Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#101
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я вышла на работу, когда моей девочке было 11 месяцев, вот уже почти месяц работаю, правда неполный день. Пока мама моя сидит, но такие же трудности как и у большинства, приходится все время выслушивать, хотя сидит она всего 4 часа. Мне через месяц надо выходить на полный день, с ужасом думаю об этом.
Девочки, а что за минидетсад, расскажите поподроьней, плиз.
  • 0

#102
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мой вопрос конечно все проигнорировали! Ну ладно.
  • 0

#103
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Я вышла на работу в шесть месяцев. Оставляла нянкам которых нанимала, меняла несколько нянечек. Потом сидела свекровь 4 мес. После на дому мини-сад возила возле дома, платила 25штук, а щас с моей мамой сидит и живут они в другом районе Алматы. Выходные ездим привозим вот так и живем. Тяжело мне и моей дочке, но что делать надо зарабатывать. Второго решусь думаю сижижу подольше))).


Салтушка, радуйтесь и этому.
я вышла на работу в 5 ребенкиных месяцев. Вся проблема в том, что мы с мужем в этом городе одни, наши мамы в других городах. Оставила своего сынулю с мамой (своей), езжу 2 раза в месяц. Можно было бы конечно няню нанять, но во-первых, я не могу доверить неговорящего ребенка няне, во-вторых, мама обиделась (типа, неужели я хуже няни). скучаю очень :D
Вышла, потому как могла место потерять рабочее, а вот теперь все чаще задумываюсь: а может ну его нафиг это место? Но вот читаю посты и понимаю, что тоже не могу долго дома сидеть, вот и стою перед дилеммой... Да и понимаю, что ребенку сейчас уже там лучше, у родителей большой частный дом, народ дома, есть еще племяшка, т.е. ему уже не нравится, когда дома мало народу. сейчас ему 7-й месяц, и если выдержу, то хочу забрать в 1,5 года.
  • 0

#104
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Zhanym, тяжеловато вам, малыш-то еще маленький, а вы его всего два раза в месяц видите... от груди отняли уже, получается?

я бы на вашем месте плюнула на работу... если бы было с кем здесь, в городе оставить малыша, то можно было бы еще подумать - выходить али не надо пока, но по-любому сын все равно рядом... а так... он там, а вы тут... понимаю...

я вот малявку свою целый день не вижу, вечером бежим с мужем домой, чтобы поскорей обнять/поцеловать/понюхать нашу сладкую :D а утром, когда ухожу на работу, она так машет мне ручкой пока-пока, и вроде не плачет, спокойно остается, а у меня кошки на душе скребутся... знаю, что няня за ней хорошо смотрит, доча когда ее долго не видит, видно скучает :D но все равно...
  • 0

#105
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Карина, спасибо за понимание, но лучше не надо соль на рану. Я это все написала только, чтоб Салтушку поддержать.
да, тяжело... очень...
От груди отняла, но он и был на смешанном, ему мое молоко не совсем подходило.
мне раньше надо было думать, и сразу не выходить, :D а теперь уже он привык там. к тому же домашний он у меня, как-то пошли в гости, а он там уснуть не мог, ему его комнату с его кроваткой подавай, ревел страшно. Одно успокаивает, что он там с мамой. Мне кажется мне тяжелее было бы, если бы он был здесь с няней. Я бы и работать спокойно не могла, звонила бы постоянно, ерзала.
  • 0

#106
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А я когда в декрет уходила, меня все спраишивали когда я назад вернусь, и я всем говорила, что навеное полгодика с малышом по сижу и выйду, но вот до сих пор сижу. По разному бывает сложно и не очень, но мне наверное встретились в жизни замечательные люди с которыми я работала, потому что они мне все как один говорили, чтоб мы тебя на работе не видели раньше малышуниного года, еще успеешь наработаться, а до года твой малыш будет так быстро расти и развиваться и променять это на сидение и беготню по кабинетам, оно того не стоит.. так вот и получилось, но у всех по разному и каждый выбирает свое..
  • 0

#107
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Да-а, Жаным, обстоятельства нас иногда вынуждают :D

Я сама с 40 дней воспитывалась сначала у маминых родителей в Уральске, потом с 9 месяцев и до 3-х лет у папиных в деревне в Семипал. области,сами родители тогда жили в Караганде, квартиры своей не было: мама ещё была студенткой, папа только начал работать. Так вот по рассказам бабушек, когда мама приезжала навестить, я сначала маму не признавала, убегала от неё,называла тетей, но потом быстро привыкала :D Сама я этого ничего не помню.

Сообщение отредактировал Mabi: 17.10.2007, 15:31:48

  • 0

#108
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Да-а, Жаным, обстоятельства нас иногда вынуждают :D

Я сама с 40 дней воспитывалась сначала у маминых родителей в Уральске, потом с 9 месяцев и до 3-х лет у папиных в деревне в Семипал. области,сами родители тогда жили в Караганде, квартиры своей не было: мама ещё была студенткой, папа только начал работать. Так вот по рассказам бабушек, когда мама приезжала навестить, я сначала маму не признавала, убегала от неё,называла тетей, но потом быстро привыкала :D Сама я этого ничего не помню.


Маби, извините за нескромный вопрос: а Вы чувствуете себя обделенной любовью мамы?

да вот и думаю, стоят ли того обстоятельства, учитывая. что з/п мужа нам хватает...
  • 0

#109
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я вышла на работу когда доче было 8 месяцев, просто потому что надоело сидеть дома. Сейчас очень жалею об этом, лучше бы сидела дома с дочей хотябы до 2 лет. Не хватки денег тьфу тьфу тьфу нет, муж работает, думаю когда появится второй, буду точно сидеть дома до садика.

а мужа моего мама оставила у своих родителей когда ему было 6 месяцев и забрала когда он пошелв 1 класс. Но он себя обделенным любовью мамы никогда не чувствовал.
  • 0

#110
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Жаным, я чувствую себя обделённой любовью мамы, но только совсем по другой причине - я потеряла маму в 13 лет, но то время, с которого я себя помню, мама была постоянно рядом, и это было пожалуй самым счастливым в моём детстве, наполненое материнским теплом, любовью и заботой, которого мне потом, да и сейчас очень не хватает :D
Жаным, всё равно маму никто не заменит,я вот сама вышла на работу,когда сыну было 1,1 г., и то вышла на 4 мес.,просто потому что не хотелось терять хорошие декретные, но весь день жду не дождусь вечера, и каждый день мечтаю о выходных, когда могу весь день провести с сыном. Поэтому если з/п мужа позоляет вам не работать, то конечно вам лучше быть вместе с сыном, а работа - она и через 10 лет будет просто работой. Ещё как вариант, можете продолжать работать и найдите хорошую няню, установите видеокамеру,названивайте хоть по 100 раз в день, но зато каждый вечер,приходя домой будете знать, что дома вас ждёт ваше чудо :D
  • 0

#111
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
расстроили мы Жаным наверное:D
  • 0

#112
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Читаешь, о многом задумываешься. Мнений очень много, большинство склоняются к выходу на работу. К этому большинству отношусь и я. При этом считаю свою ситуацию оптимальной для себя, для мужа, и очень надеюсь для нашего ребенка. Вышла на работу, когда сыночку исполнилось 9,5 мес., сразу на полный рабочий день. Решили для себя следующим образом: рабочие дни (с понедельника по пятницу) ребенок будет находиться в доме у родителей мужа – у них свой дом за городом, там же соответственно в будние дни будем жить и мы. На выходные возвращаемся домой в свою городскую квартиру. Для того, чтобы смотреть за ребенком нанимаем няню, а сверху за няней и ребенком приглядывает бабушка (моя свекровь).
Плюсы следующие:
- ребенок получает полный уход от няни;
- мы спокойны и уверены за няню, т.к. рядом есть родная бабушка;
- бабушка не устает, т.к. есть няня.
Минусы:
- конечно, сначала понадобилось время, чтобы привыкнуть жить с родителями мужа, до этого общались только по выходным;
- живут от работы родители мужа очень далеко, поэтому дорога до работы занимает полтора часа, но благо у меня служебная машина;
- вдвоем с мужем можем остаться только на выходные (после усыпления дитя).
Несмотря на эти минусы, всё сложилось просто замечательно. Возможно, мне просто очень везёт в жизни на людей. У меня просто золотая свекровь: когда я приезжаю домой, а это, как правило, не раньше 20.30 – ужин всегда готов, у ребенка всё наглажено, постирано, никогда ни слова упрека. Если нужно пойти нам с мужем в выходные куда-нибудь или вечером с подружками, или же аврал на работе допоздна – то няню отпускают и аташка с ажешкой сами присматривают за дитем. Так же отдельное громадное спасибо няне – она тоже просто супер. Ребенок её любит, конечно, бывает и поплачет при моем уходе, но как только я за порог, сразу успокаивается и начинает играть. Она с ним много занимается. Сейчас сыночку 1 год и 9 мес., он у меня разговаривает гораздо лучше, чем племянник, которому 1 год и 10 мес., и с которым сидит его мама. С няней они рисуют, читают, учат цифры, сейчас осваивают пластилин. Когда приезжают в дом в будние дни племянники – няня и за ними умудряется присмотреть. Вот такие золотые люди меня окружают.
Конечно, иногда устаю безумно. Всё свободное время стараюсь отдавать ребенку. В выходные всегда, что-нибудь придумываем: то в горы, то в парк, ходили в театр – вообщем, что-нибудь поинтересней. В таком ритме существуем уже год, в результате могу сосредоточиться в рабочее время на работе (заработную плату через полгода с момента выхода из декрета мне увеличили в 2 раза), а в свободное – на сынульке.
  • 0

#113
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

расстроили мы Жаным наверное:dandy:


ЛизаМария, спасибо. Да, мне уже не привыкать... Просто действительно, каждому - свое... Только сейчас поняла, что мне очень жаль, что мы живем далеко от родителей...


lubluchka - супер! действительно оптимальное решение, ИМХО.
  • 0

#114
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Zhanym, ну не надо раскисать :p

Просто пока вам надо свыкнуться с мыслью - так сейчас НАДО, вы же и сами выше сказали, что вынуждены были выйти на работу, иначе бы место потеряли. Да и если уже не НАДО будет (опять же вы сами сакзали - зарплаты мужа достаточно) - можете всегда уйти с работы и сидеть с сыночком :dandy:

так что, все в ваших руках! Не расстраивайтесь, найдется еще выход из этой ситуации, причем очень удачный :) Поверьте, всегда есть выход из любой ситуации :)
А ваш сыночек не обделен любовью вашей, я уверена, ведь в те дни, когда вы рядом, вы дарите ему море любви и нежности, да и потом радуйтесь, что у вашего сыночка такая замечательная бабушка-апашка есть, а у вас такая заботливая мама :-)

Сообщение отредактировал Karina: 18.10.2007, 14:18:27

  • 0

#115
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, ну не надо раскисать :)

Просто пока вам надо свыкнуться с мыслью - так сейчас НАДО, вы же и сами выше сказали, что вынуждены были выйти на работу, иначе бы место потеряли. Да и если уже не НАДО будет (опять же вы сами сакзали - зарплаты мужа достаточно) - можете всегда уйти с работы и сидеть с сыночком :dandy:

так что, все в ваших руках! Не расстраивайтесь, найдется еще выход из этой ситуации, причем очень удачный :) Поверьте, всегда есть выход из любой ситуации :-)
А ваш сыночек не обделен любовью вашей, я уверена, ведь в те дни, когда вы рядом, вы дарите ему море любви и нежности, да и потом радуйтесь, что у вашего сыночка такая замечательная бабушка-апашка есть, а у вас такая заботливая мама ;)


Карина, спасибо за поддержку! (подробнее в ЛС)

Да, мама и вправду замечательная! Здоровья ей крепкого-крепкого! И всем нам-мамам и нашим мамам и конечно же, нашим деткам!


Жаным, я чувствую себя обделённой любовью мамы, но только совсем по другой причине - я потеряла маму в 13 лет, но то время, с которого я себя помню, мама была постоянно рядом, и это было пожалуй самым счастливым в моём детстве, наполненое материнским теплом, любовью и заботой, которого мне потом, да и сейчас очень не хватает :p
Жаным, всё равно маму никто не заменит,я вот сама вышла на работу,когда сыну было 1,1 г., и то вышла на 4 мес.,просто потому что не хотелось терять хорошие декретные, но весь день жду не дождусь вечера, и каждый день мечтаю о выходных, когда могу весь день провести с сыном. Поэтому если з/п мужа позоляет вам не работать, то конечно вам лучше быть вместе с сыном, а работа - она и через 10 лет будет просто работой. Ещё как вариант, можете продолжать работать и найдите хорошую няню, установите видеокамеру,названивайте хоть по 100 раз в день, но зато каждый вечер,приходя домой будете знать, что дома вас ждёт ваше чудо :-/


Маби, сорри, что своим вопросом заставила Вас загрустить...
  • 0

#116
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Жаным, всё нормально :dandy:
Я вас тоже не хотела расстраивать, извините, если так получилось :p
  • 0

#117
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Вышла на работу при наступлении 3 мес. моему сыночке. Первопричиной выхода (в моем случае) стали не деньги, общение и пр., а то что некоторым людям (к которым я и отношусь) оч.сложно сидеть в четырех стенах чисто психологически. Лично у меня с рождения сыночки и до выхода на работу мучили всякого фобии типа "уроню", "не так возьму", "вывихну", снились всякие дурацкие сны. И в один прекрасный день мама меня изгнала на работу, тем более что я оказалась не молочной породой, а очень мясной (до сих пор от мяса избавиться не могу :dandy: ).
А так в идеале конечно надо сидеть с лялькой мин. до 1 года
  • 0

#118
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
решила рассказать про свой прогресс, в общем долго я мучилась, так хочется с ребенком больше времени проводить но все никак не решалась уволится и сидеть дома с ребенком, которая с 8 месяцев с няней.

Ну в общем все таки решилась и попросила отпуск без содержания до весны. Теперь так хорошо себя чувствую. Планирую чем мы будем заниматься вместе до весны, а потом хочу отдать в садик.

просто решила поделиться своей радостью так как очень долго решалась.
  • 0

#119
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Да поправят меня модераторы, специальной темы не нашла.

Народ, поделитесь опытом!
Сколько было Вашему чаду, когда Вы вышли на работу? На полный или неполный день? Или работали на дому? Куда определяли малыша? Как справлялись с ГВ (хоть про последнее есть тема, но хочется узнать именно по сабжу).. :)

Моему пока 3,5 месяцев, но этим вопросом уже озадачилась...
С бабушками мы в пролёте. Думаю над вариантами и параллельно пытаюсь расставить приоритеты, но пока карьерные амбиции никто мне не отменил :lol:
  • 0

#120
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Да поправят меня модераторы, специальной темы не нашла.

Народ, поделитесь опытом!
Сколько было Вашему чаду, когда Вы вышли на работу? На полный или неполный день? Или работали на дому? Куда определяли малыша? Как справлялись с ГВ (хоть про последнее есть тема, но хочется узнать именно по сабжу).. :)

Моему пока 3,5 месяцев, но этим вопросом уже озадачилась...
С бабушками мы в пролёте. Думаю над вариантами и параллельно пытаюсь расставить приоритеты, но пока карьерные амбиции никто мне не отменил :lol:

а не жалко Вам лялечку то так рано оставлять? пусть даже с бабушкой..
я считаю до года минимум надо сидеть, а дальше уже по возможности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.