Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#461
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

в своем посте примерно это и хотела сказать но побоялась что вообще запишут в законченные эгоистки:smoke:

да какая разница "запишут" или нет. Каждый живет как ему нравица и по своим правилам. Живем же для себя, а не для кого-то :-)
  • 0

#462
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


в своем посте примерно это и хотела сказать но побоялась что вообще запишут в законченные эгоистки:smoke:

да какая разница "запишут" или нет. Каждый живет как ему нравица и по своим правилам. Живем же для себя, а не для кого-то :-)


ППКС! Вообще, вывесила бы это в заглавие к данной темке - глядишь, и споров бы было поменьше!
  • 0

#463
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Джем - забота и жертва - это разные слова, потому как у них разный внутренний отклик, также как хобби и работа.

п.с. все дитя забрал.. потом допишу:laugh:))
  • 0

#464
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
nove4ok, может как раз если ваш ребенок будет чаще с бабушкой она и к нему привыкнет? не будет же она его вообще просать и чтобы он плакал и не уделять внимание ему совсем, а только другому ребенку? т.о. может вы и убъете 2-х зайцев и бабаушка полюбит и привыкнет е вашему ребенку, да и вы вопрос с няней решите. Поговорите с ней, предложите денег сколько-нибудь, чтобы и вас и е устроило. Может ей они вообще не нужны.
Моя сестра когда-то оставляла детей нашей тете и даже платила деньги - вы знаете - много проблем и с этим связано тоже. в итоге методом проб и ошибок сошлось все на том, что она сидит с детьми, когда сестре надо (она не работает), а ей просто всегда на все праздники дарят хорошие подарки. Теперь вроде все довольны, а то как-то эти денежные отношения внутри семьи все портили... как-то неприятно получалось... может менталитет такой.
Кстати, я тоже не могу представить, чтобы с мужем у нас были "разные" деньги. :rolleyes:
  • 0

#465
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Дорогие мамочки и папочки тоже!
Есть предложение не спорить кто прав, а выдвигать конкретные идеи и проекты. Работа, которую может выполнять мама, уделяя максимум внимания маленькому ребенку, и которая не требует специального образования, только таланты и способности.
Например:
-шить, вязать, вышивать на заказ (одежду, чехлы для автокресел и мягкой мебели, шторы и т.п.),
-готовить (кондитерские изделия, корпоративные обеды, блюда для семейных праздников занятым людям и т.д.)
-организация и проведение каких-то акций, показов, презентаций, свадеб и др. мероприятий...
-печатная работа на компьютере (набор и распечатка текста, забивка данных в интернет-базах)

может кто еще предложит?

С другой стороны у всех есть знакомые, друзья которым нужна такая помощь.
Одна мама печет пироженки и тортики, у другой свое кафе - поможем друг другу.
Одна мамочка вяжет эксклюзивные вещи, другая попросит друзей вывесить их в своем бутике.
Одна мамочка не знает что надеть, чтоб было дешево и сердито, другая замечательно шьет (в том числе и новогодние костюмчики).
Кому-то нужна помощь по дому, кто-нибудь поможет за символическую плату.
Можно объединиться по интересам...
Это в идеале, но ведь реально воплотить хот часть идеи.
  • 0

#466
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
KAM, респект :-)

Шмелиха шьет здорово :rolleyes:

Киска, насколько знаю, увлекается хэндикрафтом - бисероплетением :D
  • 0

#467
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Молодец, КАМ а то спорить можно до бесконечности
  • 0

#468
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

-готовить (кондитерские изделия, корпоративные обеды, блюда для семейных праздников занятым людям и т.д.)

Имхо, это займет очень много времени и не очень большой заработок.
  • 0

#469
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
-готовить...... Я пока писала первое что в голову пришло :-)
люди ведь ищут хоть какую-нибудь работу, заняться любимым делом и подзаработать пока ребенок не подрастет и мама на постоянную работу не выйдет. давайте обсуждать ранее написаное, а также вносить свои предложения.
  • 0

#470
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

KAM, респект :-)

Шмелиха шьет здорово :-)

Киска, насколько знаю, увлекается хэндикрафтом - бисероплетением :-)

А я джинсы перешивать умею :super: (но делаю исключительно для своего удовольствия, на заказ ещё не пробовала)
Может откроем мастерскую хэнд-мейд

Сообщение отредактировал hanna: 13.12.2008, 13:44:00

  • 0

#471
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

по поводу разделения денег в семье - действительно у всех свои правила.


Олеся, золотые слова, ты вообще умеешь правильно сформулировать и выразить свою мысль, никого не обидев, всегда с большим удовольствием твои посты читаю :-)

Заработанные им деньги мы тратим совместно, а заработанные мною - как правило, я сама :super: .


мы с мужем тоже также тратим деньги, и мне это жутко нравится :-)
  • 0

#472
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений


Заработанные им деньги мы тратим совместно, а заработанные мною - как правило, я сама :super: .


мы с мужем тоже также тратим деньги, и мне это жутко нравится :-)


Мы тоже так тратим деньги :-)
  • 0

#473
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аня, нифигасе, не подозревала, что ты рукодельница :rolleyes:
  • 0

#474
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
хочу заказать домашний тортик на новый год. наполеон, например. кто возьмется? Сколько будет стоить?
  • 0

#475
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
В начале будущего года собираюсь выходить на работу, деть еще малой (сейчас 2,5 мес) Вот хочу приучить к бутылочке, но отнимать от груди не буду, буду сцеживаться. Как приучить ребенка к груди? Все зависит от бутылочки и соски в ней?

Ой сории написала как приучить ребенка к груди, имела ввиду к бутылочке :rolleyes:
  • 0

#476
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

хочу заказать домашний тортик на новый год. наполеон, например. кто возьмется? Сколько будет стоить?

раньше пекла к каждому празднику пос 2-3 торта+еще другая выпечка. А сейчас, по-моему, проще купить готовые :rolleyes:
  • 0

#477
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений


хочу заказать домашний тортик на новый год. наполеон, например. кто возьмется? Сколько будет стоить?

раньше пекла к каждому празднику пос 2-3 торта+еще другая выпечка. А сейчас, по-моему, проще купить готовые :-)

Зарубили на корню :(
Тут вроде и хотят купить готовое. только у местных кондитеров :rotate:
  • 0

#478
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Девочки, я сняла в аренду отдел в магазинчике. Под одежду для беременных. Там могу продавать ваши эксклюзивные наряды, слинги и прочая. Наталье, которая Жена Шмеля, уже предложила.
Кста, там можно и объявления повесить типа: "Шью на заказ" или "Пеку тортики". Ну в общем, фантазию тока включить надо.
А можно вообще там повесить доску объявлений. ТАм со мной будут снимать продавцы детской одежды, поэтому не только беременные, но и с детьми люди будут приходить.

Кому интересно - в личку напишите. Ближайший месяц, надеюсь, интернет у мя не отключат - оплатили :-)
  • 0

#479
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Салтуш, вот ты деятельная дама:-)))
  • 0

#480
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Салтуш, вот ты деятельная дама:())


(горестно вздыхая) жисть такая :-)

с журналистских времен помню одну вещь: волка ноги кормят. чтобы не превращать свою психологическую деятельность в бизнес, ибо хочу оставить это на другом уровне, более личностно-ориентированном, надо иметь другое прибыльное дело. вот и организовываю. это в тему о работе с ребенком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.