Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#361
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ир, я тоже не согласна с твоим условиями в задачке, дело же не в том, чтобы спихнуть малыша хоть кому и за копейки идти работать, сами слова " самореализация" и "самосовершенствовавние" в профессии, имеют под собой стремление к новому, лучшему и большему.
Хоть я и не работающая, но например, я бы пошла работать за такие деньги зная, что есть перспектива карьерного роста и выгода:rotate:
И еще как считать, ты вот говоришь отдать свои 50 тысяч няне, но при работающем муже можно отдать лишь 25 т:laugh: и тогда еще остается...
Когда девочки говорят что дело не в деньгах - значит им нравится их работа и это же классно, как часто приходится работать только из-за денег и никакого кайфа. Но тогда здесь нет самореализации, потому как тут просто труд за деньги.
  • 0

#362
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Старая Волчица, просто все пишут про то что деньги не важны, получая при этом хорошие зарплаты. Вряд ли та же учительница, которая любит свою работу, вернется в школу через несколько месяцев после родов. Вообщем, как не крути, всеравно все в деньги упирается в конечном итоге.

Лен, я же не осуждаю тех, кто рано вышел работать. Очень даже рада за тех у кого есть интересная и при этом хорошо оплачиваемая работа. Просто я знаю людей, которые работают на интересной для них работе, совершенствуются и растут професионально, но получают при это не миллионы. Вот поэтому и стало инетересно, как много именно таких мам. А то получается что "самореализация " и с"самосовершенствование" зависит только от материальной выгоды. Ну а цифра, как я уже писала, условна.

Сообщение отредактировал Оэлун: 28.11.2008, 18:24:16

  • 0

#363
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Ир, я тоже не согласна с твоим условиями в задачке, дело же не в том, чтобы спихнуть малыша хоть кому и за копейки идти работать, сами слова " самореализация" и "самосовершенствовавние" в профессии, имеют под собой стремление к новому, лучшему и большему.

а разве самореализация - это не реализовать свои таланты? Ведь насколько мне помнится так писали...
Если это только возможность реализовать таланты, то какая разница как их оценивают, можно работать на одном интузиазме, зато ты будешь супер спец плюс к этому не стоит забывать, что самореализованная мама больше даст своему ребенку, т.к кругозор у нее шире. (Это я процитировала посты работающих мамочек).
Не так? Получается, возможность реализовать свои таланты за минимум денежных облигаций - не то и во рту кака? :rotate:
Нужно называть вещи своими именами, а не прикрываться терминами самореализация.

P.S. Пока писала, Оэлун все разложила по полочкам

Сообщение отредактировал Танюта: 28.11.2008, 18:22:06

  • 0

#364
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
происходит уже спор ради спора. Почему опыт одного человека - положительный и его устраивающий - должен непременно быть неким лекалом для всех остальных. Есть, мамы, сидящие дома и работающие просто мамами, есть мамы, работающие на дому, есть мамы, работающие вне дома. И почему тогда я, относящаяся к одной из этих трех категорий должна ратовать всем следовать моему примеру, ибо только так, как мне думается, и правильно? :D И, самое главное, почему видимо мне не дает покоя, что другие не хотят идти по моим стопам, а прекрасно обходятся своими представлениями о воспитании, заботе о близких и жизни в целом? :laugh: :rotate: :lol:

Сообщение отредактировал Lidumm: 28.11.2008, 18:28:06

  • 0

#365
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Танюта, одновременно об одном и том же написали :rotate:
Кстати, вряд ли бы из работающих мамочек согласился вернуться на свою работу после родов за меньшие деньги - сейчас ведь в связи с кризисом такое возможно - понижение зп.

Lidumm, я, например, ни с кем не пытаюсь спорить и навязывать всем сидеть дома с ребенком. Просто интересна мотивация "очень люблю свою работу" и хотелось бы знать насколько это действительно любовь, а не материальная выгода. Вот и все.

Сообщение отредактировал Оэлун: 28.11.2008, 18:34:24

  • 0

#366
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
мои 5 копеек. не хочу адресовать никому лично, но в ответ на фразу, что "существуют ли такие мамы, которые оставят ребенка няне, чтобы не погрязнуть в домашних делах", скажу: существуют! мамы разные бывают. нам ли осуждать!? мы все по-разному относимся к вопросам материнства, воспитания, работы, карьеры, дома, семьи. Как со стороны можно с достоверностью сказать, что "вот это - ребенок несчастный от того, что его мама вышла так рано из декрета? она его не любит! любит только себя!" как? чужая семья - не может меряться нашими мерками добра и зла...в своих-то семьях порой сложно сказать кто прав, а кто нет, а тут другие. тем более, что заочные, знакомые только через инет. По моему мнению если саму семью этот уклад не разрушает изнутри - пожалуйста. а обстоятельства при этом могут быть разные.
а то тут только и споров кто правее, а кто левее...каждый прав в своей жизни и своей семье или не прав. Фух.
  • 0

#367
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
оэлун, даже если это материальная выгода, что в этом плохого. я так понимаю спор начился из-за того что некоторые думают что у работающих мам дети в чем-то обделены).
  • 0

#368
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Оэлун, вообще не хочу думать об этом, т.к. не хочется на работу выходить, хоть до рождения я очень любила свою работу и начальство меня очень даже мотивировало.
Насчет понижения зп не знаю, но у нас вроде как сокращение возможно будет и потом будет реструктуризация...
Как говорит одна моя коллега, которая тоже сидит в декретном отпуске, что когда мы вернемся на работу, то в связи со всеми перетрубациями, мы будем менеджерами по уборке помещений :rotate: :D До декрета я с клиентами работала. Конечно не хочется выходить за меньшие деньги :laugh:
  • 0

#369
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
ir_troya, ничего плохого. Просто тогда вещи надо называть своими именами. Всего лишь.
А обделены дети или нет, это уж сами дети решат, когда вырастут. По идее тогда наше поколение все должно быть обделено - мало кто из мам сидел с детьми даже до года.
  • 0

#370
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
это действительно "сказка про белого бычка" :laugh: ладно, последний раз по буквам:

Оэлун, это естественно, что деньги неважны, когда они есть, когда с ними напряженка, все сводится к ним, иначе никак.

а разве самореализация - это не реализовать свои таланты? Ведь насколько мне помнится так писали...
Если это только возможность реализовать таланты, то какая разница как их оценивают, можно работать на одном интузиазме, зато ты будешь супер спец плюс к этому не стоит забывать, что самореализованная мама больше даст своему ребенку, т.к кругозор у нее шире. (Это я процитировала посты работающих мамочек).
Не так? Получается, возможность реализовать свои таланты за минимум денежных облигаций - не то и во рту кака? :rotate:
Нужно называть вещи своими именами, а не прикрываться терминами самореализация.

не так :D на одном энтузиазме можно только в форуме спорить, а качественный труд всегда оплачивается. и зарабатывать хорошие деньги - это тоже часть самореализации.

а если цитируете мои посты, делайте это корректно :lol: то, что кругозор шире - это очевидно и по этой теме, но не имеет никакого отношения к уму и прочему, на что Вы хотите обидеться. А в случае самореализации Я дам больше СВОЕМУ РЕБЕНКУ. Больше по сравнению с тем, что Я могла бы дать, если бы сидела дома и страдала от этого, а не в сравнении с любой другой мамой...
барышни, вы что-то действительно или комплексуете и ищете черных кошек там, где их нет, или не можете/не хотите понять, что бывают другие люди с другими потребностями...

теперь точно все :-)

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 28.11.2008, 18:53:02

  • 0

#371
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
согласна на счет "сказки про белого бычка" :rotate:
У всех нас разные взгляды на жизнь и по этому дискуссия в дальнейшем просто бесполезна. Хотя выводы для себя сделала, хотя может быть и не такие, какие хотела.
  • 0

#372
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Ир, я тоже не согласна с твоим условиями в задачке, дело же не в том, чтобы спихнуть малыша хоть кому и за копейки идти работать, сами слова " самореализация" и "самосовершенствовавние" в профессии, имеют под собой стремление к новому, лучшему и большему.

а разве самореализация - это не реализовать свои таланты? Ведь насколько мне помнится так писали...
Если это только возможность реализовать таланты, то какая разница как их оценивают, можно работать на одном интузиазме, зато ты будешь супер спец плюс к этому не стоит забывать, что самореализованная мама больше даст своему ребенку, т.к кругозор у нее шире. (Это я процитировала посты работающих мамочек).
Не так? Получается, возможность реализовать свои таланты за минимум денежных облигаций - не то и во рту кака? :rotate:
Нужно называть вещи своими именами, а не прикрываться терминами самореализация.

P.S. Пока писала, Оэлун все разложила по полочкам


вот у вас способность все передергивать. Я сказала всего лишь, что, быть может, посидела бы дома чуть дольше, если бы бабушка не смогла сидеть с ребенком. Я бы не хотела доверять его няне в столь раннем возрасте. Но после года все равно взяла бы няню и пошла бы на ваши пресловутые 50 тысяч.
так что никакой неискренности в моем стремлении работать нет.
но и деньги зарабатывать мне, конечно, тоже нравится. просто это не главная цель, потому как меня есть кому содержать.
  • 0

#373
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Оэлун, это естественно, что деньги неважны, когда они есть, когда с ними напряженка, все сводится к ним, иначе никак.

Старая Волчица, ну Ваш случай индивидуальный :laugh: Уверена, что таких прецендентов не так уж много. И не все купаются в шампанском, не у всех детки ходят в элитные школы (хотя я думаю Вы работаете не для того, чтобы оплачивать школу, а так на свои расходы, увлечения, т.к. деньги и без того имеются . Сорри, понимаю, это не мое дело...). Извините, ничего против Вас не имею и не обижаюсь, просто у каждого свои мерки, по которым он мерит широту своего кругозора. Не уверена, что работая, мой кругозор сильно расширится. Хотя тут я не права, расширится: я буду знать какие последние новые модемы вышли, какие станции модернизировали и прочее. Только я уверена, что мне это ни капельки не поможет в общении с моим сынишкой.
Представляю, как вечером вместо того, чтобы читать своему малышу сказку или заниматься развивающими играми, я начинаю ему рассказывать про спутники, услуги телекоммуникаций и прочую дребедень :rotate:

Сообщение отредактировал Танюта: 28.11.2008, 19:14:48

  • 0

#374
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Танюта, одновременно об одном и том же написали :rotate:
Кстати, вряд ли бы из работающих мамочек согласился вернуться на свою работу после родов за меньшие деньги - сейчас ведь в связи с кризисом такое возможно - понижение зп.


я была готова выйти на меньшие деньги. примерно на 20% ниже был вариант. я была готова выйти, было интересно, но там нагрузка, объем работы был большой. поэтому искала что-нить более подходящее для мамы. и нашла то, что устраивает и по деньгам, и по объему работы.


ir_troya, ничего плохого. Просто тогда вещи надо называть своими именами. Всего лишь.


ваши попытки в чем-то уличить собеседников выглядят странно.
  • 0

#375
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Представляю, как вечером вместо того, чтобы читать своему малышу сказку или заниматься развивающими играми, я начинаю ему рассказывать про спутники, услуги телекоммуникаций и прочую дребедень :rotate:

А мне в детстве рассказывали именно дребедень на ночь. Вместо сказок мне родители читали куски из своих кандидацких, авторефиратов и тренировали свои речи для защиты, и я под них очень хорошо засыпала :laugh:
  • 0

#376
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Представляю, как вечером вместо того, чтобы читать своему малышу сказку или заниматься развивающими играми, я начинаю ему рассказывать про спутники, услуги телекоммуникаций и прочую дребедень :rotate:

А мне в детстве рассказывали именно дребедень на ночь. Вместо сказок мне родители читали куски из своих кандидацких, авторефиратов и тренировали свои речи для защиты, и я под них очень хорошо засыпала :D

Прикольно :laugh: Я вот например со своим 9летним сыном сейчас разработываю проект для школы "Передача наследственных признаков у растений". И ничего. Ему очень интересно. И про Менделя и про гены и про срещивание.
  • 0

#377
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Кто бы что бы не говорил, но если мамочка идет работать до ребенкиного года, она заинтересована в своей работе материально.


Позвольте с вами не согласиться - жизнь, она не такая однозначная штука, какой ее тут некоторые представляют. Ну вышла я на работу, когда моим близнецам по 9,5 было, ну не было у меня материальной заинтересованности - никакой. Если не углубляться в диагнозы и состояние здоровья после родов - у меня просто физический ресурс был на исходе - не выдерживала моя спина 24 часового полноценного общения с моими любмиыми детьми, да и работу предложили новую и интересную. С детьми сидят 2 бабушки и няня, и не замечаю я у них "несчастных глаз" и никто не рыдает, провожая меня на работу, зато в выходные, когда у детей полный комплект родителей на Весь день, не обремененных к тому же стиркой-готовкой-уборкой и прочим, у детей - настоящий праздник.
  • 0

#378
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ir_troya, ничего плохого. Просто тогда вещи надо называть своими именами. Всего лишь.
А обделены дети или нет, это уж сами дети решат, когда вырастут. По идее тогда наше поколение все должно быть обделено - мало кто из мам сидел с детьми даже до года.

Ириш, видишь ли все вкладывают разное понимание в слово "самореализация", но для меня самореализация в профессии и нищенское существование не взаимосвязаны, поэтому меня удивил твой вопрос, а пойдете ли вы супер-пупер профи работать за копеки.. это даже не относится никоим образом к наличию ребенка, это скорее разные жизненные ценности что ли, установки и т.п., у меня например четкая установка если я профессионал и знаю себе цену, то зачем я должна сводить концы с концами, но дети в этом вопросе совсем нипричем, даже не будь у меня ребенка я рассуждала бы также..
Кстати в слово самореализация у меня автоматически входит - занятие по душе, мат. составляющая, рост и т.д.

Если это только возможность реализовать таланты, то какая разница как их оценивают, можно работать на одном интузиазме, зато ты будешь супер спец плюс к этому не стоит забывать, что самореализованная мама больше даст своему ребенку, т.к кругозор у нее шире. (Это я процитировала посты работающих мамочек).
Не так? Получается, возможность реализовать свои таланты за минимум денежных облигаций - не то и во рту кака?
Нужно называть вещи своими именами, а не прикрываться терминами самореализация.

то о чем пишите вы называется хобби, а мы здесь о работе говорим, так вот за работу платят деньги и некрасиво считать их в чужом кармане это раз, а за качественную работу должна быть соответсвующая зарплата, а не кто сколько может это два и никаких здесь противоречий нет, просто люди знают цену своему труду, что вас вэтом так поражает не понимаю.. как будто если бы у них не было детей, они работали за эти 50-60 тысяч зная что их труд оценивается внесколько раз дороже..не совесм понятные рассуждения..
  • 0

#379
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
[quote] Считаю, что от нехватки общения, разговоры свелись к детским ням-ням, пись-пись, какашкам и памперсам.
Со временем поняла, что мной не очем поговорить! [/quote]
KAM, такой вопрос, зачем было доводить себя до подобного состояния? Вот не раз задаю девочкам вопрос: кто или что мешает вам заняться чем-нить интересным помимо работы? Общаться с друзьями? Учиться? Хотя бы он-лайн… зачем деградировать и говорить, что это потому, что «я сидела дома». Зачем погрязать в бытовухе? Вас держат дома под дулом пистолета? Хотя на этот вопрос никто не отвечает… засада!

[quote] Для вас форум-это место - где можно похвастаться собой любимой,а других как минимум обидеть? [/quote] а для вас место, где можно обидеться? То же мне… обижаться в интернете!

[quote] Вот какая разница - по какой причине ребёнок остаётся дома без мамы с няней или бабушками? [/quote] огромная. Разница в том, кто вырастет потом из этого ребенка. Если мама потребитель – все для себя, то яблоко от яблони…
А что такое потребитель, мы все знаем, достаточно включить телевизор и глянуть на личики власть имущих… Даже тех, у кого мозги есть… Это еще хуже, чем без оных… Все себе… после нас – хоть потоп – вот принцип потребителя. В итоге имеем то, что имеем… И экология, и насилие, и наркотики… Не от хорошей жизни в них лезут.

[quote] НЕ НАДО НИКОГО ПОУЧАТЬ! [/quote] что Вам мешает сделать это на своем примере? Или, программа минимум - не читать мои посты? Вообще, советую заглянуть в себя и посмотреть, что вас так задевает. И сделать выводы.



По поводу самореализации спросите психологов, что она означает. Выдрать из контекста легко, а вот покопаться глубже… Самореализация в их понимании означает то, что человек отдает ИЗЛИШЕК энергии на творчество и проч. Спрашивается, где излишек, если его забрали у ребенка? Вот и вся ваша самореализация. Чистейший эгоизм. Хотя, судя по анализам постов соконфетниц, вы у нас явно светило юнгианского психоанализа, инкогнито :lol:

[quote] Я хочу и могу дать своему ребенку максимальный жизненный выбор в виде хорошего образования (и 99%, что не здесь), путешествий и высокого уровня жизни, а не приучать к посредственности и ограничениям из-за финансового вопроса, а деньги для этого лишними не бывают, даже если муж обеспечивает семью... и не надо про то, что самодельные игрушки (зайцы в том числе ) лучше качественных развивалок, хороших книг и т.п. [/quote] по поводу образования… ну и?.. Человек, каким бы ни было образованным, если печется о себе и только (сюда входят и родственники – ибо это часть себя), будет ли заботиться о других? Или это вообще анахронизм? Развивалки можно сделать самостоятельно. А книги, стоят не так уж и дорого, чтобы их вообще упоминать.

[quote] PS. для информации: обучение в школе Хейлибери стоит 12 тыс у.е. в год... [/quote] у меня есть знакомые, обучающиеся в зарубежных ВУЗах бесплатно. Потому не надо на деньги ставить… сегодня есть – завтра нет, и со способностями то ж самое… Тем более, есть уйма примеров, когда обеспеченные люди очень несчастны… Души нет – человек мертв, и никакие деньги ему не помогут. Меж тем как самые счастливые, согласно исследованиям, живут в какой-то африканской стране… Да вы на них посмотрите – худющие, а улыбаются.

[quote] Даже, если бы я не работала, то чем-нибудь все равно бы занималась, благотворительностью, книги бы писала и т.д. [/quote] и я про тож… кто мешает-то обабившимся, затянутым в бытовуху?

[quote] Вы правы, - не хватает сна 4-5 часов - это точно мало [/quote] ого, какая исключительная мама! Насколько знаю, если пару суток поспать 4-5 часиков, то ребенку мало не покажется… Хотя, Вы ведь на Западе живете по 3-4 мес? Мож там и отсыпаетесь?

[quote] мамские разговоры о горшках - носах и кормежке их достали уже так, что это начинает сказываться на ребенке.. [/quote] и что же мешает вести разговоры на более интересные темы?


может, Лен, это всего лишь предлог?


[quote] Но, кроме прочего, мне нравится иметь собственные деньги и тратить их в свое удовльствие. Прежде всего, на ребенка. [/quote] мну муж дает на мои нужды энную сумму (удобнее, чем каждый раз просить на то, на это), а на ребенка тратим мужнины деньги.

[quote] всю беременность сижу дома. [/quote] тож вот сидела… правда, Б. не мешала мне общаться с подругами, читать новую инфу, заниматься творчеством… меж прочим, благодаря этому квалификацию сменила… а ходила бы на работу – фиг бы столько времени было на собственные интересы во время Б.

[quote] Человеку нужно иметь что-то еще, какую-то отдушину, интересы и общение. [/quote] согласна, но не в ущерб ж детям-то малым… и вообще эти разговоры о том, чтобы заниматься другими детьми/людьми, отдав собственного няне или в дс рано… не понимаю. Опять эгоизм: забота о своих интересах… Конечно, с ребенком-то не так, как с чужими…

[quote] Получается, возможность реализовать свои таланты за минимум денежных облигаций - не то и во рту кака? [/quote] +1. На этот вопрос тож никто не ответил.

[quote] "существуют ли такие мамы, которые оставят ребенка няне, чтобы не погрязнуть в домашних делах" [/quote] для домашних дел есть ДОМработницы.
  • 0

#380
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну тогда получается все мы тут никуда не годные "потребители". Вариантов "неработающая мама" в годы нашего детства было не так много, да и те частенько не соответствовали тому, что нам здесь расписывают.

Пока писала появилось еще столько же) Пошла вникать :lol:

Сообщение отредактировал Eva_S: 29.11.2008, 01:15:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.