Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#721
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
просвет у ЦРВ 200мм. при грамотном использовании - оч. хороший показатель.

В принципе на геометрическую проходимость у црв никаких претензий нет. Основное, что есть не совсем гуд - эт реал тайм 4ВД.

Но тут опять ж таки нужно достаточно четко понимать насколько часто будут востребованы истинно внедорожные качества авто и насколько в полной мере.

Покупать лифтованный рамный мостовой внедорожник для того чтобы 1 раз в год перепрыгнуть через бордюр, а все остальное время ездить по городу в пробках - бессмысленно.

Я знаю что более 90% времени мой авто находится на хорошей (или относительно хорошей дороге) в городе или трассе, поэтому внедорожных свойств ЦРВ - хватает :D
  • 0

#722
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Доброго времени суток.
Вопрос к владельцам, как ведет данный авто в горах, у меня дача в районе Кок Лаксая (сори если неправельно написал) за Аксайским ущельем, так вот там крутые подьемы местами дорога разбита очень сильно. В сухую погоду заедет даже не сомневаюсь, а вот если будет идти не большой дождь или в снег, как СР-V поведет себя на таком покрытии.
Может у кого то был похожий опыт?
Думаю о преобретениии авто :super:


На даче тоже подъем довольно крутой, сама дача находиться на горе.
Зимой проблем никаких не было. Единственный момент, что если там после оттепели все покроется корочкой льда, нужно будет посыпать. А так по снегу без вопросов (если не сугроб, конечно же :rotate: ).
Насчет дождя, все зависит от дороги. Если не голая рыхлая земля, которая превращается в кашу после дождя, то проблем не должно быть. У нас склон обильно сдобрен камнями, так что каши не бывает.
  • 0

#723
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я знаю что более 90% времени мой авто находится на хорошей (или относительно хорошей дороге) в городе или трассе, поэтому внедорожных свойств ЦРВ - хватает :rotate:


+1!
  • 0

#724
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
я тоже на даче бываю не так часто, плюс по остальным параметрам CR-V меня устраивает.
С колегой договорюсь о "тест драйве" на дачу :dandy:

зы еще раз спасибо за отзывы :D
  • 0

#725
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ТО dron_kz

Отпишитесь после тест-драйва! Интересны ваши ощущения...
  • 0

#726
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Кто-нибудь регулировал фары праворульной ЦРВ ? А то чет на техосмотре напрягают подругу...
  • 0

#727
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Там надо лампочку вытащить и провернуть стекло на 30 градусов относительно цоколя. Сам не делал, один тип по ящику демонстрировал :) .
ИМХО у праворуких как светили в лево так и будут светить, выход: только фары от леворукого аналога. На Си-Ар-Ви найти можно по цене от 15000 за б/у.
  • 0

#728
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Разберем, посмотрим. 5.000 за эту операцию требуют :)
  • 0

#729
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Перед ТО, опустил фары на минимум, там поворчали что типа все равно галочка влево уходит, но гораздо ниже уровня, и поставили ТО.
  • 0

#730
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
привет а с каких пор у нас ТО фар проверяют вроде забашлял и ушел а в бсотандыкском районе на сатпаева даже лампы не включают в о вдоре ТО делают чем 500 отдвать лучше 100 за ТО отдать тем более реально не светят
  • 0

#731
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
отдаю 295 тенге и спокойно прохожу ТО, тем более что очередей там практически нет, т.к. все башляют в 10 раз дороже напрямую ментам :)
  • 0

#732
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Наверно этот вопрос задавали сто миллионов раз, но теперь и я стал перед выбором покупки авто, хочу взять Hondy CR-V, итак если хондоводов не затрудник сто тыщмиллионный раз написать, дорога ли в обслуге машина, прихотлива ли к бензину и т .д. :) :)
  • 0

#733
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
для начала хотя бы эту тему прочитайте, думаю какое то мнение уже сложится. :-)
  • 0

#734
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Там надо лампочку вытащить и провернуть стекло на 30 градусов относительно цоколя. Сам не делал, один тип по ящику демонстрировал :-) .
ИМХО у праворуких как светили в лево так и будут светить, выход: только фары от леворукого аналога. На Си-Ар-Ви найти можно по цене от 15000 за б/у.



На выходных сделал регулировку фар, т.е. вытащил лампочку из фары, загнул усики во внутрь и повернул на 30 град и галочка которая слепит встречные машины пропала. Регулировал сам в течении часа.
  • 0

#735
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

На выходных сделал регулировку фар, т.е. вытащил лампочку из фары, загнул усики во внутрь и повернул на 30 град и галочка которая слепит встречные машины пропала. Регулировал сам в течении часа.

Что и требовалось доказать :lol: !!!
  • 0

#736
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Посоветуйте хорошего электрика/электронщика чтоб отремонтировать салонные часы.
  • 0

#737
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Там надо лампочку вытащить и провернуть стекло на 30 градусов относительно цоколя. Сам не делал, один тип по ящику демонстрировал :laugh: .
ИМХО у праворуких как светили в лево так и будут светить, выход: только фары от леворукого аналога. На Си-Ар-Ви найти можно по цене от 15000 за б/у.



На выходных сделал регулировку фар, т.е. вытащил лампочку из фары, загнул усики во внутрь и повернул на 30 град и галочка которая слепит встречные машины пропала. Регулировал сам в течении часа.

привет а можешь фотки выложитьгде и как надрезал усики
  • 0

#738
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Посоветуйте хорошего электрика/электронщика чтоб отремонтировать салонные часы.

если у тея ЦРВ, то лови Реанимация салонных часов в CR-V 1997-2001 г/в.
  • 0

#739
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Посоветуйте хорошего электрика/электронщика чтоб отремонтировать салонные часы.

если у тея ЦРВ, то лови Реанимация салонных часов в CR-V 1997-2001 г/в.


Спасибо, 3apa3a.
Я все контакты вызывающие подозрения запаял. В часовую мастерскую сходил они другие контакты запаяли которые я не смог достать. И все равно не работают. Подумываю поставить от праворуких. Да только у них разъем другой.
  • 0

#740
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

как ведет данный авто в горах

Нормально себя ведет. Во всяком случае доехал до космостанции (это выше БАО).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.