Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#541
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
пасиб!почитаю
  • 0

#542
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Всем мамочкам привет.
Девочки, прошу совета. Замучалась в собственных мыслях и переживаниях.
Моему сыночку 7,5 мес. С мужем не живем сейчас, можно сказать на стадии развода. Живу у родителей в др. городе. С работы звонили несколько раз, там напряг, просят выйти на работу прям немедля. Придется ехать на работу в др. город. Взять ребенка с собой, оставить няньке в арендуемой квартире - БОЮСЬ, неизвестно как смотреть будет, вдруг заболеет от перемены климата, все таки зима, чужие стены. Если вдруг заболеет - ни родных, ни мужа, ни родителей никого в городе не будет за продуктами сходить, в аптеку сходить. Оставить ребенка с родителями и уехать выйти на работу (как советует мама), чтобы не потерять работу с нормальным окладом - ДУША БОЛИТ. Кстати, ребенок на естеств. вскармливании. Боюсь, что именно в этот возраст, для него будет травма - быть без мамы, боюсь до жути, что он меня потом не воспримет как мама, буду как чужая тетя, которая приезжает с подарками 2 раза в месяц на субботу, воскресенье :rolleyes: :(

Сердце разрывается от мысли, что меня не будет рядом когда он сделает свой 1-ый шаг или начнет говорить.Запуталась, подскажите советом.
Буду признательна.
  • 0

#543
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Всем мамочкам привет.
Девочки, прошу совета. Замучалась в собственных мыслях и переживаниях.
Моему сыночку 7,5 мес. С мужем не живем сейчас, можно сказать на стадии развода. Живу у родителей в др. городе. С работы звонили несколько раз, там напряг, просят выйти на работу прям немедля. Придется ехать на работу в др. город. Взять ребенка с собой, оставить няньке в арендуемой квартире - БОЮСЬ, неизвестно как смотреть будет, вдруг заболеет от перемены климата, все таки зима, чужие стены. Если вдруг заболеет - ни родных, ни мужа, ни родителей никого в городе не будет за продуктами сходить, в аптеку сходить. Оставить ребенка с родителями и уехать выйти на работу (как советует мама), чтобы не потерять работу с нормальным окладом - ДУША БОЛИТ. Кстати, ребенок на естеств. вскармливании. Боюсь, что именно в этот возраст, для него будет травма - быть без мамы, боюсь до жути, что он меня потом не воспримет как мама, буду как чужая тетя, которая приезжает с подарками 2 раза в месяц на субботу, воскресенье :rolleyes: :(

Сердце разрывается от мысли, что меня не будет рядом когда он сделает свой 1-ый шаг или начнет говорить.Запуталась, подскажите советом.
Буду признательна.


Я подумала, что бы сделала я в ситуации, когда моя дочь встанет перед таким выбором-и поняла, что поехала бы с ней жить в съемной квартире, чтобы воспитывать внука пока дочь будет зарабатывать деньги и не потеряет работу в столь нелегкой ситуации на финансовом рынке.
  • 0

#544
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
аjur, как у Вас с деньгами?

имхо, потеря контакта с ребенком и ребенкины травмы от маминого отсутствия в первые 3 года его жизни - несравнимо с любой работой.

к тому же, непонятно, как будут воспитывать родители... Знаете, всяко бывает... потом ищут виноватых.
Дети: да как вы воспитали? сделали из ребенка морального урода!
Родители: да мы все для тебя... и ребенка воспитывали ТВОЕГО, а ты нам вместо благодарности...

Иной раз взгляды на мир у родителей и бабушек-дедушек очень сильно разнятся.

А бывает, что бабушки лучше мам...

если душа болит - какие еще нужны советы? Слушайте сердце, это лучше любых форумов и проч.
  • 0

#545
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
если душа болит - какие еще нужны советы? Слушайте сердце, это лучше любых форумов и проч.
[/quote]
согласна: слушайте сердце, оно не обманет как поступить. Крайне щекотливая ситуация, но в любом случае, мы здесь насоветуем, а делать выбор все равно Вам. Дай бог, чтобы все сложилось благополучно.
  • 0

#546
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

имхо, потеря контакта с ребенком и ребенкины травмы от маминого отсутствия в первые 3 года его жизни - несравнимо с любой работой.

Джема, все это так, но эти 3 года ребенок должен что-то есть. Знаю одну мамочку, у нее дети едят то, что друзья/соседи дают. Суп луковый на воде.... Ээээх, сложный вопрос, очень....
  • 0

#547
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ajur
что либо советовать сложно конечно но думаю вы справитесь!нас мамы с пеленок передавали из рук в руки сама у бабушки с 2 лет жила в садик водила..а в 7 мес на поезде подружки подвозили до родителей..студенческое время понимаешь..
  • 0

#548
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
просто опять всё сводится к вопросу выбора: есть он или же нет у женщины. Всё-таки больше обсуждаются ситуации, когда выбор у мамы есть. А если нет его, тогда что обсуждать то?

Мне очень нравится одна фраза, которую я прочла в каком-то пособии по управленческому делу. Принадлежит она кажется Уэлчу (не буду вдаваться в подробности, но это на самом деле в менеджементе и психологии управления великий человек, у которого есть чему поучится, и который сделал просто сумасшедше сногсшибательную карьеру), так вот звучит примерно так: "Никто из нас в старости не жалел, что мало времени проводил на работе, но все мы безумно жалеем, что так мало времени проводили со своей семьей".
  • 0

#549
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

просто опять всё сводится к вопросу выбора: есть он или же нет у женщины. Всё-таки больше обсуждаются ситуации, когда выбор у мамы есть. А если нет его, тогда что обсуждать то?

Мне очень нравится одна фраза, которую я прочла в каком-то пособии по управленческому делу. Принадлежит она кажется Уэлчу (не буду вдаваться в подробности, но это на самом деле в менеджементе и психологии управления великий человек, у которого есть чему поучится, и который сделал просто сумасшедше сногсшибательную карьеру), так вот звучит примерно так: "Никто из нас в старости не жалел, что мало времени проводил на работе, но все мы безумно жалеем, что так мало времени проводили со своей семьей".


ты как всегда - не в бровь, а в глаз :bored:
  • 0

#550
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

И говорила я о мамашах, которые ругают ребенка за испорченную вещь. И постоянно повторяют: "мы не можем себе это позволить", "я не могу тебе это купить", "важнее купить тебе пуховик, чем платьице".И опять же речь не о мазакее, не передергивай, а о том, что если ребенок подарит/порвет/испачкает свою куртку - ему ничего не будет, потому что есть еще одна или новую можно купить незамедлительно - хоть на барахолке, хоть в мазакее.

согласна :bored:


Вы считаете что это напрямую связано с достатком семьи?
У меня муж не олигарх. достаток средний -я не работаю по уходу за ребёнком.
у меня трое деток.
Ещё ни разу ни кого не наругали за испорченную вещь по случайности. Конечно когда дети ломают игрушки или рвут книги-их не надо гладить по головке приговаривая-"рви, рви я тебе ещё куплю ведь я для этого и работаю". Есть мера!
Мой сын вчера катаясь на горке порвал куртку, и перчатки-конечно за это ему не попало, просто попросила быть впредьостожнее, акуратнее.
Считаю зависит от взимоотношений между родителями и детьми. В первую очередь любовь и взаимопонимание.
  • 0

#551
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Сердце разрывается от мысли, что меня не будет рядом когда он сделает свой 1-ый шаг или начнет говорить.Запуталась, подскажите советом.

напишите все + и - при всех возможных раскладах и оцените их. Подойдите к оценке всех составляющий с критической точки зрения, кстати и к личным качествам своих родителей в первую очередь. :bored: У всех мамы лучшие на свете, но на их желание и возможность воспитывать внуков нужно смотреть трезво.

На мой взгляд, это лучше, чем спрашивать совет на форуме. Зато это будет ваше решение! Вы за него будете нести ответственность, как и подобает взрослому человеку.
  • 0

#552
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений

аjur, как у Вас с деньгами?

имхо, потеря контакта с ребенком и ребенкины травмы от маминого отсутствия в первые 3 года его жизни - несравнимо с любой работой.

к тому же, непонятно, как будут воспитывать родители... Знаете, всяко бывает... потом ищут виноватых.
Дети: да как вы воспитали? сделали из ребенка морального урода!
Родители: да мы все для тебя... и ребенка воспитывали ТВОЕГО, а ты нам вместо благодарности...

Иной раз взгляды на мир у родителей и бабушек-дедушек очень сильно разнятся.

А бывает, что бабушки лучше мам...

если душа болит - какие еще нужны советы? Слушайте сердце, это лучше любых форумов и проч.



вы правы.
с деньгами - в том то и дело, сейчас полностью завишу от родителей, еще старые кредиты висят, вообщем, приятного мало - только малыш радует.
не спорю, родители во внуке души не чают, на все готовы ради него. им иногда даже кажется, что я плохо смотрю за ним, и наезжают на меня. а если я заберу, и не дай бог, заболеет, они меня заживо съедят. естественно, я этого не боюсь, но самой страшновато.
  • 0

#553
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

вы правы.
с деньгами - в том то и дело, сейчас полностью завишу от родителей, еще старые кредиты висят, вообщем, приятного мало - только малыш радует.
не спорю, родители во внуке души не чают, на все готовы ради него. им иногда даже кажется, что я плохо смотрю за ним, и наезжают на меня. а если я заберу, и не дай бог, заболеет, они меня заживо съедят. естественно, я этого не боюсь, но самой страшновато.


перезжайте с родителями в другой город на съемную кв.. а родительскую сдавайте...

и дитя под присмотром и вы работаете.. или искайте в родительсом городе работ аналогичную..


родитли канешнаже скажут.. да.. как же это а добро а каму квартиру сдадим то?? ну как всегда...

тут сами себе помогите.. а квартиру надо сдавать семье..

воть..
  • 0

#554
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
ajur, кризис в стране углубляется, и скоро у нас будет жуткая безработица, как во времена перестройки, будет очень трудно найти работу. Я так поняла, что вам на помощь отца ребенка особо надеятся не стОит. Родители помогают сейчас вам деньгами, это хорошо, но где гарантии, что они вас этим в будущем не упрекнут, да и унизительно это, просить каждую копейку для своих личных потребностей.... Если сегодня вас просят выйти на работу, и вы уверены, что вам будут стабильно платить зарплату, то лучше сейчас выйти на работу, они же долго ждать не будут, вы сейчас откажитесь, и они возмут другого человека.
Девы, вот вы кто молодой и не помните кошмара перестройки конца 80-90-х годов, вы не можете даже представить, как падает в пропасть в годы кризиса экономика и доходы населения.. Вот цитату приводили - "Никто из нас в старости не жалел, что мало времени проводил на работе, но все мы безумно жалеем, что так мало времени проводили со своей семьей". Не согласна. Моё поколение женщин (я 1960 года рождения) на начало перестройки сплошь сидели с детьми дома в декретных опусках, и не сообразили сразу, что начинается капитализм и борьба за выживание.. И потом жестоко за это заплатили - нам было очень трудно вновь трудоустроиться, начать какой-то бизнес, хотя мы упустили всего первые 2 - 3 года начавшегося кризиса.. И вот сейчас, когда нам 50, мы все поголовно жалеем о том, что когда-то думали, что наши семьи, наши мужья, наши дети скажут нам спасибо за то, что мы пожертвовали своей карьерой ради детей и мужей. ладно, у меня выбора не было - ребенок больной, но я вам здесь раасказывать не буду, что сейчас происхоит в семьях моих ровесниц, которые не сделали карьеры, остались домохозяками - мужья после 40 убежали к молодым, взрослые детки упрекают в неспособности зарабатывать деньги для их нужд, а постаревшие родители упрекают в том, что не получают должной денежной помощи..
Я никого не хочу пугать, но когда вы принимаете решение об отказе от карьеры ради детей или мужей, вы должны понимать, что жизнь сложнее, чем вариант "черное и белое", и надо искать компромиссы и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не приносить СЕБЯ В ЖЕРТВУ другим людям, даже если эти люди - самые близкие для вас - дети, родители, мужья. Этих подвигов и жертв никто не оценит, и медаль вам за семейное мужество не выдаст..
Пишу даже не на своем примере, а на примере своих очень многих знакомых.
ну и сама я на этом обожглась.. родители обижаются, что я не могу им помогать, как олигарх.. Бывший муж отказывется помогать, говорит, сама должна зарабатывать, ведь он не может две семьи содержать.. Сегодня вот алименты принес - 20 000 за три месяца.. кормилец, блин.. И сын сердце рвет - всё время к маме просится(он живет с дедушкой и бабушкой)... а мама работает, все время работает, потому что без этого невзможно прожить, потому как мой сын - навеки как грудной, нуждается в помощи и заботе..
Так что, мамочки, если у вас выбора нет, и вы должны работать, имея маленького ребенка, не накручивайте себя, не доводите до слез. Если есть дедушки-бабушки, согласные сидеть с ребенком - выходите на работу, принимайте жесткое решение, и не изводите своё здоровье на пустые переживания - здоровье вам еще для полезных дел пригодится...
ИМХО, никого не хотела обидеть, просто высказала своё мнение.. бурчу по-стариковски..
  • 0

#555
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мне кажется, что идеальный вариант - это как у Радуги и Iren, когда мамы работают, но part-time, не теряя квалификации и в случае острой необходимости, могут мобилизоваться и на все 100 %. Просто у меня перед глазами хорошая знакомая, которая с удовольствием сидела дома с младшей дочей, сын школьник, она себя в принципе не представляла работающей мамой. а совсем недавно умер муж, внезапно, просто не проснулся. Представляете как поменялась ее жизнь? Помимо утраты любимого человека на нее свалился груз ответственности за детей, при том, что она почти никогда не работала. Жизнь такая разная, ИМХО, расслабляться нельзя!
  • 0

#556
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Жизнь такая разная, ИМХО, расслабляться нельзя!

вот это точно!!
аналогичный пример у сестры подруги. 5 (ПЯТЕРО!) детей и муж, скончавшийся от инфаркта в 43 года.
она толком не работала нигде.
но, надо отдать должное, выкрутилась при помощи и поддержке родных.
  • 0

#557
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Tihonya, большое спасибо за ваши мысли.
На работе есть такое понятие как "команда". То есть если ты в команде - будь добр выходи, спасай команду когда других кадров нет. Если шеф меня "выкинет" из своей команды - то ни сегодня, так завтра он начнет двигаться дальше со всеми, а меня "как не в команде" оставит. вот этого и боюсь. зарплата и команда нормальные, в кризис - даже супер.
но сыночек ........... как подумаю слезы наворачиваются. но и на хлеб себе надо самой зарабатывать. с жильем определятся.
  • 0

#558
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

но сыночек ........... как подумаю слезы наворачиваются.

Это не пройдет с годами, это материнский инстинкт, это будет и тогда, когда сыночку будет и 20, и 30, и 40 лет.. Это пожизненно.. так что не надо всё так трагично воспринимать..
  • 0

#559
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Всем мамочкам привет.
Девочки, прошу совета. Замучалась в собственных мыслях и переживаниях.
Моему сыночку 7,5 мес. С мужем не живем сейчас, можно сказать на стадии развода. Живу у родителей в др. городе. С работы звонили несколько раз, там напряг, просят выйти на работу прям немедля. Придется ехать на работу в др. город. Взять ребенка с собой, оставить няньке в арендуемой квартире - БОЮСЬ, неизвестно как смотреть будет, вдруг заболеет от перемены климата, все таки зима, чужие стены. Если вдруг заболеет - ни родных, ни мужа, ни родителей никого в городе не будет за продуктами сходить, в аптеку сходить. Оставить ребенка с родителями и уехать выйти на работу (как советует мама), чтобы не потерять работу с нормальным окладом - ДУША БОЛИТ. Кстати, ребенок на естеств. вскармливании. Боюсь, что именно в этот возраст, для него будет травма - быть без мамы, боюсь до жути, что он меня потом не воспримет как мама, буду как чужая тетя, которая приезжает с подарками 2 раза в месяц на субботу, воскресенье :eek: :fie:

Сердце разрывается от мысли, что меня не будет рядом когда он сделает свой 1-ый шаг или начнет говорить.Запуталась, подскажите советом.
Буду признательна.



меня мама оставила в 7 мес бабушке, по папиной линии в деревне
и ни чего, немного подросла, забрали и в детский сад устроили
к маме нет претензий, знаю что любит
каких-то тараканов в голове не завелось на почве этого :eek:
дети быстро забывают плохое
кончно потом будет сложнее контакт наладить
  • 0

#560
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
"кончно потом будет сложнее контакт наладить"

объясните пож-та. в смысле "сложнее"???? если я его заберу до садика, он будет помнить то что я его в годик оставила, а забрала через полгода?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.