Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#621
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Поясню мою мысль на примерах. Я родила в 25. Кесарево. Планирую иметь троих детей и успеть родить ихдо 34-35.

А как воспитывать троих детей и работать? Это ж каждому внимание надо, ладно убрать домработница может, элементарно приготовить еду на такую ораву 3 раза в день - припаришься (возможно кто-то доверяет это чужой тети - лично мне это сложно понять), позаниматься, приготовить уроки и т.д - где времени стока взять :rotate: Это целый день дети без мамы!!! Толпа детей, которых укротить тока родители и могут.


реально дома будет находится только один ребенок. так как старший на момент появления второго уже пойдет в сад (года в 3-4 мы планируем). если бабушка не сможет сидеть с младшим, то я найму няню, которая будет находиться при мне. помогать по хозяйству, выгуливать ребенка и оставаться с ним, когда я ухожу на встречи. сама же буду до трех лет писать дома. мне нужно будет отлучаться только на прессухи и интервью, это не более 2 часов в день. Специфика работы такая, что можно быть в штате и получать полную зарплату, основную работу выполняя при этом дома.
А в 3 года, если все нормально, в садик. Но это пока только планы. Посмотрим.
  • 0

#622
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
все вечера и выходные - на общение с детьми. всю домашнюю работу - на домработницу. У меня есть коллега, у которой трое мальчишек. И уроки она с ними делает, и по больницам возит, и на природу кажду неделю выезжают. И карьера у нее хорошая. Хотя в нашем деле карьера - это когда тебе нравится писать и тебя публикуют, на большее не претендуем. Если есть поддержка папы и бабушки. Или даже просто папы (моральная плюс стабильное финансовое положение), то можно справиться.
  • 0

#623
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я привела эти два примера (меня и моей знакомой), чтобы показать: вопрос в том, хотите или нет вы работать. если хотите, как-нить выкрутитесь. если хорошо дома и есть уверенность в поддержке близких (у моей знакомой не только муж хорошо зарабатывает, но и родители, и брат, она как за каменной стеной), то, может, вы и не заинтересованы в карьере. так что вопрос не в детях. А в том, хочет или нет женщина работать.

Та же Радуга признает, что ей не нужна карьера. В этом-то и дело. А мне нужна. Вот и разница. Если женщина хорошо чувствует себя дома, со своими хобби и занимаясь хозяйством, то она и без детей вполне может сидеть дома. Дело не столько в детях, сколько в складе характера.

[/quote]
Живой пример. У соседей 4 детишек от 16 до 7 лет, мама с папой работают непокладая рук, такую ораву чтобы обеспечить - это из кожи вон вывернуться надо. Дети у бабушки, которой почти 80 лет. бабушка каждого в школу отведет, заберет, в перерывах приготовит накормит, с КАЖДЫМ сделает уроки, контурные карты порисует, задачки порешает и т.д. и т.п. Знаете что говорит бедная бабушка? Что у нее уже сил никаких нет, ее настолько замучали, она еле утром встает и как белка в колесо. Но это пол беды, главное, что дети любят и слушаю бабушку, они делятся только с ней всем сокровенным, у некоторых переходный возраст. А мама просто формально "мама", ей девчонки не рассказывают ничего, у них нет доверительных отношений. Вопрос ребром, что будет с детьми, когда не станет бабушки?????? Она ведь реально старенькая. Когда дети в воскресенье дома, уже начинают хныкать, мол поехали к бабушке. И родители деток не бросали, они работают с утра до поздней ночи, ради них, не ради себя. Вот вам и палка о двух концах.
[/quote]

примеры можно приводить разные. от нас самих зависит, получится или нет.
  • 0

#624
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Девочки, не ссорьтесь пожалуйста :rotate: .
Каждая из нас имеет свою точку зрения. Просто кто-то думает о чувствах других людей, высказывая свое мнение, чтобы не обидеть никого. А кто-то, извините за выражение, сказал гадость-сердцу радость.
  • 0

#625
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А меня лично, кроме желания самореализовываться и желания зарабатывать, еще погнало на работу чувство ответственности перед родителями. Потому что это они оплатили мне недешевую кимэповскую магистратуру, и соответственно мечтали видеть меня успешной. При этом конечно никто не сказал ни слова упрека за то, что я сидела дома почти 4 года и рожала одного за другим. В промежутке между первой и второй дочкой я поработала только 3 месяца - пришлось уйти, как только узнала о беременности. Но зато в такой компании, строчка о которой в резюме + образование помогли мне через 4 года неплохо устроиться, имея двоих детишек.
С тех пор я дважды сменила работу на еще более интересную и выше оплачиваемую и жду третьего ребенка. Старшая учится в 1-м классе, младшая ходит в садик. Помогает моя тетя-няня. Планирую с третьим дитем долго не засиживаться (лишь бы здоров был), т.к. не хочу вылетать с рабочей колеи и деньги совсем не лишние. Дочка учится в недешевой школе, скоро вторая пойдет туда же. Кто бы что ни говорил о том, что вопрос денег - лишь вопрос потребностей, хорошее образование еще никто не отменял.
  • 0

#626
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ажур, я бы на вашем месте поехала бы работать. надо попросить пару недель на отлучение ребенка от груди. да, тяжело. но вполне возможно, муж не станет вам помогать. и тогдаза ребенка отвечаете только вы. Просто нужно очень постараться ездить к родителям как можно чаще. если город не далеко - то каждые выходные. а когда устроитесь нормально, забрать к себе. возможно, вместе с родителями даже. кто ж его знает, как сложится ваша карьера. Может, получится купить квартиру.

Сообщение отредактировал журналист: 21.01.2009, 13:42:14

  • 0

#627
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
to Журналист: Вы знаете, Ваш график для меня это сказка! Я, к сожалению, уже давно забыла - что такое спать до 9.00. На работу выезжаю в 6.30, рабочий день начинаю в 7.30 - чтобы успеть максимально закончить дела до конца рабочего дня (а это 18.30) и быстрее вернуться домой к ребенку. Но, бывает в отчетные периоды, что приходится задерживаться на работе и до 21.00, а то и позже.
Просто ещё раз хочу сказать, что каждый выссказывает свое мнение, многие из которых мне интересно читать. Далеко не со всем я соглашаюсь, как в Радугиных постах, так и в Ваших, но каждый отстаивает свою точку зрения. Я всегда стараюсь (не только в вопросе воспитания ребенка, но, например, и в своей профессии - а она у меня очень далека от творческой) максимально проанализировать все известные мне подходы и взять из каждого то, что приемлемо лично для меня, для моего ребенка, для моей семьи, для моего коллектива на работе и т.п.
  • 0

#628
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
да, график у меня классный.
  • 0

#629
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Мы люди разные, мы и не должны во всем соглашаться. Я не выступаю против других мнений, я только за то, чтобы они были высказаны в корректной форме.
  • 0

#630
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
[quote name='Мейербах' date='21.01.2009, 03:28' post='7454820']

спасибо, Мейербах.
спасибо всем мамочкам.
более ли менее какая то ясность в мыслях появилась.
читаю, и думаю что мне вашей мудрости только учится.
:D
  • 0

#631
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ажур, у вас все получится. Пусть малыш растет здоровым и счастливым и радует маму-добытчицу.
  • 0

#632
cuty

cuty
  • Гость
  • 15 сообщений
А еще насчет работы с маленьким ребенком - Так сложилось что мне пришлось сидеть дома с ребенком пока он не пошел в садик до 2,5 лет. По моему опыту это была самая трудная, ответственная, круглосуточная работа. А работа по дому вообще неблагодарное занятие.Когда я вышла на работу, у меня такое чувство было,что я на отдых вышла :D

Летом ждем второго ребеночка, так на работе многие завистливо говорят - вот классно отдохнешь - но я то знаю что меня ждут бессонные ночи и сумасшедшие дни.
  • 0

#633
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Ажур, у вас все получится. Пусть малыш растет здоровым и счастливым и радует маму-добытчицу.



Спасибо.
И вам и вашему малышу - всего хорошего. Растите большими и крепкими, маме на радость.
  • 0

#634
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Девочки, а сынульку то кормлю еще грудью (8 мес. нам сейчас).
Что будет большим стрессом для него:
- уехать в др город с др климатом в чужие стены (арендуемая квартира), сидеть весь день с непонятной нянькой, и видеть маму только вечером. ИЛИ
- остаться дома с моими родителями, в той же привычной для него обстановке, но не будет ни мамы, ни сиськи.

????
  • 0

#635
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Насколько помню у Эрика Берна, в книжке про принцев и лягушек, было, какой бы жизненный сценарий не выбирали, главное в конце оказаться победителем
В каком случае вы будете чувствовать себя комфортно и счастливо, тот и будет правильный вариант
Для себя выбрала бы вариант - Мама и сиська :D
А так, выражаясь строками из детского стишка «мамы всякие важны, мамы всякие нужны» :D
  • 0

#636
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Ажур, у моей соседки очень схожая с вашей ситуация.Она уехала на работу в сентябре, когда ребенку исполнился 1 год. С дочей остались ее родители.Буквально сегодня встретила на улице бабушку с девочкой, девочка ничем не отличаеся от моей, растущей с мамой и сисей.Правда скучает по маме. Бабушка говорит что для того чтобы не забыла маму они везде развесили ее фотографии и дважды в день разговаривают с ней по телефону.Приезжает она раз в 2 недели, ребенок в это время безумно счастлив, т.е. маму он помнит и любит.
  • 0

#637
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки, а сынульку то кормлю еще грудью (8 мес. нам сейчас).
Что будет большим стрессом для него:
- уехать в др город с др климатом в чужие стены (арендуемая квартира), сидеть весь день с непонятной нянькой, и видеть маму только вечером. ИЛИ
- остаться дома с моими родителями, в той же привычной для него обстановке, но не будет ни мамы, ни сиськи.

????


у меня знакомая тоже была в такой ситуации, надо было выходить на работу в Астане, а на тот момент она жила в Алматы. Детеныш был на ГВ, причем в 8-9 мес очень плохо брала прикорм, т.е. практически не было докорма, и смеси не ела. Вообщем подруга тоже очень долго маялась, в Алматы - роственники, она хотела здесь оставить, с бабушкой и тетей. Но в итоге забрала девочку с собой в Астану, сразу после нового года. НО с ней поехала ее мама, которая сейчас занимается дитем пока мать на работе. Периодически приезжает ее сестра, на смену бабушке. Так они и ездят :rotate: по очереди. На самом делеесли очень сильно прижмет, то всегда найдется выход, и конечно же родствнники - гораздо лучшее решение,чем няня, а вот если никого нет из родных - тут горздо сложнее.
Кстати, о каких городах идет речь? Ведь наверное у вас там, в том городе, куда вы ехать собираетес,ь наверное обустроено все? я имею в виду квартира есть? если да, то вообще не проблема для бабушек-дедушек.
Для детеныша в этом возрасте каждый уход мамы на работу - стресс, ежедневный, Если бы я была в такой ситуации, скорее всего попросила бы своих родственников (бабушек-дедушек), есссно если они согласны на время переехать, или приезжать к вам смотреть за ребенком
  • 0

#638
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений
[/quote]
А как воспитывать троих детей и работать? Это ж каждому внимание надо, ладно убрать домработница может, элементарно приготовить еду на такую ораву 3 раза в день - припаришься (возможно кто-то доверяет это чужой тети - лично мне это сложно понять), позаниматься, приготовить уроки и т.д - где времени стока взять :rotate: Это целый день дети без мамы!!! Толпа детей, которых укротить тока родители и могут.


У сотрудницы 3 детей. Старшему 18, поступил в универ, средней 14, младшей 3. Помню сразу после рождения младшей через неделю она вышла на работу, т.к. занимает высокую должность в компании. С детенышем осталась ее мама. Так вот, всех троих она с мужем подняла на ноги, умудряется работать и воспитывать детей, и они ее безумно уважают и любят, т.к. если захотеть, МОЖНО совмещать и работу и воспитание детей. Причем ни домработницы, ни няни у них не было. Есть бабушка. Я знаю эту семью, там настолько развит авторитет родителей, что диву даешься, причем никогда никто из детей не обижается на мать, т.к. она сделала и делает ВСЕ для своих детей.

Все зависит от родителей, возможно для кого-то и 1 ребенок -"орава неуправляемая".
  • 0

#639
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
[quote name='lana.' post='7465335' date='21.01.2009, 23:21']
Ажур, у моей соседки очень схожая с вашей ситуация.Она уехала на работу в сентябре, когда ребенку исполнился 1 год. С дочей остались ее родители.Буквально сегодня встретила на улице бабушку с девочкой, девочка ничем не отличаеся от моей, растущей с мамой и сисей.Правда скучает по маме. Бабушка говорит что для того чтобы не забыла маму они везде развесили ее фотографии и дважды в день разговаривают с ней по телефону.Приезжает она раз в 2 недели, ребенок в это время безумно счастлив, т.е. маму он помнит и любит.
[/quote]


я думаю, мой сынулька еще особо не понимает кто мама а кто апашка. Обеих он видит каждый день, мы обе с ним носимся одинаково.

У сотрудницы 3 детей. Старшему 18, поступил в универ, средней 14, младшей 3. Помню сразу после рождения младшей через неделю она вышла на работу, т.к. занимает высокую должность в компании. С детенышем осталась ее мама. Так вот, всех троих она с мужем подняла на ноги, умудряется работать и воспитывать детей, и они ее безумно уважают и любят, т.к. если захотеть, МОЖНО совмещать и работу и воспитание детей. Причем ни домработницы, ни няни у них не было. Есть бабушка. Я знаю эту семью, там настолько развит авторитет родителей, что диву даешься, причем никогда никто из детей не обижается на мать, т.к. она сделала и делает ВСЕ для своих детей.

Все зависит от родителей, возможно для кого-то и 1 ребенок -"орава неуправляемая".
[/quote]

искренне поклоняюсь таким мамочкам
  • 0

#640
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

я думаю, мой сынулька еще особо не понимает кто мама а кто апашка. Обеих он видит каждый день, мы обе с ним носимся одинаково.


поверьте детки все понимают и очень хорошо отличают маму от не мамы.
если мама кормит сама тут вообще легко понять, и даже если не кормит, 9 мес вы с ним были одним организмом эта связь на всю жизнь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.