Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#781
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Вот думаю выйти на работу в ребенкиных 4 мес. Правда не представляю как без него , очень скучаю отлучаясь даже на часок . А тут рабочий день!!! :lol:
Придется найти хорошую няню, буду сцеживать днем, на следущий день кормить этим молочком .... фуф, и незнаю... Но больно заманчивое предложение , в эпоху кризиса :rolleyes: да и дома, сплошной "день сурка" :rotate:

Если бы я вышла на прежнее место работы, то мне вроде как обещали согласно ТК сократить а час рабочий день, но там я пока декрете, потому не спешу.
Тоже еле досидела до 4 месяцев,но мне легче-у меня искусственник, ему всё равно кто бутылку разведёт, а деньги я сама привыкла зарабатывать.
Няню ищите хорошую, чтобы не только у вас к ней душа лежала, смотрите на реакцию ребёнка когда его на руки берёт.


Нашли отличную няню , она ему как бабушка ... я иногда своей маме и близким так не доверяю как ей...
тьфу тьфу конечно , всем такого желаю.
Сейчас ребенку почти 7 мес , пока не жалею что вышла на работу .
иногда тяжело конечно , на работе устаешь , потом ребенка надо развлекать , укладывать , но ... жить можно!
Днем молочко сцеживаю , на следущий день кормим , когда не хватает - кисломолочным наном докармливаем !
Удачи девочки !
  • 0

#782
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
как это ни странно, но я вообще не хочу на работу :rolleyes: сижу дома уже почти 2 года и мне нисколько не хочеться обратно....у меня нет ни депрессии ни меланхолии......я конечно устаю с ней дома 24 часа в сутки, помоему это даже тяжелее, чем сидеть на работе :cry: но мы живём с родителями и они конечно помогают хорошо, особенно мама и кушать приготовит и поиграет если что..... :rotate: сейчас доче 1,8 г и я примерно планирую к её 2-м годам выйти на работу, если еще возьмут, а то я как то планировала осенью выйти, а они мне сказали, типа не могла бы ты еще в декрете посидеть, а то типа кризис, не хотят зарплату видимо платить :lol:
  • 0

#783
злюка450

злюка450
  • Частый гость
  • 51 сообщений
нашей крохе 8 мес, но о полном рабочем дне пока даже не думаю....жалко ее...ведь ближе мамы все равно нет никого. Стараюсь совмещать небольшой заработок , но не надолго.
Хотя понимаю, что в основном женщины идут на работу, потому что нужда заставляет... (((
  • 0

#784
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А я жуть как хочу на работу! Прямо чувтсвую как дом тупею :rolleyes:
Но мне ребенка некуда пристроить, чужому я в жизни не доверю, а бабушки и дедушки наши все работают.
Завидую белой завистью людям которые ходят на работу...
  • 0

#785
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Я тоже тааак хочу на работу))) ну ничео уже скоро))) нам уже год и четыре...
  • 0

#786
Agyka

Agyka
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Может я не по адресу...но хотелось совета услышать...как быть...НАМ уже год и 2 месяца...сегодня написала заявление о выходе на работу (кризис, муж работу потерял) с использованием льгот по кормлению ребенка ...т.е раньше на 2 часа буду уходить домой...но обнаружила, что мою должность сократили год назад..и поставили меня на должность ниже...и просят написать заявление о переходе на должность пониже...вроде закон изучила...не имеют право...но кто то говорит, что понизить могут...как быть не знаю..согласится или нажить врагов?
  • 0

#787
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Agyka
сложная довольно таки ситуция на вашем месте я настояла бы на прежнюю позицию с сохранением зп,это как никак ваша проф.сфера зачем вам в резюме видеть что вы опустились на ступеньку ниже?но с другой стороны, если это временно то перетерпеть можно но только с сохранением прежней зп.

Сообщение отредактировал Anusha: 25.02.2010, 08:43:41

  • 0

#788
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Четвертый год сижу дома. Работаю на дому с неполных девяти ребенкиных месяцев. По хозяйству никто не помогает: муж на работе, а бабушки-дедушки в другом городе. Поскольку зарабатываю сама, наняла приходящую тетеньку - она капитально убирает квартиру раз в неделю. В офис не стремлюсь, так как уже не представляю себе рабочий день с 9 до 18 или (что еще хуже) - ненормированный.
  • 0

#789
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Четвертый год сижу дома. Работаю на дому с неполных девяти ребенкиных месяцев. По хозяйству никто не помогает: муж на работе, а бабушки-дедушки в другом городе. Поскольку зарабатываю сама, наняла приходящую тетеньку - она капитально убирает квартиру раз в неделю. В офис не стремлюсь, так как уже не представляю себе рабочий день с 9 до 18 или (что еще хуже) - ненормированный.


Я выше спрашивала, но никто не ответил. Не подскажите, сколько Вы платите за еженедельную уборку? Я ежедневно поддерживать (Ну там прибраться, посуду помыть и т.д.) успеваю, а на выходных хочется отдохнуть, куда-то выйти, да и за продуктами выезд немало времени забирает, и на уборку хотелось бы тож пригласить кого-нить. И на глажку тож раз в неделю. Спасибо
  • 0

#790
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
уборка квартиры разовая стоит примерно 2000 в 2 или даже в 3-ке. Некотррые еще даже погладят белье. муж мне все мой предлагает такую тетеньку найти, но мне так жалко, я лучше себе эти деньги на педикюр потрачу или на крем какой-нибудь, убраться в принципе не так сложно пока ребенок спит, да и денег не такая уйма чтоб тратить на уборку.
А я на работу вообще не хочу. хотя моей уже год ч/з недельку. Муж говорит. хочешь не работай. Пока думаю. тоже не представляю, когда все успевать: работать до 18, еще домашние дела. еще и ребенку надо времени уделить. И честно, целый день так устаешь и без работы, нервничаешь. А няня. по сути чужой человек, и сорваться может и побить ляльку, где же такую няню хорошую найти.
  • 0

#791
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А я наоборот устала уже работать, кому что :lol:
вышла на работу когда ре был совсем малипуська, и сейчас с удовольствием бы посидела с детками дома.
Мне с одной стороны хочется карьеру строить, а с другой не хочу уже работать :laugh:
может это временное явление, или у меня раздвоение личности :lol:
  • 0

#792
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Здравствуйте! Может я не по адресу...но хотелось совета услышать...как быть...НАМ уже год и 2 месяца...сегодня написала заявление о выходе на работу (кризис, муж работу потерял) с использованием льгот по кормлению ребенка ...т.е раньше на 2 часа буду уходить домой...но обнаружила, что мою должность сократили год назад..и поставили меня на должность ниже...и просят написать заявление о переходе на должность пониже...вроде закон изучила...не имеют право...но кто то говорит, что понизить могут...как быть не знаю..согласится или нажить врагов?


не могут Вас по закону понизить, обратитесь к адвокату за консультацией и потом мирно поговорите.

Я вышла на работу в 1.2 дочкиных, она дома с няней и в шрр ходят. Работаю до 17.00, так как каждые 3 часа положено 30 мин отдыха, беру в общем час в конце дня. Работаю уже пол года.
  • 0

#793
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Я вышла на работу в 1.2 дочкиных, она дома с няней и в шрр ходят. Работаю до 17.00, так как каждые 3 часа положено 30 мин отдыха, беру в общем час в конце дня. Работаю уже пол года.


Это время считается, что дается на кормление ребенка, оно же положено только до полутора лет. Потом обычный режим работы вроде должен быть. Или Ваши кадровики пошли Вам на дополнительные уступки?
  • 0

#794
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Я вышла на работу в 1.2 дочкиных, она дома с няней и в шрр ходят. Работаю до 17.00, так как каждые 3 часа положено 30 мин отдыха, беру в общем час в конце дня. Работаю уже пол года.


Это время считается, что дается на кормление ребенка, оно же положено только до полутора лет. Потом обычный режим работы вроде должен быть. Или Ваши кадровики пошли Вам на дополнительные уступки?

у нас до 2 лет положено
  • 0

#795
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Тема интересная :laugh: Я с первым вышла на работу в 7 месяцев. Бабушка сидела с внуком. Сейчас ему 6 лет. Самое интерсное, что аукнется то, что рано вышли на работу всё равно когда-нибудь. Я вот сейчас уже это чувствую.... Как будто в подсознании у малышей это закладывается, что мама ушла. Вроде внешне всё хорошо, но нет той самой сокровенной ниточки, которая должа быть у мамы и ребенка.
Сама себе говорю: "И не упрекай потом своего сына за то, что будет в старости на тебя наезжать, есть за что". Если есть хоть маленькая доля возможности посидеть с ребенком до 1,5 лет, надо её не упускать. Все капризы в будущем, непонимание друг друга имеют истоки именно из детства. Так что надо быть к этому готовыми....
Сейчас сижу с дочей и её точно не брошу в млад.возрасте.
  • 0

#796
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
я пошла недавно тож устроилась на работу буквально на часа 3-4 в день...вообщем.ниче у меня не получилось,доча ревет меня ищет,бабушка на нервах...решила что пока сидится дома буду сидеть...а,там помотрим.Так жалко смотреть на ре заплаканного без мамы...ужасььь....
  • 0

#797
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
По-моему пишут в основном те у кого один ре. У меня двое детей 6 и 2 года. Хош не хош будешь дома сидеть. А кто за меня такой объем работы будет делать не представляю. Старший в нулевой ходит, с ним заниматься надо. Скоро в первый класс, тоже наиважнейший момент в жизни. Родственников нет никого в этом городе, помочь некому. С первым вышла на работу, ребенок был с бабушкой в другом городе. Скучала, плакала, квартиру снимали, работать нужно было. Сейчас все стабилизировалось, слава богу.

Вывод: считаю, если финансы позволяют, нужно отсидеть с детьми, ведь это временно. Можно и на горло себе наступить. Ведь дети самое дорогое что у нас есть.
  • 0

#798
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

По-моему пишут в основном те у кого один ре. У меня двое детей 6 и 2 года. Хош не хош будешь дома сидеть. А кто за меня такой объем работы будет делать не представляю.

не согласна, Няня может делать всю эту работу если есть в этом необходимость.
У вас видимо просто есть такая возможность сидеть дома с детьми и все.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 27.03.2010, 20:33:51

  • 0

#799
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
для меня тоже работа больной вопрос. когда доче был годик мне поступило очень заманчивае предложение, но я отказалась, потому что взвесила все за и против и решила, что пока у меня есть возможность еще полгода хотя бы посидеть с ребенком я буду сидеть, и сама буду заниматься ее воспитанием. я круглые сутки одна с ней, только на выходных родители с ней немного няньчатся, конечно я устаю просто физически от нее, но у меня нет депрессий и меланхолии. конечно, мне было бы на работе легче. Лично для меня сейчас выход на работу- это просто будет моя блажь и побег от собственного ребенка. так что пока я сижу дома и в полной мере наслаждаюсь материнством. :eek:
  • 0

#800
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Здравствуйте! Может я не по адресу...но хотелось совета услышать...как быть...НАМ уже год и 2 месяца...сегодня написала заявление о выходе на работу (кризис, муж работу потерял) с использованием льгот по кормлению ребенка ...т.е раньше на 2 часа буду уходить домой...но обнаружила, что мою должность сократили год назад..и поставили меня на должность ниже...и просят написать заявление о переходе на должность пониже...вроде закон изучила...не имеют право...но кто то говорит, что понизить могут...как быть не знаю..согласится или нажить врагов?

Я конечно, не знаю всех тонкостей, но если сократили должность, то должны предложить любую другую, вопрос в том, они ведь должны были , наверное , вас уведомить об этом и дать что-то вроде уведомления. Нужно все же проконсультироваться у юристов и если что бороться за свои права.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.