Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#881
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

plus_5, Вы правильно сделали, что все распланировали и наметили. Умничка!


ну прям обласкасли меня :) спасибо!

а о чем еще надо позаботиться?
- "свой" педиатр
- распределение подарков по друзьям, знакомым
- оформление пособий и декретных

кажется, это все?..

а, да, еще кое-что забыла - страховали ли вы свою жизнь? на всяк пожарный, если являетесь главным кормильцем?

Сообщение отредактировал plus5: 16.07.2010, 12:08:47

  • 0

#882
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


plus_5, Вы правильно сделали, что все распланировали и наметили. Умничка!


ну прям обласкасли меня :rolleyes: спасибо!

а о чем еще надо позаботиться?
- "свой" педиатр
- распределение подарков по друзьям, знакомым
- оформление пособий и декретных

кажется, это все?..

а, да, еще кое-что забыла - страховали ли вы свою жизнь? на всяк пожарный, если являетесь главным кормильцем?


я не страховала. но дело нужное, собираюсь. и еще завещание написать. может, смешно звучит. но чтобы в случае чего никто не мог претендовать на мою собственность, которая должна достаться только моему сыну.

педиатр в обычной поликлинике может оказаться лучше всех, и ничего дополнительно не понадобится. нам, к примеру, именно так повезло. по платным мы ходим только для анализов и прочих процедур, если не охота в очереди стоять.
но на всякий случай имеет смысл просто пока собрать отзывы и контакты педиатров, а также медцентров, где сильно педиатрическое направление.

пособия оформляются частично в момент выхода в декрет, частично - после рождения ребенка. в ГЦВП. деньги будут перечисляться на ваш банковский счет или на карточку.

заранее надо разобраться и принять решение, будете ли вы прививать ребенка. Если будете, то АКДС (вакцину, которая часто дает осложнения) рекомендуется ставить в Клиниках вакцинации, там они лучше, выясните адреса ближайщих к вам клиник вакцинации. остальные прививки можно ставить там же - чтобы без очередей. Но в принципе они такие же, как в поликлинике, разницы, как правило, нет.
  • 0

#883
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

я не страховала. но дело нужное, собираюсь. и еще завещание написать. может, смешно звучит. но чтобы в случае чего никто не мог претендовать на мою собственность, которая должна достаться только моему сыну.

педиатр в обычной поликлинике может оказаться лучше всех, и ничего дополнительно не понадобится. нам, к примеру, именно так повезло. по платным мы ходим только для анализов и прочих процедур, если не охота в очереди стоять.
но на всякий случай имеет смысл просто пока собрать отзывы и контакты педиатров, а также медцентров, где сильно педиатрическое направление.

пособия оформляются частично в момент выхода в декрет, частично - после рождения ребенка. в ГЦВП. деньги будут перечисляться на ваш банковский счет или на карточку.

заранее надо разобраться и принять решение, будете ли вы прививать ребенка. Если будете, то АКДС (вакцину, которая часто дает осложнения) рекомендуется ставить в Клиниках вакцинации, там они лучше, выясните адреса ближайщих к вам клиник вакцинации. остальные прививки можно ставить там же - чтобы без очередей. Но в принципе они такие же, как в поликлинике, разницы, как правило, нет.


Какая вы молодец. Ведь смешно - не смешно, а в экстремальной/необратимой ситуации можно быть спокойной хотя бы за материальную сторону дальнейшей жизни своего ребенка. Я уже начала рассматривать варианты страховки, а завещание обязательно составлю (когда будет что завещать).

про педиатра я и собиралась из обычной поликлиники. Но как-то поставить это так, чтобы человек был заинтересован отвечать на мои звонки на сотовый, был готов приходить в неурочные часы, ну и т.д.

про пособия я уже все узнала, спасибо :rolleyes:

про прививки - очень полезная информация! :laugh: как-то о них я особо не задумывалась. Но, принципиально, да, делать буду!
  • 0

#884
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

по -моему, я тут единственная из всех, кто реально кайфует в декркте и согласна оставаться в нем подольше. с такой радостью погружаюсь в домашние дела: борщщи варю, мужу рубашки наглаживаю, с ребенком часам играю - и чувствую себя настоящей женщиной! и к чертям мою руководящую должность! и нафиг всех, кто за спиной говорил, что мол я карьеристка и на работу выскочу в первый же день после родов!
ради улыбки своего ребенка я забила на все встречи, переговоры и совещания, и ни один клиент не стоит минуты времени, которую я могу провести дома с доченькой и мужем. Вот такая, блин, эйфория!


ну почему же я такая же, сидела себе 2 года в декрете и даже не рвалась на работу, но вот пришлось выйти :smoke: сижу вот теперь на работе, а доча с мамой :hi: а я так не хотела выходить, но пришлось :smoke:
  • 0

#885
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
а нам 2,3 мне в общем-тосовсем неплохо дома с ребенком, правда иногда бывают моменты когда хочется сбежать вофис куда-нибудь), так все достает - уборка, нежеление дочи кушать, ее капризы, грудное вскармливание даже....
А так всегда есть чем заняться вдвоем - подружек навестить. в парк- зоопарк сходить, шрр и тп. только вот себя я немного запусила так как не возможности особой с ней ходить на маникюры-маски, но думаю это все временно.
Просто поняла что это такие ценные дни, о которых потом буду грустить и надо щаз наслажадаться возможностью постоянно быть вместе.
Но все же решила отдаваь в сад,так как вижу как ей хочется подольше играть с детьми, что кушает в компании от души, и что многое делает гораздо охотнее и послушнее в толпе))). а вдовоем со мной ей уже скучно.
  • 0

#886
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Моей доче 6 августа будет 1,9. Недавно вышла на работу, прошла первая неделя. Ну что сказать, дома конечно лучше, но нужны деньги, и потом поняла, что начала деградировать. Сейчас стараюсь прийти в прежнюю форму в офисе, записалась на всевозможные тренинги.
  • 0

#887
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


в -30 на улицу с ребенком можно и не выходить
по-моему любой вариант, при котором ребенок с Вами, лучше, чем ребенка бросить (по другому тут не назовешь).


Ага, за те 200 км туда и обратно Вы мне дадите 100% гарантию, что ребенок не простудится? Вы знаете, каков уровень мед помощи в этом городе, что там неподалеку заброшенные, читайте незаконсервированные урановые рудники, откуда прет облучение? Что пару лет назад город был полностью обесточен и отопление было отключено на 2 недели и нет гарантий, что это не повторится, что вода питьевая там далеко не питьевая? Люлблю такие громкие высказывания, по делу что скажете?

Тогда, конечно, ехать с ребенком нельзя.
А НЕ выходить в 3 месяца нет никакой возможности? Я имею в виду, вопрос стоит так, что или увольняйтесь или выходите на годовое закрытие?
Если так, то лично я бы поискала другую работу. И как минимум в 6 мес.Тем более, у вас все-таки есть муж, пусть меньше вас получает, но на еду-то хватит плюс сбережения декретные, сами говорите, тратить не хотите, а как раз бы и выручили они вас...
  • 0

#888
montessorianka

montessorianka
  • Гость
  • 7 сообщений
Ой девочки я на девятом месяце беременности и по три часа в день работаю. Держу в своей квартире в одной из комнат детский развивающий монтессори центр и получаю такой кайф что я работаю да еще и дома. И еще первый ребенок развивается с другими детками. И если бы не работала сошла бы с ума просто сидеть дома. :-)
  • 0

#889
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Хочу посоветовать подумать о родственницах - племянницах, сестренках двоюродных, троюродных которые находятся в промежуточном периоде - или закончили школу и не поступили, или поступили на заочный и не могут найти работу, или только закончили и опять же в поиске работы...Это самый лучший вариант для няни! Во-первых родня есть родня, во-вторых можно чтобы оставалась ночевать или жила (что еще лучше, т.к. после работы прибегаешь надо и то сделать по дому и то, а тут няня всегда рядом). У нас племянница мужа стала незаменнимым человеком! А сестра в качестве няни привозила нашу сестренку двоюродную из аула(она не поступила после школы) и это тоже был самый лучший вариант для всех! Естественно зарплата от этого не становится "неважной". Этот вопрос наоборот сразу решить, и тогда самый комфортный вариант и для малыша и для всех!
  • 0

#890
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

по -моему, я тут единственная из всех, кто реально кайфует в декркте и согласна оставаться в нем подольше.

Наверное всё зависит от типа работы, на которую придётся выходить))).

Я вот на свою бы никогда больше не вернулась... точнее ни на одну из возможных - преподаватель ин. языка, переводчик. Одна из них нервная и ненормированная - переводчик. Другая тоже, если ответственно подходить.

Зарабатывать много я всёравно с такими вариантами не умею. Сидеть с детьми некому будет, родственников здесь нет. Всё заработанное будет покрывать расходы на дет сад, ну и возможно что-то на личные траты останется (на проезд на такси, покушать на работе, потратиться на одежду, салоны красоты и тп) и возможно на уборщицу))).

Поэтому в декрете мне комфортно.
Нашла себе занятие по интересу. Пока всем довольна.
  • 0

#891
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
моей доче 10 мес
звонили с работы, просят выйти с сентября, так как девушка на моем месте тоже вышла в декрет ;) говорят кресло волшебное :)
думаю справимся, хотя доча на ГВ :weep:
  • 0

#892
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Моей доче 1 год и 1 месяц, вышла на работу как только справили годик, т.е. отметили, прошли всех врачей которых в год и через неделю я вышла. Очень устала дома сидеть, действительно начала деградировать хотя постоянно занималась самообразованием. на работе суууууууупер, второе дыхание открылось :) . Доча хорошо переносит мои уходы, днем даже не вспоминает :spy: , а вот вечером стоит мне только зайти в дверь липнет как лист и не отпускает :( . Скучаю конечно сильно по ней :mad: , иногда ухожу на 1-1,5 часа раньше, и еду к ней, благо работа моя это позволяет :weep:
  • 0

#893
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

моей доче 10 мес
звонили с работы, просят выйти с сентября, так как девушка на моем месте тоже вышла в декрет :mad: говорят кресло волшебное :weep:
думаю справимся, хотя доча на ГВ :)

Конечно справитесь. со старшей дочей я вышла на работу в ее 9 месяцев. и кормила до 2,2 года. Если получится - кормите в обед или оставляйте свое молоко - есть системы по хранению маминого молока в холодильника - нужно тольо согреть. Я просто за ГВ до года - этои маме легче. после можно ре отнимать от гВ и не переводить на смеси/кефиры, т.к. потом и от этого отлучать придется, а это 2-й стрес. имХо, конечно. Но, удачи вам!!!
  • 0

#894
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ой девочки я на девятом месяце беременности и по три часа в день работаю. Держу в своей квартире в одной из комнат детский развивающий монтессори центр и получаю такой кайф что я работаю да еще и дома. И еще первый ребенок развивается с другими детками. И если бы не работала сошла бы с ума просто сидеть дома. :hi:

здорово! мне бы подобный вариант придумать и счастью моему бы не было предела! а то с ужасом отсчитываю дни до выхода на работу :smoke: , а выходить приыдется в год, т.е. через 8 мес. вот!
  • 0

#895
Dinulya

Dinulya
  • Гость
  • 45 сообщений
супер сидеть в декретном, но всему приходит конец...
думаю скоро придеться выйти на работу.
  • 0

#896
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Девочки, кто знает до какого возраста ребенка работающей кормящей маме полагаются перерывы на кормления?
  • 0

#897
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Девочки, кто знает до какого возраста ребенка работающей кормящей маме полагаются перерывы на кормления?

кажется, до 1 года
  • 0

#898
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки, кто знает до какого возраста ребенка работающей кормящей маме полагаются перерывы на кормления?



До 1.5 г точно. Суммарно 1 час 20 мин. Я за 1.5 часа раньше уходила.
  • 0

#899
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Вышла на работу ровно год назад, тоже отметили 1 год рождения, нашли няню (1 мес. с наней дома была чтобы сын привык) и я вернулась на свое рабочее место. Первые несколько месяцев был сокращенный рабочий день, написала соответствующее заявление, уходила домой в 5 вечера. По сути могла и до 6 посидеть,так как этот час роли не играл
но как не воспользоваться этим приятным правом :))

Адаптация сына, привыкание к няне, все прошло очень успешно, даже отлично,
при мне он не ел , а тут стал есть, с няней никогда не путал, я осталась любимой мамой :)

Трудности были с другим, первую неделю или даже две, к 5 часам грудь просто лопалась от молока. и так как мы еще сохраняли ГВ, я бежала домой, чтобы сын облегчил мои страдания. Со временем молока стало столько сколько необходимо, грудь уже не лопалась. Кормила до 1,7, потом уже решила отрывать, иначе пришлось бы тянуть до 2 лет и жадть окончания лета.
Вечером сынок был рад меня видеть,я прямо в парк приходила где он гулял, утром когда уходила он еше
спал, вобщем девочки не бойтесь. Все проходит очень хорошо, ребенок не страдает, больше переживаем мы с вами.

Кстати, я ровно годик поработала и снова в декретный ухожу, как говорится возвращаюсь
к сыночку и у нас ожидается новая адаптация, так как хочу отдавать его в садик.

Сообщение отредактировал Liandra: 07.09.2010, 23:55:03

  • 0

#900
Коламбия

Коламбия
  • Гость
  • 32 сообщений
А я хочу выйти на работу, когда ребенку исполниться 3 месяца. Есть тут такие мамочки? Как справлялись?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.