Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#261
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

я вот материальную пользу не приношу... но чет завидовать не получается, мне и так хорошо :lol:


оно и видно.
а почему надо обязательно испытывать зависть? почему бы просто не порадоваться за тех кто нашел баланс и гармонию?

просто хотела сказать когда ребенок подрастет физически надо будет помочь ему вырасти еще и духовно, а мама котрая сидит дома вряд ли сможет в этом помочь. я лично восхищаюсь такими женщинами как Старая Волчица, просто есть пример женщины которая получила блестящее образование... и тд... но она всм этим пожертвовала ради 3-х детей... теперь они уже выросли всем вокруг 40-ка ни один из них не женился ни к чему особо не стремяться... а зачем? когда погулять они и так погуляют а постирать, убрать, кушать приготовить на это есть мама... ей уже за 70... а она все живет ради детей... :rotate:
Хотя с другой стороны у каждой свое счастье и своя правда, и почти все здесь, рады за вас что ваши желания совпадают с вашими возможностями.
Простите если кого-то обидела.
  • 0

#262
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
то Жена Шмеля
ну как у вас дела? что решили? с мужем советовались?
  • 0

#263
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Муж говорит чтобы я дома сидела. Оно-то и понятно, что так всем удобно. На завтра вызвали на работу для разговора. Я решила, что если дадут месяц на раскачку для дочи, чтобы она привыкла к няне, новому режиму, то я выхожу. Слишком сжатый срок здесь не подойдет. Если действительно надо выходить в понедельник, мое семейство к этому не готово. Я продлю отпуск до весны. А весной там сотрудница в декрет уходит и я на ее место пойду. Уже и доче будет 1,5 г. Сейчас у нас скопом зубы лезут, она не ест, орет, с рук не слазиет. Ее никто кроме меня и не выдержит-то....
  • 0

#264
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну да... хорошо вам, значит муж может содержать :rotate:
и потом у вас их двое и так резко обрывать конечно не надо... мне моя начальница говорит если смогу часа 2-3 до беда и еще часа 2-3 после то она вполне готова принять меня :lol: но мне еще рано об этом думать:eek: я даже в декрет еще не ушла :) просто заранее морально готовлюсь и мужа готовлю. хотя как на самом деле получится время покажет.
  • 0

#265
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Ребенок отнесется к ващему выходу на работу так, как вы сами это преподнесете

прально
  • 0

#266
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вот мне интересно раз уж такие крайности пошли - вышла мама на работу - все, швах, ребенок вырастет без родительской любви, в старости скажет маме что времени нет и т.д. и т.п. Многие из здесь сидящих могут так о себе сказать? А ведь всех практически растили мамы, работавшие по 8 часов в день и выходившие на работу на следующий день после первого деткиного дня рождения. Это уж точно зависит не от того, сколько времени мама проводит с ребенком, а чисто от воспитания.
Сама пока не работаю, как-то вот до беременности с работой не сложилось, в декрет выходить неоткуда было, так что никто с выходом не торопит. Да и сама не тороплюсь. Но и возможности того, что когда-нибудь мне это сделать придется (по материальным ли, по психологическим ли соображениям) не отрицаю.
  • 0

#267
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

девочки, кто работает на дому.....чем именно вы занимаетесь??? если не секрет, конечно?!

дизайнер. логотипы, фирменный стиль, сайты....

пс смотрю радуга опять всех жить учит?! ну-ну...
  • 0

#268
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
писала статьи для журналов подростковых, детских, для мамочек.
а сейчас вышла в центр раннего развития. но дело в том, что с моей малышкой сложно вести занятия. сын еще может включиться в работу, но работа есть работа. даже тебе, Радуга, Миланка иногда мешает, правда же? потому сейчас она с няней:D сегодня я пришла - а она с няне не слезает. а я радуюсь. у нас у мужа мамы нет, умерла. так вот няня у нас "бабуля":)
  • 0

#269
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Раньше я думала, что есть две темы, споря по которым мамаши готовы разорвать друг друга, это: 1. грудное и искуственное вскармливание, 2. прикорм. А оказывается есть еще третья тема - выход на работу. Забавно ))))

а еще кс :) и прививки


Девочки, просто вопрос, а можно подрабатывать во время того когда в декрете сидишь, ну там есть же какая-то работа на дому?


хороший вопрос....
девочки, кто работает на дому.....чем именно вы занимаетесь??? если не секрет, конечно?!

я дома по удаленке программирую.

А вообще без Радуги на цт было бы скучно.... :D умных фраз конечно писала, но во многом последнее время бред какой-то...
  • 0

#270
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Товарищи, давайте без оскорблений. Радуга высказывает свое мнение. она не претендует на истину:D а вообще-то она моя подруга, и хоть мы и расходимся во мнениях, но человек она добрый.
  • 0

#271
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, вернитесь к теме, а кто кого чему учит обсуждайте в личке!

  • 0

#272
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я выхожу на работу через месяц без вариантов. Тоска такая, аж выть охота :D
С первым ребенком вышла в 6 мес. без каких-либо проблем и угрызений совести. НО дочь я оставляла с моей мамой, которой доверяла больше, чем себе, а сына придется с няней оставлять, которая кстати еще не найдена.
Думаю отсюда и тоска. Не могу свыкнуться с мыслью, что дети с чужой теткой будут :)
  • 0

#273
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Я работаю в рекламе, как Iren, но я не креатор, а дирехтор клиентской службы. Дома пишу брифы, анализирую маркетинговые исследования, лабаю презентации всякие... Из дома выхожу только на встречи с клиентами или планерки со своим отделом. Днем работать почти нереально, да и не хочется - колбасимся с дочкой на ушах )) Так что пашу по ночам. Усталости нет, депрессухи тоже, бабки отличные, муш-креадир работает со мной, я счастлива и дочь моя тоже счастлива, без сомнения.
Если бы не моя мама, с кем я могу оставить дочу на 2-3 часа - я бы сидела дома, потому что ни одной няне на свете не доверю. Так что спасибо огромное моей мамуле! Мне кажется, общение с бабушкой или папкой (который тоже иногда сидит с дочей, пока я на встрече, не говоря уже об утрах и вечерах, когда она с него не слазит) так же важно, как и общение с мамой, и я не хочу дочь его лишать.

Сообщение отредактировал Devachka: 21.11.2008, 00:51:15

  • 0

#274
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
мдяяаа! почитала я тут, и чегой-то мне кисло сапсем стало... :D
нашей заначки хватит, если еще "папуля" будет подкидывать, до года... по крайней мере, я так надеюсь...
а дальше? бабушков-дедушков у нас нет. тетя есть, но ей уже 75, и я точно с ней не оставлю лялю, потому что не осилит она... а моей з\п тока на одну няню и хватит...
девчонки, кто знает, может, можно чему-то научиться по-быстрому, чтобы надомно зарабатывать, ну хотя бы до садиковского возраста?
Моему солнышку тока месяц, а меня уже мысли о выходе на работу мучают? Потому что живем мы на то, что мама (то бишь я) заработает... эээххх, были б деньги, я бы с удовольствием с малышом лет так до 3х посидела. а так, выбирать не приходиться...
  • 0

#275
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
можно будет через полгодика + к своей лялке взят какого нить ребеночка если сможете конечно... а так больше в голову ничего неприходит...
  • 0

#276
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Madinadi, некоторые мамочки шьют на дому, или пекут на заказ... тут всё завсисит от того, что вы умеете делать, и какой у вас малыш, спокойный или не очень....
  • 0

#277
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Custody +1! можно потом взять еще (для начала) одного ребенка нянчить и вам заработок и детки общатся учится будут
  • 0

#278
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Мда уж! оказывается не одна я мучалась вопросом работы и ребеночка!!! Я вышла на работу, когда моему крохе было 6 мес. К сожалению у меня не было другого выбора (либо палец сосать либо работать). Конечно же выбрала работу! Всю Б и после родов была уверена, что буду кормить лялю до года , как минимум, а он у меня отказался от груди в 3 мес.
Принять решение было очень тяжело, но еще тяжелее было думать о том, что хочется приобрести для малыша, а было не на что! Сейчас тьфу - тьфу - тьфу все хорошо! Огромное спасибо моим старичкам (бабульке и дедульке), которые сидят с моим крошкой!!! Если бы не они - не знаю, где была бы сейчас!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что взвешивайте все ЗА и ПРОТИВ и вы обязательно найдете ответ на этот сложный вопрос!
  • 0

#279
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я вот порой задумываюсь - а была бы у меня возможность оставлять дочку с моими родителями (как и большинство, больше доверяю своим, чем родным мужа) - как бы я себя повела в плане работать-не работать, :lol:
  • 0

#280
Елка СергЕвна

Елка СергЕвна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я вот тоже сначала думала выйду на работу через полгода. Потом думаю, выйду когда ляльке годик исполнится, сейчас ей полтора - как-то не тянет... И не скажу что едим из золота. Деньги пригодились бы в любом случае. Но лишать себя удовольствия общения с ребенком - не могу. Пофигу деньги...

Кстати, девочки, мне тут недавно совсем подруга порекомендовала заняться e-mail mamgment ом. Она тоже дома сидит с ребенком и хотела хоть какие-то деньги домой приносить. Говорит, что очень выгодный бизнес и интересный. Связан исключительно с компьютером. Если вам интересно, пишите в личку. Расскажу подробнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.