Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#721
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
=Nemo=, не ищите оправданий :) хочется работать - надо работать. просто надо распланировать все максимально грамотно. кучу дел дома можно делать вместе с ребенком.

Искала, но что-то я ревниво отношусь с своему дому

оч понимаю, я один раз в январе вот, когда с гипсом на правой руке ходила, вызвала тетеньку на дом квартиру прибрать. сама испереживалась, советское воспитание не давало покоя :) вощем, зареклась. опять все делаю сама.
  • 0

#722
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Сейчас многим страшно остаться без работы, я вас понимаю. А домработницу я несколько раз пыталась нанять. Все не то да не так. Одна пылесос включила, как только я ребенка спать уложила. Другая разбила несколько вещичек ценных. эээх. Хочешь сделать как надо - сделай сам. Это и работы касается, и домашнего хозяйства, и воспитания ребенка. Я вот по последнему пункту стараюсь ничего не упустить (школа развития, прогулки, игры). А с остальным - как получится.
В итоге забила на себя. Волосы год не крашеные, носить нечего, пузо торчит. Теперь надо еще придумать, как сделать, чтобы и на себя времени хватало...

Сообщение отредактировал журналист: 25.03.2009, 15:02:14

  • 0

#723
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Оксана, удачи! и расскажи нам, как дело пошло. Мож девочки чего посоветуют, кто в этом разбирается.

Все утряслось, меня приняли. Долго резинку тянули, то кого то на месте нет, то факс сломался. На мое место взяли кого то блатного, и убирать его не собирались. Наверное думали, что я, что бы не потерять работу соглашусь на низшую должность. Я объяснила, что на эти условия не согласна, и морально уже была готова уволиться. Но они нашли выход, т.к. в Алматинском филиале не было свободных мест, меня оформили в Астане, а работать буду здесь в Алмате. С 1 апреля уже выхожу.
  • 0

#724
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Поздравляю! Успехов в работе!!!
  • 0

#725
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Поздравляю! Успехов в работе!!!

Большое спасибо!!!
  • 0

#726
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Все утряслось, меня приняли.

Оксана, поздравляю. Когда работа любимая, очень приятно на нее возвращаться :-)

мне просто страшнОООО! Начинать все с 0, без опыта работы, к тому же за это время рынок строй материалов таак обновился, надо "вливаться в тему" как говорят

Немо, ну побойся чуток, а потом можешь попробовать. Это не смертельно. Не получится - бросишь :laugh: Или кто-то будет бегать с топором? :p

журналист дело предложила - договариваться на несколько часов, это не сильно накладно, зато гибко.Кстати, есть приятная женщина для присмотра за малышом, у нее своих двое. Если договориться по деньгам, так она и приготовить может, жалоб не было :laugh: Только вроде как не на каждый день. Если надо будет - стучись в личку :D
  • 0

#727
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Седня вышла на работу! При чем спать легла поздно, а проснулась рано - думала усну на работе, но нет, напротив полна энергии и вот снова до поздна сижу в И-нете.
  • 0

#728
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Я сплю 5-6 часов в сутки. Но меня это не парит. У меня муж-сова, ребенок-жаворонок, чтож поделать. О выходе на работу ни капли не жалею. Вот сейчас бросила кормить, подбадриваю себя чашечками кофе и редбуллами. Вредно, конечно, но работа стрессовая, а сплю мало.
  • 0

#729
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я с первой дочкой вышла на работу, когда ей было 4 месяца, ездила 2 раза в день кормила, и сцеживалась вечно, в 5 месяцев один раз в день стали давать прикорм, так и работала, после 8 месяцев, приезжать домой перестала, крутилась как белка в колесе, такая была работа, не на кого было оставить, 7 нянь до года сменила, вспомнить страшно, что мы пережили, сейчас второй дочке 2,5 месяца, 100% решила, что буду сидеть минимум 1 год, и работа у меня другая, поспокойней, место сохраняется 3 года.
  • 0

#730
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Девушки, у кого грудные детки и вышли на работу!

Подскажите как вы разговаривали с непосредственными руководителями, о том, что вы кормящая, прекращать пока не собираетесь?
Я планирую выйти ре будет почти 5 мес, бросать кормить не хочу.
Я знаю о пунктах в ТК РК, но все-таки как это лучше обсудить.

Спасибо заранее всем откликнувшимся!

#731
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Вот сейчас бросила кормить, подбадриваю себя чашечками кофе и редбуллами.

а я кормлю и все равно подбадриваю себя многочисленными чашечками кофе, надо завязывать с этим делом, до хорошего не доведет. Вот уже совсем мало кофе в банке осталось, выпью и не буду больше покупать. На зеленый чай перейду :smoke:
  • 0

#732
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девушки, у кого грудные детки и вышли на работу!

Подскажите как вы разговаривали с непосредственными руководителями, о том, что вы кормящая, прекращать пока не собираетесь?
Я планирую выйти ре будет почти 5 мес, бросать кормить не хочу.
Я знаю о пунктах в ТК РК, но все-таки как это лучше обсудить.

Спасибо заранее всем откликнувшимся!

я вышла когда ребенку было 3 месяца, кроме груди мы ничего не ели, бутылки не вопринимали. Приходилось сцеживаться на работе, хранить молоко в морозильнике. Руководство мое пошло мне навстречу, мне разрешили полдня работать (хотя ЗП начислялась полная) и я уже в 12 дня бежала домой. Так длилось пока ребенок привык к такому и я сама приблизительно месяца полтора. А потом я уже приучила ребенка к бутылочке и смеси и сидела на работе полный рабочий день. К тому времени молока стало приходить ровно столько сколько вечером ребенку нужно было.
  • 0

#733
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
офф - Аиша, в зеленом чае больше кофеина, чем в кофе! точно-точно!
  • 0

#734
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
С таким кризисом мы ели концы с концами сводим. Хотела до года дома посидеть но не получаеться. Сынулька страшный сисюшка чуть что мамам и все тут. Собираюсь поговорить с руководством о работе и кормлении ребенка хотябы 2 раза в день.
  • 0

#735
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Девушки, у кого грудные детки и вышли на работу!

Подскажите как вы разговаривали с непосредственными руководителями, о том, что вы кормящая, прекращать пока не собираетесь?
Я планирую выйти ре будет почти 5 мес, бросать кормить не хочу.
Я знаю о пунктах в ТК РК, но все-таки как это лучше обсудить.

Спасибо заранее всем откликнувшимся!


Моему малышу было 5 месяцев, когда меня пригласили на новую работу. Долго думала, перечитала всю ветку (Старой Волчице и Радуге отдельное спасибо :-) ), и согласилась (сыну исполнилось 6 месяцев).
Шефу сказала, что нужно 2 раза ездить домой кормить. Согласился, и даже машину выделил. Поначалу ездила 2 раза в день, сейчас только в обед. Планирую кормить до осени.
Обычно все идут на встречу, особенно если по времени успеваешь.
  • 0

#736
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
С первым вышла на работу в 6 мес. Ездила кормить только в обед. Няня докармливала. Со вторым - молоко пропало в 2 месяца, так и вышла на работу.
  • 0

#737
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Оксана, удачи! и расскажи нам, как дело пошло. Мож девочки чего посоветуют, кто в этом разбирается.

Все утряслось, меня приняли. Долго резинку тянули, то кого то на месте нет, то факс сломался. На мое место взяли кого то блатного, и убирать его не собирались. Наверное думали, что я, что бы не потерять работу соглашусь на низшую должность. Я объяснила, что на эти условия не согласна, и морально уже была готова уволиться. Но они нашли выход, т.к. в Алматинском филиале не было свободных мест, меня оформили в Астане, а работать буду здесь в Алмате. С 1 апреля уже выхожу.


А вот интересно, на каком основании вам предложили более "низкую" должность?... Вроде же законодательством прописывается, что ваше место остается за вами не только как само место, но и соответствующая должность так скажем, не "обесценивается". Я как была по штатному расписанию начальником отдела, так и остаюсь. А пока приняли на мое место человека, который сейчас числится исполняющим обязанности начальника отдела. Выйду, этот человек станет главным специалистом, ну или еще чего придумают. Или же это решение начальства моей компании, а по закону можно и "опрокинуть" ушедшую в декрет?
  • 0

#738
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Дорогие мамочки!

Где-то в этой ветке прозвучало предложение по работе на дому, в частности, изготовление домашней выпечки.
Есть ли желающие печь на заказ торты?
  • 0

#739
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Дорогие мамочки!

Где-то в этой ветке прозвучало предложение по работе на дому, в частности, изготовление домашней выпечки.
Есть ли желающие печь на заказ торты?



у меня свекровка 52 года очень вкусно все готовит, и очень хотела работать на дому (она с моим сынулькой сидит дома) вроде договорилась конверты клеить - ну че то не получилось. Может скинете инфу? и по з/п тоже...
  • 0

#740
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
я вышла на работу в полтора года дочкиных, устала от безденежья, кризиса...да и если честно, так надоело сидеть дома....как раз закончила кормить грудью. НИ капли не жалею, удачно нашла хорошую работу, дочку хотела отдать в минисадик, но свекровь не разрешила и сама захотела сидеть с ней. А сейчас мы уже получили направление в садик и собираемся. Годика через 2 планирую второго, вот только на хороший декрет наработаю))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.