Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#641
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Понятно, вчера звонил - 550$ за бу из японии просят.. В другом месте 800$. Попробую на Орхию поспрашивать. А еще вопрос, можно ли б.у. покупать коробку? Проверить состояние никак нельзя, я полагаю?
  • 0

#642
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
проанализировав изменение состояния коробки за два года пользования, а именно, что лучше или хуже не стало. Как нагреется почти не буксует, не дергает. А также вспомнив, что меняя масло недавно обнаружил, что оно чистое, пришел к выводу, что менять коробку - это пожалуй слишком. Попробую найти ремонтников. :) А то так и разориться можно... Всем спасибо за помощь)
  • 0

#643
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Kroleek - проверить коробку можно только поменяв её.
Ремонт коробки будет стоить ДОРОЖЕ замены, проверенно многократно. А скупой же платит давжды.
Я бы ездил до последнего на том что есть, а менял бы только в случае "совсем всё плохо". Но это мой выбор.

Kroleek - проверить коробку можно только поменяв её.
Ремонт коробки будет стоить ДОРОЖЕ замены, проверенно многократно. А скупой же платит давжды.
Я бы ездил до последнего на том что есть, а менял бы только в случае "совсем всё плохо". Но это мой выбор.
  • 0

#644
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Kroleek - проверить коробку можно только поменяв её.
Ремонт коробки будет стоить ДОРОЖЕ замены, проверенно многократно. А скупой же платит давжды.
Я бы ездил до последнего на том что есть, а менял бы только в случае "совсем всё плохо". Но это мой выбор.
  • 0

#645
ereke

ereke
  • Гость
  • 40 сообщений
2 i_vampire
Для себя то же решил ездить до последнего на том что есть. Судя по постам Вы сталкивались с такой бедой...Может подскажите места где можно взять хорошую АКПП и проверенного мастера (можно в личку, буду очень благодарен). С мастерами-кулибиными уже пришлось столкнуться..
А да, забыл сказать что теперь в добавок загорелась кнопка Check...
  • 0

#646
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А если пробил коробку и временно заклеил холодной сваркой, а она все равно капает потихоньку - ремонтировать или новую ставить?
  • 0

#647
Mishake

Mishake
  • Гость
  • 13 сообщений
Honda-CRV отличный автомобиль для города и для наших гор.Сам езжу давно.Летом с кондером расход примерно 15-16 при комбинорованной езде.Заметного торможения при включении кондера не наблюдается.Зимой при прогреве 25030 минут расход приблизился к отметке 13-15 литров.По зч машина дороже мазды.закупаюсь оригиналами на сюйнбая баянаульской.если нужен дубликат,то авторынок.делал хожовку,менял радиатор-в принципе дефицита с запчастями нету.находил все с первого раза.автомат работает нормально.
  • 0

#648
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Justin - а если ногу сломал, лейкопластырем заклеел, но всё равно болит, пересаживать другую ногу, или наложить всё же гипс на ту что есть?
Конечно ремонтировать! Достаточно например заварить аргоном, судя по описанию ничего серьезного у тебя нет.

ereke - не сталкивался, но помогал другим с такой же бедой. Чек может гореть много из за чего... а коробку от орсии можно найти по Софье - ниже рыскулова... в 101 раз пишу как проехать.
ПО софье вниз, переезжаешь Рыскулова, а дальше как дорога идёт, едешь километра 4 наверное, петляеешь вместе с дорогой, никуда не сворачивая, пока справа не увидишь большую вывеску - Японские запчасти. Заходишь, говоришь мол коробка от орсии нужна, она тебе либо сразу, либо после того как просишь уточнить говорят что коробка такая есть, и ломят цену, цену сбиваешь где то тысяч на 10-ть, или больше, как повезёт... у них же можно спросить про мастера. Но ничего особо сложного в замене коробки нет. Уж точно где их чинят, там смогут и поменять.
Ставишь - если подходит, сразу меняй в ней масло на хондовское, и ездишь на ней без пробелм до следующей замены.
Хуже, если не подойдёт.. придётся снимать её и везти назад... и брать всё же более дорогую именно от ЦРВ.

Mishake на сюйнбая баянаульской пихают дубликаты хренового качества под видом орегинала... меняйте место закупа на минусинскую, или на Кар-сити. Тот же дубликат, но по разумным ценам во втором случае. На самом деле орегинал в первом.
В автомат только хондовское масло... если сглупили и залили декстрон - срочно сливайте, иначе работать нормально ему осталось не долго.
  • 0

#649
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Honda-CRV отличный автомобиль для города и для наших гор.Сам езжу давно.Летом с кондером расход примерно 15-16 при комбинорованной езде.Заметного торможения при включении кондера не наблюдается.Зимой при прогреве 25030 минут расход приблизился к отметке 13-15 литров.По зч машина дороже мазды.закупаюсь оригиналами на сюйнбая баянаульской.если нужен дубликат,то авторынок.делал хожовку,менял радиатор-в принципе дефицита с запчастями нету.находил все с первого раза.автомат работает нормально.

:) Зачем ее зимой 25-30 минут прогревать??? Думаю максимум 5-7 минут. У меня вообще уже через 4 минуты первой отметки температура достигает. Потом я начинаю коробку прогревать, секунд по 20-30 в каждом режиме.
  • 0

#650
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
А я смотрю на обороты - как упали до 1000 (после заводки проходит минут 5) - начинаю неспеша ехать.
Во 1 - греется на ходу быстрее,
во 2 - бензин итак дорогой - нечего его зря жечь )))
в 3 - надо думать об экологии, и беречь её, мать нашу!

А еще что заметил, если не включать печку - стрелка поднимается до рабочей минут через 5-7, а с включенной печкой - можно до опупения ждать поднятия стрелки. У кого как?
  • 0

#651
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Я печку не трогаю. Еще по совковой привычке, чем меньше печку крутишь, тем позже краник потечет. На Жигулях такая запарка была. Я как осенью печку включал, так только весной ее выключал. Я имею ввиду краник, а не вентилятор. Теперь вот и на иномарки это суеверие распространил :) Хотя во многих машинах у меня климат-контроль уже был.
Так что у меня с включенной печкой за 4 минуты температура поднимается.
  • 0

#652
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Включенная в режим горячо, и включенная на обдув печка - разные вещи. Главное чтобы обдува небыло, а то в каком положении краник - дело 10-е
  • 0

#653
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Неужели ни у кого нет мануала по Honda CR-V? Очень надо!
  • 0

#654
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Народ! Присматриваюсь к CR-V 2-го поколения, это те что пошли с 2002 вроде. Есть опыт эксплуатации предыдущей версии 1999 года. Потому вопросы: остались ли те минусы которые бы ли у 1-го поколения? И какие новые сюрпризы есть у моделей 2-го поколения? В объявлениях вижу в основном версии с двигателями объемом 2,4 – на сколько он надежен? Каков реальный расход? :shy:
У моей были/есть глюки :D :
- с радиатором
- жестковатая ходовка - подушки, стабилизаторы страдают не хило
- шумоизоляция не на высоте
  • 0

#655
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Неужели ни у кого нет мануала по Honda CR-V? Очень надо!

Есть в электроном ввиде на русском языке (в PDF) на CRV третьего поколения для 2.0 л iVTEC. Если есть необходимость скиньте свой е-мэйл мне и я вам вышлю.
  • 0

#656
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Неужели ни у кого нет мануала по Honda CR-V? Очень надо!

Есть в электроном ввиде на русском языке (в PDF) на CRV третьего поколения для 2.0 л iVTEC. Если есть необходимость скиньте свой е-мэйл мне и я вам вышлю.

Спасибо! Но мне нужен мануал по первому поколению...
  • 0

#657
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
А понял. :spy: А разве в интернете нету? Помоему полно их.
  • 0

#658
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

А понял. :spy: А разве в интернете нету? Помоему полно их.

Я долго искал и ничего не нашел, к сожалению....
  • 0

#659
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Народ! Присматриваюсь к CR-V 2-го поколения, это те что пошли с 2002 вроде. Есть опыт эксплуатации предыдущей версии 1999 года. Потому вопросы: остались ли те минусы которые бы ли у 1-го поколения? И какие новые сюрпризы есть у моделей 2-го поколения? В объявлениях вижу в основном версии с двигателями объемом 2,4 – на сколько он надежен? Каков реальный расход? :-)
У моей были/есть глюки :) :
- с радиатором
- жестковатая ходовка - подушки, стабилизаторы страдают не хило
- шумоизоляция не на высоте

Юзал и первое поколение и второе. Ни на той, ни на другой ничего не ломалось. Шумоизоляция на втором лучше, чем на первом, это да. Ах да, на первом слив с капота все время забивался и в ливни вода в кабину под переднее пассажирское сиденье выливалась. Пару раз его чистил. Ходовка не такая и жесткая, что на первой, что на второй, зато дорогу хорошо держит. Есть машины и пожесче.
Расход на первом не помню, на втором, 2,4 объем, в городе от 11-12, до 15-16 литров, в зависмости от пробок.
  • 0

#660
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
У меня есть PDFник на CRV и Одиссей
весит 119 Мб, дайте фтп, залью. Пишите в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.