Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#421
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот Радуга и я например любим меняться, это она себе льстит когда пишет что злыдень она.. Правда, Джем?

спалила всю конспирацию...

Лен, я вообще писала о чем... Вот есть эта пирамида и есть религия (любая мировая), которая говорит о необходимости жертвовать. Спросила у психа: где эта потребность жертвовать в вашей любимой пирамиде? не вижу.

Мне ответили - вот она, самая последняя_Когда ты с удовольствием делаешь просто_так. Понимаешь, я ведь на работу могу ходить и не ради денег, а - ради уважухи: вот, посмотрите, какая я... сама жертвенность, млин! Ради карьеры... ради чего угодно... ради того, чтобы другому в человеческом понимании было хорошо (ну и тебе - тож, соответственно: погладил по головке - к тебе хорошо относятся)... потому что в итоге одно: ВЫГОДА, она же корысть.

Это нормально, мы все люди, живем согласно телу и сознанию, чтобы и тому, и другому было хорошо. Вопрос: что, совсем без корысти невозможно жить? Хоть в малом?

поэтому, видишь ли... тупик, ежели так.

если исходить из того, что

иметь собственные желания это просто замечательно, уметь их реализовывать еще огромный плюс

, то где место для жертвенности, а? ведь любовь без нее невозможна...

так что понятно, где ошибка у Маслоу... ошибка в том, что он исходит из системы человек есть тело+сознание. Для души тут места не предвидится.

поэтому самореализация идет полным ходом, факт. А вот ущемить себя, чтобы позаботиться о другому... - нифига.

блин, если даже о ребенке_малом позаботиться сложно, тада картина маслом...
  • 0

#422
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки, знаете что мне напоминает ваша, так сказать "дискуссия" - Ругачку двух барышень из фильма "За двумя зайцами": Тумба - сама тумба!
Может пора уже прийти к консенсусу. А то тема плавно перейдет в другую - сам себе психолог!
  • 0

#423
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

зачем деградировать и говорить, что это потому, что «я сидела дома». Зачем погрязать в бытовухе? Вас держат дома под дулом пистолета?

Вопрос для тех, кто боится погрязнуть в бытовухе, сидя с ребенком дома - а что стиралки, посудомойки, моющие пылесосы, стекломойки и т.д. отменили? О какой бытовухе в наше время может идти речь, когда техника делает до 90% домашней работы? :D
  • 0

#424
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
на все твои, Джем, размышления всегда буду отвечать: жить надо не РАДИ ребенка, а С ним. потому что РАДИ - это когда возводишь на пьедестал. и, жертвуя, мы надеемся на взаимность, ответность. а если С ребенком, так мы ему больше прав даем, больше свободы.
  • 0

#425
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Салта, вот и посмотри потом, где ты живешь РАДИ_ребенка, а где - РАДИ себя. И где это ради_себя заканчиватся? На чем именно? пример?

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.12.2008, 01:01:04

  • 0

#426
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Салта, вот и посмотри потом, где ты живешь РАДИ_ребенка, а где - РАДИ себя. И где это ради_себя заканчиватся? На чем именно? пример?



ты знаешь, я ради своих детей не живу. Я живу с ними. и ради себя во многом, потому что если я счастлива, я им больше даю. Опять немного непонятен вопрос, поэтому отвечаю как поняла:

я хочу совершенствоваться как психолог. это ради себя. чтобы быть востребованной. и если вдруг (вот как сейчас) аврал, папа перестает работать и прочая, я пойду и заработаю на кусок хлеба детям.
ради себя, потому что мне нравится быть нужной людям. Моя мама врач. Ее до сих все наши соседи, где мы раньше жили, помнят. И любят. потому что днем ли, ночью к ней можно прийти. А ее коллеги готовы мне в любой момент помощь оказать. я хочу, чтобы и у моих детей было много людей, не только ГОТОВЫХ, но и СПОСОБНЫХ оказать помощь, в том числе материальную.

я работаю ради себя, потому что мне нужны деньги. именно МНЕ хочется красиво одевать детей, кормить их вкусностями. Хотя мы могли бы прожить на овощах и злаках, да мясо изредка. Но я знаю, что ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО. И потому нет четкой линии между РАДИ СЕБЯ и РАДИ РЕБЕНКА. Мы команда. и мы подстраиваемся друг к другу. Даже моя маленькая дочь. Кстати, она действительно учится подстраиваться.
Вот как-то так
  • 0

#427
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

а вот еще думаю... а если наоборот - мама работает, а папа дома сидит с ребенком? это тоже "плохо" или норм? :D

У меня муж так хочет, только вначале ему надо свои проекты запустить

может кто-нить всетаки найдется, мы живем на Джамбула Ленина, еще одна мамочка была согласна она живет возле парка горького, но думаю нам нужно хотя бы 5 мам :)

Я живу на Мира-Жибе Жолы. Только нам еще рановато, 3.5 месяца, а вот к весне думаю можно. Вашим деткам по сколько?
  • 0

#428
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Салта, вопрос был о другом. Но это уже офф :D
  • 0

#429
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


спорите, спорите :spy:. а я вот работу не могу найти. няня уже 2 месяца у нас. Платим как и договаривались сразу. Но по факту няня занята намного меньше, так как я дома всегда.
Доче мой 1.9 уже. Вполне спокойно относиться когда на весь день к бабушкам отвозим. по себе чувствую - хочу работать. Да и финансово держать и меня и няню дома оказалось накладно.
Девочки, какие варианты есть работы на дому?
Я пораскидала резюме по переводческим агенствам, везде тишина.

Посвятить себя всю на 100% доче я уже не в сосотоянии, пока няня болела неделю, я дней через 5 начала становиться нервной, потому как начало бесить отсутствие времени на себя. :-). не думаю, что это ненормально.

С экономической и финансовой терминологией знакомы? если есть хороший опыт, скиньте мне резюме (адрес отправлю в личку), ничего не обещаю, но посмотрю.

по теме :) по теме что-то появится, когда ее покинут убежденные домохозяйки и дадут спокойно пообщаться об опыте совмещения обязанностей тем, кто за этим сюда приходит :)

Ой, а можно я тоже резюме своё скину? :-) С экономикой и финансами очень даже хорошо знакома. Доче годик через 2 недельки, была бы возможность дома поработать- посидела бы еще с ней хотя бы лет до двух... :(
  • 0

#430
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Я бы тоже хотела работать на дому, правда малышу всего 4 месяца. Но у меня свекровка дома сидит, поможет если что. Какие вообще варианты работы на дому есть? Я бухгалтер по профессии. :(
  • 0

#431
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Джем, поняла наконец-то твою позицию, да если рассматривать жертвенность как неотемлемую часть для любви, то все в твоей конструкции становится на свои места..


п.с. вот она разность мышления..
  • 0

#432
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Джем, поняла наконец-то твою позицию, да если рассматривать жертвенность как неотемлемую часть для любви, то все в твоей конструкции становится на свои места..


п.с. вот она разность мышления..


а я не хочу жертвенности. я хочу все с удовольствием делать. а то слова " вот ты не умеешь жертвовать собой ради ребнка" прямо-таки кричат: "" а я умею, бе-бе-бе, значит, я круче, я люблю свого ребенка, а ты нет". А в итоге, Дже, один фиг: посмотрите, какая я хорошая. не так ли? :(
  • 0

#433
nove4ok

nove4ok
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет!

Хочу познакомиться и посоветоваться есть возможность выйти на работу с нового года ну я как любая мама мучаюсь незнаю как оставить моего мальчика одного даи на кого ему 6,5 мес. грудью не кормлю с 4 мес. молоко пропало у ребеночка диатез сильный нужно прикормы готовить самой в общем сложное питание... а работать надо кризис ... если не выйду наверняка потеряю место, свекровь занята говорит если посидит с ним то ей платить надо ((!!!, а моя мама смотрит сестренкиного ему 9мес. причем у нее и домработница и повар и водитель личный незнаю почему она не справляется с единственный ребенком живет очень обеспечено ну в общем обидно (((, а няня и дорого и страшновато, но честно говаря уже с ума схожу сидя дома надоело, привыкла к свободной и беззаботной жизни теперь ТЯЖКО. Что делать?
  • 0

#434
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Всем привет!

Хочу познакомиться и посоветоваться есть возможность выйти на работу с нового года ну я как любая мама мучаюсь незнаю как оставить моего мальчика одного даи на кого ему 6,5 мес. грудью не кормлю с 4 мес. молоко пропало у ребеночка диатез сильный нужно прикормы готовить самой в общем сложное питание... а работать надо кризис ... если не выйду наверняка потеряю место, свекровь занята говорит если посидит с ним то ей платить надо ((!!!, а моя мама смотрит сестренкиного ему 9мес. причем у нее и домработница и повар и водитель личный незнаю почему она не справляется с единственный ребенком живет очень обеспечено ну в общем обидно (((, а няня и дорого и страшновато, но честно говаря уже с ума схожу сидя дома надоело, привыкла к свободной и беззаботной жизни теперь ТЯЖКО. Что делать?

Платить свекрови - это нас самом деле не так уж и плохо. Во первых, вы будете спокойнее (все таки родной человек), а во вторых, вы ей деньги платите, значит можете требовать выполнения своих условий, игра, как говориться, будет по вашим правилам. Моя мама ради моего первого работу оставила. Я ей тоже платила. Семь лет до школы. И не жалею.

Сообщение отредактировал Darinka: 02.12.2008, 18:05:56

  • 0

#435
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
[quote name='Оэлун' date='28.11.2008, 17:07' post='7056916']
[quote]
Ну вот, уже вырисовывается картина - все таки не настолько все обожают свою работу, чтобы работать на ней за копейки и оставлять малыша няням :smoke:.
[/quote]

каждый разумный человек взвешивает свое то или иное решение, и всем более менее понятно что самореализовываться надо не за счет ребенка. Если понимаешь что + меньше чем - от твоего выхода на работу трезво мыслящий человек подождет более интересных предложений.

quote name='Радуга:laugh:' date='29.11.2008, 01:11' post='7059997']
[quote]
Даже, если бы я не работала, то чем-нибудь все равно бы занималась, благотворительностью, книги бы писала и т.д. [/quote] и я про тож… кто мешает-то обабившимся, затянутым в бытовуху?
[quote]
так развлекаться у вас все же есть время? как же можно! вы же воруете это время у ребенка!

[quote] Но, кроме прочего, мне нравится иметь собственные деньги и тратить их в свое удовльствие. Прежде всего, на ребенка. [/quote] мну муж дает на мои нужды энную сумму (удобнее, чем каждый раз просить на то, на это), а на ребенка тратим мужнины деньги.
[quote]

не вижу разницы... деньги то все равно что на ребенка что на вас тратяться мужнины... а тут говориться о том что не хочеться именно просить!!!! у кого бы то ни было.

[quote] Получается, возможность реализовать свои таланты за минимум денежных облигаций - не то и во рту кака? [/quote] +1. На этот вопрос тож никто не ответил.
[/quote]
не 1 и не 2 раза ответили... в частности ЛизаМария

[quote] "существуют ли такие мамы, которые оставят ребенка няне, чтобы не погрязнуть в домашних делах" [/quote] для домашних дел есть ДОМработницы.
[/quote]

может вы не выходите на работу потому что вам просто не хочеться? тогда не надо прикрываться всокими словами -ЖЕРТВА! надо называть вещи своими именами... скажите просто лень и надобности особой нет... вот и все.

[quote name='Avrora_a' date='29.11.2008, 10:04' post='7060558']
Недавно поймала себя на мысли, что когда еще будет такая жизнь, лафа просто. Летом 2 раза ездили с сыном в отпуск, на 10 дней в Турцию и на 3 недели в Крым (ну как бы я работая могла такое совместить?), пару-тройку раз в неделю мы с сыном и подруги с детьми выезжаем в горы, на дачу, в театры и другие интересные места, куда захотим. Это я к тому, что бытом я не задергана просто потому, что сама устроила себе и ребенку интересную жизнь. И нам вместе интересно и друг друга мы не раздражаем и я не мечтаю сбежать из дома и подальше от ребенка на работу. Так что, все в наших с вами руках.
[/quote]
я могу себе позволить 2 раза за лето ездить в отпуск, потому что зарабатываю, а когда придеться сидеть дома мне будет стыдно просить денег... так что это возможно если есть лишние сбережения котрые можно будет тратить и не просить у мужа/мамы/папы...
  • 0

#436
nove4ok

nove4ok
  • Гость
  • 31 сообщений
благодарю за совет. Я тоже больше склоняюсь к этому варианту.
  • 0

#437
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


Всем привет!

Хочу познакомиться и посоветоваться есть возможность выйти на работу с нового года ну я как любая мама мучаюсь незнаю как оставить моего мальчика одного даи на кого ему 6,5 мес. грудью не кормлю с 4 мес. молоко пропало у ребеночка диатез сильный нужно прикормы готовить самой в общем сложное питание... а работать надо кризис ... если не выйду наверняка потеряю место, свекровь занята говорит если посидит с ним то ей платить надо ((!!!, а моя мама смотрит сестренкиного ему 9мес. причем у нее и домработница и повар и водитель личный незнаю почему она не справляется с единственный ребенком живет очень обеспечено ну в общем обидно (((, а няня и дорого и страшновато, но честно говаря уже с ума схожу сидя дома надоело, привыкла к свободной и беззаботной жизни теперь ТЯЖКО. Что делать?

Платить свекрови - это нас самом деле не так уж и плохо. Во первых, вы будете спокойнее (все таки родной человек), а во вторых, вы ей деньги платите, значит можете требовать выполнения своих условий, игра, как говориться, будет по вашим правилам. Моя мама ради моего первого работу оставила. Я ей тоже платила. Семь лет до школы. И не жалею.



У меня к сожалению у свекрови здоровье не позволяет с дитем сидеть, а моя мама ттт такой специалист и руководитель, что сомневаюсь уговорить ее оставить работу. Если на работу выйду, то с легкостью смогу маме ее потерянную заработную плату возместить и конечно спокойнее будет. ведь я маме больше чем себе доверяю , она лучше меня может сыночка успокоить и для этого даже не нужно грудь давать. Но рожала то я для себя, а не для мамы :smoke: и что она молодая бабушка будет делать когда сына пойдет в садик, должность ее точно ждать не будет. А у мамы на работе как узнали, что внук родился, сразу кучу выгодных предложений сделали, льготы, и зар.плату подняли, только бы она к внуку не убежала :laugh: Мама говорит будто чувствовали, что была мысль с внуком сидеть.
Надеюсь, вопрос о выходе на работу будет рассматриваться только когда годик нам исполнится, правда уже думать об этом не могу.

Сообщение отредактировал Liandra: 02.12.2008, 20:23:29

  • 0

#438
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Всем привет!

Хочу познакомиться и посоветоваться есть возможность выйти на работу с нового года ну я как любая мама мучаюсь незнаю как оставить моего мальчика одного даи на кого ему 6,5 мес. грудью не кормлю с 4 мес. молоко пропало у ребеночка диатез сильный нужно прикормы готовить самой в общем сложное питание... а работать надо кризис ... если не выйду наверняка потеряю место, свекровь занята говорит если посидит с ним то ей платить надо ((!!!, а моя мама смотрит сестренкиного ему 9мес. причем у нее и домработница и повар и водитель личный незнаю почему она не справляется с единственный ребенком живет очень обеспечено ну в общем обидно (((, а няня и дорого и страшновато, но честно говаря уже с ума схожу сидя дома надоело, привыкла к свободной и беззаботной жизни теперь ТЯЖКО. Что делать?


платить свекрови - самый логичный вариант. и не стоит обижаться ни на свекровь, ни на маму, ни на сестру. Это же ваш ребенок. И есть только два человека, которые ОБЯЗАНЫ о нем заботиться - это папа и мама. А остальные - только по собственному желанию. жалко, конечно, такого маленького оставлять. но вы справитесь!

Сообщение отредактировал журналист: 02.12.2008, 19:39:57

  • 0

#439
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
полностью согласна. в данном случае - свекровь как реальный вариант няни для ребенка
  • 0

#440
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

платить свекрови - самый логичный вариант. и не стоит обижаться ни на свекровь, ни на маму, ни на сестру. Это же ваш ребенок. И есть только два человека, которые ОБЯЗАНЫ о нем заботиться - это папа и мама


согласна! Когда у нас встал вопрос о том что свекровь будет сидеть с ребенком, то обязательным МОИМ условием было то, что она будет получать от нас з/п, точно такую как работавшая ранее няня. Она отказывалась, но лично я не считаю что бабушки обязаны сидеть сутками за бесплатно, она что не достойна оплаты как чужие приходящие люди?

ПыСы
а вариант с бабушкой так и не сросся, сидим с няней :smoke:

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 02.12.2008, 22:38:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.