Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#641
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ажур, вы себя настраивайте на позитив!
На то, что дитёнку понравится в новом городе, что вам попадётся суперская няня, на работе дадут хорошую з/п и т.д.
От того, что вы переживаете лодка как говорится с места не сдвинется.
правильно девочки говорят - всё зависит от стимула, если припрёт, вы начнёте думать совсем по другому. Только не доводите до этого, себя не накручивайте, ребёнок же всё чувствует, всё понимает - посмотрит на вас и начнёт переживать, оно вам надо?

Сообщение отредактировал Markiza: 22.01.2009, 09:35:58

  • 0

#642
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Ажур, в любом случае вы одна знаете как будет лучше, если вы чувствуете в себе силы справиться с ребенком самой, без помощи родителей, то уверена вы сможете найти хорошую няню, а чуть позже и садик...если же нет то наверное с родителями и приежающей мамой будет лучше. Кстати та мамочка, о которой я говорила, первый раз оставила с апашкой девочку, когда той было 6 месяцев-она ездила на защиту диплома на 1.5 месяца.
А никак нельзя найти работу здесь и никуда не уезжать?

П.с. Непререкаемый авторитет родителей не всегда есть хорошо для детей, особенно чуть позже, когда они выходят во взрослую жизнь, имхо.
  • 0

#643
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Девочки, а сынульку то кормлю еще грудью (8 мес. нам сейчас).
Что будет большим стрессом для него:
- уехать в др город с др климатом в чужие стены (арендуемая квартира), сидеть весь день с непонятной нянькой, и видеть маму только вечером. ИЛИ
- остаться дома с моими родителями, в той же привычной для него обстановке, но не будет ни мамы, ни сиськи.

????


очень сложный вопрос. для моего ребенка второй вариант бы подошел, наверное.
  • 0

#644
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я тоже думаю, что маму ребенок уж точно выделяет из общего числа заботящихся о нем людей.

Ажур, у меня встречный вопрос. Как вам будет спокойней? Если малыш будет с вами, но при этом весь день с няней (возможно, придется поменять несколько нянь, пока найдете хорошую). Зато сохраните ГВ, дадите ему дополнительный иммунитет. Или же вам будет спокойней, если он останется с бабушкой, которая уж точно не станет пренебрегать интересами ребенка? Как вам будет спокойней, так и поступите. В какой ситуации вы меньше будете нервничать за него?
  • 0

#645
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Я тоже думаю, что маму ребенок уж точно выделяет из общего числа заботящихся о нем людей.

Ажур, у меня встречный вопрос. Как вам будет спокойней? Если малыш будет с вами, но при этом весь день с няней (возможно, придется поменять несколько нянь, пока найдете хорошую). Зато сохраните ГВ, дадите ему дополнительный иммунитет. Или же вам будет спокойней, если он останется с бабушкой, которая уж точно не станет пренебрегать интересами ребенка? Как вам будет спокойней, так и поступите. В какой ситуации вы меньше будете нервничать за него?



2 журналист

мне конечно будет спокойнее если он будет с моей мамой, не чужим ему человеком.
няня какая бы она ни была супер - не будет смотреть как родной человек.
ГВ у нас как такового нет уже месяц, ему просто иногда хочется повисеть, пусть даже на пустой и обязательно перед сном. прикармливать начала в 5 мес, молока не хватало и ненаедался.

2 lana.

на работу в этом городе остаться не получится, смотрела варианты, все - не то.
  • 0

#646
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ну вот и ответ на ваши сомнения. Оставляйте с бабушкой.
  • 0

#647
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Ажур, журналист права, если бы у вас был какойто источник дохода, либо возможность работать здесь...если же нет то о чем разговор...кормить то ребенка надо ..
  • 0

#648
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ажур, у меня есть знакомая женщина, она живет и работает по контракту в Европе... Родила первого сына, не оставляя работы (как впрочем и второго :D). В полгода ей пришлось отдать сыночка свекрам, они в Ате живут... И сами понимаете, у ней не было возможности приезжать к сыну даже раз в три месяца. Пацану уже пошел четвертый год, абсолютно замечательный мальчик, маму очень любит и помнит, у него уже и младший братик есть :D
  • 0

#649
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
даааа, Европа - это не разные города одной страны. представляю как мамочке тяжело было.
  • 0

#650
Автосервис

Автосервис
  • Гость
  • 15 сообщений
А я не понимаю такую "мамочку".
На такое длительное время оставить ребёнка..
Нянечку-бы наняла хоть, свёкрам как тяжело я представляю...
  • 0

#651
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

А я не понимаю такую "мамочку".
На такое длительное время оставить ребёнка..
Нянечку-бы наняла хоть, свёкрам как тяжело я представляю...

Знаете у всех в жизни бывают разные обстоятельства, у меня близкая подруга тоже оставила ребенка со своей мамой когда ему было 3,не было работы, надо было на чтото жить,и была возможность работы в Европе.Она ужасно мучилась, разрывалась на части, приезжала сюда 2 раза в год, хотя это было практически нереально по деньгам в то время.Там она встретила любимого мужчину, вышла замуж, осталась там жить, ребенка забрать получилось только когда ему исполнилось 6.5. За это время измучились все и ребенок и мама и подруга, но сейчас у всех все в порядке. Отношения ребенка с мамой и ее новым мужем очень хорошие.
Я тоже считаю что никогда не смогла бы оставить своих детей и уехать....но мало ли какие бывают обстоятельства...
  • 0

#652
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
пока лень читать последние посты... потом почитаю.

В общем, я работаю уже больше месяца. Ребёнку скоро 6 месяцев.

Вот моя организация. Сразу скажу, это - специфика моей работы, не всем может подойти.
И, правда, у мну мама приехала, помогает, но если б её не было, придумала бы что-нибудь. Вот думаю привлечь вторую бабушку - свекровь, когда мама моя соберётся уехать. За деньги, например, чтоб ей не обидно было.

Ребёнок полностью на ГВ, помогает молокоотсос. Только недавно начала давать пюрешки, но чисто для познания новых вкусов.

База для нерастрачивания времени на быт:
- для уборки мы наняли девушку, поэтому за это голова не болит. Убирается раз в неделю за приемлемую плату
- есть мультиварка, как просыпаемся, утром завтрак готов (кашка)
- еду покупаем раз в неделю, сразу много, время не тратиться на забегание в магазин, только если за хлебом, но на это есть муж
- делаем заготовки, чтобы быстро готовить обед и ужин

Организация работы:
Езжу на работу 2-3 раза в неделю (когда в какие дни), с утра до обеда, сцеживаю молоко вечером и утром, получается на 2 кормления примерно.
Кормлю ребёнка в 6.30, сцеживаю оставшееся молоко.
Выезжаю в 7.15, на работе в 8.00, иногда и раньше: дороги свободные, парковки завались. В дороге слушаю аудиокниги по бизнесу.
Домой приезжаю в 13.00, иногда раньше, дороги так же свободные.
Дома работаю в интернете - почта, скайп. Иногда - ночью, если днём не успела.

Минусы:
- переживаю за ГВ, 6 часов некормления с приливом - это жесть. Но пока - ТТТ, всё ОК.
- сцеживаться по вечерам и утрам - немного напрягает.
- в дни когда езжу на работу, гуляем ближе к вечеру, холодает.

Плюсы:
- делаю всё так, как мне нравится и что нравится
- зарабатываю деньги
- ещё и успеваю работать как ИП

Особливо озабоченные мамашки спросят - а как же ребёнок? Отвечу.

- провожу с ним время с 13 часов и до ночи это около 6-7 часов, если учесть перерывы на работу в инете, опять же меня подменяет мама, или сын спит. Играем, смеёмся, развиваемся. Вечером с ним занимается папа, я работаю в инете.
- в дни, когда я не работаю - почти всё время - ему.
- спим вместе, кушает ночью сколько влезет. Не хочет спать один. Но мне не мешает.
- гуляем по 2 часа в день, иногда это делает мама.

Вот такой вот баланс. Всё щасливы.
Когда мама соберётся уехать, буду баланс перекраивать.
  • 0

#653
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Хороший баланс, главное все счастливы!
Я тоже работаю с 2- х дочкиных месяцев (сейчас ей 1,3 г),правда пока на надомной работе...в апреле выхожу уже в офис, дочь и старший сын будут на муже (у него более свободный график)+ няня по необходимости. Все нормально, все счастливы! И не забиваю голову тем, что обо мне подумают другие- главное с чем я согласна внутренне:eek:
  • 0

#654
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Выходит, нужно сразу выбирать профессию с прицелом на свободный график и возможность работы дома.:eek:
Да..многие ли об этом думают
  • 0

#655
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А я не понимаю такую "мамочку".
На такое длительное время оставить ребёнка..
Нянечку-бы наняла хоть, свёкрам как тяжело я представляю...

свекры сами забрали, по казахскому обычаю типа... да и не старые они, живчики еще...
  • 0

#656
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
скажите, а вот если я отниму сына от груди сейчас в 8-ми мес. возрасте - иммунитет его сразу ослабнет и он будет болеть?

просто до 8 ми мес. - он не болел ттт
  • 0

#657
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

скажите, а вот если я отниму сына от груди сейчас в 8-ми мес. возрасте - иммунитет его сразу ослабнет и он будет болеть?

вовсе не обязательно он сразу начнет болеть, просто надо будет его поберечь, особенно сейчас - в самый пик всяких болячек - не ходить в людные места и т.п
  • 0

#658
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


скажите, а вот если я отниму сына от груди сейчас в 8-ми мес. возрасте - иммунитет его сразу ослабнет и он будет болеть?

вовсе не обязательно он сразу начнет болеть, просто надо будет его поберечь, особенно сейчас - в самый пик всяких болячек - не ходить в людные места и т.п

у меня не болел после отлучения от груди так, чтобы это можно было связать именно с этим обстоятельством. Насчет людных мест точно, особенно в период эпидемий
  • 0

#659
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня дочь вообще искусственница с первых минут жизни, и болеем не чаще ГВшников :(
  • 0

#660
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
думаю отлучение от груди у всех проходит индивидуально, 8 месяцев уже хорошо, если надо выодить на работу, то может это и выход, а можно по утрам сцеживать, а ночное кормление оставить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.