Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#581
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
а как голову не слушать? Это не эгоизм! всегда надеюсь на лучшее, но ведь действительно от нас самих тоже многое зависит. Просто Радуге повезло, что ее увлечение стало работой. Но ведь основная масса мам не могут совместить свою обычную работу с воспитанием ребенка. Это ведь тоже надо принять.
  • 0

#582
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
если ваша работа не нужна малышу сегодня, то может понадобится завтра. когда ему подрастет, ему будет интересно, чем занимается мама, что ею можно похвастать. может, он выберет ваш путь. так что любая интересная для мамы работа может пригодиться ее ребенку. совсем не обязательно работать учителем, воспитателем или массовиком-затейником.
  • 0

#583
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Но ведь основная масса мам не могут совместить свою обычную работу с воспитанием ребенка. Это ведь тоже надо принять.

основная масса мам как раз совмещает работу и воспитание ребенка :) и многие очень успешно...

Tihonya, просто хочется выразить Вам уважение, согласна почти со всем сказанным... :smoke:

помимо мужей у нас есть еще родители, которым нужно помогать, кому-то раньше, кому-то позже, есть братья-сестры и т.д. если человек чувствует свою ответственность за свою семью и ребенка, прежде всего, он не будет зацикливаться на возрасте три года, как будто после этого - хоть потоп, планировать надо дальше... ну если хватает способностей и желания...

каждый действительно исходит из своего опыта и обстоятельств, главное в дискуссии не пытаться притягивать за уши теории, которые обосновывают сугубо частный случай - нет желания работать, нет нормального/существенного опыта работы, муж против, есть боязнь оценки этого труда окружающими и просто в восхищении от себя в роли домашней матери как способ подавления комплексов и эгоизм :rotate:
остальным лучше ориентироваться на себя, свои обстоятельства, желания и возможности :-)
  • 0

#584
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Действительно, возможность помогать из собственного кармана родителям - это тоже важно.

Главное, чтобы работа не оказалась на первом плане. Наша основная задача - воспитание детей. Все остальное - в дополнение.
  • 0

#585
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ему будет интересно, чем занимается мама, что ею можно похвастать.

в смысле, работать, чтобы можно было похвастать? Чтобы еще и ребенок свое эго выпестовывал? :smoke:

любая интересная для мамы работа может пригодиться ее ребенку

а может и не пригодиться...

а как голову не слушать?

не знаю... уж скольо раз убеждалась: голова говорит, делай... делай... (или - не делай, не делай...) А выходило, что лучше как-то по интуиции, что ли... Но это потому, что получается доверять Богу (или миру).

А когда хочешь все контролировать...

Просто Радуге повезло, что ее увлечение стало работой.

да не... на самом деле, когда мне предложили вести воскресную, было как-то влом... ходить, чет придумывать, чет делать... Голова была против: ну зачем тебе оно надо?! Потом пригодилось. Потом оказалось, что даж по соционике это мое... А вылезло ж случайно... типа...

в общем, в начале казалось, пользы-то ноль, только затраты времени, денег, еще фантазию напрягать, еще детей как-то организовать, чтобы бардака не было... нафига?...

Или вы думаете, это легко и просто? :) даже при подходящем социотипе? не все ж Лены Макаровы...

есть боязнь оценки этого труда окружающими и просто в восхищении от себя в роли домашней матери как способ подавления комплексов и эгоизм

потому Вы от такой роли отказались? чтобы свой эгоизм не растить? :rotate:

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.01.2009, 17:17:26

  • 0

#586
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений


Но ведь основная масса мам не могут совместить свою обычную работу с воспитанием ребенка. Это ведь тоже надо принять.

основная масса мам как раз совмещает работу и воспитание ребенка :smoke: и многие очень успешно...


Я как раз про это. Не всем же менять свою профессию. Мы успешны там, где работаем. Просто те, у кого профессия позволяет могут совмещать свободный и малонормированный график (нет речи о заработке и его необходимости), а что же делать остальным? Переживать на тему, что они чем-то хуже?
В принципе, каждый делает свой выбор, просто жизнь показывает, что плыть по течению и надеяться только на близких (муж в том числе) чревато последствиями. Но и с ними можно справиться, просто зачем себя сознательно загонять с такие узкие рамки?
  • 0

#587
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а что же делать остальным? Переживать на тему, что они чем-то хуже?

Каждый сам выбирает, что делать с чужим мнением. тем более, это реально чужое мнение чужих людей, с которыми Вы даже в реале не всегда (а уж тем более не близко) знакомы.
  • 0

#588
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
планирую шить эксклюзивные туники
есть желающие купить?
  • 0

#589
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Tihonya, просто хочется выразить Вам уважение, согласна почти со всем сказанным...

присоединюсь, жизнь проще и одновременно сложнее, никогда не угадаешь что ждет завтра и есть выражение которое мне нравится " На Бога надейся да сам не плошай!"
  • 0

#590
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но если все-таки вы хотите работать, видите смысл в карьере, то все же лучше до 30 лет как-то определиться. Потому как женщины, которые до 30 просидели дома, потом с трудом адаптируются к иной среде. А зачастую и вовсе предпочитают остаться домохозяйками. Я так думаю.

нее, не всегда, масса примеров как раз наоборот, причины здесь уже 100 раз выкладывали..
Ребят о разном спорите, личностный рост может и дома быть, а на работе вообще отсутствовать, что мало примеров когда человек вообще никуда не двигается, это просто внутренняя мотивация - надо - не надо, наличие ребенка здесь роли не играет.
  • 0

#591
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

росто зачем себя сознательно загонять с такие узкие рамки?

так и не загоняйте, для всех мил не будешь... мало ли кто что напишет, тут на форуме по несколько раз меняется мнение, что ж теперь следовать стадным чувствам?? Как бы не ругали Радуга, она всегда пишет - слушайте сердце, прально пишет, но и про голову не забывайте. Если бы Бог хотел дать нам только чувства, он бы так и сделал, но учитывая что мы награждены еще и головой, то лучше применить и ее - решая важные вопросы:smoke:
  • 0

#592
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

а что же делать остальным? Переживать на тему, что они чем-то хуже?

твердо уяснить, что никто, кроме Вас не знает, что лучше для Вашего ребенка, для Вас и Вашей семьи :smoke:
  • 0

#593
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я слушаю сердце,я хочу чемнибудь заниматься ради себя и вообще чтоб жилось интересней и шоб не быть содержанкой,хотя..
ну вот опять голова и сердце смешались)))
  • 0

#594
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девчонки с Радугой бесполезно спорить, она
1. Не слышит то что вы пытаетесь до неё донести
2. Не уважает чужое мнение - потому что оно отличается от её собственного.

Тихоня, я читала вас и меня очень глубоко тронули ваши посты. У меня мама 1953 года рождения и я тоже помню - как она и её подруги переживали тяжёлые времена, может поэтому у меня ухо в остро - я помню как это было и насколько сильны оказались наши женщины и не надёжны многие мужчины.
Здоровья и счастья вашему сыночку, а вам почаще улыбаться и отдыхать :smoke:
  • 0

#595
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
2 ajur
по поводу доверия которе формируется до 2-3 лет, думаю оно особо меня не коснулось, надеюсь :)
я типа представляю интересы покинутой мамой стороны :smoke:
променяла она меня на работу :-)
может немного и коснулось, потому что во время беременности уж сильно меня токсикозило, пришлось походить к психотерапевту, там про доверие и говорили, порисовали, проговорили и забылось, токсикоз прошел, думаю это не клиника (это я про себя)
надо маме работать, зарабатывать деньги, содержать семью, значит надо
и не стоит из этого делать трагедию, покинутые дети от этого наркоманиами не становяться,
например у Гитлера мама не работала и у Чикотило тоже :lol:

Тихоня, очень напоминает мою маму, сильная, мужественная и очень любящая
респект и уважение :rotate:

Сообщение отредактировал Gasha: 20.01.2009, 18:18:48

  • 0

#596
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Сейчас я признаюсь, что я в принципе за разумный эгоизм и меня запинают "ногами". :smoke: Что плохо в этом пресловутом эгоизме, тем более мамы? Мама понимает, чтобы ей было хорошо, нужно, чтобы и ее близким людям было хорошо - это я утрировано выражаюсь. Разумноэгоистичная мама найдет компромисс между работой и воспитанием ребенка.
  • 0

#597
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

например у Гитлера мама не работала и у Чикотило тож

:smoke:
не плюсуйте плиз
не удержалась

я эгоистичная и любящая мама
значит сижу до 3 лет дома,а потом выхожу на работу
....
  • 0

#598
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
потом у тебя второй будет и никакой работы!
  • 0

#599
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

потом у тебя второй будет и никакой работы!

блииин
:smoke:
  • 0

#600
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я хочу чемнибудь заниматься ради себя и вообще чтоб жилось интересней и шоб не быть содержанкой

Алиюш, начиная с полутора у мя было стало побольше времени для себя. Сейчас - вообще здорово, могу по 2 часа лепить, а Милана либо рядом пристраивается, либо своими делами занимается.

Про содержанку, это прикольно... Помнишь, как-то тут перечисляли, что такое мама... это:
1. женщина
2. любовница
3. детский (и взрослый) психолог
4. шеф-повар
5. педагог
6. жена
7. педиатр
8. cказкотерапевт
и так далее...

и ты после этого назовешь ся содержанкой?.. :smoke:

Если бы Бог хотел дать нам только чувства, он бы так и сделал, но учитывая что мы награждены еще и головой, то лучше применить и ее - решая важные вопросы:)

точно :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.