Перейти к содержимому

Фотография

Работа с маленьким ребенком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#281
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

можно будет через полгодика + к своей лялке взят какого нить ребеночка если сможете конечно... а так больше в голову ничего неприходит...

неплохая идея, я тоже о этом подумывала...


Madinadi, некоторые мамочки шьют на дому, или пекут на заказ... тут всё завсисит от того, что вы умеете делать, и какой у вас малыш, спокойный или не очень....

да уж, это хорошо, если руки откуда надо растут :lol: сынуля-то спокойный, тока я ни шить, ни готовить вкусно не умею :-)

спасибо за советы, девчонки...
надеюсь, что-нибудь да будет. на раннем сроке беременности вообще ни денег, ни работы не было... но боженька не оставил нас с малышом - подкинул проект и мы денежек заработали, родственники про нас вспомнили, помогли с ремонтом, и папашка немного денег подкинул, и на этом ему спасибо...

Сообщение отредактировал madinadi: 24.11.2008, 03:02:22

  • 0

#282
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Меня очень мягко скажем удивляют посты типа "если вы рано вышли на работу значит вы не любите его". В нашем парке масса затраханных бытом мамочек, которые на прогулке с малышом тупо стоят с потухшим взглядом, в то время как ребенок сам развлекается, а мамы только и покрикивают туда ходи, сюда не ходи,

Cогласна, есть такая мысля… бабушки и няни – полная противоположность, хотите сказать? :D

Ребенок самодостаточных родителей счастливее, чем ребенок закомплексованных родителей, самоутверждающихся за счет ребенка

бросить малыша и идти заниматься само-реализацией – это и есть само-утверждение за счет ребенка, имхо. Вроде «какая у меня карьера, да еще и ребенок растет, вот какая я универсальная».

ребенок - это личность и счастье, а не проверка на готовность жертвовать

я понимаю наоборот. Личность – это когда умеет заботиться не только о себе, но и о других. А как Вы его научите, собственным примером демонстрируя гипер-заботу о своих интересах? То же раннее развитие – это самоутверждение; ничего, кроме эго.

а почему надо обязательно испытывать зависть? почему бы просто не порадоваться за тех кто нашел баланс и гармонию?

это было в пост о том, что кто-то завидует мамам с малышами, приносящим доход в семью (Iren мой респект, я б так не смогла работать). не завидую :D а то бы уже давно приносила :D благо, опыт и образование позволяют. А насчет баланса и гармонии – сравните детей, если не лень. Разница – огромная. И она отнюдь не в умении считать, читать и рисовать буквы. Разница – в душевности. Сколько любви дашь – настолько ребенок будет счастлив. А если любишь сначала себя в карьере, а потом уже - себя в ребенке, а потом уже – ребенка, много ли ему достанется?..

когда погулять они и так погуляют а постирать, убрать, кушать приготовить на это есть мама... ей уже за 70... а она все живет ради детей...

мы тож не согласные жить ради детей ВСЮ жизнь (потому и приучаем к труду). Но первое время – почему бы нет :D оно безвозвратно уходит. А то потом получается – у меня индига! У меня читает в 3… а надо ли это ребенку – вопрос… Может – родителям, чтобы поразить окружающих своими родительскими достоинствами? Чето им доказать?

Помните, как-то писалось об основных пунктах воспитания детей, которые мне очень нравятся…
1.вера в Бога
2.уважение к старшим
3.забота о других
4.трудолюбие
5.творчество
все. Правда, последующие 4 исходят из номера 1 ;)


А ведь всех практически растили мамы, работавшие по 8 часов в день и выходившие на работу на следующий день после первого деткиного дня рождения. Это уж точно зависит не от того, сколько времени мама проводит с ребенком, а чисто от воспитания.

Ева, раньше по-другому можно было? На обычную зп прокормить целую семью из 4 человек? Если 240 еле хватало? Мы не об этом речь вели, верно?

можно будет через полгодика + к своей лялке взят какого нить ребеночка если сможете конечно... а так больше в голову ничего неприходит...

+1. Щас ведь такой беби-бум, что много наверняка желающих будет своего ребеночка дать в пару Вашему :eek:

Хочу видеть людей, общаться, делать что-то интерсное, а не ходить от мойки в кухне до раковины в ванной.

Scotia, а что Вам мешает общаться, делать что-то интересное и не ходить от мойки в кухне до раковины в ванной? Весь день этими хождениями заполнен?

когда ребенок подрастет физически надо будет помочь ему вырасти еще и духовно. а мама котрая сидит дома вряд ли сможет в этом помочь.

я бы на первое место поставила расти душевно – но это начинается задолго до рождения. Интересно, что входит в понятие «вырасти духовно»? и чем тут мешает сидящая дома мама?
  • 0

#283
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Радуга, можно было. Моего мужа и его сестру воспитывала сидящая дома мама - отец работал водителем и имел очень неплохой гешефт с бензина и прочих дел, в целом выходило рублей 800 (против обычных 120 с одного работающего родителя). И отношения и у мужа, и у сестры его с мамой были мягко говоря натянутыми. Настолько, что сестра мужа в 15 лет "ушла замуж", а он сам вернувшись из института снял квартиру и адрес маме не сказал. Так что не факт, не факт, что сидящая дома и отдающая себя целиком и полностью ребенку мама будет впоследствии для ребенка тем же, чем он был для нее. Частность, скажете? Да, но это я думаю не единственный пример.
Ладно, спорить с вами я не стану, у вас свои примеры, у меня свои, жизнь в конце концов все по местам расставит, как ей надо :D И работающих,и неработающих :D (пысы: я сама не работаю, и вполне счастлива. не исключаю, что так же счастлива была бы, работая :D )

Сообщение отредактировал Eva_S: 25.11.2008, 01:12:59

  • 0

#284
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Радуга, растите своего ребенка как вам хочется, кто ж мешает??? Развивайте, вкладывайте душу. Но лично мне крайне неприятно то, что вы пытаетесь уверить меня в том, что мой ребенок несчастней, хуже, глупее вашего. Меня это очень задевает и оскорбляет.
  • 0

#285
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Знаю лично несколько семей где детьми занимается мама, а также детей которые сидят днем с нянями. И совершенно не согласна с утверждением, что дети с работающей мамой как-то обделены или отстают в духовном развитии. Сравнивать глупо и не имеет смысла, у нас что статистика есть по тому с кем в детстве мы сидели. Получается , если я встречаю в жизни несчастного человека или бедного духовностью, он однозначно был рано "оторван" от мамы и воспитывался этой "ужасной" няней. Нет, это не так.

И спорить на эту тему можно бесконечно! Потому-что жизнь не шаблон по которому можно все расчитать и подогнать. Няня няне рознь и мамы тоже разные бывают.

Сообщение отредактировал Liandra: 25.11.2008, 01:18:31

  • 0

#286
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
а я сначала думала что посижу месяца 3 и потом опять пахать :D
не тут то было! вот уже 8й месяц малышу, а меня на работу даже не тянет....

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 25.11.2008, 01:40:14

  • 0

#287
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

а я сначала думала что посижу месяца 3 и потом опять пахать :D
не тут то было! вот уже 8й месяц малышу, а меня на работу даже не тянет....


буря_в_пустыне , я в декретный уходила и клялась что через 6 мес вернусь, до этого момента еще 3 мес, а я даже думать об этом не хочу :D и если найду способ помочь мужу с нашими обязательствами по кредитам, то и не выйду пока :D
  • 0

#288
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
у меня заявление до конца года, прям-таки не удобно идти писать еще на несколько месяцев....
Лиандра, кто ж думал что такая привязанность будет к дитю....я и представить себе не могла что больше двух часов не смогу без своего медвежонка

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 25.11.2008, 01:59:39

  • 0

#289
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
столько споров... кину свое мнение.., как бывшего ребенка :D меня мама воспитывала, не работала. причем это неработанье протянулось на всю жизнь. в детсад я не ходила, что потом отразилось на общении с детьми в школе. т.к. я испытывала дефицит общения, мне былосложно влиться в школьный коллектив. вездесущая опека мамы начала напрягать уже лет с 7, и длилась довольно долго. что отразилось на самостоятельности во внешнем мире. вобщем, я всегда мечтала, чтоб мама работала, чтобы я ходила в сад, как все мои сверстники.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 25.11.2008, 11:20:11

  • 0

#290
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А у меня есть коллега. Красивая яркая женщина, мама троих сыновей. И очень хороший журналист, при чем пишет как раз на темы детства. ну кроме того социалка, сироты, медицина. то, что близко нам, мамам.
  • 0

#291
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Во, попросите её написать статью на такую злободневную тему. Я думаю найдётся много читательниц, которым она понравится.
  • 0

#292
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

я понимаю наоборот. Личность – это когда умеет заботиться не только о себе, но и о других. А как Вы его научите, собственным примером демонстрируя гипер-заботу о своих интересах? То же раннее развитие – это самоутверждение; ничего, кроме эго.

А как мы научим ешго заботится о других, если сами заботимся только о нем одном? А когда мама занята еще чем-то, то и ребенок будет следовать примеру мамы а не думать только о себе!




не завидую :-) а то бы уже давно приносила :-) благо, опыт и образование позволяют.


может поэтому и спорите? :fie:

А насчет баланса и гармонии – сравните детей, если не лень. Разница – огромная. И она отнюдь не в умении считать, читать и рисовать буквы.


не надо всех под одну гребенку - нас в 10-11 мес. в садик отдавали, и что мы теперь? менее душевные, каждый рибенок индивидуален и уникален, как и мы с вами, и сравнивать никого не надо!
как воспитатель-психолог скажу, что ребенку необходимо общатся со сверстниками, ему нужен коллектив, иначе это может сказатся отрицательно на его общении в школе. Общение и жизнь в коллективе, забота друг о друге, "чувство локтя" - этого вы не сможете дать ни дома, ни на детской площадке.



Разница – в душевности. Сколько любви дашь – настолько ребенок будет счастлив.


в что, за 1 час утром и 4 часа вечером я не могу ему дать любовь??? никак?
Не все идут на работу самореализовыватся, некоторым нужны деньги на элементарное проживание!!! Так складываются обстоятельства! Или вы думаете, что моя дочь будет более счастлива, если я с ней, ради того, чтобы купить ей новую игрушку буду сидеть с ней на Абая-Ауэзова с протянутой рукой? Или же если я буду ночью сводить отчеты, а днем в ее дневной сон тащится с ней в налоговую или забирать первичку? Нет уж - пусть она лучше сидит дома с бабушкой (няней, в садике) и развивается, спит, играет, а мама будет с ней вечером выкладыватся по полной, и никакая усталость от работы не помешает мне, потому каа когда я слышу радостные крики дочки и ее объятия - сил и желания дарить ей радость становится немеряно!

У каждой мамы есть свой выбор - нравиться сидеть дома с ребенком, позволяют финансы - пожалуйста, а нет - значит ищи выходы из данной ситуации :smoke:

Сообщение отредактировал Забава: 25.11.2008, 14:07:59

  • 0

#293
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Мне кажется, очень важно общение ребенка не только с мамой, но и с папой, бабушками-дедушками. Я оставляю своего сына спокойно с папой или бабушкой. Он признает их как близких людей, доверяет им. Несмотря на то, что ребенок еще маленький, у него хороший контакт с папой. А очень скоро я поведу его в развивающий центр, так как он уже готов к общению с другими детками.

я прихожу домой в 5-6 вечера. и играю с ребенком до 22-23. потому как домом заняться он мне все-равно не позволяет. много ли мам проводят все вечера на полу с дитем и его игрухами? да, я забросила многие домашние дела. но ничего страшного в этом не вижу. мне нравится работать и нравится возиться с сыном.
  • 0

#294
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Мне кажется, очень важно общение ребенка не только с мамой, но и с папой, бабушками-дедушками. Я оставляю своего сына спокойно с папой или бабушкой. Он признает их как близких людей, доверяет им. Несмотря на то, что ребенок еще маленький, у него хороший контакт с папой. А очень скоро я поведу его в развивающий центр, так как он уже готов к общению с другими детками.

я прихожу домой в 5-6 вечера. и играю с ребенком до 22-23. потому как домом заняться он мне все-равно не позволяет. много ли мам проводят все вечера на полу с дитем и его игрухами? да, я забросила многие домашние дела. но ничего страшного в этом не вижу. мне нравится работать и нравится возиться с сыном.


Амина, а ты уже работаешь?

я тоже оставляю с бабушкой малыша, он ее любит.
я завтра иду на первую конференцию после родов )))
неужели.. выберусь в мир :smoke:
  • 0

#295
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
У каждого свои тараканы. У меня родители рано развелись и мама всегда работала. Так я теперь не хочу чтоб мои девочки тоже так сильно скучали о маме как я когда-то. Да и на праздники всякие, родительские собрания и проч. важные для ребенка вещи мама частельно не приходила - денежку приходилось зарабатывать. Все было понятно и тогда и сейчас, но обидно до сих пор до слез. Поэтому сама на работу пока не тороплюсь, хочу дать девченкам максимум сейчас - когда они еще такие маленькие. Но!!! На работу пойду обязательно, т.к. нереализовавшая себя мама это тоже плохо, особенно когда дети подрастут и начинаются разговоры типа "а вот у меня мама/папа ..."
  • 0

#296
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Плохонький да мой (с)

Если перефразировать, хоть какая, но мама и главное, чтоб дома с ребенком сидела..

Да не в том же дело, работает мама или нет, сложились у нее так обстоятельства или это желание самореализации, нервная она или флегматичная.. Все люди разные, возможности-потребности у всех тоже разные и искать единственно верное решение для всех это утопия.
Но, при любом раскладе ребенку нужно внимание, общение и чтоб это было качественно.
Многие согласятся, что мама-дома может уделить ребенку меньше внимания мамы на работе, потому как стирка, уборка, готовка, свои интересы как то интернет, подружки, магазины и т.д. могут забирать все ее время, да ребенок находится рядом, но качественного внимания-общения он не получает. Все дело в качестве общения... все остальное лирика.

Делай добро чтобы сделать добро.
  • 0

#297
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мамы всякие нужны, мамы всякие важны!!!!!!
  • 0

#298
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Всем привет!
До этого писала в темке Домашние Детские сады, ни кто не откликнулся
Идея появилась после прочтения форума для мам в германии
У них есть центры, где можно оставить свое чадо на несколько часов и все это удовольствие стоит от 0 до 2 евро в час
Может мы организуем, что-нить типа этого
Я хожу на танцы 2 раза в неделю и на эти два часа вызываем няню
А можно организовать типа дежурства по районам
Мамочки которые живут друг от друга не далеко могут договорить и за символическую плату , можно и по графику оставлять малышей
Это все только гипотетически, но можно, же попробовать
Убивается довольно много зайцев :-)
1. не замыкаешься в своем мирке (общение с другими мамами)
2. малыш тоже получает долю своего общения
3. и небольшой заработок
если есть другие предложения, давайте обсудим

получилось немного сумбурно но главную мысль раскрыла ;)
ps хотя мой друзья говорят что это у нас не прокатит, типа менталитет другой ;-)
может кто-нить всетаки найдется, мы живем на Джамбула Ленина, еще одна мамочка была согласна она живет возле парка горького, но думаю нам нужно хотя бы 5 мам :D
  • 0

#299
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
На Аль-Фараби/Фурманова есть центр "Часики", там можно оставить ребенка с почасовой оплатой.
  • 0

#300
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
.живу на Джамбула/Шагабутдинова, но думаю это далекова-то от вас ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.