Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#821
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Везет людям с мамами! Моя бы меня уже давно выпнула бы на работу, была бы ее воля. Причем, детей у меня 3 штуки - школьница, подготовишка, и лялька 10-ти месяцев. Я цельный день при деле, и без меня всю эту петрушку никто не потянет. Но нееет, маме хочется моей финансовой независимости, и чтоб дочь вся такая в костюмчике на работу топала, а не поварешкой махала. Я ее конечно понимаю, но так мне хорошо дома, что никуда я не пойду в ближайшие полгода-год.
  • 0

#822
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Тема интересная :( Я с первым вышла на работу в 7 месяцев. Бабушка сидела с внуком. Сейчас ему 6 лет. Самое интерсное, что аукнется то, что рано вышли на работу всё равно когда-нибудь. Я вот сейчас уже это чувствую.... Как будто в подсознании у малышей это закладывается, что мама ушла. Вроде внешне всё хорошо, но нет той самой сокровенной ниточки, которая должа быть у мамы и ребенка.
Сама себе говорю: "И не упрекай потом своего сына за то, что будет в старости на тебя наезжать, есть за что". Если есть хоть маленькая доля возможности посидеть с ребенком до 1,5 лет, надо её не упускать. Все капризы в будущем, непонимание друг друга имеют истоки именно из детства. Так что надо быть к этому готовыми....
Сейчас сижу с дочей и её точно не брошу в млад.возрасте.

Не согласна. Главное не количество, а качество. Вы можете весь день проводить с ребенком, и не дать ему необходимой эмоциональной подпитки и любви. И не надо вешать ярлык "брошенные дети". Я вышла на работу когда ребенку было 7 мес. Кормила утром, вечером, и всю ночь (ребенок висел просто на груди первое время), сейчас доче 1,1 до сих пор кормимся. Весь вечер проводим время вместе, играем, читаем, обнимаеся. Все домашние дела делаю после 23.00 (как ребенка спать уложу), в выходные стираю, готовлю, убираю только тогда когда ребенок спит. Никакой отдаленности с ребенком нет, а если на вас будут "наезжать " в старости, ищите причину в другом, в воспитании например

#823
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Camaena, +1!!!
Я тоже считаю, что важно не количество, а качество. Если ребенка с рождения оставлять на целый день без мамы, это может и скажется потом на ребенке. Но в 7 месяцев, это нормально. И потом, ребенок который 24 часа в сутки с мамой и так 365 дней в году, конечно он привыкнет и для него ВДРУГ отсутствие мамы будет нонсенсом. Так что я думаю,даже полезно отлучаться и возращаться, что бы ребенок понимал, что мама может уходить куда-то и приходить. Никаких стрессов.
Я вот с первой вышла на работу в 10 месяцев. До года и месяца работала по пол-дня. И нормально. Ребенок, ттт, очень социальный, общительный, не капризны и любящий маму и бабушку, которая с ней сидела. Сейчас я снова вышла на работу, после второго ребенка. Сыну 11 месяцев. Остается с той же бабушкой :( у меня очень хорошая свекровка, ттт! Я прихожу работы и успеваю поиграть с детьми, сварить ужин и даже сделать уборку. Дети довольны :(
  • 0

#824
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
с первой вышла на работу в 8 мес. со второй уже в год, дай бог с третим када муж разбогатеет буду сидеть может быть даже и до 2-х. Хотя через полгода сидя в декрете чувствую что начинаю деградировать и со мной кроме как о цвете какашек и поговорить не о чем....
  • 0

#825
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
А я заметила, что с первой жуть как хотелось на работу! Не могла сидеть дома. А со вторым как-то не сильно хотелось. Хотелось дома посидеть еще, с детками понянчиться :( но финансовый вопрос решил все за меня :()
Теперь думаю, может это потому, что с первой мы жили у его родителей. А когда я была беременна на второго, мы съехали отдельно. Вот и хочется быть У СЕБЯ ДОМА! :)
  • 0

#826
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Моей дочке 2,4, вопрос устройства в садик остается открытым, так как которые мне нравятся или слишком дороги, или там набор с 3-х лет. Материальных проблем нет, муж работает, родители помогают. Но сам факт(((Поступало несколько неплохих предложений о работе, сегодня отказалась от собеседования в компании, в которой очень хотела работать, отказалась по причине как раз неустройства ребенка. Мамы подскажите, как было у Вас?Что надо делать сначала- устроить ребенка в сад и ждать пока адаптируется или сначала находить работу, а потом наобум отдавать в сад, надеясь на авось?!Как было у Вас, Вы отдавали в сад и сразу на работу?А если заболеет через неделю как отпрашивались, кто помогал?!Мне помогать некому, у меня все родные работают((

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.05.2010, 12:06:13

  • 0

#827
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Вышла на работу, когда моей исполнилось 40 дней, иначе бы без работы осталась в дальнейшем. Работала по 3-4 часа и домой. Все успевала и дома, и с ребенком и по работе. Сейчас в отпуске, ничего не успеваю. Раньше приходила и все внимание дочери уделяла, а сейчас превращаюсь в домашнюю маму: кормить, поить, убирать. ИМХО - если есть возможность лучше совмещать!
  • 0

#828
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Моей дочке 2,4, вопрос устройства в садик остается открытым, так как которые мне нравятся или слишком дороги, или там набор с 3-х лет. Материальных проблем нет, муж работает, родители помогают. Но сам факт(((Поступало несколько неплохих предложений о работе, сегодня отказалась от собеседования в компании, в которой очень хотела работать, отказалась по причине как раз неустройства ребенка. Мамы подскажите, как было у Вас?Что надо делать сначала- устроить ребенка в сад и ждать пока адаптируется или сначала находить работу, а потом наобум отдавать в сад, надеясь на авось?!Как было у Вас, Вы отдавали в сад и сразу на работу?А если заболеет через неделю как отпрашивались, кто помогал?!Мне помогать некому, у меня все родные работают((




Первого ребенка отдала в садик уже работая, адаптация сложнее проходила и болел ребенок стабильно 1 неделю в месяц. Лучше отдайте в сад пока дома сидите. Легче проконтролировать, можно позже отводить, раньше забирать.
Вдруг садик не подойдет - у нас так было, нам пришлось менять, все это сложнее когда работаешь.
  • 0

#829
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Вышла на работу, когда моей исполнилось 40 дней, иначе бы без работы осталась в дальнейшем. Работала по 3-4 часа и домой. Все успевала и дома, и с ребенком и по работе. Сейчас в отпуске, ничего не успеваю. Раньше приходила и все внимание дочери уделяла, а сейчас превращаюсь в домашнюю маму: кормить, поить, убирать. ИМХО - если есть возможность лучше совмещать!



Девочки, где Вы такую работу находите - 3-4 часа?? Мне б такую ... :rolleyes:
  • 0

#830
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Девочки, где Вы такую работу находите - 3-4 часа?? Мне б такую ... :rolleyes:


это малооплачиваемая работа :rotate:
  • 0

#831
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
я бы рада до года сидеть но боюсь сама не смогу столько без работы, по приророде трудоголик и очень трудолюбивый человек, но посмотрим, ведь расти и воспитать ребенка тоже не малый труд
  • 0

#832
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, солнышки, сидеть дома с ребенком и заниматься его воспитанием, целиком отдаваться малышу - это невооброзимое счастье! Дорогулечки, если у вас есть такая возможность, пусть так и будет, дай Бог!
Но когда единственный стабильный источник дохода семьи - это зарплата только что родившей мамочки, а работодатель ставит условие, что сохранит место за мамочкой только если она "управится за 1,5 месяца" - как было сказано мне, то что делать, берешь и выходишь.
Я вышла на работу с полным рабочим днем, когда моему малышу было... 34 дня от роду (после кесарева сечения с еще незажившим до конца швом) - и ровно 1,5 месяца с того дня, как меня положили в роддом (т.е. я исчезла с работы). Работала до дня госпитализации в роддом. Кормила вечером, всю ночь и утром. На день оставляла то, что сцеживала. Кормила грудью до 1 года и 4 месяцев. И продолжала бы кормить - сам отказался. Да, и у виска крутили, и в глаза говорили, что я ненормальная - но что делать, не они поднимали моего ребенка, а я....Мой сын двоих называет "мамой" - и меня, и бабушку, но все же "главной мамой" считает меня.
Прошло 8 лет... Ситуация все та же - семью кормлю я. Через месяц-полтора я ухожу в декретный отпуск, аж на все 4 положенных месяца, по истечению которых я опять выйду на работу - и совсем не потому, что я нерадивая мамашка, не потому что я хочу сохранить должность (я ну очень рядовой сотрудник небольшой компании), а просто потому что моей семье не на что будет жить.
Поэтому, давайте порадуемся за тех девочек, кто может сидеть со своим ребёночком столько, сколько хочется и можется, но не будем осуждать тех из мамочек, кто вышел на работу вскоре после родов - поверьте, не от большого счастья они это делают. И пока они на работе, их сердце - там, где их малыш...
  • 0

#833
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я бы рада до года сидеть но боюсь сама не смогу столько без работы, по приророде трудоголик и очень трудолюбивый человек, но посмотрим, ведь расти и воспитать ребенка тоже не малый труд

Я бы сказала это еще большИй труд. Я когда работала до 7-8-9-10 вечера уставала не так, как устаю сейчас с дочей, а намного меньше.
  • 0

#834
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

я бы рада до года сидеть но боюсь сама не смогу столько без работы, по приророде трудоголик и очень трудолюбивый человек, но посмотрим, ведь расти и воспитать ребенка тоже не малый труд

Я бы сказала это еще большИй труд. Я когда работала до 7-8-9-10 вечера уставала не так, как устаю сейчас с дочей, а намного меньше.


абсолютно согласна. работа - это отдых по сравнению с якобы бездельем дома. дома упахиваешься с ребятенком! :smoke:

Сообщение отредактировал February: 07.06.2010, 16:01:59

  • 0

#835
Erkekyz 1

Erkekyz 1
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки, солнышки, сидеть дома с ребенком и заниматься его воспитанием, целиком отдаваться малышу - это невооброзимое счастье! Дорогулечки, если у вас есть такая возможность, пусть так и будет, дай Бог!
Но когда единственный стабильный источник дохода семьи - это зарплата только что родившей мамочки, а работодатель ставит условие, что сохранит место за мамочкой только если она "управится за 1,5 месяца" - как было сказано мне, то что делать, берешь и выходишь.
Я вышла на работу с полным рабочим днем, когда моему малышу было... 34 дня от роду (после кесарева сечения с еще незажившим до конца швом) - и ровно 1,5 месяца с того дня, как меня положили в роддом (т.е. я исчезла с работы). Работала до дня госпитализации в роддом. Кормила вечером, всю ночь и утром. На день оставляла то, что сцеживала. Кормила грудью до 1 года и 4 месяцев. И продолжала бы кормить - сам отказался. Да, и у виска крутили, и в глаза говорили, что я ненормальная - но что делать, не они поднимали моего ребенка, а я....Мой сын двоих называет "мамой" - и меня, и бабушку, но все же "главной мамой" считает меня.
Прошло 8 лет... Ситуация все та же - семью кормлю я. Через месяц-полтора я ухожу в декретный отпуск, аж на все 4 положенных месяца, по истечению которых я опять выйду на работу - и совсем не потому, что я нерадивая мамашка, не потому что я хочу сохранить должность (я ну очень рядовой сотрудник небольшой компании), а просто потому что моей семье не на что будет жить.
Поэтому, давайте порадуемся за тех девочек, кто может сидеть со своим ребёночком столько, сколько хочется и можется, но не будем осуждать тех из мамочек, кто вышел на работу вскоре после родов - поверьте, не от большого счастья они это делают. И пока они на работе, их сердце - там, где их малыш...



Xrysantema2010 +1!!
вы молодец!! вашему мужу остается только гордиться вами. А я вышла на работу когда ребенку было 6 месяцев. Тоже не от хорошей жизни. Кормила по вечерам и всю ночь, не высыпалась. Благо дома не готовила, помогает мама. От груди отрывала в год и 1 месяц. Сейчас нам год и 9 месяцев, и я рада что могу позволить своему ребенку многие вещи, благодаря тому что сама зарабатываю. всем мамочкам которые сидят дома с детьми, завидую белой завистью. Сидите сколько вам позволяют ваши финансы, дети быстро взрослеют, и время вспять не вернешь. и не слушайте тех, кто говорит, что пора на работу-всегда успеете.
  • 0

#836
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девочки, у меня тоже так получилось что пришлось выйти на работу в 6,5 месяца ребенку, не буду врать что пришлось, прям нужда заставила, нет, никогда не сидела дома! мне кончено нравиться быть с лялькой, заниматься ею, воспитывать, время летит быстро уже даже и забыла какая она была.......маленькая!!!
мне дома никто не помогает, готовлю, убираюсь, стираю, глажу и на работу хожу, доча с нянькой.
можете в меня кидать тухлыми помидорами, НО я рада что вышла, прошел деприсняк, уже спешу домой к доче прикупив гостинцев, которых она так ждет! ладно не буду продолжать, а то думаю большая часть населения меня не поймет!!!!
  • 0

#837
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

девочки, у меня тоже так получилось что пришлось выйти на работу в 6,5 месяца ребенку, не буду врать что пришлось, прям нужда заставила, нет, никогда не сидела дома! мне кончено нравиться быть с лялькой, заниматься ею, воспитывать, время летит быстро уже даже и забыла какая она была.......маленькая!!!
мне дома никто не помогает, готовлю, убираюсь, стираю, глажу и на работу хожу, доча с нянькой.
можете в меня кидать тухлыми помидорами, НО я рада что вышла, прошел деприсняк, уже спешу домой к доче прикупив гостинцев, которых она так ждет! ладно не буду продолжать, а то думаю большая часть населения меня не поймет!!!!


ну почему же. понимаю и поддерживаю. хотя я вышла немного попозже и ребенок был с бабушкой. но в следуюший раз планирую по вашему сценарию действовать. если, конечно, с няней контакт будет хороший.
  • 0

#838
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Кто как, а я склоняю голову перед мамочками, которых вынудила жизнь зарабатывать самой на хлеб себе и малышу. На это уходит огромное количество сил, нервов и времени. Слава Богу, у меня есть муж, который зарабатывает больше меня и способен , хоть и в узких рамках, но содержат семью. Я вышла на работу (старшему - 7 лет, первоклашка, младшей - 2,7 г), потому что необходимо улучшать жилищные условия. Я выматываюсь - слов нет. В 8-30 ухожу и в 20-30 прихожу. Муж помогает по дому, поочереди занимаемся детьми. Для меня воскресенье - день приготовления полуфабрикатов на всю неделю. И тем не менее я ЖИВУ. Мне нравится ))) Потомучто есть цель - лучшие условия для детей.
Мамульки, сил, терпения вам побольше !!!!

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 07.06.2010, 22:50:39

  • 0

#839
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
По срвнении с вами я ваше отчаянная домохозяйка, дома уже 5лет сижу, с двумя детьми, причем между ними в перерыве даж не выходила! И по-моему еще не скоро выйду!!! Хочу на работу! :(
  • 0

#840
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

У меня вот родственница вышла когда ляле было не мало не много больше 3 месяцев, я была в шоке, но видимо уже не могла сидеть дома. А я вот тоже думала раньше что выйду где-то на 4-5 месяц, но мама говорит что как минимум 1-1,5 надо с ребенком быть


А мне придется выйти, когда ребенку примерно будет чуть больше 3-х мес. У нас годовое закрытие, я больше мужа получаю, поэтому придется. И так уже неохота тратить сбережения на время декрета и первых 3-х мес. Придется мне ребенка отрывать от груди, потому что ехать надо будет в другой город и оставлять его с бабушкой и мамой. Знаю, что так нельзя, а жит-то как-то надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.