Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#681
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Хондовскую жижу брал на барахолке по 1600 за литр, всего 5 бутылок, поменяли за 4500 но Тотале (по Толе би - Матезалки) - заодно поменял и в движке
  • 0

#682
ita

ita
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Яу тебя вроде нет регулировки сгорели лампочки нооторые свеитят на спидометр а также лампочки которые стоят в климате на крутилсяах есть сайт forum,crvclub.ru там я\ в соответсвующей теме выложил фотки как устроен спидометр и какие лампочки



Да, вы на 100% правы - регулятора нет!
А за ссылку спасибо, очень позновательная инфа!
  • 0

#683
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
если тебе нужны лампочки то они обычные безцокольные но я себе вместо обычных диоды синие впаял и у меня синие стрелки теперь красиво.

жижу везде при везде пишут не важно что было лей ATF z1 и только
4500 очень жалко. Ведь там всего то надо болт открутить слить все, потом его закрутить. Потом сверху через жуп залить до уровня на горяцийй менять и уровень должен быть на середине на горячей и все и в заднем рудкуторе тоже легко менять за 4500 лучше клапана регулилровать еще останется
  • 0

#684
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Возможно что термостат заклинило в положении "открыто" или вовсе термостата нет у тебя.
Прогревается долго?


Очень долго нагревается, в апреле выгнала с гаража наконец то,пока недельку ездила, с температурой проблемы были!!!!Даже плюс 5 на улице,все равно остывает!!! :D

Как узнать про термостат этот???Где он находится???? :laugh:
  • 0

#685
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
to Мохнатый шмель и oleghwang
Не подскажите как проводили замену маслав АКПП? Методом частичной замены (слив-долив) или с аппаратом с полной заменой?
Глянул на щупе масло. Так на нем обнаружил какие-то черные ошметки. Толи стружка, толи от фрикционов. Просто, где-то пишут, что в таком случае лучше аппаратом с промывкой делать, а где-то, что наоборот аппарат ни в коем случае лезть нельзя. И лучше сделать 2-3 частичные замены.
Подскажите, если сталкивались.
oleghwang, по поводу замены, как я понял просто нужно скрутить болт на горячую (значит нужно покататься 10-15?) Какой ключ для этого нужно? Специальный или обычный определенного размера? Есть вероятность того, что там можно перепутать с другим болтом?
  • 0

#686
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Точно не могу сказать, вроде просто слили-залили, но коробка стала на порядок лучше работать. Старое масло было сероватого цвета, но без стружек.
  • 0

#687
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
масла я читал только частичная что я и делал

на аппарате только какой то специальный кот орый имитирует работу АПП и туда уходит вместо 4 литров АПП 16 литров, поэтому идеальнее всего сделать 2 -3 частинчные с периодом 1000 км ключ так 4 гранный под примерно 10 см если надо если что обращайся я коекак его нашел на базаре и то пришлось подпиливать.

гдето на forum crvclub.ru я выкладывал фотку какое у меня было масло и какое новое

на болте который ты открутишь есть магнит и к нему прилипает струшка от фрикционов, и еще в коробке есть фильтр который в отличие от других коробок не меняется без разбора АПП и который на 90 процентов забивается при смене масла на аппарате у моей коллеги было такое все имхо
  • 0

#688
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Отчет о том как была проведена замена масла в АКПП.
Уже склонялся к тому, что провести замену просто слил-залил. Но в итоге решил первую замену, после покупки, провести в мастерской. Было ощущение, что оно в принципе в КЗ никогда предыдущими владельцами не менялось. Хотел, чтобы мастер глянул на масло, что выйдет из коробке, и оценил на сколько оно запущенно.
Замену делали в Хонда-Сервис на Маречека. За масло (7 л оригинала) + работа взяли 15 000. Операция заняла 15-20 мин. В первый момент, подумал, что речь идет о замене аппаратом высокого давления, но как объяснил мастер, в их случае все как доктор прописал. Масло вымывалось под рабочим давлением в коробке на работающем двигателе. Ушло на это 7 литров оригинальной жижи.
То, что вылилось из коробки конечно же шокировало. Непонятная жидкость коричневого непрозрачного цвета. Как я и боялся, скорее всего это первая замена масла в КЗ.

Не сказать, что ощутилась сильная разница. Но все же во время движения переключения стали мягче.
Но то какого цвета была там жидкость (маслом назвать язык не поворачивается :spy: ) говорит о том, что это сделано было нельзя.

Теперь следующую замену, думаю можно будет сделать просто по методу слил-долил. Масло в Кар-Сити оригинал в литровой канистре по 1500 можно найти.

Теперь на очереди ремень ГРМ, ролик, прокладка клапанной крышки и возможно помпа.
Может кто подсказать контакты, где можно все это взять в оригинале по разумным ценам? ;)

Сообщение отредактировал Francesco Totti/AS Roma: 29.04.2008, 15:16:49

  • 0

#689
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Не сказать, что ощутилась сильная разница. Но все же во время движения переключения стали мягче.
Но то какого цвета была там жидкость (маслом назвать язык не поворачивается :D ) говорит о том, что это сделано было нельзя.

теперь на очереди ремень ГРМ, ролик, прокладка клапанной крышки и возможно помпа.
Может кто подсказать контакты, где можно все это взять в оригинале по разумным ценам? :)


Про замену масла,точно такая же картина была...непонятная густая жидкость........... :)
но коробка и вправду стала намного лучше переключаться :D
Про контакты.....честно сказать не помню......но знаю точно,что брали в Кар сити.......
Летом все меняли....не вспомню уже подробно эти бутики :) !!!! :D
  • 0

#690
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
меня знакомой тоже на атвомате меняли масло НО коробка у нее после этой замены сдохла на 120 тыс кзт замену длелала на тойота центр
  • 0

#691
678

678
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Есть много всякой мелочевки по ходовке салону и т.д. на СРВ б/у оригинал 95 год правый руль, в случае чего в личку
  • 0

#692
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
предлагают взять 2004г, стоит ли. Как тут с обслуживанием?
  • 0

#693
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
На что обратить внимание при покупке Си-Эр-Ви в первую очередь. Если машина выпущена в начале нового тысячелетия?
  • 0

#694
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Сначала нужно узнать всю информацию по vin-номеру. А потом покупать.
  • 0

#695
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А мне недавно сказали, что проверка по Вин не всегда помогает. Ремонт могли и не регистрировать
  • 0

#696
Arya

Arya
  • Частый гость
  • 53 сообщений

предлагают взять 2004г, стоит ли. Как тут с обслуживанием?

Запчасти приходиться заказывать. И дорого.
  • 0

#697
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
ну не знаю, на 98 г в, запчастей навалом, что оригинал, что дубликат...
  • 0

#698
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Это потому-что 2004 г.в. Си-ЭрВи - это совсем другая машина. Лично меня больше привлекает модель конца 90-х. Хотя и движок там слабее и салон не такой просторный. Но зато у этой машины есть харизма. Недаром их больше десяти лет выпускали. Поколение СРВ с 2002 года выглядит, на мой взгляд более безлико, хотя она и навороченней. В целом стиль таких машин - что-то недоработано в них. Ни рыба, ни мясо короче. Единственно что привлекает - движок 2.4
  • 0

#699
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Это потому-что 2004 г.в. Си-ЭрВи - это совсем другая машина. Лично меня больше привлекает модель конца 90-х. Хотя и движок там слабее и салон не такой просторный. Но зато у этой машины есть харизма. Недаром их больше десяти лет выпускали. Поколение СРВ с 2002 года выглядит, на мой взгляд более безлико, хотя она и навороченней. В целом стиль таких машин - что-то недоработано в них. Ни рыба, ни мясо короче. Единственно что привлекает - движок 2.4

какая может быть харизма у 10-12 летней машины тем более японской? :D о чём Вы?
  • 0

#700
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем привет из Астаны!
Уже год катаюсь на CR-V II 2004 г. 2.0
Возникла проблема: потек амортизатор передний, начал искать в Астане, нашел в одном месте по 35 000 один. В другом сказали привезут на заказ с Арабии за 30 000.
Ну думаю, наверное в Ате дешевле. На минусинской 33600...

Есть еще вариант найти Монро, может кто знает в Алмате телефон кто Монро продает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.