Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#661
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

скажите, а вот если я отниму сына от груди сейчас в 8-ми мес. возрасте - иммунитет его сразу ослабнет и он будет болеть?

просто до 8 ми мес. - он не болел ттт


ничего не будет,
ходили к Хирургу, сказал что оптимальный вариант 6-8 месяцев, можете спокойно выходить на работу,
переведите на ночное и утреннее кормление, а днем уже на жесткую пищу пора переводить, супчики там, пюрешки,(ну все естессно в блендере)
  • 0

#662
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Выходит, нужно сразу выбирать профессию с прицелом на свободный график и возможность работы дома.:D
Да..многие ли об этом думают

я об этом задумывалась :( поэтому сейчас могу из дома работать, правда пока не очень много, но надеюсь как станет теплее - получится больше, да и дочь можно будет с собой брать или самой маме отвозить на время интервью
  • 0

#663
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ну Вы и предусмотрительная )))
  • 0

#664
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
ничего не будет,
ходили к Хирургу, сказал что оптимальный вариант 6-8 месяцев, можете спокойно выходить на работу,
переведите на ночное и утреннее кормление, а днем уже на жесткую пищу пора переводить, супчики там, пюрешки,(ну все естессно в блендере)
[/quote]

мы уже перешли на прикорм с 5-ти мес, кушаем почти все через блендер.
просто я за иммунитет переживала
  • 0

#665
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

просто я за иммунитет переживала

Вы лишний раз сами себя не грузите :( и все будет нормально.
  • 0

#666
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
тяжелое решение каким бы правильным оно не казалось
  • 0

#667
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Читаешь, о многом задумываешься. Мнений очень много, большинство склоняются к выходу на работу. К этому большинству отношусь и я. При этом считаю свою ситуацию оптимальной для себя, для мужа, и очень надеюсь для нашего ребенка. Вышла на работу, когда сыночку исполнилось 9,5 мес., сразу на полный рабочий день. Решили для себя следующим образом: рабочие дни (с понедельника по пятницу) ребенок будет находиться в доме у родителей мужа – у них свой дом за городом, там же соответственно в будние дни будем жить и мы.


доброе утро,
хочу поинтересоваться сильно ли плакал ребенок когда вы уходили на работу приходили ли на кормешки?когда от груди отлучили?моему тоже 10 мес щас и я боюсь что он пока не готов чтобы я вышла на работу,плачит капризничает да и с сисей не расстается..
  • 0

#668
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я вышла на работу в 3 ребенкиных месяца, получается сразу как закончился декретный отпуск. Вышла не от того что мне дома сидеть надоело, а от того, что к сожалению у мужа сейчас нет работы. Не отняла естественно ребенка от груди, сцеживаю молоко чтобы оно не пропало. А днем ребенок кушает смесь. Первое время сцеживала молоко и оставляла его в морозильнике, потоу что ребенок даже не умл пить из бутылочки, убегала с работы уже в обед. Недели через 2 уже сидела на работе полный рабочий день. Конечно трудный период в жизни, понимаю это, но что делать, надеюсь Всевышний н оставит нас всех без внимания!
  • 0

#669
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Думаю на работу надо выходить, если есть возможность, пока твой ребенок не начнет говорить, чтобы смог вам сказать обижают ли его.
А то вот на своей шкуре знаю, брата в детстве в детском саду воспитательница била по голове, думаю это не воспитатель а просто сволочь, так что мой брат сейчас инвалид, у него эпилепсия.
Мамочки по возможности сидите со своими детьми лучше сами, не рискуйте ведь это самое дорогое, что у нас есть!
  • 0

#670
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
какой ужас. таких воспитателей надо самих бить, и не палкой, а чем нибудь потяжелей.
вы так и оставили?
  • 0

#671
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девы, есть статья http://www.babyblog....r/Portia/265309 круглосуточная мама

"Вот какую закономерность вывели британские социологи: успех и в жизни, и в образовании, и в профессиональной карьере 1 263 представителей "группы 70-х" оказался в прямой зависимости от того, работали их матери в ранний период их детства или нет и как делилось время мамы между работой и домом. Наибольший успех выпал на долю тех, чьи матери посвящали себя до исполнения ребенку пятилетнего возраста своему малышу, пожертвовав ради него на это время профессиональной карьерой. Именно эти "мамины" детки оказались успешнее остальных сверстников в учебе, в будущей профессиональной карьере, наконец, просто увереннее и счастливее в жизни. Зависимость между временем, проведенным мамой в стенах дома, и успехом ее ребенка в учебе, как выяснилось, столь велика, что любой лишний час, "отвоеванный" малышом у маминой профессиональной карьеры, прибавлял ему дополнительные очки в его последующих достижениях…

Однако замеряли исследователи не только интеллектуальное развитие детей и способность их к учебе, но и психическое, эмоциональное состояние. Зависимость последнего от маминого присутствия в стенах дома достаточно красноречиво доказана и здесь: у тех, чьи матери проработали до исполнения малышам пяти лет лишь полтора года, различного рода психологические проблемы возникали в их взрослой жизни реже - они отмечены у 23 процентов…

"Результаты нашего исследования однозначны - говорит его руководитель профессор Джон Эрмиш, - если родители не смогли уделить своим детям в их дошкольном возрасте достаточное количество времени, они тем самым увеличили риск негативных последствий для их отпрысков в будущем"."

или

"Недавно читала, что ученые якобы обнаружили поток …не люблю это слово, но никуда не денешься, поток энергии, лучи, исходящие из материнских глаз и проникающие прямо в мозг ребенка, и мозг от этого сразу начинает усиленно развиваться, и прочее. Не знаю, можно ли с помощью приборов обнаружить лучи любви, струящиеся из маминых глаз, но ведь измеряй - не измеряй, а любовь мамина струится через взгляд. И оказывает мощное воздействие на душу, ум, сердце, психику ребенка. Можно ограничить это облучение любовью до вечерних и утренних кратковременных сеансов, а остальное время облучать дитя мысленно на работе. Если позволит время и шеф не вредный. Это как светолюбивое растение периодически выносить на свет. Никто же не лишает растение света! Вот, утром на него посветили. Вот, и вечером тоже. Чего ему еще нужно-то? А попробуйте объяснить это растению. Надеюсь, оно поймет. А потом сравните это растение с другим, растущим на солнце всегда..."

ходили к Хирургу, сказал что оптимальный вариант 6-8 месяцев, можете спокойно выходить на работу

я б конечно ориентировалась не на мнение хирурга, а на мнение детского психолога. Впрочем, каждому свое :lol:

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.02.2009, 23:30:03

  • 0

#672
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Радуга:D, очень интересная статья :D
думаю еще тут главное, чтобы мама не просто сидела с ребенком, но и занималась с ним, а то ведь множемтво случаев когда и при сидящей дома маме ребенок одинок :laugh: и запущен

сама до 5 лет сидеть не смогу, да я и до 1,5 думаю не смогу, надо будет выйти и поработать хорошо, чтобы в ближайшие года 2 на второго пойти и в семье чтобы фин. стабильность сохранилась

работу без отрыва от ребенка продумывала, но руки у меня к сожалению не зотолые чтобы шить и мастерить, а юристы на дому не очень -то требуются да и кризис счас :D

замкнутый круг какой-то :lol:
  • 0

#673
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

думаю еще тут главное, чтобы мама не просто сидела с ребенком, но и занималась с ним, а то ведь множемтво случаев когда и при сидящей дома маме ребенок одинок и запущен

согласна, что с ребенком надо заниматься (хотя можно и не заниматься ничем особенным, просто делать то, что делаешь) но если мама добровольно "сидит" (впрочем, я не сижу, неусидчивая, вечно нас носит) дома, то и заниматься с ребенком- для нее не работа, а радость :lol:

у мя просто круг такой подобрался: все подруги (близкие и не очень, человек 15) сидят с детьми дома до 3-х и получают от этого кучу удовольствия :D При этом есть и мамы с погодками, которые при желании отдали бы старших в д/с, но не отдают, пока те не подросли.

сама я до 5 лет сидеть не собираюсь, а вообще рассматриваю вариант: ребенок в садике полдня, ну посмотрим, что к чему, время покажет.

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.02.2009, 01:15:59

  • 0

#674
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Статья конечно красноречивая, но не надо забывать, что это англичане и вообще иностранцы. Все мы ходили в садики с годика и добились каждый своего результата. У нас в стране такой опрос бы привел к нулевому результату, т.к. в советское время никто до 5-и лет с детьми не сидел, а следовательно и статистики бы не было...
  • 0

#675
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У нас в стране такой опрос бы привел к нулевому результату, т.к. в советское время никто до 5-и лет с детьми не сидел, а следовательно и статистики бы не было...

сидели, сидели :lol:

не надо забывать, что это англичане и вообще иностранцы.

в смысле, английские младенцы в утробе тоже по другим законам развиваются? или по общим с остальным человечеством?
  • 0

#676
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
ой, исследования такие разные бывают...

вот, например:

http://goodnews.e-pu...i...17&Itemid=2

Работа матери не вредит речевому развитию ребёнка.

http://www.kuking.net/19_612.htm

Ученые пришли к заключению, что у детей матерей, работающих вне дома, привычки в еде лучше, чем у детей, чьи мамы сидят дома.

или вот: http://www.sciam.ru/...05/15/1188.html

Работающие мамы здоровее
  • 0

#677
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

какой ужас. таких воспитателей надо самих бить, и не палкой, а чем нибудь потяжелей.
вы так и оставили?



Я то маленькая была, это надо у родителей спросить, ну думаю как то решили этот вопрос, а здоровья то не вернешь
  • 0

#678
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Ситуации в жизни разные бывают, я вышла в 3 месяца ребенка потому что жить надо на что-то и оплачивать счета как-то, у мужа сейчас работы нет и папа вместо мамы :bored:
  • 0

#679
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Ситуации в жизни разные бывают, я вышла в 3 месяца ребенка потому что жить надо на что-то и оплачивать счета как-то, у мужа сейчас работы нет и папа вместо мамы :mad:


В Швеции, между прочим, мужчины ОБЯЗАНЫ сидеть дома с ребенком на втором году его жизни. Им при этом, по всей видимости, зарплата сохраняется. Для маленького, конечно, мама нужней. Но все-таки папа намного лучше няни. Зато точно знаешь, что с ребенком ничего не случится.
  • 0

#680
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
конечно каждая мама принимает решние о том входить ей на работу или нет в зависимости от обстоятельств
к сожалению, только лишь одного нашего желания слишком мало

я вышла на неполный рабочий день когда сыночку исполнился 1 годик, но он к этому времени уже очень хорошо самостоятельно ходил, все абсолютно кушал, да и остается он не с чужими людьми, а с родной бабушкой
со временем и на полный день уже стала выходить
но при этом мне так не хватает времени, которое я провожу с ним :)
на работе даже не всегда позвонить к нему получается то встречи, то то занята, а потом он уже спит в обед и все такое...
вот под сокращение попадаю . :) .. хоть какое то время побуду со своим малышом... опять продолжим в бассейн ходить ...
пока что то другое не найдется....
видимо это правда, что все что ни делается - к лучшему :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.