Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#441
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Всем привет!

Хочу познакомиться и посоветоваться есть возможность выйти на работу с нового года ну я как любая мама мучаюсь незнаю как оставить моего мальчика одного даи на кого ему 6,5 мес. грудью не кормлю с 4 мес. молоко пропало у ребеночка диатез сильный нужно прикормы готовить самой в общем сложное питание... а работать надо кризис ... если не выйду наверняка потеряю место, свекровь занята говорит если посидит с ним то ей платить надо ((!!!, а моя мама смотрит сестренкиного ему 9мес. причем у нее и домработница и повар и водитель личный незнаю почему она не справляется с единственный ребенком живет очень обеспечено ну в общем обидно (((, а няня и дорого и страшновато, но честно говаря уже с ума схожу сидя дома надоело, привыкла к свободной и беззаботной жизни теперь ТЯЖКО. Что делать?

Конечно это хорошо, что свекровь может сидеть с Вашим ребенком, но лично меня смущает один аспект - это родственные связи... Это как дать взаймы другу, а потом пытаться вернуть эти деньги, результаты сами понимаете - плачевные.
В том смысле, что по мне проще няньку нанять, т.к. за свои деньги я смогу от нее чего-то требовать, т.е. играть по моим правилам и воспитывать ребенка так как хочется мне. Думаю не каждая сможет сказать свекрови как она себе представляет картину мира, а главное заставить делать по-Вашему. В итоге, меня бы начало парить, что я плачу деньги, а за ним смотрят не так: слишком балуют, позволяют всё, мало занимаются развивающими играми и т.д. В общем, натяжения отношений было бы не избежать :smoke: , поэтому я такой вариант даже не рассматривала бы.
Но опять таки все зависит от свекрови и от Ваших с ней отношений, в любом случае, решайте сами. Главное взвесьте все За и Против!

Сообщение отредактировал Танюта: 03.12.2008, 02:14:37

  • 0

#442
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
[quote name='Танюта' date='03.12.2008, 01:15' post='7088380']
[quote name='nove4ok' post='7084884' date='02.12.2008, 17:02']

за свои деньги я смогу от нее чего-то требовать, т.е. играть по моим правилам и воспитывать ребенка так как хочется мне
[/quote]


это точно, поспорить не могу! Со свекровью не всегда получится без конфликта урегулировать вопрос воспитания. Мне с моей мамой было бы легче договориться :smoke: , даже если посоримся и обидимся, потом быстро помиримся и забудем все, со свекровью не так легко будет забыть обеим сторонам :)

А я вот пока не могу представить постороннего человека (няню) у себя дома :laugh: это же вопрос доверия...

Сообщение отредактировал Liandra: 03.12.2008, 01:31:48

  • 0

#443
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Действительно свекровь будет воспитывать по своему :smoke:
хотя с другой стороны она же воспитала вашего мужа:laugh: и ничего... вы его полюбили:) и потом я думаю если это вменяемая женщина с ней всегда можно 1) найти компромисс 2) воздействовать через мужа... смотря что вам легче оставить ребенка с посторонней женщиной и при этом не расшаркиваться по каждому поводу с ней, или с человеком которому более менее доверяете но напрямую претензии высказать нельзя :) так что выбор за вами
  • 0

#444
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, вопрос то был про 6 месячного малыша. Тут, по моему, лучше зоть свекровь, хоть мама, но главное, что родной человек. Страшно с чужой тетей оставлять, если ей не доверяешь. Хотя, конечно, не у всех такой выбор есть. У меня лично нет.
А вот когда ребеночек подрастет, разговаривать научится, тогда можно и няню (если с ней легче договориться и на своих условиях воспитания настаивать)
  • 0

#445
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Всем привет!

Хочу познакомиться и посоветоваться есть возможность выйти на работу с нового года ну я как любая мама мучаюсь незнаю как оставить моего мальчика одного даи на кого ему 6,5 мес. грудью не кормлю с 4 мес. молоко пропало у ребеночка диатез сильный нужно прикормы готовить самой в общем сложное питание... а работать надо кризис ... если не выйду наверняка потеряю место, свекровь занята говорит если посидит с ним то ей платить надо ((!!!, а моя мама смотрит сестренкиного ему 9мес. причем у нее и домработница и повар и водитель личный незнаю почему она не справляется с единственный ребенком живет очень обеспечено ну в общем обидно (((, а няня и дорого и страшновато, но честно говаря уже с ума схожу сидя дома надоело, привыкла к свободной и беззаботной жизни теперь ТЯЖКО. Что делать?


а не хотите с сестрой поговорить и двоих детей вместе ростить, возрост детей по моему позволяет?

Сообщение отредактировал Kinga: 03.12.2008, 10:09:21

  • 0

#446
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
[quote name='Танюта' date='03.12.2008, 01:15' post='7088380']

[/quote]
Конечно это хорошо, что свекровь может сидеть с Вашим ребенком, но лично меня смущает один аспект - это родственные связи... Это как дать взаймы другу, а потом пытаться вернуть эти деньги, результаты сами понимаете - плачевные.
В том смысле, что по мне проще няньку нанять, т.к. за свои деньги я смогу от нее чего-то требовать, т.е. играть по моим правилам и воспитывать ребенка так как хочется мне. Думаю не каждая сможет сказать свекрови как она себе представляет картину мира, а главное заставить делать по-Вашему. В итоге, меня бы начало парить, что я плачу деньги, а за ним смотрят не так: слишком балуют, позволяют всё, мало занимаются развивающими играми и т.д. В общем, натяжения отношений было бы не избежать :smoke: , поэтому я такой вариант даже не рассматривала бы.
Но опять таки все зависит от свекрови и от Ваших с ней отношений, в любом случае, решайте сами. Главное взвесьте все За и Против!
[/quote]

мдя...
у вас нянечка есть?
если нет тогда понятно

как можно сравнивать маму и няню... но если только за вашей родней нужна камера для слежения
для няни точно нужна...

Сообщение отредактировал Kinga: 03.12.2008, 10:12:41

  • 0

#447
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем привет!

Хочу познакомиться и посоветоваться есть возможность выйти на работу с нового года ну я как любая мама мучаюсь незнаю как оставить моего мальчика одного даи на кого ему 6,5 мес. грудью не кормлю с 4 мес. молоко пропало у ребеночка диатез сильный нужно прикормы готовить самой в общем сложное питание... а работать надо кризис ... если не выйду наверняка потеряю место, свекровь занята говорит если посидит с ним то ей платить надо ((!!!, а моя мама смотрит сестренкиного ему 9мес. причем у нее и домработница и повар и водитель личный незнаю почему она не справляется с единственный ребенком живет очень обеспечено ну в общем обидно (((, а няня и дорого и страшновато, но честно говаря уже с ума схожу сидя дома надоело, привыкла к свободной и беззаботной жизни теперь ТЯЖКО. Что делать?


Думаю,тут зависит от ваших взаимоотношений со свекровью,я вышла на работу тоже в ребенкиных 6,5мес.,был вариант платить золовке,я его сразу отмела,подумала,что в дальнейшем будут ему всегда говорить,что я его бросила,а они такие хорошие смотрели с детства за ним и так-же я не смогу делать ей замечания,сейчас у нас няня (по рекомендации),конечно когда себе накручу,то нервничаю,но в целом стараюсь ей доверять только после этого успокаиваюсь.Может поискать через знакомых,няню?

Сообщение отредактировал ТИННА: 03.12.2008, 10:26:33

  • 0

#448
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, поняла наконец-то твою позицию, да если рассматривать жертвенность как неотемлемую часть для любви, то все в твоей конструкции становится на свои места..

ну назови не жертвенностью, а отдачей... Вчера разговаривала с подругой, которую показывали в последней маминой школе, у нее 3 детей. Так вот, для нее никакой жертвенности нет - есть ЗАБОТА, естественная забота о детях. Понимаешь, Лен, кто-то заботится, кто-то называет жертвой... Суть не в том... Суть в том, что эгоизма в этом меньше... А мы ведь хотим воспитать личность, которая умеет заботиться не только о себе... Вопрос: что воспитываем? вопрос 2: а как же религия? которая говорит от необходимости заботы о других и жертвенности? это пустота?

а я не хочу жертвенности. я хочу все с удовольствием делать. а то слова " вот ты не умеешь жертвовать собой ради ребнка" прямо-таки кричат: "" а я умею, бе-бе-бе, значит, я круче, я люблю свого ребенка, а ты нет"

Салта, это ответ на мой вопрос об альтруизме? :smoke: Каждый слышит то, что слышит, акценты мы расставляем самостоятельно, имхо :D Насчет удовольствия - ну не знаю, в жизни конечно и удовольствия есть, но не во ВСЕМ.

так развлекаться у вас все же есть время? как же можно! вы же воруете это время у ребенка!


вопрос в том, сколько времени у меня уходит на свои интересы и когда. Не по 10 часов в день, это однозначно. И в основном - когда ребенок спит. Вы так работаете? или, может, у вас еще при подобном режиме есть время на свои интересы, которое вы НЕ воруете у своего ребенка, выражаясь такой терминологией? :-)

тут говориться о том что не хочеться именно просить!!!! у кого бы то ни было.

ну вот видите... в чем разница... Для меня нет ничего унизительного в том, чтобы попросить. Скажу больше - просить у мужа приятнее, чем требовать или вообще от него не зависеть. Мы ведь семья, у нас не каждый сам за себя... Западные модели поведения и построения семьи оканчиваются плачевно.

не 1 и не 2 раза ответили... в частности ЛизаМария

судя по всему, получается эгоизм. Если я что-то получаю - я делаю. Если нет - извините... Более того, если я получаю признание со стороны окружающих, я делаю... а если никто не оценит - в сад такую деятельность? Корысть?


может вы не выходите на работу потому что вам просто не хочеться? тогда не надо прикрываться всокими словами -ЖЕРТВА! надо называть вещи своими именами... скажите просто лень и надобности особой нет... вот и все.

скажу по секрету, работаю по 3 ч в неделю :D правда, это работа - скорее, хобби. И ребенку моему не 3 мес, а почти 3 года :D

и вы правы, по 8 ч в день работать мне совершенно не хочется... даже за большие деньги... ибо того, что зарабатывает муж, нам хватает. Чем больше денег - тем больше потребности, и тем меньше мы (в большинстве своем) заботимся о других...
  • 0

#449
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а когда придеться сидеть дома мне будет стыдно просить денег... так что это возможно если есть лишние сбережения котрые можно будет тратить и не просить у мужа

Как-то я краями не догоняю, как это "просить у мужа"? Вообще-то семья полагает под собой единое целое: одна семья, одни интересы, одни потребности, один бюджет, и т.д можно продолжать до бесконечности. В моем понимании "просить у мужа" равносильно" просить у себя" (но у себя же вы не просите, а берете; соответственно у мужа тоже берете) - ну опять же -все ИМХО. Конечно, если в семье нет единения, если все "по разным углам", грубо говоря у каждого свой бюджет, при таких условиях женщина не может себе позволить воспитывать ребенка дома, она должна элементарно прокормить себя и малыша. Для меня - это не семья. Сугубо ИМХО.
  • 0

#450
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Чем больше денег - тем больше потребности, и тем меньше мы (в большинстве своем) заботимся о других...

Гыгы, помнится Жванецкий рассказывал (цитировать не буду, боюсь неточностей) когда начинал свою карьеру в театре зарабатывал немного и, в принципе, на все хватало. Когда стал зарабатывать побольше - начал испытывать небольшой недостаток и вот когда стал зарабатывать много - испытал настоящую нужду. :smoke:
  • 0

#451
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочки, вопрос то был про 6 месячного малыша. Тут, по моему, лучше зоть свекровь, хоть мама, но главное, что родной человек. Страшно с чужой тетей оставлять, если ей не доверяешь.

Согласна на 100%, по мне так мама/свекровь гораздо надежнее чужого человека, особенно для такого крохи.
  • 0

#452
nove4ok

nove4ok
  • Гость
  • 31 сообщений


Всем привет!

Хочу познакомиться и посоветоваться есть возможность выйти на работу с нового года ну я как любая мама мучаюсь незнаю как оставить моего мальчика одного даи на кого ему 6,5 мес. грудью не кормлю с 4 мес. молоко пропало у ребеночка диатез сильный нужно прикормы готовить самой в общем сложное питание... а работать надо кризис ... если не выйду наверняка потеряю место, свекровь занята говорит если посидит с ним то ей платить надо ((!!!, а моя мама смотрит сестренкиного ему 9мес. причем у нее и домработница и повар и водитель личный незнаю почему она не справляется с единственный ребенком живет очень обеспечено ну в общем обидно (((, а няня и дорого и страшновато, но честно говаря уже с ума схожу сидя дома надоело, привыкла к свободной и беззаботной жизни теперь ТЯЖКО. Что делать?


а не хотите с сестрой поговорить и двоих детей вместе ростить, возрост детей по моему позволяет?



Я бы с радостью на глазах то все впорядке но я прекрассно понимаю что когда меня не будт рядом то сыночек сестренки то "центр вселенной" а мой как бы на 2-ом плане просто уже была договоренность моя мама мне обещала поддержать, посидеть и все такое (причем естественно что я бы ей давала денег проблема не в этом) просто когда я вижу как она моего бросает и бежит к тому когда он просто немного капризничает ... и они вдвоем с сестренкой прыгают возле него (причем она сидит дома и работать ей не надо) в общем не могу на это смотреть ((( но честно говоря я бы хотела оставить его но только своей маме.
  • 0

#453
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


а когда придеться сидеть дома мне будет стыдно просить денег... так что это возможно если есть лишние сбережения котрые можно будет тратить и не просить у мужа

Как-то я краями не догоняю, как это "просить у мужа"? Вообще-то семья полагает под собой единое целое: одна семья, одни интересы, одни потребности, один бюджет, и т.д можно продолжать до бесконечности. В моем понимании "просить у мужа" равносильно" просить у себя" (но у себя же вы не просите, а берете; соответственно у мужа тоже берете) - ну опять же -все ИМХО. Конечно, если в семье нет единения, если все "по разным углам", грубо говоря у каждого свой бюджет, при таких условиях женщина не может себе позволить воспитывать ребенка дома, она должна элементарно прокормить себя и малыша. Для меня - это не семья. Сугубо ИМХО.


ну предположим... ваши родители как частные предприниматели пострадали от кризиса... (ттт я не своих имею в виду, у меня подруга такая есть) хочешь дать им, но муж говорит... во первых если даем твоим надо дать и моим, а во вторых мы им и так много даем... ну что то в этом духе... или есть коляска зимняя.. а на дворе весна но муж говорит "есть же одна коляска"... а другой моей подруге муж говорит ты умеешь только тратить... а третья собирает для своего мужа чеки.... т.е. трать сколько влезет благо денег у него много но он должен знать на что... слава богу у меня таких проблем нету, и надеюсь не будет но моральный дискомфорт я реально буду ощущать
  • 0

#454
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
капес... ситуация конечно... у моего малыша бабушек нет, поэтому вопрос такой не вставал пришлось брать няню, искала только через знакомых и человека брала только знакомого, все таки доверяешь самое дорогое.
я понимаю мама и сестренка вместе смотрят за ребенком, а нельзя чтоб, например, сестренка смотрела за своим, а мама за вашим? хотя я может не знаю всей ситуации до конца...
  • 0

#455
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ну предположим... ваши родители как частные предприниматели пострадали от кризиса... (ттт я не своих имею в виду, у меня подруга такая есть) хочешь дать им, но муж говорит...

Ну у нс такого быть не может, у меня нет родителей, тока родители мужа...
В общем описанная Вами ситуация понятна. Думаю, как то такие моменты должны решаться сообща.
В моей семье нечто подобное было. Когда только родилась старшая доча, я естессно, не работала, только муж. Он помимо нас с ребенком содержал мою младшую сестру. Как-то и речи быть не могло, что я отдельно, а сестра отдельно. Мы с ней были одна семья, я не представляю даже, чтоб он сказал вот ты это ты, а твоя сестра пошла вон....
В каждой семье свои отношения :smoke:

а другой моей подруге муж говорит ты умеешь только тратить...

Ужас. В такой ситуации, конечно, спокойно растить ребенка не возможно, если женщину постоянно понукают материально...

а третья собирает для своего мужа чеки.... т.е. трать сколько влезет благо денег у него много но он должен знать на что...

Я на заре нашей совместной жизни тоже собирала чеки, делала ежемесячные отчеты и все это мужу показывала. Он говорил, раз тебе делать нечего, делай эти отчеты, но мне не важно куда ты и на что тратишь.

но моральный дискомфорт я реально буду ощущать

Я поначалу тоже ощущала, потому как привыкла работать и зарабатывать для себя и своей семьи. Решение не выходить после декрета мне далось очень трудно. В основном - это желание и настояние супруга. Ну и с ребенком сидеть не кому было. Родители мужа - работают, у меня родителей нет. Чужому человеку или садику доверить ребенка не можем. Выход был один - оставаться с ребенком мне, потом вторая дочка родилась.
Я очень хорошо понимаю мам, которые достигли больших карьерных высот. Им очень сложно, а порой и не возможно, отказаться от того, чего они добились. Мне было проще, я только окончила институт и проработала по специальности всего пол года. Да, жалко 5 лет учебы, которые теперь "коту под хвост" (в своей области сейчас я, естественно, никто), жалко загубленной карьеры, которая только начиналась. Но на другой чаше весов - здоровые дети, которые не стали хрониками из-за садика (у обеих есть такая предрасположенность), не затюканные чужими няньками. Наш выбор такой. В каждой семье свои приоритеты и свои решения :-)

Сообщение отредактировал Natella: 03.12.2008, 12:51:38

  • 0

#456
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


Девочки, вопрос то был про 6 месячного малыша. Тут, по моему, лучше зоть свекровь, хоть мама, но главное, что родной человек. Страшно с чужой тетей оставлять, если ей не доверяешь.

Согласна на 100%, по мне так мама/свекровь гораздо надежнее чужого человека, особенно для такого крохи.


ну не скажите... у меня муж жуткий аллергик, его мама оставляла своей свекрови, которая сцеженное молоко выливала и давала покупное... 2-х месячному ребенку... на фоне этого куча проблем со здоровьем, на вопрос почему она так делала, ответила что брезговала. так что никогда заранее не знаешь...
  • 0

#457
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ну не скажите... у меня муж жуткий аллергик, его мама оставляла своей свекрови, которая сцеженное молоко выливала и давала покупное... 2-х месячному ребенку... на фоне этого куча проблем со здоровьем, на вопрос почему она так делала, ответила что брезговала. так что никогда заранее не знаешь...

мож она (свекровь) это просто из ревности делала? Даже во вред ребенку...... Ужас какой.
Каждый советует ведь исходя из своего опыта :D Моя старшая доча третий день у родителей мужа, я знаю, что там все в порядке, она накормлена/напоена/прогулена/спать уложена и т.д. На нее никто не прикрикнет лишний раз и никто не ударит. Будь она с чужими людьми - я б спокойно не спала :-)
Все индивидуально :smoke:
  • 0

#458
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
ох, иногда и начитаешься страстей в этой темке ! :smoke:

по поводу разделения денег в семье - действительно у всех свои правила. Меня муж никогда не контролировал по затратам и зачастую, даже если я говорю: "ой, нет - это дорого", он настаивает, чтобы я всё-равно купила, если очень сильно нравится (естественно, если на этот момент мы можем это себе позволить, потому что у нас, как и у любой другой семьи бывали в жизни всякие ситуации в финансовом плане).
Заработанные им деньги мы тратим совместно, а заработанные мною - как правило, я сама :-) . Но это не значит, что только на себя, когда я вижу, что могу это позволить, то даю деньги и маме мужа, и его сестренкам, был период когда закрывала по нескольку месяцев мужнины предпринимательские кредиты. Затраты на ребенка естественно не обсуждаются и вне конкуренции, и не важно кем эти деньги заработаны.

Просто те деньги, которые заработала я сама, я могу спокойно потратить на такую косметику, как я хочу, купить какие-нибудь дорогущие, но абсолютно непрактичные туфли, или сумку, подходящую только к одному комплекту одежды, или вечернее платье, которое одену пару раз и всё (да мало ли затрат можно найти на себя любимую). А вот тратить на такие вещи деньги мужа у меня почему-то рука не подымается.
Вот здесь бы, я думаю, кое-кто :D мог бы меня обвинить в эгоизме. Но, положа руку на сердце, я никогда не считала, что эгоизм - это плохо. Видимо, воспитание какое-то неправильное, и у ребенка моего, наверное такое же будет - но это выбор моей семьи. И могу заверить всех - счастливой семьи с самым любимым ребенком и работающими мамой и папой! Оспариванию не подлежит.
  • 0

#459
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
lubluchka с вами согласна на 100%!
в своем посте примерно это и хотела сказать но побоялась что вообще запишут в законченные эгоистки:smoke:
  • 0

#460
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ну. крайности ведь всякие бываю. Бывает, что и родители хуже, чем чужие люди к своим детям относятся. Мы ведь о золотой середине. Скажем так, в средней ситуации, лучше, конечно ляльку с родственниками оставлять. А у каждой конкретной ситуации, нужно ориентироваться индивидуально.
Потом если не уверен, всегда можно заранее поговорить со свекровью. Делам пробную неделю (месяц). Если вам или мне что то не нравится, то мы расстаемся без обид. Главное разговаривать. Без оскорбленией, но и без недомолвок. Как взрослые люди. ИМХО, конечно. Понятно, что со свекровями это не всегда прокатывает. Но надо гнуть свою линию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.