Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#801
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Нам 1,3, тоже планирую уже выйти на работу. Раньше, когда доча была еще меньше хотелось неимоверно, а сейчас не очень хочу. Так хочется быть с ней все время и смотреть, как она вытворяет что-то новенькое. Так что думаю, чем старше ребенок, тем тяжелее маме, морально, выйти на работу.
  • 0

#802
d2008

d2008
  • Гость
  • 18 сообщений
я вышла на работу когда доче было 8 мес, кормила ее по утрам, вечером и ночью, еще на обеде привозили. На ГВ она у меня была до 1,6 лет,. сейчас сижу с сыном. У них с дочей разница в 5 ле(делала карьеру - а потом подумала, что всех денег не заработаешь и главное всетаки дети, семья и родила сынишку) Ему уже 1,8г. - пока выходить не собираюсь. Поняла одну вещь - что совсем не помню дочь маленькой, как она начала говорить, ходить и вообще какая она была маленькой - видела ее только по выходным и то иногда работала. Теперь с сыном хочу побыть побольше или еще ляльку родить, а потом уже работой заняться. Единственный минус - напряг с деньгами, но это ведь временно :)
  • 0

#803
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем здравствуйте.
: Няня,45 лет,русская,чистоплотная,добропорядочная,мама взрослых сыновей,мягкая и внимательная женщина.Ищет работу.Желательно: возраст ребенка от 2,5 . Рабочий день примерно с 9 утра,до 18-19 вечера. Опыт работы и рекомендации имеются.
8 702 391 32 32 , дом-383 88 17.
  • 0

#804
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Меня наверное не совсем правильно поняли, со своими детьми я могу сидеть до бесконечности, сносить все их капризы и проделки, и думаю что если бы мы жили сами, в своей квартире, дела бы обстояли совершенно по-другому...
недавно свекровь уезжала на 4 дня, я целыми днями сидела с малышами, успевала прибераться дома, мыть полы, готовить кушать и всегда во время укладывать детей, еще и купать, хотя все это казалось невозможным при сверови, тк она меня постоянно контролирует, ей всегда не нравится что и как я делаю, ну и я постоянно сбиваюсь с толку, вечно охота куда-ниб свалить, по утрам не охота просыпаться, + ко всему мне еще подкидывают племяшку мужа, которая мягко говоря не церемноится со мной и чуть что отправляет собирать чемоданы, что это не мой дом и я всего лишь сноха, понимаю это ребенок(5,5лет), но все же обидно такое слышать.... поэтому и депрессия и меланхолия, а отдельно жить пока нет возможности.
Модераторы, простите что немного не в тему...
  • 0

#805
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
DanaK, ничего себе у вас племяшка мужа... не слишком ли нагловатая в 5,5? сочувствую...
  • 0

#806
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
она почти со всеми такая, никто не может с ней долго сидеть...
она своего отчима еще хлеще строит..
  • 0

#807
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
просто бесит что никто (мама, бабушка, дедушка) ее не воспитывают, а во всем потакают.
  • 0

#808
valechka75

valechka75
  • Гость
  • 7 сообщений
Я пошла на работу когда дочке исполнилось 9 месяцев. С малышкой сидит мужа мама. С бабушкой нам очень повезло
  • 0

#809
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
с первым ребенком хотелось быстрее выходить работать :laugh: , а со вторым даже не хочется, хочется все моменты его развития наблюдать, так быстро проходит младенчество :smoke:
  • 0

#810
Скорпионка

Скорпионка
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Тема интересная :-) Я с первым вышла на работу в 7 месяцев. Бабушка сидела с внуком. Сейчас ему 6 лет. Самое интерсное, что аукнется то, что рано вышли на работу всё равно когда-нибудь. Я вот сейчас уже это чувствую.... Как будто в подсознании у малышей это закладывается, что мама ушла. Вроде внешне всё хорошо, но нет той самой сокровенной ниточки, которая должа быть у мамы и ребенка.
Сама себе говорю: "И не упрекай потом своего сына за то, что будет в старости на тебя наезжать, есть за что". Если есть хоть маленькая доля возможности посидеть с ребенком до 1,5 лет, надо её не упускать. Все капризы в будущем, непонимание друг друга имеют истоки именно из детства. Так что надо быть к этому готовыми....
Сейчас сижу с дочей и её точно не брошу в млад.возрасте.



полностью согласна с вами, чувствую тоже самое :laugh:
девочки если есть возможность, не торопитесь выходить на работу
  • 0

#811
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

с первым ребенком хотелось быстрее выходить работать :kiss: , а со вторым даже не хочется, хочется все моменты его развития наблюдать, так быстро проходит младенчество :laugh:

ППКС. И амбиции мои все куда подевались :-) , хочу в полной мере насладиться материнством - ведь рожу я еще одного ребенка или нет, это вопрос.
  • 0

#812
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Я бы с удовольствием посидела с ребенком до 3-х лет, но это не из-за того, что я на работу не хочу, очень даже хочу, просто как подумаю о том, что весь день без своего малепуськи придется быть, аж не по себе становится, на работу планирую осенью, в 2,6 ребёнкиных года.
  • 0

#813
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


с первым ребенком хотелось быстрее выходить работать :bored: , а со вторым даже не хочется, хочется все моменты его развития наблюдать, так быстро проходит младенчество :kiss:

ППКС. И амбиции мои все куда подевались :rolleyes: , хочу в полной мере насладиться материнством - ведь рожу я еще одного ребенка или нет, это вопрос.

полностью солидарна! с второй дочей все по другому :laugh:
  • 0

#814
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
я вышла в 8 мес, но не на полный день.
сейчас ему полтора, днем не кормлю, но неделю уже сижу дома.
и хорошо, и плохо.
боюсь отстать от жизни, ведь время то идет, нужно строить карьеру, чего то добиться.
не знаю, может посидеть еще полгода, затем идти.
  • 0

#815
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений

я вышла в 8 мес, но не на полный день.
сейчас ему полтора, днем не кормлю, но неделю уже сижу дома.
и хорошо, и плохо.
боюсь отстать от жизни, ведь время то идет, нужно строить карьеру, чего то добиться.
не знаю, может посидеть еще полгода, затем идти.


Конено, сложно выбрать... Особенно если первый ребенок, и молодость, и карьера.... НО! Карьера всё равно далеко за пол года не убежит, поверьте мне :rolleyes: А вот малыш разлуку с мамой запомнит на всю жизнь. И потом не вырастет тот верный друг и помощник рядом, которого так хотелось бы.
Хотя конечно, если обстоятельства и нужны деньги, тогда и выбора нет. Остаеся только надеяться, что взаимопонимание между мамой и сыном всё раво будет (я вот убедилась на собст. опыте, что очень сложно потом наладить с ребенком то интуитивное обоюдное чувство, которая сама и разорвала своим выходом на работу)
  • 0

#816
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Работала из дома с рождения ребенка. вышла на работу в 9 или 10 месяцев. сейчас ребенку 2,2. мы с ним ОЧЕНЬ близки. первые слова, первые шаги - я ничего не пропустила. очень много времени проводили вместе каждый день. вместе посещали школу раннего развития, вдвоем съездили на море. совместный сон до сих пор. ГВ до года (могла бы дольше кормить, работа не мешала, просто мы совсем по ночам не спали, тока на сисе висели).
сейчас он в садике, из-за этого меньше времени на общение. но там ему лучше, чем дома в любом случае.
со вторым тоже буду работать.
зависит от того, какой график работы, насколько работа далеко от дома находится, бывает ли сверхурочная работа и командировки, с кем остается ребенок, насколько этот человек (няня или бабушка) ему близок и т.п. а если папа дома сидит, то вообще прекрасно!

Сообщение отредактировал Эмо: 01.04.2010, 10:16:44

  • 0

#817
orazgul

orazgul
  • Гость
  • 9 сообщений
со старшим ре вышла на работу, когда ему было 9 месяцев, с младшим вышла в 5 месяцев
сейчас старший ходит в садик, младший с няней, которая кстати старшего нянчила
вышла по двум причнам, т.к. нет возможности дольше посидеть дома, и сама дома деградирую
  • 0

#818
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
моему сыночку скоро 2 годика.... поступило предложение по работе. не знаю, что делать. и дома уже засиделась, хочется "в люди", но и сына оставить так жалко :laugh: муж не хочет, чтобы я выходила, но и так уже перерыв больше 2 лет и денег не хватает на все............
блин что делать?
  • 0

#819
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

моему сыночку скоро 2 годика.... поступило предложение по работе. не знаю, что делать. и дома уже засиделась, хочется "в люди", но и сына оставить так жалко :rolleyes: муж не хочет, чтобы я выходила, но и так уже перерыв больше 2 лет и денег не хватает на все............
блин что делать?

вам повезло,что поступило предложение. сейчас с работой напряженка.
  • 0

#820
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
У меня вот родственница вышла когда ляле было не мало не много больше 3 месяцев, я была в шоке, но видимо уже не могла сидеть дома. А я вот тоже думала раньше что выйду где-то на 4-5 месяц, но мама говорит что как минимум 1-1,5 надо с ребенком быть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.