Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#841
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


У меня вот родственница вышла когда ляле было не мало не много больше 3 месяцев, я была в шоке, но видимо уже не могла сидеть дома. А я вот тоже думала раньше что выйду где-то на 4-5 месяц, но мама говорит что как минимум 1-1,5 надо с ребенком быть


А мне придется выйти, когда ребенку примерно будет чуть больше 3-х мес. У нас годовое закрытие, я больше мужа получаю, поэтому придется. И так уже неохота тратить сбережения на время декрета и первых 3-х мес. Придется мне ребенка отрывать от груди, потому что ехать надо будет в другой город и оставлять его с бабушкой и мамой. Знаю, что так нельзя, а жит-то как-то надо.

Взять с собой ребенка туда можно? маму попросите чтоб с вами поехала
  • 0

#842
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Моей доченьке уже почти 8 месяцев. Сейчас все еще сижу с ней дома. У меня хорошая высокооплачиваемая работа, на работе меня ждут, но муж мой категорически не отпускает меня на работу ни в год, ни в 1,5, ни в 2 :D . бабушки работают, да и нет у них желания увольняться и сидеть дома с моим ребенком. С няней он не хочет, чтобы ребенок сидел. Я уже пообщеала мужу, что досижу с доченькой до 1,5 лет и выйду на работу, на что он только молча кивает головой и приговаривает "ну,ну...выйдешь, ага, конечно"...
да, в материальном плане мы, в принципе, обеспечены, но я не хочу и не могу всю свою жизнь просидеть дома, и как это доходчиво объяснить мужу я просто не представляю... :) Вот пока и сижу. Я тоже на работе так не уставала, как я устаю дома со своей козявочкой.
  • 0

#843
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ветренная, а что так "всю жизнь"? до 3 лет, а потом и карты в руки. Именно сейчас закладывается иммунка. Если нет острой необходимости, зачем?
  • 0

#844
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Я вот решила сейчас (дочке 6 месяцев) отлучаться на часок-полтора (или ее с папой погулять отправлять). Планирую с сентября выходить "в свет" - взять небольшую аудиторную нагрузку. Мне в плане работы удобно, я могу работать дома (что и делаю, уже как 4 месяца). Понимаю, читая посты, что не всем так везет...
  • 0

#845
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
я с первым ребенком вышла на работу огда ему было 9 месяцев, оставила его няне, потом в детский сад, уставала нереально, кормила грудью почти до 1,10 ребенкиных, в основном вечером и ночью, со вторым вышла на работу уже в 8 месяцев на полный рабочий день, в принципе как мне кажется дети мои сейчас уже подросли и заброшенными себя не чувствуют, плюс к тому же у меня бывают командировки на неделю иногда даже на две. Зато когда я дома я на 100 % стараюсь выложится для них. Все это в конечном итоге я делаю ради них, для их блага и их будущего, ну и для себя тоже. Благодаря тому, что я не засиделась дома, а нашла в себе силы выйти на работу и продолжить карьеру у нас решился квартирный вопрос. И вообще, когда финансы поют романсы сидящая дома мама с двумя детьми меня немного удивляет. ИМХО
  • 0

#846
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девочки сижу и плачу хочу на работу а некуда ((((( а искать и уже дипрессия, есть подработка на совсем смешную зп (((, когда былоа Б были наполеоновские планы, а щас (((( как то все одомохозяйничала((( было бы куда с радостью вышла, пыталась в январе устроилась сама, а меня хотели кинуть (не на деньги а посерьезнее)((( 3 недели отработала и поняла, и стресс хорошо что непопала, до Б работала с мужем а он все развалил за мою Б и декрет, вот поэтому выходить некуда с деньгами попа жуткая((((
  • 0

#847
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Девочки сижу и плачу хочу на работу а некуда ((((( а искать и уже дипрессия, есть подработка на совсем смешную зп (((, когда былоа Б были наполеоновские планы, а щас (((( как то все одомохозяйничала((( было бы куда с радостью вышла, пыталась в январе устроилась сама, а меня хотели кинуть (не на деньги а посерьезнее)((( 3 недели отработала и поняла, и стресс хорошо что непопала, до Б работала с мужем а он все развалил за мою Б и декрет, вот поэтому выходить некуда с деньгами попа жуткая((((

точно как-то одомохазяйничаешь и уже страшно выходить!
  • 0

#848
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений



У меня вот родственница вышла когда ляле было не мало не много больше 3 месяцев, я была в шоке, но видимо уже не могла сидеть дома. А я вот тоже думала раньше что выйду где-то на 4-5 месяц, но мама говорит что как минимум 1-1,5 надо с ребенком быть


А мне придется выйти, когда ребенку примерно будет чуть больше 3-х мес. У нас годовое закрытие, я больше мужа получаю, поэтому придется. И так уже неохота тратить сбережения на время декрета и первых 3-х мес. Придется мне ребенка отрывать от груди, потому что ехать надо будет в другой город и оставлять его с бабушкой и мамой. Знаю, что так нельзя, а жит-то как-то надо.

Взять с собой ребенка туда можно? маму попросите чтоб с вами поехала


Туда надо сначала на самолете до Астаны, а потом 200 км а машине, ветра конкретные, -30 зимой за милую душу, поэтому не хочу ляльку простужать.
  • 0

#849
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

точно как-то одомохазяйничаешь и уже страшно выходить!

Ну это кто как,я например себя не запускала ни внешне, ни внутренне, хоть завтра могу на работу выйти без проблем и комплексов, хотя уже 2,5 года дома, даже чуть больше)
  • 0

#850
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений




У меня вот родственница вышла когда ляле было не мало не много больше 3 месяцев, я была в шоке, но видимо уже не могла сидеть дома. А я вот тоже думала раньше что выйду где-то на 4-5 месяц, но мама говорит что как минимум 1-1,5 надо с ребенком быть


А мне придется выйти, когда ребенку примерно будет чуть больше 3-х мес. У нас годовое закрытие, я больше мужа получаю, поэтому придется. И так уже неохота тратить сбережения на время декрета и первых 3-х мес. Придется мне ребенка отрывать от груди, потому что ехать надо будет в другой город и оставлять его с бабушкой и мамой. Знаю, что так нельзя, а жит-то как-то надо.

Взять с собой ребенка туда можно? маму попросите чтоб с вами поехала


Туда надо сначала на самолете до Астаны, а потом 200 км а машине, ветра конкретные, -30 зимой за милую душу, поэтому не хочу ляльку простужать.


в -30 на улицу с ребенком можно и не выходить
по-моему любой вариант, при котором ребенок с Вами, лучше, чем ребенка бросить (по другому тут не назовешь).
  • 0

#851
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Ветренная, а что так "всю жизнь"? до 3 лет, а потом и карты в руки. Именно сейчас закладывается иммунка. Если нет острой необходимости, зачем?

Мне бы годика полтора поработать и снова в декрет уйти, а так если я с дочей дома буду три года сидеть, а потом еще со вторым, и дай Бог с третьим...вот вся жизнь и получается :rolleyes:
  • 0

#852
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений





У меня вот родственница вышла когда ляле было не мало не много больше 3 месяцев, я была в шоке, но видимо уже не могла сидеть дома. А я вот тоже думала раньше что выйду где-то на 4-5 месяц, но мама говорит что как минимум 1-1,5 надо с ребенком быть


А мне придется выйти, когда ребенку примерно будет чуть больше 3-х мес. У нас годовое закрытие, я больше мужа получаю, поэтому придется. И так уже неохота тратить сбережения на время декрета и первых 3-х мес. Придется мне ребенка отрывать от груди, потому что ехать надо будет в другой город и оставлять его с бабушкой и мамой. Знаю, что так нельзя, а жит-то как-то надо.

Взять с собой ребенка туда можно? маму попросите чтоб с вами поехала


Туда надо сначала на самолете до Астаны, а потом 200 км а машине, ветра конкретные, -30 зимой за милую душу, поэтому не хочу ляльку простужать.


в -30 на улицу с ребенком можно и не выходить
по-моему любой вариант, при котором ребенок с Вами, лучше, чем ребенка бросить (по другому тут не назовешь).

Действительно ребенок все чувствует и они начинают болеть! Да и вы будете спокойны!
  • 0

#853
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Моему сыну 1, 10 месяцев, я до сих пор кормлю его грудью , сама офигеваю иногда :spy: Но так часто болел зимой, что невозможно было отнять, потом пришло лето-фрукты, жара. Теперь жду августа и начну искать работу. Мне нравится воспитывать сына и посвящать все время ему, но декрет очень плохо влияет на мой кругозор и социализацию :mad: К тому же я не из тех, что становятся пожизненными домохозяйками.
Родила в посткризисный период, чувствую работу будет сложно искать, тем более будучи мамой. Но я готова снова начать с низов свою "карьеру", как после университета, да и длилась карьера эта всего пару лет :fie: .

Вот теперь большая проблема, куда пристроить сына, бабушка у нас работающая и активная-нянчить не будет, свекровь в другом городе, в садик боюсь-сын часто болеет даже сидя дома и на грудном молоке, грамотную няню не потяну, а абы кому в руки свое чадо отдавать не буду. :D
Что посоветуете?
  • 0

#854
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Моему сыну 1, 10 месяцев, я до сих пор кормлю его грудью , сама офигеваю иногда :spy: Но так часто болел зимой, что невозможно было отнять, потом пришло лето-фрукты, жара. Теперь жду августа и начну искать работу. Мне нравится воспитывать сына и посвящать все время ему, но декрет очень плохо влияет на мой кругозор и социализацию :mad: К тому же я не из тех, что становятся пожизненными домохозяйками.
Родила в посткризисный период, чувствую работу будет сложно искать, тем более будучи мамой. Но я готова снова начать с низов свою "карьеру", как после университета, да и длилась карьера эта всего пару лет :fie: .

Вот теперь большая проблема, куда пристроить сына, бабушка у нас работающая и активная-нянчить не будет, свекровь в другом городе, в садик боюсь-сын часто болеет даже сидя дома и на грудном молоке, грамотную няню не потяну, а абы кому в руки свое чадо отдавать не буду. :D
Что посоветуете?


ну что тут советовать... вы же сами все расписали, в сад страшно отдавать, няне тоже страшно, бабушки не могут помочь. А на работу хочется.
Либо отказаться от идеи работать до трех лет ребенка, либо искать няню на свой страх и риск, либо подыскать садик. Например, мини-садик на квартире, где 3-5 детей. И недорого, и детишек мало, почти домашние условия, авось не будет болеть. Но опять же страшно к чужой тете привести ребенка и оставить там, заслуживает ли она доверия... Выйти на работу, когда нет поддержки бабушек, это действительно не просто.
  • 0

#855
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Моей доченьке уже почти 8 месяцев. Сейчас все еще сижу с ней дома. У меня хорошая высокооплачиваемая работа, на работе меня ждут, но муж мой категорически не отпускает меня на работу ни в год, ни в 1,5, ни в 2 :mad: . бабушки работают, да и нет у них желания увольняться и сидеть дома с моим ребенком. С няней он не хочет, чтобы ребенок сидел. Я уже пообщеала мужу, что досижу с доченькой до 1,5 лет и выйду на работу, на что он только молча кивает головой и приговаривает "ну,ну...выйдешь, ага, конечно"...
да, в материальном плане мы, в принципе, обеспечены, но я не хочу и не могу всю свою жизнь просидеть дома, и как это доходчиво объяснить мужу я просто не представляю... :fie: Вот пока и сижу. Я тоже на работе так не уставала, как я устаю дома со своей козявочкой.

Ну, тогда не надо было рожать. Приходится, чем то жертвовать
  • 0

#856
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Значит, у меня один выход-искать бабушку на прокат :mad:
По поводу домашних детских садов я сразу отмела, только к проверенным и рекомендованным. А у меня знакомые пока не давали рекомендацию ни одному-все дети у нянек, бабушек, старшие в саду.


Ветренная
У нас схожие ситуации, только я на работе уставала так, что сейчас декрет-просто рай. :fie:
Если чувствуете, что "жертвуете" себя во имя дочери, срочно на работу :spy: ребенку мама нужна, а не жертва. Счастливая мама, поэтому если будете счастливы, работая, выходите из декрета. Только сперва основательно обеспечьте своей дочке уход во время Вашего рабочего дня. Так как малышка еще не доросла до сада, а няни нет, бабушка не соглашается, придется Вам возможно еще повременить. Но как вариант, можно взять сейчас няню, присмотрется к ней, дочке дать привыкнуть, и мужу свыкнутся с мыслью о Вашем скором возвращении на работу, да и помощница появится.
С няней, конечно, страшно, дите оставить. Сама боюсь. Но что делать-придется, наверное, взятся за поиски.

Сообщение отредактировал Малайка: 13.07.2010, 15:23:08

  • 0

#857
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Но что делать-придется, наверное, взятся за поиски.


По крайней мере, надо попробовать.
  • 0

#858
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Моей доченьке уже почти 8 месяцев. Сейчас все еще сижу с ней дома. У меня хорошая высокооплачиваемая работа, на работе меня ждут, но муж мой категорически не отпускает меня на работу ни в год, ни в 1,5, ни в 2 :( . бабушки работают, да и нет у них желания увольняться и сидеть дома с моим ребенком. С няней он не хочет, чтобы ребенок сидел. Я уже пообщеала мужу, что досижу с доченькой до 1,5 лет и выйду на работу, на что он только молча кивает головой и приговаривает "ну,ну...выйдешь, ага, конечно"...
да, в материальном плане мы, в принципе, обеспечены, но я не хочу и не могу всю свою жизнь просидеть дома, и как это доходчиво объяснить мужу я просто не представляю... :D Вот пока и сижу. Я тоже на работе так не уставала, как я устаю дома со своей козявочкой.

у меня ситуация наоборот, вроде денег хватает, но муж говорит выходи на работу :-)
  • 0

#859
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девочки сижу и плачу хочу на работу а некуда ((((( а искать и уже дипрессия, есть подработка на совсем смешную зп (((, когда былоа Б были наполеоновские планы, а щас (((( как то все одомохозяйничала((( было бы куда с радостью вышла, пыталась в январе устроилась сама, а меня хотели кинуть (не на деньги а посерьезнее)((( 3 недели отработала и поняла, и стресс хорошо что непопала, до Б работала с мужем а он все развалил за мою Б и декрет, вот поэтому выходить некуда с деньгами попа жуткая((((

да, сейчас искать работу тяжело :-)
  • 0

#860
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений
девочки, принимайте в свои ряды. Ляльки пока нет, но ждем-с..

Хочу начать выход на работу парт-тайм (3-4 часа в день) после 40 дней. А на полный рабочий день после 3 месяцев. От ГВ отказываться не собираюсь, благо дом недалеко от работы, буду бегать на кормежку.

Теперь сижу, планирую чего и как мне заранее обустроить, чтобы все прошло как по маслу. Хожу на курсы для мам, прочла несколько книг и множество журналов по уходу за ляльчиком.. Нуу, вроде как картинка проясняется..

Очень хотелось бы услышать практические советы от работающих мам - о чем позаботиться заранее. Как организовать свой день. Как быстрее восстановиться. Послеродовая депрессия мне тоже ни к чему. Как бы повысить шансы удачного исхода?

Для себя я решила так:
1) няню найти до рождения ре (одна уже есть на примете)
2) устранить все хвосты на работе и подготовить людей к замещению меня в элементарных вещах
3) приготовить меню на н-ное кол-во месяцев вперед
4) разработать план тренировок для возвращения себе человеческого вида
5) расписать рутину по ребенку, чтобы потом не сидеть как вобла сушенная
6) сделать заготовку альбома малыша, чтобы потом спокойно нащелкивать его на мыльницу и вставлять в альбомчик

ну и т.д. щас всего и не вспомню.. Но кого заинтересовало могу более подробную инфу дать :kiss:

В общем, мамочки, жду ваших советов! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.