Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#221
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Заметьте по этой теме - ни одна из работающих мам не выдвигала претензий мамам, сидящим с детьми, зато сидящие дома как судьи тут строго вопрошают и рисуют мрачные перспективы заброшенности в старости.. самим не смешно?

Ну так мы же понимаем, что отчасти эти нападки связаны с собственной неуверенностью в себе и нереализованностью собственных желаний. Поэтому некоторые и самоутверждаются за счет работающих мам, которые хотят и совмещают и то и другое. Правда у некоторых «не окрепших» комплекс вины появляется, грызут потом себя :)
  • 0

#222
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ну так мы же понимаем, что отчасти эти нападки связаны с собственной неуверенностью в себе и нереализованностью собственных желаний. Поэтому некоторые и самоутверждаются за счет работающих мам, которые хотят и совмещают и то и другое. Правда у некоторых «не окрепших» комплекс вины появляется, грызут потом себя :)

Вот и я о том же, ключ к успеху - самодостаточноть и зрелость в мыслях, словах и поступках :)

А у меня однажды была такая ситуация: ехала в такси. и таксист - мужчина такой лет 55, сказал, что у него 5 детей. Я говорю: это хорошо, они Вам помогают. А он мне в ответ: а я их так воспитал, чтобы они помогали друг другу. А мне тогда, когда понадобится. Пока я и сам справляюсь. Но зато они сами приходят и спрашивают: папа, тебе что-нибудь нужно? А еще я их воспитал так, чтобы помогали тем, кто нуждается. Вот у нас друг погиб, у него трое детей осталось. Мы его семье помогаем: продукты возим, игрушки детям. А мне зачем? я крепкий, мы с женой и сами отлично живем.

вот это супер! Дай нам всем Бог такой мудрости!
  • 0

#223
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
я вам скажу так - я трудоголик до корней волос (за 5 лет была в отпуске 2 раза - один раз выседела неделю, второй декретный :) ) - вышла на работу, когда дочке было 11 месяцев, она была еще на ГВ, но я кормила ее с выходом по ночам) - бывают ситуации, когда и ребенка оставить не можешь, и жить не на что, и на работе ждут... Нашла няню - платила ей 65% своей ЗП, но это лучше, чем "ничего" - я где-то обделяя себя, покупала все дочке (мою личную жизнь и отношения с мужем не будем затрагивать - пришелся и период развода, и ссоры... многое... хотя, если бы я вышла на работу немного пораньше - может ничего и не было бы, но уже все свершилось - что гадать), Было тяжело морально, материально, Когда дочь кормила еще грудью - засыпала в кресле сидя (не могу я лежа кормить - не удобно) от усталости - ведь времени мало - днем на работе, а вечером играешь с дочкой до умопомрачения... уложишь спать - надо и покушать приготовить, и постирать (не все же вещи можно в стиралку запихать)... Да что я вам рассказываю - сами знаете :)
так вот есть женщины, созданные для дома - домохозяйки, есть карьеристки, а есть просто универсалки, которые могут с успехом совмещать 2 в одном! и не надо спорить, кто из нас для чего предназначен и кого что устраивает...
Vot Moya Derevnya +10000000!!!
и еще нюансик - женщина с умом и ребенком никогда не пропадет в этом мире - она порвет этот мир и из жизни возьмет все, чтобы ее ребенок был счастлив и доволен (опыт меня и моих подруг)

Сообщение отредактировал Забава: 19.11.2008, 17:04:39

  • 0

#224
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Старая Волчица, вы выразили в точности мои мысли, которые роились в моей голове последние 2 часа, пока я яростно помешивала готовящийся борщ :-D Зашла написать ну практически слово в слово всё то же самое, вы опередили :)
  • 0

#225
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Какие жаркие баталии! Боюсь, что когда стану мамой, у меня выбора не будет работать или нет. Хорошо когда есть выбор.
  • 0

#226
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Хорошо когда есть выбор.


золотые слова Изображение
солидарна с CentreRadMir и во многом с Волчицей...
  • 0

#227
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Опять я на распутье!!! На работе тормошат чтобы вышла до декабря, позже просто переведут на невыгодные для меня условия. Подружка не смогла дочу уложить спать днем, та проорала. Как чувствует что скоро будет видеть меня совсем мало, цепляется и с рук не слазиет, на груди висит, в туалет со мной ходит. ЗП зависит от продаж, а сейчас кризис и как раньше я не буду получать. От ЗП останется только 20000, которые я смогу принести в семью. Получается работа просто ради работы. Возраст идет, квалификация теряется, да и внешность после декрета не та что раньше. ЗП мужа хватает впритык, лишний раз не купить шмотку себе, хоть шитье спасает. Не знаю что выбрать. Да еще на следующий год сын в первый класс пойдет, ну куда его один на один со школой оставлять ....Плюнуть и сидеть дома?
  • 0

#228
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Шмелиха ну кто ж в кризис идет на работу за такие-то баблишы?.. еще и при малом-то дитяте, ну? :) муж-то че говорит?

Ваши аргументы - яркий пример того, что Вы плохо себе представляете и интеллектуальный труд, и привычку к нему Если мама делает карьеру в серьезной области, ей Ваше "полеплю зайцев из пластелина и машинки из картона" - приятно и славно, но мало.

ой... мои зайцы... (залилась горючими слезами) мож ей еще своей груди, потерявшей форму от ГВ жалко? тада и не кормить грудью, что ль? а че, ребенок тоже не умрет от смесей... Ну, подумаешь, не поиграет, ну подумаешь, лепить не умеет, ну подумаешь, по дому не может помочь... это ж не смертельно! :lol:

а че рожать-то? тело, понимаешь, теряет формы былые... ну там варикоз, ну там может быть гормональный сбой... и вообще, с материнством забот_морщин прибавляется... дети-то зачем? если жертвовать не умеем?

Скажете, интеллектуальный труд и собственная карьера важнее гармонично развитого ребенка? у мя другие приоритеты :) Потому как сообразительный, разносторонне развитый, душевный, заботливый ребенок - это моя работа. Безусловно, общественного признания она не заслуживает, денех не приносит, нервов, времени и сил требует много... (в офисе легче, а? :D )

Я вполне пойму, что взрослый ребенок не будет проводить со мной 24 часа, что у него также будет своя жизнь.

полностью с Вами согласна. Уверена, что и у Вас, и у меня своих интересов побольше найдется, когда дети вырастут.

Ну, предположим, вас парализовало. Выходные, хочется детей увидеть, внуков там... А они: ой, сорри, маман, тут понимаешь, такое дело... Никак не можем урвать от своего отдыха, своих интересов и желаний... Так что посиди уж с сиделкой, это ж не смертельно. Мы ж урвали от своего бюджета часть... тебе полагающуюся...

И качество общения действительно может быть выше за 2 часа, чем за восемь, только я бы дополнила, что это зависит не только от желания мамы, но еще от ее ума, зрелости и собственной уверенности и знаний.

а вот у нас в деревне... ;) есть такие мамы, у которых мне еще учиться и учиться... Причем, высшего образования у них нет, умных книг по воспитанию они тож не читают (некогда, то тебе огород, то дети, до домашние дела), но у них такие изумительные дети... что Ваши агрументы слегка несостоятельны.

Заметьте по этой теме - ни одна из работающих мам не выдвигала претензий мамам, сидящим с детьми

да? А я вот замечала мысли совершенно противоположные. Что мамы, сидящие долго с ребенком:

а) тупые
б) неухоженные
в) отставшие от жизни
г) ничего не могут добиться в жизни (потому и сидят дома)
д) целый день смотрят телек/читают журналы/висят на телефоне
е) неинтересны для своих мужей
ж) задерганные
з) нервные

и т.п.

вы в сети проводите времени практически столько же, сколько на работе

я так понимаю, это результаты вашего интеллектуального труда? а где так работают - по 3 часа, в темное время суток? А иной раз и совсем на работу не выходят? что за работа такая? еще и карьера прилагается! заделитесь секретом, а?



про Запад Вы каждый раз меня удивляете, я там нахожусь месяца 3-4 из 12, и не в курсе.

ааа... понятно, ребенок, ясное дело, от этого еще больше развивается в лучшую сторону...

Вы дальше Украины были где-нибудь?

что Вы... я самолеты только на картинках в детских книжках видела... :)

А еще я их воспитал так, чтобы помогали тем, кто нуждается

Салта, хочешь сказать, что ребенок в возрасте до 3 лет НЕ нуждается в максимальном мамином присутствии? А, может, если психологическая пуповина рвется года в 3, не стоит торопиться? Ты ведь понимаешь, о чем я? Никто не хочет рожать раньше срока - мес в 5, в 6... Потому что ребенок нуждается в маме физически. А если психологически, и это незаметно - то хай с ним? Голову в песок и вперед, на карьерную лестницу? :hi:

Я сына рожала для того чтобы испытать счастье материноства, а не для того чтобы было кому стакан воды принести

ну да, о ребенкином счастье тут вообще ни слова...

Поэтому некоторые и самоутверждаются за счет работающих мам, которые хотят и совмещают и то и другое.

да, чет никто не ответил на вопрос про качественную работу за 2 часа вместо положенных 8... :lol: че б не совместить? и зп? и работу? и удобный график?..
  • 0

#229
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
если бы все сидящие дома мыслили как ты,(всё для ребенка)тогда конечно было бы хорошо
но некоторые женщины-совсем другие...им нужно вертеться в кругах,общаться,внимания нужно..денег,для души..и тд

но они любят детей не меньше неработающих

офф
завтра здесь будет жарко
  • 0

#230
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да че жарко :hi: все одно да потому, хыхы, никаких откровений...
разве что новички отметятся, у кого гнев и возмущение одержат верх над всеми остальными чуйствами

Радуга:), уж прости, что беспокою, но я поражаюсь временами, как тебе не лень столько писать и так долго учить людей "правильно" жить?! :) :) вроде уже давно можно было понять, что дело это гиблое и неблагодарное и у каждого человека свой путь...
  • 0

#231
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Джем, я там писала не о том, что ребенку не нужно максимально мамино внимание. там о другом было немного. ну да ладно :)

просто ты максималист. да и я максималист. но, мне кажется, у каждого свой путь. главное - любить ребенка. и чувствовать, что ему надо. а еще, знаешь, ты ведь так живешь потому, что тебе тоже так комфортно. и тебе и Милане. а мне вот так. а кому-то еще - иначе. и это хорошо, что женщина думает о себе. потому что только счастливый человек может сделать счастливыми других. что можно дать другим, если у самого нет ничего? вот поэтому я как всегда за гармонию.

сегодня, кстати, все нормализовалось. я работала, доча была с няней. сформировали оптимальный график, чтобы и работать успевать, и с дочей проводить как можно больше времени. так что, думаю, я постепенно свой путь гармонии обретаю.
  • 0

#232
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алия,у мну не все для ребенка. Думаешь, живу исключительно ребенкиными интересами? ну-ну...

Салта, что ты там почувствуешь, находясь в своем эго, а?
  • 0

#233
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я вышла на работу, когда сыну было 1 год и 3 месяца. Месяц отработала, промежуточные результаты таковы:
- работа в сравнении с домашней колготней - курорт
- молодые мамы-самые эффективные работники, так как умеют выполнять несколько заданий за короткий период времени
- мне очень повезло, что я вышла месяц назад, сейчас бы меня уже не взяли на эту позицию, а если бы вышла на прежнее место сразу попала бы под грядущее в следующем месяце 50 процентное сокращение.
Я планировала, что на работу пойду тогда, когда сынок пойдет сам и вообще станет автономным более менее, так как до 9 месяцев он вообще с рук моих не слезал и я надо сказать наслаждалась нося его на руках хоть и тяжеловат он конечно. Мы нашли хорошую няню и наняли ее еще весной, таким образом малыш к ней привык и я смогла убедится, что ребенку хорошо с няне. Кроме того, через 2 месяца работы у нас няня сама объявила, что к ребенку привыкла, узнала его и теперь НЕ боится с ним оставаться. Я думаю это очень важно.
Я приезжаю домой на дневное кормление, по дороге успеваю купить продукты, то се. Вечером приходя домой, я не трачу времени ни на чай, ни на домашние дела, так как 2-3 часа до сна мы с сыном проводим вместе каждую минуту - играем, варим кашу и т.п.
Меня очень мягко скажем удивляют посты типа "если вы рано вышли на работу значит вы не любите его". В нашем парке масса затраханных бытом мамочек, которые на прогулке с малышом тупо стоят с потухшим взглядом, в то время как ребенок сам развлекается, а мамы только и покрикивают туда ходи, сюда не ходи, поэтому качество проведенного с ребенком времени важнее количества. Ребенок самодостаточных родителей счастливее, чем ребенок закомплексованных родителей, самоутверждающихся за счет ребенка и в результате еще и упрекающих свое дитя в том, что они не смогли реализоваться.
Хочу поделится с мамочками таким наблюдением - если приходя домой устраивать бурных встречи, в выходные излишне много ребенка ласкать, и всячески показывать ему как вы скучаете, то в следующий раз ребенку будет труднее с вами расстаться. Если же приветствовать малыша приветливо, ласково, но по будничному просто и выходные не сюсюкать его, а просто интересно проводить с ним время, то разлука с вами станет для него обычным делом. Сегодня когда няня утром приходит сынок идет спокойно с ней играть потому, что как говорит наша няня "он знает, что так должно быть..."
  • 0

#234
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Алия,у мну не все для ребенка. Думаешь, живу исключительно ребенкиными интересами? ну-ну...

Салта, что ты там почувствуешь, находясь в своем эго, а?


вопрос непонятен
  • 0

#235
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Радуга,в том,что ты говоришь..есть доля мудрости и истины,ибо все сейчас возвращается к естественности,ну если так можно сказать
(это счастье познавать материнство каждую минуту)если есть выбор...ну если его и нет тоже...
  • 0

#236
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки, брейк! Когда вы поймете, что спорить с Радугой - бесполезно! Все-равно скажет, что дождь пошел! Каждая мама выбирает свой путь и путь своего ребенка. И каждая мамочка считает его верным. Давайте жить дружно!
  • 0

#237
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ОФФ:
Радуга-ты Робинзон :)
  • 0

#238
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
[quote name='Laska' date='20.11.2008, 02:01' post='6984317']
Каждая мама выбирает свой путь и путь своего ребенка. [/quote

Совершенно верно! К тожу же у всех свои обстоятельства.
Я бы с удовольствием сидела со своим до 3-х, а то и до 15 лет :D, но так как кормить их не кому,
пришлось выйти на работу сразу после окончания больничного по беременности и родам. Благо вышла на больничный за 15 дней до родов и к выходу на работу моему Малышу уже 4 мсяца стукнуло. Теперь молюсю на бабушку, лиж бы она не заболела, дай ей Аллах силы и здоровья. Без нее все хана всей семье.
  • 0

#239
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ух, дочитала....
Ну, Радуга, вам наверно повезло - потому что то, что я сейчас напишу - не полностью то, что я хотела бы вам сказать - отвечу одним словом - мне вас жаль.. и всё.
жаль потому - что вы воспитываете ребёнка ради стакана воды на старости, вы заранее предрекаете свою беспомощьность в старости и смотрите на дочу как на свою няньку, не хочется вас расстраивать - но так оно и будет.
Причём начнётся это всё довольно скоро - не надо ждать старости. Она вырастет, у неё появятся друзья, своя детская жизнь и ей не нужна будет эта опёка - она рано или поздно устанет от неё - а у вас будет комплекс - я столько вложила - и что в ответ ? И вы останетесь один на один с её десткими поделками и рисунками и будите жить воспоминаниями - когда она в вас нуждалась...

Ваша проблема в том, что вы реально не поминаете и не уважаете людей - которые не соответствуют вашему образу "идеальной мамы" - шаг вправо-влево- расстрел.
Родила кесаревым - несчастный ребёнок - не прошёл там какие то кармические врата ...
Кормишь искусственно - больной ребёнок
Вышла на работу - отсталый, плачущий и опять таки несчастный малыш.
У вас один талант - вгонять комплексы в слабые сердца девушек, которые не соответствуют вашим идеалам.
А знаете, девчонки, не надо! просто не читайте, не думайте об этом, самое важное - это ваше решение, Радуга вас никогда не поймёт, потому что относится к тому типу женщин - которая себя счастливо чувствует только в семье и с дочкой и ничем другим не умеет и не хочет заниматься - есть такие женщины - не всем же шпалы заколачивать :D

Радуга,я уж не знаю - деревня или что запихало столько скелетов в ваш шкафчик - но со временем их становится всё больше и больше и читать ваши посты откровенно противно.
Вот и высказалась, пусть не по теме, но мне честно полегчало.
  • 0

#240
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

ой... мои зайцы... (залилась горючими слезами) мож ей еще своей груди, потерявшей форму от ГВ жалко? тада и не кормить грудью, что ль? а че, ребенок тоже не умрет от смесей... Ну, подумаешь, не поиграет, ну подумаешь, лепить не умеет, ну подумаешь, по дому не может помочь... это ж не смертельно! :)
а че рожать-то? тело, понимаешь, теряет формы былые... ну там варикоз, ну там может быть гормональный сбой... и вообще, с материнством забот_морщин прибавляется... дети-то зачем? если жертвовать не умеем?

:D с чего вдруг не умеет и не может помочь? почти уверена, что мой в 1,5 года умеет поболее, чем другие в 3.. потому что я занимаюсь с ним с умом, а не мечусь из стороны в сторону от Комаровского до откровенного бреда про то, что раннее развитие и чтение - причина дислексии.. Радуга:D, почитайте литературу, разберитесь с кашей в голове, прежде чем не очень умные нотации читать... можно ту же М.Леванович, хотя лучше сразу с ее списка литературы начать, т.к. книга - не очень хороший конспект очень хороших источников... ребенок - это личность и счастье, а не проверка на готовность жертвовать, все остальное - детские комплексы, эгоизм и самолюбование... :D

- мне очень повезло, что я вышла месяц назад, сейчас бы меня уже не взяли на эту позицию, а если бы вышла на прежнее место сразу попала бы под грядущее в следующем месяце 50 процентное сокращение.

Krupa, на всякий случай имейте ввиду, что Вас не имеют права сократить до того, как ребенку 3 года исполнится, насколько я знаю :(

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 20.11.2008, 09:45:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.