Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#861
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
plus5 Вы это серьезно!? :kiss: :kiss:

Бога не боитесь рассмешить :kiss:
  • 0

#862
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

в -30 на улицу с ребенком можно и не выходить
по-моему любой вариант, при котором ребенок с Вами, лучше, чем ребенка бросить (по другому тут не назовешь).


Ага, за те 200 км туда и обратно Вы мне дадите 100% гарантию, что ребенок не простудится? Вы знаете, каков уровень мед помощи в этом городе, что там неподалеку заброшенные, читайте незаконсервированные урановые рудники, откуда прет облучение? Что пару лет назад город был полностью обесточен и отопление было отключено на 2 недели и нет гарантий, что это не повторится, что вода питьевая там далеко не питьевая? Люлблю такие громкие высказывания, по делу что скажете?
  • 0

#863
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

plus5 Вы это серьезно!? :kiss: :kiss:

Бога не боитесь рассмешить :kiss:


Вр времена Сталина из декрета были обязаны выйти через месяц после рождения ребенка и наши родители особо от этого не страдали.
  • 0

#864
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
plus5 могу только восхищаться вашими планами, очень радует что вы все так расписали, думаю у вас все получится, в первую очередь я думаю вам потребуется помощь мужа, детки бывают разные, некоторые ночью мало спят и потом чтобы не чувствовать себя на работе и вообще выжатым лимоном, ляльку ночью баюкайте вместе, меню сразу составить на год вперед думаю немного нереально, потому что каждый день может поменяться желание что то скушать, а вот запастись хорошим молокоотсосом и контейнерами для хранения молочка просто жизненно необходимо. единственное первое время будет сложновато расставаться с малышом, но потом постепенно свыкается, я сама вышла на работу в 6 месяцев и никаких проблем у нас не было.
в 3 месяца предлагаю вас постепенно начать вводить прикорм, это облегчит вам в дальнейшем процедуру кормежки малыша :-)
  • 0

#865
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

девочки, принимайте в свои ряды. Ляльки пока нет, но ждем-с..

Хочу начать выход на работу парт-тайм (3-4 часа в день) после 40 дней. А на полный рабочий день после 3 месяцев. От ГВ отказываться не собираюсь, благо дом недалеко от работы, буду бегать на кормежку.

Теперь сижу, планирую чего и как мне заранее обустроить, чтобы все прошло как по маслу. Хожу на курсы для мам, прочла несколько книг и множество журналов по уходу за ляльчиком.. Нуу, вроде как картинка проясняется..

Очень хотелось бы услышать практические советы от работающих мам - о чем позаботиться заранее. Как организовать свой день. Как быстрее восстановиться. Послеродовая депрессия мне тоже ни к чему. Как бы повысить шансы удачного исхода?

Для себя я решила так:
1) няню найти до рождения ре (одна уже есть на примете)
2) устранить все хвосты на работе и подготовить людей к замещению меня в элементарных вещах
3) приготовить меню на н-ное кол-во месяцев вперед
4) разработать план тренировок для возвращения себе человеческого вида
5) расписать рутину по ребенку, чтобы потом не сидеть как вобла сушенная
6) сделать заготовку альбома малыша, чтобы потом спокойно нащелкивать его на мыльницу и вставлять в альбомчик

ну и т.д. щас всего и не вспомню.. Но кого заинтересовало могу более подробную инфу дать :-)

В общем, мамочки, жду ваших советов! :D


У Вас все получится, уверена.
У меня была коллега, вышла работать , когда доче было 3 месяца-ей здорово мама помогала. Вышла потому что должность была руководящая, не хотела терять ее.
Последний раз видела ее, когда доче было года 3-выросла здоровая, красивая, смышленная девчушка.

А по поводу "распланировать все заранее", мне кажется парится не надо. Пока не родила, тже все сложным казалось. А потом привыкла почти сразу. вы за 3 месяца успеете подготовить себя и ребенка к выходу на работу. Главное, помощница толковая нужна-няня или лучше мама с няней.

Сообщение отредактировал Малайка: 14.07.2010, 23:20:21

  • 0

#866
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
по -моему, я тут единственная из всех, кто реально кайфует в декркте и согласна оставаться в нем подольше. с такой радостью погружаюсь в домашние дела: борщщи варю, мужу рубашки наглаживаю, с ребенком часам играю - и чувствую себя настоящей женщиной! и к чертям мою руководящую должность! и нафиг всех, кто за спиной говорил, что мол я карьеристка и на работу выскочу в первый же день после родов!
ради улыбки своего ребенка я забила на все встречи, переговоры и совещания, и ни один клиент не стоит минуты времени, которую я могу провести дома с доченькой и мужем. Вот такая, блин, эйфория!
  • 0

#867
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
искренне завидую.. я что то подобное начинаю чувствовать только сейчас, когда дочке уже 2 года... и то очень небольшой отрезок времени.
  • 0

#868
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

plus5 Вы это серьезно!? :-) :D

Бога не боитесь рассмешить :D


okikoi , честно говоря, БОЮСЬ :-)

но если не создать себе условий, то тогда уж точно ничего не получится..
я просто стараюсь повысить себе шансы для скорейшего выхода на работу.
  • 0

#869
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

plus5 могу только восхищаться вашими планами, очень радует что вы все так расписали, думаю у вас все получится, в первую очередь я думаю вам потребуется помощь мужа, детки бывают разные, некоторые ночью мало спят и потом чтобы не чувствовать себя на работе и вообще выжатым лимоном, ляльку ночью баюкайте вместе, меню сразу составить на год вперед думаю немного нереально, потому что каждый день может поменяться желание что то скушать, а вот запастись хорошим молокоотсосом и контейнерами для хранения молочка просто жизненно необходимо. единственное первое время будет сложновато расставаться с малышом, но потом постепенно свыкается, я сама вышла на работу в 6 месяцев и никаких проблем у нас не было.
в 3 месяца предлагаю вас постепенно начать вводить прикорм, это облегчит вам в дальнейшем процедуру кормежки малыша :rotate:


natalka_k, Малайка,

спасибо за поддержку :laugh:
1) насчет папаши не знаю вообще выйду я за него замуж или нет.. пока не решила, так как все получилось незапланировано (спасибо, Фарматекс :-) )
2) насчет ночного сна, у Комаровского обнадеживающе сказано, что интенсивное купание перед сном как правило помогает урвать 5-8 часов полноценного сна. (В будущность небеременяшкой для меня это был идеальный интервал для сна - 5-7 часов. Плюс, курила около пачки в день.)
3) меню - естественно не детально сколько грамм и чего и в какие часы. Условно я решила, что у меня будет 5 перекусов, из них обязательно 2 на мясном/курином бульоне, а значит надо брать соответственно мяса, расфасовывать, в морозилку, а затем отваривать, чтобы получилось бульона на 2-3 дня. Овощи тоже крошить за раз и расфасовывать, чтобы хватало на поджарку к супу. Ну остальное ясно, кашки, кисломолочка, овощи и фрукты. Главное, закупиться на неделю вперед.
4) молокоотсос и контейнера (для банка молока) возьму обязательно. Уже присмотрела авентовские. На курсах нам все подробно рассказали.
5) насчет прикорма несогласная.. Если молока будет вдоволь, постараюсь дотянуть до 6 месяцев. Но если стресс (что очень вероятно), и молоко пропадет, тогда на докорм пущу (мол.смеси). Эт я у Комаровского "набралась" ;)
6) расставаться с лялькой.. вот это ужас, конечно.. :smoke: Греет только мысь, что он/а будет в 5 минутах ходьбы от меня..
7) няня будет в любом случае, но вот маман моя вряд ли больше месяца задержится. Она очень хочет, но отец мой вряд ли выдержит без нее дольше этого срока (они в другом городе).
  • 0

#870
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

по -моему, я тут единственная из всех, кто реально кайфует в декркте и согласна оставаться в нем подольше. с такой радостью погружаюсь в домашние дела: борщщи варю, мужу рубашки наглаживаю, с ребенком часам играю - и чувствую себя настоящей женщиной! и к чертям мою руководящую должность! и нафиг всех, кто за спиной говорил, что мол я карьеристка и на работу выскочу в первый же день после родов!
ради улыбки своего ребенка я забила на все встречи, переговоры и совещания, и ни один клиент не стоит минуты времени, которую я могу провести дома с доченькой и мужем. Вот такая, блин, эйфория!


Fly By, по всей видимости вы не читали ДО последней страницы. Там уже и так большинство высказавшихся давно согласились, что лучше бы маме подольше посидеть с малышом, если исходные данные позволяют. Эта тема все таки больше для работающих мам и для обсуждения их забот. Если вам нечего высказать, кроме триумфальной демонстрации собственной жизни, то, может быть, стоит открыть новую тему "Неработающие мамашки" и т.п.
Так что.. не сыпьте соль на раны :laugh: :smoke: Peace :rotate:
  • 0

#871
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а я сейчас сижу со вторым, и понимаю, что дома меня держит на младший двухлетка, а старший - 8 летний
пока беременная была - бегала с подготовкой к школе, потом первый год - школа - забрать, привести, доп английский, потом уроки, теперь вот секция, и понимаю что никакая няня это делать не будет, или за такие деньги, при которых моя зарплата просто потеряет смысл!
  • 0

#872
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я вышла на работу когда дочке было 6 месяцев, с 5 месяцев прикармливала ее, чтобы потом не было проблем, она была на грудном вскармливании. Вышла на работу и кормила ее утром перед работой и вечером, днем она ела всякие кашки, пюрешки, соки и т.д. С ребенком сидел муж и до сих пор, ей уже 6 лет, он занимается полностью ею, возит в садик, в воскресную школу, на танцы, если заболеет - в больницу, поликлинику. Единственно, я беру больничный, если доча болеет, т.к. болеть она хочет только со мной. Вот так вот получилось, что я зарабатываю больше, чем муж и решили, что он будет сидеть с дочей. С одной стороны очень хочется, чтобы муж нашел работу и работал, а с другой стороны, нанимать няню, а потом беспокоиться, как там доча с ней, для меня спокойней, что она с родным человеком, все равно всех денег не заработаешь :rotate:
  • 0

#873
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Plus 5,

могу вас обнадежить. можно спать и 3 часа в сутки и работать. Главное в этой ситуации давать себе полноценно выспаться хотя бы 1-2 раза в денелю (часов 7). Мой ребенок стал нормально спать только после двух лет. А работаю я с 9-мес. До года и месяца кормила грудью - на сиське он висел чуть ли не всю ночь, спала я очень плохо и мало. Но все это вполне можно выдержать.
Самое главное, как пишут здесь, надежный помощник - в идеале няня плюс мама. Няня молодая и энергичная, а бабушка ответственная и любящая. Если есть такие помощники, то можно смело на работу хотьв три месяца (при условии, что будут отпускать регулярно на кормежку ребенка). Если же только мама или только няня, то уже сложнее значительно. У меня была только мама в помощниках. Плюс свободный график, позволяющий приезжать домой кормить ребенка, водить его в школы раннего развития, гулять с ним побольше.
Вокруг меня так много домохозяек, и я постоянно испытываю комплексы из-за того, что работаю. Но не для того я 15 лет посвятила любимой профессии, чтобы на все забить, знаю, что меня сейчас помидорами тут закидают.

Plus 5,

я бы вам посоветовала как бы сложно ни было совмещать ни в коем случае не отказываться от грудного вскармливания. хотя бы до 10 месяцев. а лучше до полутора лет. Просто это ничем не заменишь и ни за какие деньги не купишь.
  • 0

#874
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
А еще посоветую выкинуть на первое пункт о тренировках, чтобы быть в форме. Во-первых, это может и не понадобиться: организм сам может перестроиться так, что еще худее будете.
Во-вторых, силы надо беречь.
  • 0

#875
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений
February, sagyn

я за ГВ до 1 года! двумя руками! :( лишь бы молоко было!
вариант с декретом папашки - это секонд бест, второй лучший вариант, после мамашки. Если бы у меня был такой шанс, то я ЗА!
тренировки после рождени ляльки - это сильно сказано :D конечно, до 40 дней ни-ни.. потом можно начать потихоньку разминаться, немного аэробики, бодифлекса и прочие щадящие варианты. Про "тренировки" я упоминула, так, заради общей картины, чтобы описать мой настрой :D
  • 0

#876
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

February, sagyn

я за ГВ до 1 года! двумя руками! :( лишь бы молоко было!
вариант с декретом папашки - это секонд бест, второй лучший вариант, после мамашки. Если бы у меня был такой шанс, то я ЗА!
тренировки после рождени ляльки - это сильно сказано :D конечно, до 40 дней ни-ни.. потом можно начать потихоньку разминаться, немного аэробики, бодифлекса и прочие щадящие варианты. Про "тренировки" я упоминула, так, заради общей картины, чтобы описать мой настрой :D


ну удачи вам. работать с маленьким ребенком - это реально. не очень просто, но реально.
  • 0

#877
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
plus5 насчет прикорма, конечно каждый решает по своему, мы например не смотря на ранний прикорм еще и ГВшники, а вот по поводу сна не соглашусь, писать могут что угодна, а вот детки у всех разные, у меня сынка просыпался через каждые 1-2 часа, даже сейчас он ночью стабильно просыпается на кормешку и писать, и выспаться я до сих пор не могу с самого его рождение, но плюс в том что наш женский организм очень выносливый и постепенно привыкает к бессонным ночам,так что крепитесь.
жалко конечно что мамик ваш не сможет быть няней, но думаю вам повезет найти порядочную замену.
Удачи!
  • 0

#878
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
plus_5, Вы правильно сделали, что все распланировали и наметили. Умничка!
  • 0

#879
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений


по -моему, я тут единственная из всех, кто реально кайфует в декркте и согласна оставаться в нем подольше. с такой радостью погружаюсь в домашние дела: борщщи варю, мужу рубашки наглаживаю, с ребенком часам играю - и чувствую себя настоящей женщиной! и к чертям мою руководящую должность! и нафиг всех, кто за спиной говорил, что мол я карьеристка и на работу выскочу в первый же день после родов!
ради улыбки своего ребенка я забила на все встречи, переговоры и совещания, и ни один клиент не стоит минуты времени, которую я могу провести дома с доченькой и мужем. Вот такая, блин, эйфория!


Fly By, по всей видимости вы не читали ДО последней страницы. Там уже и так большинство высказавшихся давно согласились, что лучше бы маме подольше посидеть с малышом, если исходные данные позволяют. Эта тема все таки больше для работающих мам и для обсуждения их забот. Если вам нечего высказать, кроме триумфальной демонстрации собственной жизни, то, может быть, стоит открыть новую тему "Неработающие мамашки" и т.п.
Так что.. не сыпьте соль на раны :laugh: :D Peace :)

это вовсе не "триумфальная демонстрация собственной жизни" и, надеюсь, я своей жизнерадостностью ни в ком не поселила раздражение. я тоже собиралась пораньше выйти на работу, но от ребенка непросто оторваться и потому я пересмотрела свои приоритеты. Вместо того чтобы считать себя "неработающей мамашкой", предпочитаю наслаждаться сложивщейся ситуацией.
Надеюсь, ваши планы успешно реализуются и вы тоже станете счастливой мамой.
  • 0

#880
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

это вовсе не "триумфальная демонстрация собственной жизни" и, надеюсь, я своей жизнерадостностью ни в ком не поселила раздражение. я тоже собиралась пораньше выйти на работу, но от ребенка непросто оторваться и потому я пересмотрела свои приоритеты. Вместо того чтобы считать себя "неработающей мамашкой", предпочитаю наслаждаться сложивщейся ситуацией.
Надеюсь, ваши планы успешно реализуются и вы тоже станете счастливой мамой.


о нет, вовсе нет.. :) я тоже жизнерадостна и полна планов, соответствующих моим обстоятельствам. А смотреть, у кого трава зеленее, не в моем характере.
я просто хотела отфильтровать орды мамашек, которые будут доказывать с пеной у рта, что надо сидеть с лялькой до 3 лет и т.д. Извините, что именно на ваш комментарий пришелся соответствующий пост.
Считаю, что вы сделали замечательный выбор! Более того, вашему малышу крупно повезло с такой мамой :laugh:
Спасибо за пожелания :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.