Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#761
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
здраствуйте любители хонды СRV. не подскажите мне где найти задний бампер на Хонду 99 года, европейка, переходка. а еще противотуманки на сам бампер. Надеюсь вы меня поняли...

И еще вопрос. Почему у меня обороты на холостых прыгают до 2...и машинку мою жутко мондражит.
а еще временами чек загорается, как приспичит так загорится.
  • 0

#762
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

здраствуйте любители хонды СRV. не подскажите мне где найти задний бампер на Хонду 99 года, европейка, переходка. а еще противотуманки на сам бампер. Надеюсь вы меня поняли...

И еще вопрос. Почему у меня обороты на холостых прыгают до 2...и машинку мою жутко мондражит.
а еще временами чек загорается, как приспичит так загорится.


Бамперов куча на Баян-Ауле, в сборе вместе со всеми кишками (включая противотуманки, надеюсь они Вам не на задний бампер нужны :-) ) если Вы с Аты
Чек енжин - надо на СТО, считывать коды ошибок с компа.
Обороты на авто плавают: всегда, на холодную, на горячую (нужное подчеркнуть :-) ) просто много причин может быть... от клапана ХХ, до... поэтому тоже на диагностику.
  • 0

#763
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


здраствуйте любители хонды СRV. не подскажите мне где найти задний бампер на Хонду 99 года, европейка, переходка. а еще противотуманки на сам бампер. Надеюсь вы меня поняли...

И еще вопрос. Почему у меня обороты на холостых прыгают до 2...и машинку мою жутко мондражит.
а еще временами чек загорается, как приспичит так загорится.


Бамперов куча на Баян-Ауле, в сборе вместе со всеми кишками (включая противотуманки, надеюсь они Вам не на задний бампер нужны :-) ) если Вы с Аты
Чек енжин - надо на СТО, считывать коды ошибок с компа.
Обороты на авто плавают: всегда, на холодную, на горячую (нужное подчеркнуть :-) ) просто много причин может быть... от клапана ХХ, до... поэтому тоже на диагностику.

вот именно что бамперов на переходку нигде нет, а противотуманки и фара заднего хода у меня идут на бампере.
где-то месяц назад у меня тоже загорался чек, он горел постоянно, делали диагностику. заменили лямбдазонт и чек перестал гореть.
обороты скачут на холодную.

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 07.08.2008, 09:46:08

  • 0

#764
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

обороты скачут на холодную.


А как прогревается то все ОК?
Если так то надо смотреть клапан холдного пуска, скорее всего он накрылся...
У мене такое было...
  • 0

#765
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
да как прогревается все ок. а на холодный обороты скачут.
и сейчас чек стал чаще гореть.
  • 0

#766
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
надо считать ошибки ECU, скорее всего будет ошибка датчика кислорода ( в народе дямбда - зонд)......ну причин может много быть...может контакт от датчика на дросселе закис или отвалился.....в общем....почитайте манул - там написано как перемычкой замкнуть контакты диагностического раъема и считать коды ошибок...Вам лучше сюда forum.crvclub.ru
  • 0

#767
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

надо считать ошибки ECU, скорее всего будет ошибка датчика кислорода ( в народе дямбда - зонд)......ну причин может много быть...может контакт от датчика на дросселе закис или отвалился.....в общем....почитайте манул - там написано как перемычкой замкнуть контакты диагностического раъема и считать коды ошибок...Вам лучше сюда forum.crvclub.ru

спасибо за совет. там я уже была.
и на диагностику уже съездила сегодня...правда машинка моя выделывалась. занчит еду я на сто чек горит, подъехали погас...ну и ладно сделали диагностику выдает ошибку в памяти датчика кислорода, на момент диагностики ошики нет. собрались уезжать опять чек загорелся, опять делаем диагностику...все тот же датчик кислорода...но его я меняла где-то месяц назад, так как была аналогичная проблема, только чек горел постоянно. в общем мастер сказал что нужно попробовать другой бензин залить, мож машинке моей биотопливо приелось. залью другой, а там видно будет чем проблем.
  • 0

#768
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
правильно сказал.....а вы какой бензин льете? я лью 92 - 93 на Син Ойл....просто она рядом с домом на Абая Байзакова
Попробуйте свечи поменять...помогает...хоть может и смешно выглядеть....
  • 0

#769
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

правильно сказал.....а вы какой бензин льете? я лью 92 - 93 на Син Ойл....


Не знаю, не знаю... На мой движок F20A4, завод рекомендует лить топливо 95. Может стоит лить то что рекомендовано???
  • 0

#770
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

правильно сказал.....а вы какой бензин льете? я лью 92 - 93 на Син Ойл....просто она рядом с домом на Абая Байзакова
Попробуйте свечи поменять...помогает...хоть может и смешно выглядеть....

свечи и свечные провода новые недавно поставила NJK..так вроде называются.
заливала био 92, закончится залью обратно синоил. посмотрим что будет
  • 0

#771
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

свечи и свечные провода новые недавно поставила NJK..так вроде называются.

NGK
  • 0

#772
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
спасибо за советы ответившим.
замена термостата вернула статус-кво.
менял на мини-сервисе, т.к. на минусинской его так и не привезли, к тому же он дороже (4000 против 3000).

кто ставил майфунама в CR-V? геморрой оказался еще тот.
разбирается вся нижняя часть передней панели, снимается вся центральная консоль, к тому же размерчик чуть великоват чем стандартные 2DIN. стоимость установки варьируется от 4000 до 5000. желающим в Сети есть мануалы самостоятельной разборки и установки, но я посмотрел и решил не связываться.
  • 0

#773
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
to chon dada

кто ставил майфунама в CR-V? геморрой оказался еще тот.
разбирается вся нижняя часть передней панели, снимается вся центральная консоль, к тому же размерчик чуть великоват чем стандартные 2DIN


покажите пож-ста что получилось (фото)
  • 0

#774
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
За 4 часа перечитал всю эту тему про ЦРВ, вот теперь стою перед выбором что брать ЦРВ 99-2000 года или Камри 30 2002-2003 года, По ценам очень похожи.

Подскажите, есть ли модели ЦРВ 99-00 г.в. с подогревом сидений? Америкнец? европеец? при этом салон кожа или велюр?
  • 0

#775
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Такие модели есть (штатный подогрев). Европа и Канада. Кнопки с регуляторами нагрева, водительское и пассажирское кресло, раздельные находятся перед рычагом переключения КП. Насчёт велюра либо кожи скорее всего и то и другое бывает.

Смотри по VIN-коду Honda первые три символа

JHM -- Honda Motor Co. Ltd;
JHL -- Honda Motor CO. Ltd (multipurpose passenger vehicle);
1HG -- Honda of America Mfg Inc;
2HG -- Honda of Canada Mfg Inc;
SHH -- Honda Motor U.K. Mfg Inc.

  • 0

#776
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
_AR_, спасибо за ответ.
Я смотрю сюда не часто народ заходит.
  • 0

#777
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Сигда пожалста). Если на чистоту тойота лучше как авто. Комфортнее, надёжнее. Но для нашего колхоза, с его замечательными треками, лучше ср-в.

Если купишь ср-в то здесь ходят часто и густо)

Сообщение отредактировал _AR_: 18.08.2008, 16:15:49

  • 0

#778
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Хондаводы отсюда в основной массе сидят на хонда-клаб.кз :)

Сообщение отредактировал NOmad: 19.08.2008, 05:59:16

  • 0

#779
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Здарова народ!
скажите кто через кого и где покупал машину, есть продавцы которые по честнаку тебе говорят что не так с машиной? ну или хотябы не заламывают цену :-)
Мне предстоит выбор и пару месяцев придеться поискать, не хочу торопиться, так сказать подойти к делу с правильной стороны. Кстати насчет подключения второго моста - он подключаеться не только при пробуксовке, но и при втаптывании в полик педали акселератора :-) , у двух кентов CR-Vшки, разгон бешанный(учитвыая что под капотом всего 2л агрегат) и устойчивость при этом на поворотах отличная. По теме что в песке зарывается, что-то я сумливаюсь...взять тот же капчик я на мазде переднеприводной истессно по песочку плавал как лодка причем песочег 0,5 м глубиной и рассыпчатый, не зарывался но где поглубже побаивался лезть, нехватка 4вд ощущалась и хочу сказать что байки насчет зарытия в песочег CR-V это миф, главное в этом деле взять небольшой разгон, а затем после въезда в песок скорость упадет, но не надо давить на газ, потерпите пару секунд и поплывете, тем более закрутиться второй мост и все будет ваще без проблем. Как говориться тихо но верно, все-таки не стоит действительно забывать о том, что CR-V это не джипарь, а просто машина повышенной проходимости и скакать на ней по барханам не стоит, везде нужно иметь умный подход, причем если брать тот же песочег, то не обязательно ставить на 2 скорость, можно ехать и на D, но при размуном давлении на педаль акселератора(каждый знает свою машину лучше, чем кто бы то нибыл).
Совет вам да любовь!

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 20.08.2008, 08:25:29

  • 0

#780
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

...Кстати насчет подключения второго моста - он подключаеться не только при пробуксовке, но и при втаптывании в полик педали акселератора :( , у двух кентов CR-Vшки, разгон бешанный(учитвыая что под капотом всего 2л агрегат) и устойчивость при этом на поворотах отличная. ...


Если тапку в пол - то передние колеса пробуксовывают :)

Устойчивость на поворотах - спорный вопрос. У мню при 60 км одна сторона так, чуток, приподнялась, может на пару секунд :) вопщим вспонил всё, и семью, и семейный портрет и гвоздь на котором он висит ...
Не, конешна, у мя машина может глюкавая, но имхо лучше не проверять на других сервантах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.