Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#761
Madihan

Madihan
  • Гость
  • 28 сообщений
Я вышла на работу (правда график щадящий - по пол дня) когда моему котенку было 7 месяцев. Конечно когда родила, орала во все горло что буду сидеть с малышом до 3-х лет, но кризис и хорошее предложениеот моего работодателя, сделали свое дело и я вышла на работу.
ГВ благо было только ночью, поэтому проблем с этим не было, днем мой сынуля уже все кушал. Слава Всывышнему, няню нашли супер - как родная апашка, поэтому за это вообще не переживаю, тем более она у нас знакомая знакомых. Сначало было тяжело, и на работе влиться в процесс, так как сынок ночью спит. а основной объем работы приходилось делать ночью, и мучали угрызения совести, что оставляю такого кроху, а сейчас ттт, все ок, баламчик нам 11 месяцев - обожает нянечку, вечером от меня не отходит (муж даже обижается), вообщем все хорошо и до сих пор ночью на ГВ, а в выходные и днем перед сном иногда требует. Так что удачи всем девочки!!!
  • 0

#762
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
как быстро время идет!!! :D вроде ток недавно с роддома...
нам пока 8 мес, на работу планирую после года, в ноябре. скучно сидеть дома, хочется самой приносить в семью деньги, да и чувствую, что теряю навыки, нервничаю без повода...
вот тока сынуля мамсик и сисочник :-), хотя ладит со всеми, и ко всем идет, главное - чтоб улыбались! Но я просто не представляю, как он без меня весь день! иногда днем просыпается с ревом, так его успокоить могу тока я :laugh: . с кем оставить проблемы нет - свекровь моя сидит дома и души не чает во внуке, единственное боюсь - избалует.
где то читала, что надо постепенно отвыкать ребенка от матери, оставлять его с кем-нить, постепенно увеличивая интервалы. некотрые наоборот против этих методов.
вопщем будем пробовать все и в ближайшее время
  • 0

#763
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

как быстро время идет!!! :D вроде ток недавно с роддома...
нам пока 8 мес, на работу планирую после года, в ноябре. скучно сидеть дома, хочется самой приносить в семью деньги, да и чувствую, что теряю навыки, нервничаю без повода...
вот тока сынуля мамсик и сисочник :-), хотя ладит со всеми, и ко всем идет, главное - чтоб улыбались! Но я просто не представляю, как он без меня весь день! иногда днем просыпается с ревом, так его успокоить могу тока я :laugh: . с кем оставить проблемы нет - свекровь моя сидит дома и души не чает во внуке, единственное боюсь - избалует.
где то читала, что надо постепенно отвыкать ребенка от матери, оставлять его с кем-нить, постепенно увеличивая интервалы. некотрые наоборот против этих методов.
вопщем будем пробовать все и в ближайшее время


мой сын тоже мамсик и большим поклонником сиси был. сейчас дома с бабушкой. Бабушка регулярно навещала его с рождения, часто с ним гуляла, сидела иногда, когда я по магазинам и другим делам моталась. Таким образом они друг к другу привыкали. Но все равно мама - это важнее, главнее, роднее всех. И отпускать ее утром на работу сильно не хочется малышу.
  • 0

#764
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Международный Клуб Бизнес Леди открывает бесплатный тренинг для женщин, желающих создать бизнес с нуля.
Тренинг начинается 20 июля и будет продолжаться 5 недель. За этот срок каждая женщина, которая запишется на тренинг, сможет открыть свой бизнес с нуля с доходностью как минимум 1000-3000$ в месяц.
Тренинг будет проходить в режиме онлайн с помощью ежедневных кастов по 0.5-1.5 часа и домашних заданий.
Проводит тренинг Дарья Рейнер, владелец успешного бизнеса и лидер Международного Клуба Бизнес Леди.
Записаться на тренинг можно здесь:

Сообщение отредактировал Egregious: 17.02.2010, 17:41:03

  • 0

#765
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Вот думаю выйти на работу в ребенкиных 4 мес. Правда не представляю как без него , очень скучаю отлучаясь даже на часок . А тут рабочий день!!! :)
Придется найти хорошую няню, буду сцеживать днем, на следущий день кормить этим молочком .... фуф, и незнаю... Но больно заманчивое предложение , в эпоху кризиса :) да и дома, сплошной "день сурка" :)
  • 0

#766
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений
На работе я была накануне родов и вышла снова через 9 дней. По два часа работаю, ре с мужем в машине сидит, меня ждут, чтоб я, если что, выскочила покормить. Совсем нетрудно, оказывается. Но все равно хочется дома посидеть...
  • 0

#767
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
ВЫШЛА НА РАБОТУ в 7 месяцев, малышку оставляю с сестрой (у нее самой есть детки), сейчас нам уже 9мес и 1 неделя, только стала понимать что мне надо уходить, и в рев. Конечно жалко ее, но и мужу помогать надо. Ничего не сцеживала, в 7 мес., она уже все ела, правда к концу раб.дня груди наполнялись ужасно. Но сейчас уже все стабилизировалось.

#768
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
эх, девчонки, хорошо Вам... а мне что делать?! Доче 1,7, сыне пока еще 3мес, планирую (скорее хочу) выйти на раб когда сыну 6 мес будет, тк уже 2й год - "день сурка", депресия, меланхолия, хотя стараюсь сама себе поднимать настр.+ ко всему живем с родит, летом бабушка будет на дачу уезжать, не до внуков будет, свободных родственников тоже нет. Муж против того чтобы дочу в сад отдавать, няня одна думаю что не справится с двумя сразу, двух нянь брать - это будет больше чем моя зп... как подумаю - тошно становится, тк имели уже горький опыт с няньками для моей млад сестренки. Чужой чел - есть чужой.
Со стороны виднее, может у кого-ниб была такая ситуация и кто-ниб решил ее... напишите плс.
  • 0

#769
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
уф! еле прочитала всю тему, чуть с ума не сошла :cry:
я вышла на работу в дочкиных 7 мес., щас нам 8,5, привыкаем уже. Почитала тут, что некоторые девочки привлекают для дом. дел помощниц. Скажите, а сколько (если не коммерч. тайна) вы им платите? Мне к примеру надо чтобы раз в неделю уборку делали в частном доме. Ну и на глажку хотелось бы привлечь..
  • 0

#770
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

эх, девчонки, хорошо Вам... а мне что делать?! Доче 1,7, сыне пока еще 3мес, планирую (скорее хочу) выйти на раб когда сыну 6 мес будет, тк уже 2й год - "день сурка", депресия, меланхолия, хотя стараюсь сама себе поднимать настр.+ ко всему живем с родит, летом бабушка будет на дачу уезжать, не до внуков будет, свободных родственников тоже нет. Муж против того чтобы дочу в сад отдавать, няня одна думаю что не справится с двумя сразу, двух нянь брать - это будет больше чем моя зп... как подумаю - тошно становится, тк имели уже горький опыт с няньками для моей млад сестренки. Чужой чел - есть чужой.
Со стороны виднее, может у кого-ниб была такая ситуация и кто-ниб решил ее... напишите плс.

ну тогда единственный вариант у вас - хоть и день сурка, но посидеть с детьми самой
  • 0

#771
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Вот я тоже сначала так думала,рожу и выйду на работу.Так и сидим 6 лет уже.У меня нет никакой депрессии,ничего не напрягает,правда может я никак все -4 раза в день кушать не готовлю и не убираюсь.Мы просто все делаем вместе -конечно он уже большой у меня помощник..
В первые 6 месяцев я просто вешалась -так как иногда просто не знала ,что с ним делать :-) взяли помощницу по дому,пока мы вместе спали-они готовила,гладила и прибиралась...но так было до 1 годика.Потом она ушла так как не успевала к нам...взяли другую-няня-она гуляла играла-я все по дому и магазинам.В результате устала Я.
Отдали сына в садик в 2 годика-наскучила няня,хотел общения...
Думала выйти на работу-но зарплата осталось прежней-и ее хватило бы только для оплаты сада-стоил в то время 55000 тенге.Решила на работу не выходить до 3-х лет,муж работает и нам хватало.Главное не сделать из себя домохозяйку-в халате и нервная :fie:
Пока сын был маленький он естественно ничего не рассказывал-сейчас он конкретно говорит почему ему не нравится в садике...
  • 0

#772
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Вот думаю выйти на работу в ребенкиных 4 мес. Правда не представляю как без него , очень скучаю отлучаясь даже на часок . А тут рабочий день!!! :lol:
Придется найти хорошую няню, буду сцеживать днем, на следущий день кормить этим молочком .... фуф, и незнаю... Но больно заманчивое предложение , в эпоху кризиса :-) да и дома, сплошной "день сурка" :fie:

Если бы я вышла на прежнее место работы, то мне вроде как обещали согласно ТК сократить а час рабочий день, но там я пока декрете, потому не спешу.
Тоже еле досидела до 4 месяцев,но мне легче-у меня искусственник, ему всё равно кто бутылку разведёт, а деньги я сама привыкла зарабатывать.
Няню ищите хорошую, чтобы не только у вас к ней душа лежала, смотрите на реакцию ребёнка когда его на руки берёт.

#773
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

На работе я была накануне родов и вышла снова через 9 дней.

У меня подруга через 5 дней вышла на работу. Так что вы ещё засиделись. Потому что ей дали 10 дней для того стать мамой :fie: Вот такие нынче мамашки-трудоголики :-)

#774
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

С первым вышла на работу в 6 мес. Ездила кормить только в обед. Няня докармливала. Со вторым - молоко пропало в 2 месяца, так и вышла на работу.

У меня молока не стало в 1 ребёнкин месяц. Тоже хотела сразу выйти-пожалела его. Вышла в 4. Наткнулась на волну непонимания со стороны друзей и знакомых, обсуждения и укоры. Странные. У каждого свои принципы и желания. Скажу так, что даже если бы у меня была материальная возможность сидеть до 3-х лет я бы не сидела.
Так что почитав вас приободрилась что я не одна такая.

#775
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


С первым вышла на работу в 6 мес. Ездила кормить только в обед. Няня докармливала. Со вторым - молоко пропало в 2 месяца, так и вышла на работу.

У меня молока не стало в 1 ребёнкин месяц. Тоже хотела сразу выйти-пожалела его. Вышла в 4. Наткнулась на волну непонимания со стороны друзей и знакомых, обсуждения и укоры. Странные. У каждого свои принципы и желания. Скажу так, что даже если бы у меня была материальная возможность сидеть до 3-х лет я бы не сидела.
Так что почитав вас приободрилась что я не одна такая.


А вот я бы сидела, если бы эта материальная возможность ещё и няню покрывала. :)
Это я теперь поняла, когда ребенку 1,9. А вышла я на работу когда ему 3 мес. было. Молоко было, денег не было :).Обидно, что много нового интересного в жизни сына я узнаю не первой. Сейчас, вообще такое интересное время, каждый день что-нибудь новенькое: то слово, то выкрутас какой-нибудь Работа на работе совсем плохо работается. Но 100% домохозякой, наверное, не смогла бы стать.

Сообщение отредактировал zuki: 17.02.2010, 17:04:17

  • 0

#776
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Вышла на работу в 11 дочиных месяцев, а немного работала дома, еще с 4-х ее месяцев и очень довольна, может конечно я странная мама, но дома я схожу с ума :) а на работе счастлива, дане нет времени скучать, но все разные, мне просто нравится работать и нехватки денег я не испытываю :)
  • 0

#777
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

А вот я бы сидела, если бы эта материальная возможность ещё и няню покрывала. :)

Я бы тоже сидела. Но недолго лет так до полутора ребенка. А сейчас все уже привыкли, и мы и доча. На работе нравится, самое главное - шеф понятливый.

#778
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Конечно каждому свое-кому то дома кому та на работе.Я просто поняла,что больше ни на кого работать не хочу,какой бы шеф суперский не был :) Просто не хотелось все время быть в бегах-утром бегом на работу,вечером в садик и т.д.
На лицо пример моих родителей-все время были заняты-в результате всегда все делала сама с 6 лет,а иногда просто было охото чтобы кто с тобой поиграл или просто посидел рядом.
Вот когда открывала свое дело,было не до сына и он тут стал отбиваться от рук-ты слово он тебе 10 в ответ.
Конечно пока был маленький и с няней нормально сидел :) хотя я потом не могла его построить.
  • 0

#779
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Вышла на работу в 11 дочиных месяцев, а немного работала дома, еще с 4-х ее месяцев и очень довольна, может конечно я странная мама, но дома я схожу с ума :( а на работе счастлива, дане нет времени скучать, но все разные,

Катя,аналогично. Я как вспомню с утра просыпаешься,обед приготовишь, с ре позанимаешься,пока раскачаешься уже обед, потом снова занимаешься с ре, пока спит в инете посидишь, уберёшься,ужин приготовишь уже и 7, потом купание ре и когда он засыпает единственное желание доползти до ванной и уснуть рядом с ним.
я схожу с ума от ничегонеделания,меня это угнетает очень, может меня тоже считают странной мамой но мне всё равно
с 4-х мес тоже понемногу начала помогать в семейном бинесе-насколько позволяло время, потом всё больше и больше а вот теперь в сентябре подумываю на прежнее место работы выйти чтобы не терять опыт,но зп там конечно не айс, но постараюсь совмещать правда как ещё не придумала :-)

#780
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


На работе я была накануне родов и вышла снова через 9 дней.

У меня подруга через 5 дней вышла на работу. Так что вы ещё засиделись. Потому что ей дали 10 дней для того стать мамой :D Вот такие нынче мамашки-трудоголики :smoke:


А как ребёнок отреагировал? Как с кормлением (искусственники?)? С кем оставляли малышек?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.