Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#241
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Я думаю, Радуга высказывает свои мысли и имеет на это право. я с ней спорю, но стараюсь делать по-доброму:D и призываю всех к этому. давайте будем предельно корректны. потому как на работе мы это делать умеем, правда? давайте и здесь постараемся сохранять рамки приличия. Спасибо
  • 0

#242
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Я думаю, Радуга высказывает свои мысли и имеет на это право. я с ней спорю, но стараюсь делать по-доброму:D и призываю всех к этому. давайте будем предельно корректны. потому как на работе мы это делать умеем, правда? давайте и здесь постараемся сохранять рамки приличия. Спасибо

Вы правы, у Вас потрясающее терпение, которое не всем дано, обычно ответ адекватен тону собеседника :)
извините за офф, у меня, в общем-то, все :D
  • 0

#243
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Радуга, Старая влчица ну хватит вам...
Скажу одно вам - Правда есть, но у каждого она своя (не мое - гдето-слышала)
сытый голодного не разумеет

Жена Шмеля - я работала за 30 тысяч год (если отнять оплату няни), а если отнять дорогу и сигареты - то оставалось еще меньше, зато я не обедала :) - но у меня немного другая ситуация была, поэтому решать вам... Может с выходом на работу в тяжелое для страны время поможет сохранить место в компании для себя и своего развития в дальнейшем, а может и наоборот случится, поэтому решать только вам :D

Сообщение отредактировал Забава: 20.11.2008, 10:13:45

  • 0

#244
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Раньше я думала, что есть две темы, споря по которым мамаши готовы разорвать друг друга, это: 1. грудное и искуственное вскармливание, 2. прикорм. А оказывается есть еще третья тема - выход на работу. Забавно ))))
  • 0

#245
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Заметьте по этой теме - ни одна из работающих мам не выдвигала претензий мамам, сидящим с детьми

да? А я вот замечала мысли совершенно противоположные. Что мамы, сидящие долго с ребенком:
а) тупые...и лист страхов



вот они - болевые точки :D
  • 0

#246
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
любые споры о том, как кормить и как воспитывать ребенка, бессмысленны. как только на этот путь встанешь - капец! начинаются дискуссии на тему "хорошая- плохая мать". Они ни к чему, кроме взаимных обид, не приводят. предлагаю всем помириться. никто из нас не вправе указывать, как растить чужого ребенка.
  • 0

#247
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Раньше я думала, что есть две темы, споря по которым мамаши готовы разорвать друг друга, это: 1. грудное и искуственное вскармливание, 2. прикорм. А оказывается есть еще третья тема - выход на работу. Забавно ))))


еще пустышка, ходунки, допаивание малыша до 6 мес.
  • 0

#248
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
для примирения сторон скажу. Я с недавнего времени работающая мама, не вижу в этом проблемы. но моя подруга, с которой мы вместе ходили беременные, вместе растили малышей, сидит дома. и ни у кого язык не повернется сказать, что она тупая. девушка - биотехнолог. с прекрасным знанием английского языка (делает научные переводы), подрабатывает журналистом немного. и ее, несомненно, ждет блестящая карьера, когда ее дочка подрастет. я понимаю, почему она пока не выходит на работу, почему хочет подольшепобыть с малышкой, и абсолютно ее поддерживаю.
так что мы не считает домохозяек тупыми, вовсе нет!
  • 0

#249
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

любые споры о том, как кормить и как воспитывать ребенка, бессмысленны. как только на этот путь встанешь - капец! начинаются дискуссии на тему "хорошая- плохая мать". Они ни к чему, кроме взаимных обид, не приводят. предлагаю всем помириться. никто из нас не вправе указывать, как растить чужого ребенка.


ППКС! :D
  • 0

#250
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
блин, почитала, не могу не добавить еще.

для Радуги: мой работодатель тольза ЗА то, чтобы я работала КАЧЕСТВЕННО 2 часа в день вместо 8. У меня свободный графикпри нормальной зп. Как только я заканчиваю текущие дела, я бегу к сыну. иногда возвращаюсь домой в 15.00, иногда вообщене выхожу. так что такое бывает.
  • 0

#251
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Девочки, просто вопрос, а можно подрабатывать во время того когда в декрете сидишь, ну там есть же какая-то работа на дому?
  • 0

#252
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я когда первого родила, планировала кормить грудью его до 6 мес, потом ввести прикорм и выйти на работу, оставив на смешанном. Но так уж сложились обстоятельства, что вышла я на работу, когда сыну было уже 1,3г. Сын успешно сидел дома с хорошей няней, я работала в свое удовльствие. Правда нет-нет угрызения совести все таки мучали. А самое обидное началось, когда сына перестал, как буд-то бы, скучать по мне. Я за целый день так соскучусь по нему, хочется вечером зацеловать-затискать его, а ему хоть бы хны. Даже спать ложиться со мной помню отказывался, обидно было до слез, отвык от мамы...
Я корила потом себя, что не посидела с ним дома до 2-х лет, как мама говорила.
Работать вышла не потому что денег в семье не хватало, а просто потому что дома сидеть надоело, хотелось скорее вернуться в прежний режим. Половину своей зп отдавала няне.
Проработала полтора года и уволилась нафих! Нервотрепка такая началась на работе, частая смена руководства и пр. а тут еще жуткий токсикоз!
Со вторым не буду рваться на работу в 6 мес ребенкиных, уж точно!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 20.11.2008, 13:43:27

  • 0

#253
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Девочки, просто вопрос, а можно подрабатывать во время того когда в декрете сидишь, ну там есть же какая-то работа на дому?


хороший вопрос....
девочки, кто работает на дому.....чем именно вы занимаетесь??? если не секрет, конечно?!
  • 0

#254
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Девочки, просто вопрос, а можно подрабатывать во время того когда в декрете сидишь, ну там есть же какая-то работа на дому?


я подрабатывала все время, пока сидела дома. журналистом и переводчиком. но это, мне кажется, очень тяжело. ребенок и домашняя работа - огромная ноша. еще и приработки на себя взваливать! в следующий раз я в декрете работать не буду.
  • 0

#255
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а я вот подумываю подрабатывать, переводы делать на дому. Старшего вот в садик отдали, младший пока не родился.
Конечно первые месяцы после родов о подработке не может быть и речи, помню как с первым было тяжело первые 3 месяца.
  • 0

#256
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Aaliyah, а можно спросить? Сколько вашему первому? И какой сейчас срок?
  • 0

#257
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я писала программу в декрете (я программист), также отправляла отчёты налоговые - раз в квартал и платежи через интернет-банк проводила по фирме.
Но это очень тяжело - всё время или в домашних делах - или с ребёнком. Работала почти по ночам. В след. раз так не буду - переоценила свои возможности.

Сообщение отредактировал Markiza: 20.11.2008, 13:44:39

  • 0

#258
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, а можно спросить? Сколько вашему первому? И какой сейчас срок?


Старшему 3 г 1 мес. До рождения младшего осталось пару месяцев. А что? :(

Я писала программу в декрете (я программист), также отправляла отчёты налоговые - раз в квартал и платежи через интернет-банк проводила по фирме.
Но это очень тяжело - всё время или в домашних делах - или с ребёнком. Работала почти по ночам. В след. раз так не буду - переоценила свои возможности.

возможно я тоеж переоцениваю себя :D не стоит брать сейчас работу на дом :) К тому же нам сейчас предстоит переезд :D с этим бы управиться :D
  • 0

#259
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Меня очень мягко скажем удивляют посты типа "если вы рано вышли на работу значит вы не любите его". В нашем парке масса затраханных бытом мамочек, которые на прогулке с малышом тупо стоят с потухшим взглядом, в то время как ребенок сам развлекается, а мамы только и покрикивают туда ходи, сюда не ходи, поэтому качество проведенного с ребенком времени важнее количества.



Согласна. Время проведенное с ребенком должно быть в радость. Я к вечеру например так устаю, что с удовольствием всучаю ляльку мужу когда он приходит с работы и предпочитаю что-нибудь вымыть/почистить, чем наоборот. Да, я скучаю по ребенку даже когда в 12 ночи она просыпается на кормежку, я понимаю что за пару часво пока она спала я уже успела соскучиться, но на работу бы вышла с удовольствием. Хочу видеть людей, общаться, делать что-то интерсное, а не ходить от мойки в кухне до раковины в ванной. Но это не потому что я крьеристка или что-то в этом духе.
Особенно если учесть что мне некому дать ребенка посидеть с ним пока я схожу к врачу и прочие нужные вещи, поставленные на второй план. Ребенок отнесется к ващему выходу на работу так, как вы сами это преподнесете. Я когда была маленькая даже не представляла что может быть как-то подругому, что мама может сидеть с со мной и братом дома, а не бабушки. А так я наоборот больше уважала и уважаю маму за то что она добилась больших успехов на работе, не смотря на 2х детей и тоже так хочу.

Сообщение отредактировал Nova Scotia: 20.11.2008, 14:22:53

  • 0

#260
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Девочки, просто вопрос, а можно подрабатывать во время того когда в декрете сидишь, ну там есть же какая-то работа на дому?


хороший вопрос....
девочки, кто работает на дому.....чем именно вы занимаетесь??? если не секрет, конечно?!


я вот уже 2й год в темпе вальса занимаюсь дизайном (реклама), анимацией (флэш) и сайтами.
работаю в перерывы, пока сын спит. то есть днем часа 2-3 полноценных, ночером часа 2-3. ну и в промежутках, пока бегаем, рисуем, кушаем, просто в голове прокручиваю и укладываю умную мыслю... и тут же на бумажках зарисовываю. записываю, чтобы не забыть...
пока на работу не тянет :lol: регулярно появляют в офисе у коллег и мужа (тоже рекламщика), смотрю на эту беготню и думаю "нафиг, нафиг, нас и дома неплохо кормят..." :rotate:

если бы не было такой возможности работать фрилансером, взвыла бы с тоски, как пить дать! поэтому оч хорошо понимаю работающих мам, сама такая...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.