Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#521
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Приехал покупать колодки (из под колес шел скрип, как будто уже шкарябает диск), сняли колесо, а мои колдки еще ого как приличные! Причину скрипа не нашли, зато ....



У меня такая же песня была. Ну дык поехал к другу, разобрали прередок ... все пучком - колодки как новые. Потом заметили что диски как будто слюдой покрыты ... потерли бархоткой с обоих сторон диска, поворачивая потихоньку - чтобы весь почистить. Помогло! Перестало скрипеть.

Через год опять начало, как ломы заборю - опять почищу :lol:
Может и вам поможет.
  • 0

#522
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
А из-за чего налет на дисках образуется? может колодки некачественные?
  • 0

#523
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Gloomy, спасибо за совет! надо попробовать, но сначала как ты говоришь ломы заборю!
Мои колодки еще из Японии, так что не думаю, что они некачественные. А вот что там скрипит, фиг его зннает.
  • 0

#524
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
vad13 Поставь себя на место колодок. Вот скажем оттормаживаешься ты со скорости 100 км/ч (примерно 90 м/с) колесо при этом совершает 2-3 тысячи оборотов в минуту... представил? И тебе нужно так сжать диск, чтобы он начал тормозить... да бог с ним с колесом (хотя даже 20-ти килограмовое колесо остоновить не легко) на нём же ещё и машина едет! А машина весит минимум тонну. Теперь подумай, какую работу должна совершить колодка, и на сколько сильным будет физическое воздействие колодки на диск. Естественно часть колодки моментально стираеться, и прервращаеться в пыль.
К стати не видил ещё ни одной колодки, которая бы не "пылила". Так что протри диск влажной тряпочкой, и ездий дальше.
Некачественные колодки скрипят, или ооочень быстро снашиваються.

Lexys может диск чуть поржавел... да и вообще на мелкие скрипы из колодок лучше просто не обращать внимание. Вот если скрип такой что уши закладывает, тогда это повод задуматься :lol:
К стати новые колодки часто скрипят пока к диску притруться.
  • 0

#525
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Некачественные колодки скрипят, или ооочень быстро снашиваються.

да и вообще на мелкие скрипы из колодок лучше просто не обращать внимание. Вот если скрип такой что уши закладывает, тогда это повод задуматься :lol:
К стати новые колодки часто скрипят пока к диску притруться.

я колодки меняла в июле. они до сих пор скрипят. не сильно, но слышно все равно и раздражает.
это что, колодки корявые, или они до сих пор притираются? или я их той поездкой с медео сожгла нафиг? ибо тогда они просто выли, как раненый буйвол...
  • 0

#526
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Думаю, просто колодки некачественные.
  • 0

#527
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Letterica ну вообще ты погорячилась с поездкой на медео сразу после замены колодок. Они явно неровно притёрлись... к тому же загорелись. Теперь могут так скрипеть до конца. Но в целом они у тебя ещё терпимо поскрипывают. С музыкой их вообще не слышно :lol:
  • 0

#528
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Letterica, а какие это были колодки, какой фирмы?

i_vampire, спасибо за совет, надо сломать ломы и залезть с тряпочкой к барабану... Кстати, а задние колодки как часто меняют? Я ни разу в жизни еще не менял. Стал думать, может они это у меня скрипят? Хотя скрип идет спереди. Но все же.. Кто менял?
  • 0

#529
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Letterica ну вообще ты погорячилась с поездкой на медео сразу после замены колодок. Они явно неровно притёрлись... к тому же загорелись. Теперь могут так скрипеть до конца. Но в целом они у тебя ещё терпимо поскрипывают. С музыкой их вообще не слышно :lol:

ага, зато утром на работу "прясь" в нервенном состоянии и через музыку слышшшно... :lol:
кароче на след неделе еду к Димону. спрашивадь пра калоттки и про реечку мою...

2 Lexys
фиг их знает
дима сказал "ХАРОШЫЙЕ". ;)
я, видишь ли, покупала не сама - я вообще еще ничего из деталей сама не покупала на машину...

Сообщение отредактировал Letterica: 03.10.2006, 19:59:33

  • 0

#530
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
М! Мне тоже к Диме надо, раз его все хвалят. :rotate: Чтобы с электрикой разобраться (страшно без стоп-сигналов ездить, приходится за полквартала тормозить осторожно и двадцать раз смотреть в зеркала), и может со ступицей, как посоветовал Влад. :dandy:
  • 0

#531
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
с электрикой можно обращаться чиста к электрикам.
  • 0

#532
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

М! Мне тоже к Диме надо, раз его все хвалят. :-/ Чтобы с электрикой разобраться (страшно без стоп-сигналов ездить, приходится за полквартала тормозить осторожно и двадцать раз смотреть в зеркала), и может со ступицей, как посоветовал Влад. :cry:

па моиму у Димы на СТО электрика нету
в след четверг у меня официальный выезд к Димону. желающие хондаводы - присоединяйтезь. :(
  • 0

#533
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
NOmad, эелектрик, это не к Диме.
У меня есть контакты очень хорошего электрика, но я визитку дома оставил :(
Из хороших рекомендованных на ЦТ:
8 300 731 56 41
Алексей Решетников

8-3007558769 Дима. Жарокова выше Утепова

+7 333 584 89 37 Сергей

+7 333 398 72 98 Александр

Но лично я сам ни к кому из них не обращался...

Ступица на электрику не влияет вовсе :-/ Это тебе нужно либо на минус, либо найти сам подшиюник (есть на минусе) и заменить его скажем у Димы.

К стати возможно у тебя лягушка сломалась, раз стоп сигналы вовсе не горят. Я к стати забыл, а раньше то хоть горели?

Сообщение отредактировал i_vampire: 06.10.2006, 11:00:58

  • 0

#534
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
}|{EHbKA, эм, и то правда. :(

Letterica, а-а-а, я думал что там всякие есть дядьки. Ок, но ходовку мне тоже надо посмотреть. А во сколько в четверг вылазка к Дмитрию?

i_vampire, да ступица-то жуткая, но без стопарей ездить еще страшнее. :-/ Я не имею ввиду, что от ступицы у меня стоп-сигналы пропали, просто и то и то ужасно. :cry: Плюс теперь еще и ведёт машину... Но это тут типа как оффтопик. ;)
  • 0

#535
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Но это тут типа как оффтопик. smile.gif


Типа того, тут же чиста CR-Vводы общаются и деляца впечатлениями о своих замечательных авто... :(
  • 0

#536
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Но это тут типа как оффтопик. smile.gif


Типа того, тут же чиста CR-Vводы общаются и деляца впечатлениями о своих замечательных авто... :(

Да, я о том же. :-/ CR-V замечательная машинка, но проблемы замечательного Civic в жутком состоянии к этой теме имеют малое отношение. :cry:
  • 0

#537
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Letterica, а-а-а, я думал что там всякие есть дядьки. Ок, но ходовку мне тоже надо посмотреть. А во сколько в четверг вылазка к Дмитрию?

там всякие:( и кузовники, и ходовики или всякие исчо
а вот электрика нету
в четверг я еду где-то к 10-10.30.
  • 0

#538
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Ок, постараюсь тогда на работе "заболеть". :(
  • 0

#539
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Ок, постараюсь тогда на работе "заболеть". :(

до обеда :-/
  • 0

#540
Bagdat

Bagdat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote] там всякие:-/ и кузовники, и ходовики или всякие исчо
а вот электрика нету
в четверг я еду где-то к 10-10.30.

Letterica а где это находится, мне очень нужны кузовники, а еще ни как не могу найти кенгурятник для ЦРВи, может кто нить подскажит а?
родной разбили, так что я уже не знаю к кому обращаться, :( мне нужна правка капота, поправка багажника, выправка бампера обоих, там покраска и все такое, могут все это сделать там? кажись у Дмитрия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.