Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#401
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Классно, что на работе ждут и ваш стол никого не пускают. А ведь у многих людей такая ситуация, что другие только и ждуть, как за чюжой стол усестся. :smoke:
Да, никто и не ругается. Каждый, как говорится, пьет свое какао. Просто девченкам обидно, что их обвиняют, что если они работаю, то их дети брошенные, недолюбленные, недоласканные, лишенные материнской заботы. Знаете, любая мама о детях беспокоется и у любой (работающей и неработающей) время от времени возникает чувство вины. И это нормально. Это такое же чувство, как чувство обиды, радости, печали. Мы же люди.... Но когда тебе пытаются его навязать, то это уже попахивает манипуляцией.... Вот мы немножко и поспорили, повозмущались.
  • 0

#402
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да, никто и не ругается. Каждый, как говорится, пьет свое какао. Просто девченкам обидно, что их обвиняют, что если они работаю, то их дети брошенные, недолюбленные, недоласканные, лишенные материнской заботы. Знаете, любая мама о детях беспокоется и у любой (работающей и неработающей) время от времени возникает чувство вины.

Даринка, мы реагируем на то, что нас задевает, видимо эти мамы либо не уверены в правильности своего выбора, либо наоборот категорически несогласны видя обратный результат описываемому, попросту говоря у них все классно:smoke:
А вообще получать советы на форуме от незнакомых людей как лучше строить семью последнее дело :spy: тут эе только дай возможность кого-нить чему-нить поучить :D
  • 0

#403
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Когда еще будет такой отпуск, всю жизнь работать и работать, а тут совершенно законно не ходишь на работу, эт не означает, что сидишь дома и становишься курицей. Просто руку надо на пульсе держать, читать, интересоваться новостями и т.д. А умный человек никогда не скажет другому "ты тупой" (эт я про работающих, у кторых это постоянно проскакивает в адрес неработающих). Я совершенно счастливый чел, воспитываю ребенка, гуляю, смотрю Модный приговор, Давай поженимся, Небо над Берлином и Рассекая волны, читаю глянцевые журналы, Борхеса, Кафку, Достоевского, веду по собственной инициативе довольно посещаемый интернет-портал. А на работе меня ждут, за мой стол никого не пускают. А быть мамой - это еще какая работа, посложней любой другой. Так вот щас я работаю мамой, хожу без макияжа и в спортивках, а года через полтора опять стану начальником в костюме и с прической. И зачем так все усложнять, ругаться и спорить? Нэ понэмаю.


абсолютно согласна, что работа мамы сложней всего. когда я стала работать мамой не 24 часа в сутки, а 19, мне значительно полегчало. я сидела дома полтора года, и мне это нравилось. уволилась на втором месяце беременности, чтобы мне никто не мешал в самый важный период. Просто я решила не сидеть дома до трех ребенкиных лет, потому что на работу потянуло. так что никоим образом не пыталась обидеть сидящих дома мам. Наоборот несколько раз призывала особо эмоциональных к миру, к тому, чтобы они уважали собеседников и не обижали чужих детей.
  • 0

#404
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не ходишь на работу, эт не означает, что сидишь дома и становишься курицей. Просто руку надо на пульсе держать, читать, интересоваться новостями и т.д. А умный человек никогда не скажет другому "ты тупой" (эт я про работающих, у кторых это постоянно проскакивает в адрес неработающих). Я совершенно счастливый чел, воспитываю ребенка, гуляю, смотрю Модный приговор, Давай поженимся, Небо над Берлином и Рассекая волны, читаю глянцевые журналы, Борхеса, Кафку, Достоевского, веду по собственной инициативе довольно посещаемый интернет-портал.

и я про то же... Обвинять ребенка в своей серой жизни конечно удобнее всего... Однако, что сеем, то и жнем.

А у Радуги ребенок будет нетолерантным, нетерпимым, считающим себя в праве поучать других, делящим мир на черное и белое, агрессивным по отношению к тем, что не разделяет его позицию. Потому что яблоко от яблони...

есть такая возможность, не спорю. И своих недостатков не отрицаю. Более того, когда видишь, где собака зарыта, проще, чем держать голову в песке и петь "все хорошо, прекрасная маркиза...", имхо.

Так вот щас я работаю мамой, хожу без макияжа и в спортивках, а года через полтора опять стану начальником в костюме и с прической.

у меня есть пара подруг, которые умудряются быть дома при макияже, с прической, регулярно посещают парикмахера и проч... работая мамой. Хотя лично мне это по барабану. Я и на работу не крашусь. Ибо внешнее - суть отражение внутреннего, а не наоборот.

вы путаете хобби и работу

Лена, тут акцент на другом. Эгоцентризме. В моем понимании самореализация - это то, что я написала (Нет ссылки, у тренера спрашивала, посмотри в нете по Маслоу, это ведь про его пирамиду мы тут лепим, да?). Так вот... удовлетворила свои потребности основные - поделись с миром, что ли, если ты такая продвинутая ЛИЧНОСТЬ... Делятся излишком. Делятся хлебом, не отбирая у ребенка, верно? А если делиться, отбирая?

Можно ли НЕ удовлетворить потребность ребенка в безопасности? Можно, если у тебя самой она не удовлетворена. Соответственно, самоактуализация в данном обсуждении - белый бычок... Ибо до нее еще далекооо... (по пирамиде-то ентой)

фсе, что мы делаем ради выгоды, есть эгоцентризм. Выгода может быть любой - деньги, уважуха, "вот какая я хорошая", имя и проч... Ребенок - это прекрасная возможность научиться чему-то другому...

внимание, вопрос: много из нас людей, которые делают что-нить просто так?

и если мы хотим воспитать личность... как мы можем это сделать, если воспитываем чистый эгоцентризм? к чему он приводит - понятно. И понятно, что выйти из него трудно, потому неохота. По себе знаю, хихи.

вот что имхо самоактуализация - это когда делаешь просто_так. Именно жертвуешь, а не ношеные вещи отдаешь, которые самой не нужны (что тож само по себе хорошо, но немножко не то)

хотя ты знаешь, Лен... сдается мне, что потребность в любви важнее физиологических... потому как возьми монахов или отшельников - могли святым духом питаться... зато любви к Богу у них было огого...

А вообще получать советы на форуме от незнакомых людей как лучше строить семью последнее дело



мы реагируем на то, что нас задевает

во-во.

так что, девы, простите, что обидела, но не стоит так эмоционально реагировать :smoke: у Радуги ваще образ самого большого злыдня на форуме, ну и?.. Если что-то задевает, это отличная возможность посмотреть, что не так и подумать о вечном... :spy:
  • 0

#405
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
причин то всяких много. желание самой мамы работать, реализованность в профессии, темперамент ребенка, помощь семьи и т.д. и т.п.
меня вот честно удивляли женищны в роддоме, которые делали круглые глаза - "вы еще книжки успеваете читать??" а что там делать еще? покормил дите, помыл переодел и ВСЕ. ладно бывают неспокойные детки, но не у всех же!
я фактически ни дня в декрете не была. даже в роддоме висела на телефоне :smoke: в нынешних условиях, при наличии стольких вариантов коммуникация можно сколь угодно дома сидеть.
я успеваю и работать и быть мамой :spy: и честно говоря не понимаю девчонок, которые сидят дома долго. есть у меня подружка, она уже по второму кругу пошла рожать, старшему сыну 5. так она как забеременала в первый раз так и бросила работу. конечно, каждому свое, но я без работы не могу.
  • 0

#406
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Радуга, вас как всегда "приятно" читать :smoke:
Опять таки поражаюсь - как у вас хватает времени, чтобы:
сидеть в сети,
добросовестно каждого отцитировать,
не делать уборку (у вас как мы выяснили есть домработница - или как вариант полный бардак и неприготовленный ужин, не выстиранная-невыглаженная одежда),
одновременно вы успеваете лепить зайцев, самодельничать,
рисовать,
красить,
болтать с подружками на заваленке в деревне о нас гиблых работающих ЦТ-шницах и наших бедных детках,
заниматься божественным воспитанием,
учить жить других ,
жертвовать собой...
и т.д. и т.п.
Если я что то упустила из километрового списка ваших достоинств - просьба добавить.

И не теште своё самолюбие - ваши посты меня не задевают, мне их просто смешно, а иногда противно читать - наверно теперь буду их просто пролистывать - благо форум полон умных женщин с которыми интересно пообщаться.

Сообщение отредактировал Markiza: 01.12.2008, 09:53:29

  • 0

#407
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

так что, девы, простите, что обидела, но не стоит так эмоционально реагировать :D у Радуги ваще образ самого большого злыдня на форуме, ну и?.. Если что-то задевает, это отличная возможность посмотреть, что не так и подумать о вечном... :D

Вы себе очень льстите, Радуга:D Мешанина из разных псих.направлений, якобы православие и тут же понятие кармы и пр, экология как следствие эгоизма или чего-то еще, зависть и агрессивность - это работа для психиатра, а не повод для окружающих задумываться о чем-либо :smoke: про Маслоу и другие страшные слова ничего лепить не надо, диплом психолога есть, Вы меня не напугаете :spy:
  • 0

#408
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Markiza, откуда у Вас столько яду? Если кому и следует попить персенчику, так это Вам, причём желательно не один курс ;) .
А по сути данной темы, могу сказать одно, чо у каждого из здесь присутствующих, есть своя правда, и он от нее не на шаг не отступит. И если кто-то будет оскорблять других и переходить на личности, то его правда от этого не станет весомее.
P.S. эта темка для меня закрыта: я сделала свои выводы, и к сожалению, никто из работающих мамочек не смог меня убедить в обратном. :rotate:
  • 0

#409
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Маркиза, откуда столько внимания к моей персоне? :rotate: Если вас ничего не задевает - не надо писать, что я тут кого-то обижаю :lol:

Мешанина из разных псих.направлений, якобы православие и тут же понятие кармы и пр

Вы еще скажите, что частица не может быть волной... тоже вещи противоположные, однако одно другому не мешает. Можно мыслить гораздо шире, чем обывательские представления о религии и вере :smoke:

Танюта, разве ж это яд? человек писал, что я везде утверждаю, что являюсь отличной матерью и пытался это оспорить... Оказалось - подтвердил ;)

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.12.2008, 11:19:53

  • 0

#410
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, завязывайте ругаться. :rotate: Эта ветка подтверждает мое глубокое убеждение - в споре истина не рождается. Задача ведь была поделиться, как все проходит, когда выходишь на работу с маленьким ребенком. А то, что сейчас здесь происходит, для этого больше подходит другое название, н-р "Работа с маленьким ребенком: за и против". Ведь здесь никто не задавл вопрос - стоит выходить на работу или нет. Такого совета НИКТО не спрашивал. Так и не надо отвечать на такой вопрос. Вопрос был, как это лучше сделать. Вот и надо советовать по теме.
  • 0

#411
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Танюта и Радуга, если вам действительно хочется продолжить ваш бесполезный куд-кудах - пишите в личку, нечего засорять тему своими "ко-ко-ко, а нам ... всё равно".

А если нет - то на сим тему и закрыли.

Сообщение отредактировал Markiza: 01.12.2008, 11:53:54

  • 0

#412
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
спорите, спорите :rotate:. а я вот работу не могу найти. няня уже 2 месяца у нас. Платим как и договаривались сразу. Но по факту няня занята намного меньше, так как я дома всегда.
Доче мой 1.9 уже. Вполне спокойно относиться когда на весь день к бабушкам отвозим. по себе чувствую - хочу работать. Да и финансово держать и меня и няню дома оказалось накладно.
Девочки, какие варианты есть работы на дому?
Я пораскидала резюме по переводческим агенствам, везде тишина.

Посвятить себя всю на 100% доче я уже не в сосотоянии, пока няня болела неделю, я дней через 5 начала становиться нервной, потому как начало бесить отсутствие времени на себя. ;). не думаю, что это ненормально.

Сообщение отредактировал Sinaya: 01.12.2008, 12:21:02

  • 0

#413
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

спорите, спорите :rotate:. а я вот работу не могу найти. няня уже 2 месяца у нас. Платим как и договаривались сразу. Но по факту няня занята намного меньше, так как я дома всегда.
Доче мой 1.9 уже. Вполне спокойно относиться когда на весь день к бабушкам отвозим. по себе чувствую - хочу работать. Да и финансово держать и меня и няню дома оказалось накладно.
Девочки, какие варианты есть работы на дому?
Я пораскидала резюме по переводческим агенствам, везде тишина.

Посвятить себя всю на 100% доче я уже не в сосотоянии, пока няня болела неделю, я дней через 5 начала становиться нервной, потому как начало бесить отсутствие времени на себя. ;). не думаю, что это ненормально.

С экономической и финансовой терминологией знакомы? если есть хороший опыт, скиньте мне резюме (адрес отправлю в личку), ничего не обещаю, но посмотрю.

по теме :smoke: по теме что-то появится, когда ее покинут убежденные домохозяйки и дадут спокойно пообщаться об опыте совмещения обязанностей тем, кто за этим сюда приходит :lol:
  • 0

#414
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, тут акцент на другом.

Джем дело не в акценте, а в том что просто путают два разных слова, а соответственно подменяются понятия вот и все.
По пирамиде Маслоу удовлетворение собственных потребностей в саморазвитии и есть наивысшая ступень, самая первая если не путаю это потребность в еде и месте где спать и это никак не связано с эгоцентризмом, это просто схема развития , широко распространена в мире экономике, психологии. Ты же тоже здесь пишешь о саморазвитии в часности духовном и выражается это у тебя в отказе от работы за деньги, другие пишут о духовном и реализуют это в работе за деньги, смысл один и тот же, это если разбирать пирамиду Маслоу.
Танюта смысл кого то переубеждать, вы кажется изначально пришли с верой в свою позицию, что ж это ваш выбор :rotate:
Вот Радуга и я например любим меняться, это она себе льстит когда пишет что злыдень она.. Правда, Джем? ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.12.2008, 13:01:09

  • 0

#415
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Лен, чет я не поняла, вы чтоли никами меняетсь и пишете от имени друг друга?

самореализовыватьяс то обязательно нужно, причем тут "за счет ребенка" ток понять не могу.. Вот у меня например для розовых облачков в душе нужно чтоб много где плюсик был. еслия исключу друзей из жизни (потому как многие из них работают и реально пообщаться с ними можно только после 8-9 вечера, а доча то уже в 9 дрыхнет моя), то я спаду в невроз или еще чтондь такое. Потому я либо дите с собой беру на час, либо оставляю ее с бабушками, либо вообще зову друзей к себе, укладываю дочу спать и мы сидим на кухне. в этом случае тоже получается "в ущерб или за счет ребенка"?
  • 0

#416
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Девочки, какие варианты есть работы на дому?
Я пораскидала резюме по переводческим агенствам, везде тишина.

Почитала, идея в голове родилась, может быть в институтах расклеить объявления, выполню переводы, язык во всех институтах изучают, а не все его знают.... или репетиторством можно занятся детишек, сейчас модно маленьких обучают, они быстро языкам учатся....
  • 0

#417
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
можно бухгалтерией заняться на дому
  • 0

#418
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галь:D))) нет, до этого мы не додумались, говоря про меняться я имела ввиду гибкость, изменение точки зрения.

Галь если в вашей семье царит любовь и взаимопонимание, то все в порядке.
Я например считаю что иметь собственные желания это просто замечательно, уметь их реализовывать еще огромный плюс и то что кроме реализации потребностей ребенка у мамы есть еще желания, это не эгоцентризм , честно и я здесь не в одном сообщении не увидела эгоцентризм, никто здесь не написал, мне пофигу на желания окружающих, есть только я и все.
Поэтому посты Радуги относятся совсем к другим женщинам.
  • 0

#419
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

спорите, спорите :). а я вот работу не могу найти. няня уже 2 месяца у нас. Платим как и договаривались сразу. Но по факту няня занята намного меньше, так как я дома всегда.
Доче мой 1.9 уже. Вполне спокойно относиться когда на весь день к бабушкам отвозим. по себе чувствую - хочу работать. Да и финансово держать и меня и няню дома оказалось накладно.
Девочки, какие варианты есть работы на дому?
Я пораскидала резюме по переводческим агенствам, везде тишина.

Посвятить себя всю на 100% доче я уже не в сосотоянии, пока няня болела неделю, я дней через 5 начала становиться нервной, потому как начало бесить отсутствие времени на себя. :lol:. не думаю, что это ненормально.



можно еще зарегистрироваться на сайте где предоставляют услуги работу, один из вариантов. Да, этот кризис просто кошмар какой-то... :D

Я сама скоро планирую выходить на работу, не потому что мне так хочется, а потому что финансовое положение заставляет. А моя еще совсем крошка...
  • 0

#420
Daul_ak

Daul_ak
  • Гость
  • 40 сообщений
работаю няней с малышами
работала с детишками от 6 месяцев до 4.5
два года работала в детском саду
без вредных привычек.
казашка, семейная.
работаю пять дней в неделю с 9 до 19.
(не имею домашних животных)
работаю только у себя на дому.
все вопросы по почте aikena_06@mail.ru
или по телефону 8 727 249 22 02
проживаю в районе Розыбакиева-Толе-би
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.