Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#81
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
У нас была прекрасная няня, были у нас гости, и мама давай нахваливать няню, зашёл спор, откуда вы знаете, что она хорошая? действительно ребёнок маленький, рассказать ничего не может, но....., няня в дом у Кати рот до ушей, подползёт к ней, на руки проситься, я, мать родная домой приходила, няня уходит, ребёнок рыдает, как сказала мама, обижала бы, ребёнок так не тянулся бы, я для себя вывела правила, я с няней на равных, где-то подарочек, нескем было ей своего ребёнка оставить, разрешала с собой приводить, и она со всей душой, уже год как она в другой семье, а мы общаемся, в гости ходим
  • 0

#82
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Раньше, до того как я вышла на работу. я очень часто гуляла в парке на Жарокова-Водозаборная, там всегда очень много деток бывает. и все детки как я думала с мамочками, но позже я узнала, что где то половина из них это няни, иногда я поражалась, потому-что очень многие из них смотрели за детками, как за собственными, так ласково и заботливо, причем дети отвечали им тем же. Дети, которые гуляли с нянями, мне кажется даже более послушные, чем с мамами. Многие знакомые няни работают с одним ребенком в течении 2 и даже 3 лет.
  • 0

#83
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Алматинка могу помочь с няней если нужна. есть хор знакомая, которая няней работает, правда не знаю занята ли она в данный момент. перенянчила уже где то в районе 10 ребятишек, все вроде довольны. если все таки решитесь, дайте знать, я уточню насчет: занята или нет и скину координаты в личку.

Сообщение отредактировал Bodo: 19.09.2007, 16:02:06

  • 0

#84
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Вообще-то я тоже видела много хороших нянь. Но вот в чем вопрос - можно ли найти хорошую няню за 30 000 тенге в месяц?

Алматинка могу помочь с няней если нужна. есть хор знакомая, которая няней работает, правда не знаю занята ли она в данный момент. перенянчила уже где то в районе 10 ребятишек, все вроде довольны. если все таки решитесь, дайте знать, я уточню насчет: занята или нет и скину координаты в личку.


Bodo, можете дать контактный телефон?
  • 0

#85
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Алматинка, ИМХО, няню лучше искать по знакомым. У нас, например, работает моя родственница, за 25000, но только несколько часов в день (3-4). Ребенка она очень любит, я за дочку спкойна.
А вот над нами живут соседи, у них сыну где-то 3,5 годика, оба родителя работают, а с ребенком сидит молодая девушка. Я не знаю родственница она или няня, но она бьет ребенка, я часто слышу (слышимость хорошая) как она на него орет, бьет, он очень долго потом плачет. Советовалась с мужем, сказать соседям об этом или нет, а муж сказал "не лезь не в свое дело". Очень жаль мальчишку, мне вообще плохо, когда ребенок плачет, аж сама плачу.
  • 0

#86
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Glavbuh, лучше Вам сказать соседке, что няня бьет ребенка. У меня няня на полдня и я бы с вниманием отнеслась бы к такому сообщению.
  • 0

#87
Дачундес

Дачундес
  • Частый гость
  • 68 сообщений
а мы свою няню нашли через агентство, потом переманили (ну там у них самих разногласия пошли по оплате - там цены поднимали, а ей самой как оказалось нет). И вот она у нас проработала почти 2 года, я сейчас сама сижу дома, поэтому пока нет нужды сидеть со второй малышкой, а старшую отдали в сад. Но няню нашу мы порекомендовали нашим знакомым, где она сейчас и работает до того момента пока я не выйду на работу,т.е. до июня... сравнить есть с кем, поэтому говорю - наша няня просто супер! повезло :-)
  • 0

#88
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Я вышла на работу,когда сыну было 9 месяцев. И это только благодаря маме. Потом я еще 3 месяца его кормила грудью. Сейчас ему 2,5 года, отдали в садик только что. И все это время за ним смотрит моя мама. Я по нему скучаю,конечно. Но я считаю, что лучше,когда мама работает, чем сидит целыми днями дома...
  • 0

#89
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Bodo, извините, а можно мне тоже скинуть инфу про няню?
  • 0

#90
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

я на работу вышла в 9 мес, с малышом мама сидит, иногда бывают замечания, пытаемся уладить-сгладить обстановку, но иногда думаешь, а зачем мне нервы то свои тратить и так после работы никакой приходишь, а тут еще и выслушивать надо, что я задержалась или почему это я на чей нить день рождение пошла, а мама тут как прикованная сидит и со своими подружками встретится не может. маме моей 64 понимаю, что возраст, что тяжело, но внук то первый и любимый, да и сама она предложила то, что сидеть будет, а теперь вот недовольство в ответ, вот и подумываю теперь тоже, а не нанять ли мне няню...
вопрос родственных отношений всегда был не из легких... ИМХО


Девочки, ситуация просто до боли знакомая. Трения возникают периодически, как сглаживать уже ума не приложу. ;-) Сейчас тоже думаю про вариант с няней или детским садом. Но няню пока все-таки страшно, чужого человека со своим ребеночком оставлять.
  • 0

#91
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата(Bodo @ 19.09.2007, 14:39)

я на работу вышла в 9 мес, с малышом мама сидит, иногда бывают замечания, пытаемся уладить-сгладить обстановку, но иногда думаешь, а зачем мне нервы то свои тратить и так после работы никакой приходишь, а тут еще и выслушивать надо, что я задержалась или почему это я на чей нить день рождение пошла, а мама тут как прикованная сидит и со своими подружками встретится не может. маме моей 64 понимаю, что возраст, что тяжело, но внук то первый и любимый, да и сама она предложила то, что сидеть будет, а теперь вот недовольство в ответ, вот и подумываю теперь тоже, а не нанять ли мне няню...
вопрос родственных отношений всегда был не из легких... ИМХО

как я понимаю вашу маму.. все таки самый познавательный возраст у малыша все время пока бодрствует что то нужно, куда-нить залезть, что нить стащить, ест-но тяжело
  • 0

#92
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Не могу удержаться, не сказать несколько слов про нашу бабушку (мою маму).
Я очень поздний ребенок и соответственно, когда сама стала мамой, возраст моей мамы был уже более чем пенсионный.
Тем не менее вышла на работу, когда дочке было 6 месяцев, а сейчас ей уже ого-го сколько! Ни дня в садик дочка не ходила, ни разу наша замечательная бабушка не пожаловалась на усталость и ничем другим не показала, что ей в тягость сидеть с внучкой, даже когда мы (родители) отсутствуем "сверхурочно" или когда доча болеет.
Сейчас ждем второго ребенка и бабушка полна решимости сидеть и с ним, только боюсь, что уже это не реально: возраст берет свое.
В общем у нас самая лучшая бабушка в мире, чего и всем желаю.

А когда я завожу разговор о том, что она слишком много для нас делает, наша бабушка говорит: вы берете в долг у родителей, чтобы потом отдать своим детям.
Получается будем растить внуков сместо заслуженного отдыха! :D
  • 0

#93
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
я на работу вышла в 9 мес, с малышом мама сидит, иногда бывают замечания, пытаемся уладить-сгладить обстановку, но иногда думаешь, а зачем мне нервы то свои тратить и так после работы никакой приходишь, а тут еще и выслушивать надо, что я задержалась или почему это я на чей нить день рождение пошла, а мама тут как прикованная сидит и со своими подружками встретится не может. маме моей 64 понимаю, что возраст, что тяжело, но внук то первый и любимый, да и сама она предложила то, что сидеть будет, а теперь вот недовольство в ответ, вот и подумываю теперь тоже, а не нанять ли мне няню...
вопрос родственных отношений всегда был не из легких... ИМХО

Воdo, как выход: можно нанять няню, а мама пусть присматривает, когда надо отлучается.
  • 0

#94
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Моя мама - просто ангел, сидела с сынулей (и до сих пор с ним сидит только у себя дома) с 6-ти мес.
Сначала я вышла на работу на полдня, когда дитю было 6 мес., а в 1,3мес. уже вышла на полный рабочий день. Все это время до 1,3мес. кормила грудью и немного прикармливала.
Не считаю, что мало уделяла и уделяю сыну времени, или он ущемлен в чем-то. Бабушкиной любви, теплоты и заботы - выше крыши, при том, что она его не балует, а именно обучает, играет, воспитывает. Но и я конечно не отстаю, хотя сейчас вижу его 3 дня в неделю и очень скучаю. :D
Но к сожалению у меня нет возможности сидеть дома с ним до 3-х лет, так как зарплаты мужа хватает только на коммунальные услуги и пропитание. А хочется еще одеться прилично, ребенка одеть, чтоб не хуже других, вывести его погулять по паркам и т.д. Ну вобщем, думаю многие меня поймут и не осудят.
  • 0

#95
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А вот у меня нет мамы, а мама мужа, вернее мачеха, все время на работе. Так что и оставить не с кем. Дома просто с ума схожу, только и делаю, что шарюсь по магазинам. Хочу тоже подрабатывать хотя бы дома, незнает ли кто-нибудь про домашнюю работу??
  • 0

#96
Gella

Gella
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вышла на работу, когда доче было 1,10, и очень рада, дома уже с ума сходила. С другой стороны тяжеловато, приходишь с работы - надо и домашнюю работу переделать и вмагазин съездить, и с ребенку естественно время уделить (днем скучаю- страсть). На выходные надо в салон сбегать, на пикник съездить, родителей навестить. А хочется элементарно поваляться!!! Ну ничего, это ведь и есть жизнь!!! С ужасом думаю, как жили наши мамы без стиралок-автоматов итп.
  • 0

#97
Надя

Надя
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я вышла на работу, когда сыну было 1 год, 2 месяца. С ним сначала сидела моя мама - 1 месяц, потом бабушка мужа - 2 недели. Потом отдала в мини детский сад, сначала на полдня, через неделю уже на полный день. До недавнего времени кормила грудью, когда сыну было 1,5 решила отучить от груди. Опять спасла бабушка мужа - 10 дней он был с ней. Я скучала бузумно. Но отсутствие ребенка положительно сказалось на работе (даже з\п повысили). Сейчас он тоже ходит в мини д\с. Я довольна, ребенок доволен, на работе тоже све довольны. Так что не бойтесь отдавать ребенка няне или в садик. Ребенку кончно мама необходима, но и мамам не стоит засиживаться дома.
  • 0

#98
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Девушки нам сейчас 5 мес. Планирую нанять няню. первые пару месяцев планирую работать дома и приглидеться к няне. Пожалуйста подскажите на что надо обращать внимание. И еще у кого дома есть видиенаблюдение подскажите как где и почем?! Какие моменты надо обговорить заранее и вообще у кого как с нянями.
И еще скажите кто сколько платит.
  • 0

#99
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я вышла на работу в шесть месяцев. Оставляла нянкам которых нанимала, меняла несколько нянечек. Потом сидела свекровь 4 мес. После на дому мини-сад возила возле дома, платила 25штук, а щас с моей мамой сидит и живут они в другом районе Алматы. Выходные ездим привозим вот так и живем. Тяжело мне и моей дочке, но что делать надо зарабатывать. Второго решусь думаю сижижу подольше))).
  • 0

#100
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Ясижу дома уже 1,2 года с моим сынишкой. На работу сильно не хочу (в смысле в офис), хотя по сути я не переставала работать просто сейчас работаю дома. И вот что интересно когда сын только родился я продолжала работать дома примерно по 4-6 часов в день, а чем старше он становится тем меньше я работаю...он мне не дает ничего делать...привлекает постоянно к себе внимание и т.д, короче теперь я работаяю по 30 минут в день, правда иногда хожу в офис решаю какие-нибудь срочные дела и даже сына беру с собой, в последний раз он устроил нешуточный скандал когда я вела переговоры с представителями одной московской компании...вот так работать я не хочу, а хочу второго такого ну или чуток другого малыша :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.