Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#301
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я тоже самое предлагала в теме "Ищу нянечку". Живу в Орбите!
  • 0

#302
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Девочки, а вот насчёт готовки или шитья на заказ дома, как это практически осуществляется? Нужно ведь заказчиков найти. Поделитесь опытом
  • 0

#303
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Всем привет!
До этого писала в темке Домашние Детские сады, ни кто не откликнулся
Идея появилась после прочтения форума для мам в германии
У них есть центры, где можно оставить свое чадо на несколько часов и все это удовольствие стоит от 0 до 2 евро в час
Может мы организуем, что-нить типа этого
Я хожу на танцы 2 раза в неделю и на эти два часа вызываем няню
А можно организовать типа дежурства по районам
Мамочки которые живут друг от друга не далеко могут договорить и за символическую плату , можно и по графику оставлять малышей
Это все только гипотетически, но можно, же попробовать
Убивается довольно много зайцев :eek:
1. не замыкаешься в своем мирке (общение с другими мамами)
2. малыш тоже получает долю своего общения
3. и небольшой заработок
если есть другие предложения, давайте обсудим

получилось немного сумбурно но главную мысль раскрыла :smoke:
ps хотя мой друзья говорят что это у нас не прокатит, типа менталитет другой ;)
может кто-нить всетаки найдется, мы живем на Джамбула Ленина, еще одна мамочка была согласна она живет возле парка горького, но думаю нам нужно хотя бы 5 мам :eek:


мы на Аль-Фараби-Шашкина живем. в принципе, от Ленина-Джамбула не так далеко.
  • 0

#304
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
CentreRadMir, Laska
давайте встретимся и начнем :-)
если будет положительный опыт, может люди подтянуться :D

Laska, вы уже знаете мой тел !

Сообщение отредактировал Gasha: 27.11.2008, 20:30:57

  • 0

#305
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
конечно подтянемся
тока Ласка далеко от нас живет
  • 0

#306
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
мой 3273911. я работаю по часам. надо график расписать. но предупреждаю: мой сын - энерджайзер. :) я бы вот с удовольствием приучила дочь оставаться с другими людьми. потому что она слишком у меня мамсик. нам, правда, всего 8 месяцев. но мы ж растем:)

звоните

Розалина, как прошла первая конференция? как перенес малыш? как сами - сумели сконцентрироваться на работе?

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 27.11.2008, 21:00:23

  • 0

#307
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
что-то похоже с темы начали съезжать... :)
  • 0

#308
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
А у нас проблема.... у ребенка температура, с работы уйти совсем никак, подменить некому....бабушки все срочно заняты...подруги, сестры, все работают... и ведь ребенок уж не младенец-6 лет, но как быть в такой ситуации, ума не приложу? :)

Кто-то скажет, ребенок важнее работы...и будет прав, но пару-тройку таких отгулов и мама останется без работы...а ведь работа нас кормит и я не могу позволить себе сидеть дома, к сожалению....

Сообщение отредактировал Weasel: 27.11.2008, 21:59:32

  • 0

#309
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А у нас проблема.... у ребенка температура, с работы уйти совсем никак, подменить некому....бабушки все срочно заняты...подруги, сестры, все работают... и ведь ребенок уж не младенец-6 лет, но как быть в такой ситуации, ума не приложу? :)



Ну может вам переговорить с руководством и хоть один день дома побыть с малышом, если работа бумажная, то сделать что-то дома, ведь должен работодатель понять положение. :)
  • 0

#310
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


А у нас проблема.... у ребенка температура, с работы уйти совсем никак, подменить некому....бабушки все срочно заняты...подруги, сестры, все работают... и ведь ребенок уж не младенец-6 лет, но как быть в такой ситуации, ума не приложу? :)



Ну может вам переговорить с руководством и хоть один день дома побыть с малышом, если работа бумажная, то сделать что-то дома, ведь должен работодатель понять положение. :)


...меньше месяца назад была похожая ситуация, я осталась дома с ребенком...одним днём не ограничилось...работодатель с трудом скрывал недовольство...
  • 0

#311
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вот это еще одна из многих причин, которые меня удерживают от скорого выхода на работу. Что делать в случае ЧС?
  • 0

#312
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Я тоже живу Ленина - Джамбула, но моему малышу всего 3,5 месяца. Я, наверное, вам не помощница. Мне еще повезло, я ненадолго могу сынишку со свекровкой оставить.
  • 0

#313
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

...меньше месяца назад была похожая ситуация, я осталась дома с ребенком...одним днём не ограничилось...работодатель с трудом скрывал недовольство...

Вот это еще одна из многих причин, которые меня удерживают от скорого выхода на работу. Что делать в случае ЧС?


не работать на таких работах и искать нормальную.
  • 0

#314
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, а вот насчёт готовки или шитья на заказ дома, как это практически осуществляется? Нужно ведь заказчиков найти. Поделитесь опытом

Хризантема, как вам идея?
1. дать объявление, что шьете костюмы к НГ (детские, желательно животных - их вроде делать проще, чем фей, хотя я в этом ни бум-бум, так что звиняйте)
2. приходит родитель, который показывает (нашел в нете, к примеру), хочу то-то и то-то, несколько вариантов (чтобы потом без претензий!) Вы говорите: могу это или это (или только это).
3. родитель делает предоплату, скажем, какую-нить, ну шоб на ткань хватило, Вы шьете. Потом отдает все деньги. Сколько брать за работу - ну сами думайте. На барахолке, к примеру, костюмы стоят от 1600 (фиговые) до 3500 (российские), ну эт я средние цены брала, бывают и выше. Но - фишка в том, что костюм, сшитый Вами, будет ОРИГИНАЛЬНЫМ. Т.е. ребенок будет на елке ОДИН такой.

примерно вот...

А как мы научим ешго заботится о других, если сами заботимся только о нем одном? А когда мама занята еще чем-то, то и ребенок будет следовать примеру мамы а не думать только о себе!

девы, ну зачем ТОЛЬКО о ребенке? Кроме ребенка и карьеры современной женщине СОВСЕМ НЕЧЕМ заняться? или, надо, чтобы это приносило ощутимый результат? тешило эго?..

начинаются разговоры типа "а вот у меня мама/папа ..."

мдяя... ну эт если конечно родители живут в духе "а вот мой ребенок..." - то результат вполне реальный. От кого учимся-то? или чему учим?

как воспитатель-психолог скажу, что ребенку необходимо общатся со сверстниками, ему нужен коллектив, иначе это может сказатся отрицательно на его общении в школе. Общение и жизнь в коллективе, забота друг о друге, "чувство локтя" - этого вы не сможете дать ни дома, ни на детской площадке.

есть мнения других психологов, воспитателей и логопедов с опытом лет в 20 о том, что необходимость общения со сверстниками целый день появляется не раньше (обычно) 3 лет, а то и к 4м... а еще мнение, что чужих людей (бишь не близких родствернников) в воспитание вмешивать не стоит. Особенно учитывая то, что ребенок формируется (по разным оценкам) к 3-5 годам. И это - важно. Что вы вложите.

Не все идут на работу самореализовыватся, некоторым нужны деньги на элементарное проживание!!!

я не об этом, а именно о САМОреализации в ущерб ребенку.



вот представьте, у Вас очень важный проект, от которого зависит, ну, допустим, станете ли Вы президентом крупной компании. И что? неужели доверите его ЧУЖОМУ человеку? Который может наделать ошибок, которые Вам потом придется долго исправлять?! и не факт, что исправите... исходя из пункта о самореализации - останется только виноватых искать...

много ли мам проводят все вечера на полу с дитем и его игрухами? да, я забросила многие домашние дела. но ничего страшного в этом не вижу. мне нравится работать и нравится возиться с сыном.

тож давно забила на многие домашние дела. Хотя одна моя подруга говорит: «беспорядок – явление временное». У меня как раз наоборот… Вы все отлично делаете: для детей до 7 лет лучший способ получения и усвоения информации – через ИГРУ.

простите, журналист, что задела вас :) всегда пишу то, что думаю. Но это не значит, что мое мнение - истина :) Это всего лишь один из возможных вариантов, так что не стоит принимать близко к сердцу.
  • 0

#315
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кроме ребенка и карьеры современной женщине СОВСЕМ НЕЧЕМ заняться?

а в чем разница то? ну будет мама допустим не на работу ходить, а другими делами заниматься и в чем отличие? или главное чтоб не карьера и эго не тешить?

а еще мнение, что чужих людей (бишь не близких родствернников) в воспитание вмешивать не стоит. Особенно учитывая то, что ребенок формируется (по разным оценкам) к 3-5 годам. И это - важно. Что вы вложите.

а иногда важно чего не вложите:) как посмотришь на некоторых мамаш, уж лучше бы работали и желательно круглосуточно:))
  • 0

#316
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, какие знакомы слова, кажется, я их где-то уже читала :)
  • 0

#317
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

простите, журналист, что задела вас :) всегда пишу то, что думаю. Но это не значит, что мое мнение - истина :) Это всего лишь один из возможных вариантов, так что не стоит принимать близко к сердцу.


Я просто хочу призвать вас быть не столь категоричной, не обижать других, не пытаться уверить, что ваш ребенок счастливей других. это, как минимум, некорректно.
  • 0

#318
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ЛизаМария, я считаю, что разница большая... Если мама проводит весь день на работе... а ребенку нет минимум 2.5, то дело плохо. Вот так я думаю. При этом, ты права, мама должна быть адекватная - не гиперопечная и не гиперответственная...

так что

как посмотришь на некоторых мамаш, уж лучше бы работали и желательно круглосуточно:))

согласна. Однако НЕ понимаю, как может быть мама ХУЖЕ няни или бабушки? нон_сенс.

Или как одна девушка писала_в полтора года он меня так достал, что хочется его сбагрить, или в сад или няне... И это говорит мама...

как-то читала про "материнскую любовь" и "Материнсткое чувство"
любовь - это когда принимаешь ребенка и пляшешь от его данностей, бишь, не лепим из тыквы вишню, плюс даем возможность быть самостоятельным, плюс находим время для своих интересов.

материнское чувство - это и есть потребность в самореализации. Мол, надо вылепить то-то... и это... а надо ли это ребенку - вопрос!

но если искренне любишь - не перельешь воды (в виде заботы о ребенке) и не высушишь (в виде заботы о себе)

Поясню. Подруга дома не была по полдня. Придет - дети неуправляемы. Потому как она пришла, надо по дому успеть, а МАЛЕНЬКИМ детям надо МАМУ, а не домашние дела.

есть мнения других психологов, воспитателей и логопедов с опытом лет в 20 о том, что необходимость общения со сверстниками целый день появляется не раньше (обычно) 3 лет, а то и к 4м...

что ты как психолог думаешь конкретно об этом?

Плюс... Ласка напомнила сегодня... помнишь "зону ближайшего развития" Выготского?

Чем больше ребенок делает ВМЕСТЕ со взрослым, тем больше он потом делает САМ.

Вот и сравним, сколько может(!) делать ребенок с мамой за день и сколько - с мамой, вернувшейся с работы, окунувшейся в водоворот бытовых дел? Ей это надо? Помощник? Который на первых порах (это года полтора, наверное, с 1.5) больше грязи разводит?

А как ты его научишь помогать по дому? А как - творчество?

много ли остается ПРОСТО для времяпровождения? без дел?

И где ты найдешь после работы время для своих интересов?


Вот где замкнутый круг... а?
  • 0

#319
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Долго не хотела влазить во всю эту полемику, но не выдержала душа поэта :)
Моему сыночке почти 8 месяцев, и на работу я не собираюсь выходить в ближайшие 2,5 года, т.к. сразу написала заявление на 3 года. И если Бог даст, и финансовый кризис обойдет нашу семью стороной, то я не намерена отклоняться от намеченного плана.

Мое личное мнение (и прошу его не пытаться оспорить и принять его как ИМХО) следующее: если в семье есть возможность (т.е муж зарабатывает достаточно, чтобы содержать всю семью), то я не откровенно говоря не понимаю мамаш, которые бегут на работу, только пятки видны. А потом начинают плести сказки про белого бычка, типа они хотят самореализоваться, сделать карьеру.Считаю это какими-то глупыми доводами, потому что для меня, как и для большинства здесь сидящих мамочек, любящих больше всего в жизни своих деток, карьера после его рождения встала на второе место. Я хочу как можно больше быть с ним, видеть все самые классные моменты в его начинаниях, и не жалеть о том Изображение, что в своё время я сделала ставку на карьеру.

Ну, кого Вы пытаетесь обмануть? Окружающих? Если их, то ладно, можете пускать пыль в глаза, самое главное себя не обманывайте и не занимайтесь самовнушением: качество лучше количества, я могу больше дать, т.к. самореализовалась на работе. Если Вы такие успешные бизнес-леди, то и через 3 года карьера от Вас никуда не убежит, была бы голова на плечах...
Но это только касается тех случаев, когда есть возможность сидеть дома, но не сидится....

А вот когда, маме нужно работать, чтобы достаток в семье был, чтобы деткам кушать что было, игрушки были - это совсем другой случай. И мой низкий поклон таким мамочкам Изображение, которые взваливают на себя такую ношу, желая чтобы их детки жили лучше...

Сообщение отредактировал Танюта: 28.11.2008, 02:13:30

  • 0

#320
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Просидев 2 года дома (9 мес.+1,5годика ), учитывая что муж целыми днями на работе, я была предоставлена сама себе.
В итоге незаметно получилось нечто мало похожее на женщину, что-то вроде:
а) тупые ("нехватает времени" на хобби и интеллектуальное развитие)
б) неухоженные ("Ты у меня и так красивая!"- услышали, расслабились, волосы в хвостик, отращиваем косу)
в) отставшие от жизни (ноу комментс)
г) ничего не могут добиться в жизни (развивается комплекс неуверенности в себе, как же можно бросить свою ненаглядную лялечку?)
д) целый день смотрят телек (чтобы хоть речь человеческую не забыть)
е) неинтересны для своих мужей (искренне верю что я красивая: в халатике, с косой до пояса и бледным личиком)
ж) задерганные (не успеваю по дому-плохая хозяйка, успеваю - ребенок "мешается" - плохая мать)
з) нервные ("оказывается жизнь после родов не такая уж розовая!")
Может и не совсем так, но по ощущениям похоже.Считаю, что от нехватки общения, разговоры свелись к детским ням-ням, пись-пись, какашкам и памперсам.
Со временем поняла, что мной не очем поговорить!
Обстоятельства заставили уехать временно в родной город, подруга увидев такооое, быстро привела в чувства "красавицу", а "красавица" привела в порядок себя.
К тому же мне неожиданно предложили подработку.
Организация рекламной акции и контроль за ее проведением. Времени занимает немного (организация - около недели, а потом пару раз в неделю отвезти расходные материалы и принять отчеты, и так до окончания акции, в среднем 1-2 месяца) денег соответственно выходит немного, но 20-30 тыс. в месяц заработать не прилагая особых усилий можно.
Дочке тогда было 1г и 2 мес., работаю пока 3 месяца, остается она с моими родителями или братишкой. я не считаю минусом отдохнуть от опеки несколько часов, в основном обеденных или вечерних. зато сколько плюсов: за это время отвлекаешься от бытовухи, общаешься с людьми, "по долгу службы" хорошо выглядишь (регулярно посещаешь салон, магазины одежды). Дочь в это время спокойно засыпает без груди, потихоньку привыкает к тому что мир не вертится вокруг мамы и есть много хороших людей, которые любят ее и заботятся о ней.
через недельки две снова вернусь в Алматы, буду искать подобную работу, единственный вопрос с кем дочку оставлять, но с этим обещала помочь подруга.
Если не найду постоянную работу, на крайний случай умею шить, вязать, плести бисером, неплохо готовлю.... Что-нибудь придумаю. чего и вам желаю. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.