Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#701
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Всем привет из Астаны!
Уже год катаюсь на CR-V II 2004 г. 2.0
Возникла проблема: потек амортизатор передний, начал искать в Астане, нашел в одном месте по 35 000 один. В другом сказали привезут на заказ с Арабии за 30 000.
Ну думаю, наверное в Ате дешевле. На минусинской 33600...

Есть еще вариант найти Монро, может кто знает в Алмате телефон кто Монро продает?


поищи по форуму ранчо-монро
  • 0

#702
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Это потому-что 2004 г.в. Си-ЭрВи - это совсем другая машина. Лично меня больше привлекает модель конца 90-х. Хотя и движок там слабее и салон не такой просторный. Но зато у этой машины есть харизма. Недаром их больше десяти лет выпускали. Поколение СРВ с 2002 года выглядит, на мой взгляд более безлико, хотя она и навороченней. В целом стиль таких машин - что-то недоработано в них. Ни рыба, ни мясо короче. Единственно что привлекает - движок 2.4


с конца 1995 по конец 2001 гг никак больше 10 не выходит :laugh: :D

афтор поделись адресами где такую траву продают. Конфиденциальность гарантирую :D


ЗЫ по теме, владел сервантом 97г теперь 04, последний почему то бОльше нравится :D
  • 0

#703
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
вобщем теперь я владелец черной срвишки 2004 года.

Загнала сеголдня на сто, нареканий нет. ТОлкьо поменять резину.

Вопрос. На передних колесах стоит новая резина из америки, хотелось бы такую же найти тут на задние. Где как?
  • 0

#704
D.Norton

D.Norton
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет. Кто-нибудь может рассказать про свой опыт езды по песку на CRV? Хочу знать могу я на своей в песок залазить? Это я вчера был на капчике и наблюдал картину выезда различных машин с пляжа. Проблема какая? На пляж ведет дорога по склону покрытая, рыхлым песком. Склон к пляжу метров сто. Ну и вот Pajero, Prado, Legacy, нивы, RAF4 кто как мог выкорабкивался наверх по склону. Прадики и пыжики не всегда с превого раза забирались. Делики долго парились. А вот я видел как RAF4 полный пассажиров выскочил с первого раза. Вот мне интересно CRV также как RAF4 вылезет или нет?

Сообщение отредактировал Dave Michael Norton: 09.06.2008, 16:18:25

  • 0

#705
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
По песку идет приблизительно так же как и по снегу.
  • 0

#706
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
нпрашивается вопрос: а как она идет по снегу?
  • 0

#707
D.Norton

D.Norton
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Предлагаю на выходных у кого будет возможность и желание порисковать поездить по песочку, а потом доложимся по результатам.
  • 0

#708
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Какай угол склона был? В прошлом году на уклон градусов 30-35 (достаточно много) не мог залезть.
На Рафик какой равняетест? Коротыш или пятидверый? С коротышем точно нет смысла равняться :spy: .
  • 0

#709
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

нпрашивается вопрос: а как она идет по снегу?

Так же как и по песку :spy:
Если серьезно: отъездил зиму, в городе проблем никогда не возникало - уверенное движение с места при любом состоянии дорожного покрытия.
За городом: после снегопада по нерасчищенной дороге поднялся в бутаковское ущелье до конно-спортивной базы. Если найду фото, выложу там видна высота снежного покрова.
  • 0

#710
D.Norton

D.Norton
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Какай угол склона был? В прошлом году на уклон градусов 30-35 (достаточно много) не мог залезть.
На Рафик какой равняетест? Коротыш или пятидверый? С коротышем точно нет смысла равняться .


Рафик был коротыш. Угол склона 30-35.
  • 0

#711
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
по песку главное на газовать резко и не тормозить. держать одну невысокую скорость, ровно.
тогда любая полноприводная машина выползет.
лучше на понижайке, но на сиэрви ее нет. :)
  • 0

#712
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Рафик был коротыш. Угол склона 30-35.


Если "коротыш", то не факт, что СР-В также сможет. Все-таки разница в массе.

Подъем 30-35 градусов, довольно круто. По своему опыту, на такое подъем бархана не смогли заехать. Но песок там был не утрамбованный, как иногда попадается на пляже. Если накатанное место с уплотненным песком, то залезть может.

К тому же еще от протектора и размера зависит.
  • 0

#713
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Мой опыт.....
по снегу,вообще супер!!!Устойчивость около 98%,в зависимости от резины еще...,в сугробах никогда не закапывались......даже когда глубина снега 50-60 см была!!!
Насчет песка,в прошлом году ездили на Балхаш,там на бархан,спокойно зашла,также и выехала,пробовали по берегу(рискнули,т.к много мужской силы было,если вдруг закопается),отлично вообще!!!
На 2 скорость и вперед!!!!!
Так что Срв-отличная машинка!!!! :D
  • 0

#714
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Какай угол склона был? В прошлом году на уклон градусов 30-35 (достаточно много) не мог залезть.
На Рафик какой равняетест? Коротыш или пятидверый? С коротышем точно нет смысла равняться :D .

Блин! я не совей заезжал на уколон градусов 35-40, аж из щупа коробки масло потекло, но заехал тяжело.
По песку едет плохо, особенно если давить сильно газ то передние колёса быстро закапываются, а задок не успевает подключаться. Типа медленное подключение задка вроде исправляли во втором выпуске машинке. Если на второй передачи то можно проскочить песок или с разгончика. По снегу идёт отлично, сам пилил больше 100 по 20-25 см снегу, управляемость была нормальная, но это плюс не СР-В, а скорее резины!!!

Сообщение отредактировал torchok: 12.06.2008, 10:40:47

  • 0

#715
Zyplenok_Smerti

Zyplenok_Smerti
  • Гость
  • 6 сообщений
На моей была всесезонная резина с довольно цепким протектором. Случайно заехал на довольно глубокий песок. (капчагай летом) Ощущения неприятные - руля не слушается. Газу не дашь, тормозить тоже нельзя. Медленно, но верно выбрался на сушу, проехав метров 50. Но это было на ровном месте. А поднимется ли она в горку - очень сомневаюсь. Больше не сунусь в песок никада :D
  • 0

#716
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Какай угол склона был? В прошлом году на уклон градусов 30-35 (достаточно много) не мог залезть.
На Рафик какой равняетест? Коротыш или пятидверый? С коротышем точно нет смысла равняться :) .

Блин! я не совей заезжал на уколон градусов 35-40, аж из щупа коробки масло потекло, но заехал тяжело.
По песку едет плохо, особенно если давить сильно газ то передние колёса быстро закапываются, а задок не успевает подключаться. Типа медленное подключение задка вроде исправляли во втором выпуске машинке. Если на второй передачи то можно проскочить песок или с разгончика. По снегу идёт отлично, сам пилил больше 100 по 20-25 см снегу, управляемость была нормальная, но это плюс не СР-В, а скорее резины!!!

Я писал про улон в 30 градусов на песке рыхлом ;-) , не утрамбованном.
А просто в горку 35 градусов это нормально. Кто-то легко, кто-то натужно, но заедет. На дачу на выходных только так и заезжать приходиться.

Сообщение отредактировал Francesco Totti/AS Roma: 12.06.2008, 18:57:28

  • 0

#717
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
99% что не заедет. 1% на удачу :D

обоснование - у рафига постоянный привод, у црв подключаемый, пока будет разгон - бедет ехать как начнет пробуксовыввать - закопается.
Как то с другом ехали в горы - каменистая дорога - крутой уклон. У меня црв - передок пробуксанет начинает кидать камни тут задок подключится подкинет машину. У него на таете (не рафег но тожа полноприводная) идет не буксуя.
  • 0

#718
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Доброго времени суток.
Вопрос к владельцам, как ведет данный авто в горах, у меня дача в районе Кок Лаксая (сори если неправельно написал) за Аксайским ущельем, так вот там крутые подьемы местами дорога разбита очень сильно. В сухую погоду заедет даже не сомневаюсь, а вот если будет идти не большой дождь или в снег, как СР-V поведет себя на таком покрытии.
Может у кого то был похожий опыт?
Думаю о преобретениии авто :laugh:
  • 0

#719
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Доброго времени суток.
Вопрос к владельцам, как ведет данный авто в горах, у меня дача в районе Кок Лаксая (сори если неправельно написал) за Аксайским ущельем, так вот там крутые подьемы местами дорога разбита очень сильно. В сухую погоду заедет даже не сомневаюсь, а вот если будет идти не большой дождь или в снег, как СР-V поведет себя на таком покрытии.
Может у кого то был похожий опыт?
Думаю о преобретениии авто :)


Даже и незнаю.....однажды был сильный дождь...а нам нужно было поставить в гараж ее.....там приличный подъем,еще глина и щебенка сверху была...все просто стекало...правда я не рискнула,мой парень все же заехал!(потом в гараже из под днища камни вытаскивали)

Имхо: Может выбрать более повыше авто.....раз в горах часто будете обитать!!!! :D

Сообщение отредактировал katty_vip: 18.06.2008, 17:11:32

  • 0

#720
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
katty_vip спасибо за ответ.
я в принцепе и присматриваюсь к авто повыше :)
но один мой колега так расхваливает свою CR-V :D
вот и решил навести справки у других владельцев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.