф - планировать свои выходные - куда пойти/поехать, а не думать что и когда помыть/убрать :smoke:
  • 0

#148
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
А на какие уступки должны по Закону идти компании если у женщины ребенок один и ему год?
  • 0

#149
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
не знаю как в нормальных компаниях, а я в первый мясяц вышла на полдня, а со второго все. работаю как положено. никаких уступок и всем все равно что у тебя маленький ребенок и тем более что одна :smoke:
  • 0

#150
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Я вышла в 3 дочиных месяца, но на 2-3 часа в день, езжу только на внешние встречи, остальное делаю дома на компе. Доча первые пару недель без меня истерила, потом привыкла и сейчас очень хорошо переносит расставания. Я тоже поначалу сидела на встречах, а сама как на иголках (как там она?). Вышла, потому что хотелось работать, потому что предложили отличные бабки и потому что моя мама согласилась с дочей сидеть. На полный рабочий постараюсь перейти как можно позже.
  • 0

#151
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Не понимаю мам, которые выходят на работу в 4 месяца?! :lol: Бедные дети! Я с дочкой много гуляла и у нас во дворе много малышей, если честно мне жалко детей которые находятся с нянями (из 20 нянь подпустила бы к своему ребенку только 2, из тех за кем наблюдала). А какие глаза у этих детей - несчастные, потерянные!!! :smoke: Интересно, когда вырастут эти малыши, какие отношения будут у них с их родителями-карьеристами? Детям ВАЖНА мама, ее тепло, любовь, отношение, а не дорогие подарки. А может просто у меня через чур материнский инстинкт :D
  • 0

#152
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Не понимаю мам, которые выходят на работу в 4 месяца?! :lol: Бедные дети! Я с дочкой много гуляла и у нас во дворе много малышей, если честно мне жалко детей которые находятся с нянями (из 20 нянь подпустила бы к своему ребенку только 2, из тех за кем наблюдала). А какие глаза у этих детей - несчастные, потерянные!!! :smoke: Интересно, когда вырастут эти малыши, какие отношения будут у них с их родителями-карьеристами? Детям ВАЖНА мама, ее тепло, любовь, отношение, а не дорогие подарки. А может просто у меня через чур материнский инстинкт :D

А я считаю, что не стоит, вот так категорично заявлять и жалеть. Уже не раз обсуждалось, что у многих просто обстоятельства складываются таким образом. Я, конечно, не в 4, а в 10 месяцев сынових вышла на работу на пол дня, но не считаю, что мой ребенок "бедный", и уж тем более с "несчастными глазами". Когда я прихожу с работы за ребенком, он с удовольствием продолжает играть, а не кидается ко мне с ревом.
И еще, даже у чрезмерно заботливых родителей, вырастают дети, отношения между которыми далеко не назовешь "идеальными".
  • 0

#153
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Не понимаю мам, которые выходят на работу в 4 месяца?! :lol: Бедные дети! Я с дочкой много гуляла и у нас во дворе много малышей, если честно мне жалко детей которые находятся с нянями (из 20 нянь подпустила бы к своему ребенку только 2, из тех за кем наблюдала). А какие глаза у этих детей - несчастные, потерянные!!! :smoke: Интересно, когда вырастут эти малыши, какие отношения будут у них с их родителями-карьеристами? Детям ВАЖНА мама, ее тепло, любовь, отношение, а не дорогие подарки. А может просто у меня через чур материнский инстинкт :D

А я считаю, что не стоит, вот так категорично заявлять и жалеть. Уже не раз обсуждалось, что у многих просто обстоятельства складываются таким образом. Я, конечно, не в 4, а в 10 месяцев сынових вышла на работу на пол дня, но не считаю, что мой ребенок "бедный", и уж тем более с "несчастными глазами". Когда я прихожу с работы за ребенком, он с удовольствием продолжает играть, а не кидается ко мне с ревом.
И еще, даже у чрезмерно заботливых родителей, вырастают дети, отношения между которыми далеко не назовешь "идеальными".

Ну, да это я наверно лишнее, про отношения в будущем. Но из моего наблюдения за детьми у меня только такое впечатление. Хотя, это мое мнение. И возможно, если бы была бабушка рядом, то доверила бы, а няне нет. По-поводу, обстоятельств согласна, когда нужно ребенка кормить, но когда люди говорят, что у них большой потенциал и энергия для работы, а не для занятия или воспитания ребенка, то это мне чуждо. Для кого рожден ребенок? Для няни? Или для себя? Хотя у всех свои обстоятельства, и причины и свое мнение. Сорри. Не вижу смысла дальше продолжать. :)
  • 0

#154
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
По моему это из за непонимания вы осуждаете женщин которые вынуждены оставлять своих детей няням. Я вот тоже выхожу скоро на работу и поверьте мне я это делаю не из за того что мне нечего делать или так охота "скинуть" ребенка няне. Не меньше вашего люблю своего ребенка, просто у некторых людей безвыходная ситуация бывает, вы наверное не сталкивались с таким вот и не поймете нас )))
  • 0

#155
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений

По моему это из за непонимания вы осуждаете женщин которые вынуждены оставлять своих детей няням. Я вот тоже выхожу скоро на работу и поверьте мне я это делаю не из за того что мне нечего делать или так охота "скинуть" ребенка няне. Не меньше вашего люблю своего ребенка, просто у некторых людей безвыходная ситуация бывает, вы наверное не сталкивались с таким вот и не поймете нас )))


Я никого не хотела обидеть. И здесь я писала, не о тех у кого безвыходная ситуация (и о том что деньги нужны на ребенка и от этого некоторые работают-прекрасно понимаю), а о тех, для кого важнее работа, чем ребенок (внимательнее читайте). И почитав ваши посты в разных темах, вашему ребенку далеко не 2-4 месяца, а я говорила об этом возрасте. В советвремя многих в ясли в 1-1.5 года отдавали. А декретных моих мне хватило на приличное время и ситуации разные были в жизни. Не нужно думать, что я ханжа и я бросаюсь деньгами. Говорилось не о материальном положении, а о детях. Все прекращаю споры. И ухожу. :smoke:
  • 0

#156
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А я поддерживаю SьЯe! Любой даже самой распрекрасной няне ребенок - чужой, а это могое значит. Мама - есть мама и если нет необходимости, то выходить на работу из-за амбиций не вижу смысла, ведь время, кода ребенок сказал первое слово и сделал первые шаги, никогда не повторится. И этот год сидения с ребенком воздастся сполна. До 8 месяцев ребенку все раво, кто рядом - главное, чтобы ухаживали, а вот с 8 месяцев до 1,5 лет - самое важное время в плане влияния мамы на ребенка.

Сообщение отредактировал JIC: 12.11.2008, 16:29:37

  • 0

#157
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
ну мы вроде про это и говорим, что выходить на работу не из-за финансовой надобности а так просто "дома сидеть надоело" это абсурдно..
у меня живой пример: моего брата жена вышла на работу так, потому что надоело, хотя брат зарабатывает оооооочень даже неплохо
и моя мама теперь, у которой самой дел по уши и работы, теперь сидит с внуком... думаю это было со стороны моей снохи очень неправильно, тем более ребеночек совсем еще маленький был..
а теперь они предъявляют моей маме, что она лезет в его воспитание слишком сильно.. извините а как не лезть если ребенок весь день с бабушкой, она и воспитывает по-своему естесственно!!
  • 0

#158
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А я для себя решила, что подождёт моя работа..(даже с повышением).
Многие вокруг твердят:"Когда на работу? Когда?".
А я отвечаю: "Для меня сейчас главная работа-это наш ребёнок и его благополучие".
Подождёт моя работа потому, что завтра буду первые шаги, первые словечки и действительно, как писалось выше, не повторяются такие моменты. У нас каждый день что-то новое :rolleyes:
Если даже и уволят, я сейчас почему-то этого не боюсь, найду другую. Раньше то, что казалось таким важным со статусом материнства стало каким-то второстепенным. Лично для меня. Я с тобой, сынок!

з.ы.: конечно жизненные ситуации бывают разные, никто ни от чего не застрахован. После кризиса подруга вышла на работу в 1,8 ребёнкиных, вынуждена была выйти. Сейчас с ребёнком её мама. иногда подруга говорит: "Если бы не такая ситуация, до садика бы с дочкой сидела..Время быстро летит.."

Спасибо Всевышнему, что у нас пока позволяют возможности и желания находиться рядом с ребёнком круглосуточно....
  • 0

#159
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
замечательные слова, абсолютно согласна
но елки-палки, а если тебе элементарно не на что купить ребенку покушать или игрушку какую, как дома сидеть??? а, так называемый муж, просто исчез от каких-либо проблем.
и дело не в карьере совсем.... просто вам повезло и таких ситуаций не возникало и дай Бог не возникнет...
  • 0

#160
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
работать мне тоже хочется, но раньше и представить не могла, что будет так нравиться сидеть дома :-)
а пока мне удается совмещать работу и ребенка,т.к. все это делаю дома удаленно. Но вообще хотела рассказать о своей знакомой. она хотела выйти в 5 ребенкиных мес. Вышла. Сына оставялала своей маме. в общем только 2 недели они выдержали, т.к. ребенок перестал есть, спать, боялся уснуть, чтобы мама не ушла. короче ужас, что она мне описала. ребенка реально стало жалко. пришлось ей забыть про работу, хотя тоже одна воспитывает ребенка. отец ребенка помогает по минимуму. ей даже сотку не оплачивает, не говоря уже об одежде, считает, что недостойна. вот она и хотела выйти на работу, но...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.