Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#481
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений


насчет бензина. возил родителей на срв к родичам, в такие е...я, что капец просто. дороги - голимая грунтовка, перемешаная с разбитым асфальтом. на удивление машина показала себя отлично, по таким направлениям надо было по хорошему на патроле ездить, но и хонда прошла (причем по приезду обнаружилось, что без особого ущерба ;)). так как там просто не было высокооктана, пришлось лить 80, прям из бочек (чесслово, не знаю, какой там был бенз в натуре :)). на этом якобы "бензине" машина проехала около 300 км. полет нормальный, потом остаток разбавил на нормальной заправке - спокойно доехал до алматы.

еще одним поклонником Сиэрви стало больше? :spy:
мы на своей машинке тоже в задницу забирались... ущерба нет - только офигительная вмятина на бензобаке - это я на камень большой хорошо так налетела.
вы рекламу сиэрви видели?:smoke: там так и сказано: она довезет вас куда вам нужно.


правда гарантий на то что найдете трактор поблизости квампания хонда не дает....

ни ездят трактора по такому "бездору", они гораздо дальше - крузакоф с патрулями вытаскивают :-)
  • 0

#482
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Интересно, а бывает, чтобы трактор застрял? И что тогда делать трактористу? ;)
  • 0

#483
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Господа, вот сегодня еду смотреть ЦРВ 97 года. скорее всего возьму. прям волнуюсь можно сказать. первая моя машина(точнее не моя, а жинкина - подарок ей )) )
Подскажите pls что нужно делать перво-наперво ? заменить чего?
Жена водить пока не умеет, но учится..
  • 0

#484
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Господа, вот сегодня еду смотреть ЦРВ 97 года. скорее всего возьму. прям волнуюсь можно сказать. первая моя машина(точнее не моя, а жинкина - подарок ей )) )
Подскажите pls что нужно делать перво-наперво ? заменить чего?
Жена водить пока не умеет, но учится..

буквально пару лимточков назад или в этой теме, или в "Ремонт и обслуживание";)
все найдете, инфа недавняя
  • 0

#485
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Господа, вот сегодня еду смотреть ЦРВ 97 года. скорее всего возьму. прям волнуюсь можно сказать. первая моя машина(точнее не моя, а жинкина - подарок ей )) )
Подскажите pls что нужно делать перво-наперво ? заменить чего?

Letterica права, эта тема есть несколько листиков назад, почитайте, там все очень подробно.
Если резюмировать вкратце, СR-V ничего нового не требует, все стандартно - масла, фильтры, ходовая, резина. Перед зимой рекомендую сразу же поменять салонный фильтр, иначе будете мерзнуть.
Удачной покупки!
  • 0

#486
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

еще одним поклонником Сиэрви стало больше? :smoke:
мы на своей машинке тоже в задницу забирались... ущерба нет - только офигительная вмятина на бензобаке - это я на камень большой хорошо так налетела.
вы рекламу сиэрви видели?;) там так и сказано: она довезет вас куда вам нужно.

ну щас я уже машину поменял, просто отъездил на срв почти 4 года. никаких нареканий нет. ей бы двигатель только помощнее (ну вроде в новой модели так и сделали). :)
  • 0

#487
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
CR-V 2007 :
В целом спереди новый CR-V похож на текущую модель, сзади он больше напоминает модели марки Ssang Yong. Производители оставили автомобилю довольно динамичный облик, но при этом удалили из него претензии на внедорожность: с задней двери CR-V убрали запасное колесо, так что для доступа к багажному отделению дверь придется поднимать, а не тянуть в сторону.

Новый CR-V стал ниже и шире. Длина внедорожника 4495 мм, ширина - 1800 мм, высота - 1680 мм. Это означает, что автомобиль потерял десять сантиметров (точнее - 102 мм) в длину и стал на 17 мм шире. Впрочем, даже при таких габаритах CR-V останется длиннее Toyota RAV4, европейская версия которого ровно на 10 см короче. На комфорте пассажиров изменение размеров не должно отразиться, поскольку у автомобиля лишь немного (до 2626 мм) выросла колесная база, а багажник уменьшился незначительно (с 2,03 до 1, 72 куб. м).

Для нового CR-V создан элегантный салон с дорогими материалами отделки. Передняя панель получила новую комбинацию приборов, а рычаг переключения передач производители перенесли на специальный ?прилив? центральной консоли. Автомобиль построен на той же платформе, что и кроссовер Acura RDX, премьера которого состоялась в начале апреля 2006 года на автосалоне в Нью-Йорке. Однако, скорее всего, моторы у Honda будут попроще. Турбированный двигатель мощностью 240 л. с. в CR-V устанавливать не будут. В Европе автомобиль будет продаваться с 2,4-литровым 170-сильным бензиновым мотором, известным по Honda Accord, а также с 2,2-литровым турбодизелем.

Вся статья и фотка здесь
http://steer.ru/arch...9/19/001892.php
  • 0

#488
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

ну щас я уже машину поменял, просто отъездил на срв почти 4 года. никаких нареканий нет.

Дружище, скажи, у тебя в CR-V зимой тепло было? Я прошлую зиму промерз... Да, и кондер быстро салон охлаждал? У моей жены Ипсум - так там через 5 минут мерзнешь, а я в своей Хонде ни разу не замерзал, и кондер всегда на полную, но даже примерного эффекта не достигал ни разу.
  • 0

#489
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


ну щас я уже машину поменял, просто отъездил на срв почти 4 года. никаких нареканий нет.

Дружище, скажи, у тебя в CR-V зимой тепло было? Я прошлую зиму промерз... Да, и кондер быстро салон охлаждал? У моей жены Ипсум - так там через 5 минут мерзнешь, а я в своей Хонде ни разу не замерзал, и кондер всегда на полную, но даже примерного эффекта не достигал ни разу.

Кажись Вам фильтр салонный поменять надо.
  • 0

#490
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


ну щас я уже машину поменял, просто отъездил на срв почти 4 года. никаких нареканий нет.

Дружище, скажи, у тебя в CR-V зимой тепло было? Я прошлую зиму промерз... Да, и кондер быстро салон охлаждал? У моей жены Ипсум - так там через 5 минут мерзнешь, а я в своей Хонде ни разу не замерзал, и кондер всегда на полную, но даже примерного эффекта не достигал ни разу.

У меня Аккорд и с кондером та же история, ставишь на всю и даже после 10-15 минут холод чувствуется не сильно... но зато печка!!! 5 минут и экватор отдыхает! Меня эт устрайвает, летом было бы прохладно да и ладно.
  • 0

#491
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
зимой еще не ездила, но вечерком по прохладе было:
печка начинает сильно греть, когда, есессно, прогреется машинка. греет отлично - до жары.
а кондер охлаждает действительно не сильно - так, до приятной прохлады
  • 0

#492
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Letterica, у меня в эти небольшие холода тоже было до жары :D)) А вот прошлой зимой, когда холодно по-взрослому - в машине чтобы нормально согреться - минут 30 надо, ну может меньше, но чтобы верхнюю одежду снять, как в седанах - ни разу...

Завтра поеду менять салонный фильтр, ComeBack, спасибо за совет! Потом посмотрим.
  • 0

#493
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ну, все.. Купил. Машина - просто красавица. Уже записался на диагностику на Минусисинкой, все , как посоветовали на этом форуме. Welcome, me!
Мастер сказал заменить сальники и ремни, надо ли ? Что масло и фильтры поменять я знаю, а вот остальное. ?
И еще - к кому можно обратится чтобы поставить переходник УКВ на радио ? я в своей ничего поймать не могу..
  • 0

#494
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Ну, все.. Купил. Машина - просто красавица. Уже записался на диагностику на Минусисинкой, все , как посоветовали на этом форуме. Welcome, me!
Мастер сказал заменить сальники и ремни, надо ли ? Что масло и фильтры поменять я знаю, а вот остальное. ?
И еще - к кому можно обратится чтобы поставить переходник УКВ на радио ? я в своей ничего поймать не могу..

Если вы былит на минусе то они всем советуют менят ремни ГРМ а сальники меняются как бы в добавок (типа все равно там все открывать заоодно и поменяем). Насчет нужно ли... вообще грят меняют на 90-100 к пробега, а вот если он порвется то последствия могут быть плачевными... если есть деньги (примерно 40к тенгов на минусе) то наверное лучше поменять. Хотя есть и такие которые купили расходники на барахолке значительно дешевле. Вроде еще никто не жаловался!
  • 0

#495
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Ну, все.. Купил. Машина - просто красавица. Уже записался на диагностику на Минусисинкой, все , как посоветовали на этом форуме. Welcome, me!
Мастер сказал заменить сальники и ремни, надо ли ? Что масло и фильтры поменять я знаю, а вот остальное. ?
И еще - к кому можно обратится чтобы поставить переходник УКВ на радио ? я в своей ничего поймать не могу..

Если вы былит на минусе то они всем советуют менят ремни ГРМ а сальники меняются как бы в добавок (типа все равно там все открывать заоодно и поменяем). Насчет нужно ли... вообще грят меняют на 90-100 к пробега, а вот если он порвется то последствия могут быть плачевными... если есть деньги (примерно 40к тенгов на минусе) то наверное лучше поменять. Хотя есть и такие которые купили расходники на барахолке значительно дешевле. Вроде еще никто не жаловался!

Поздравляю с приобретением! Чуть не забыл...)

Сообщение отредактировал Yel_low: 25.09.2006, 17:56:53

  • 0

#496
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Кажись по мануалу ремень ГРМ - каждые 140 т.Км. ...
Вечером посмотрю точно.
  • 0

#497
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Ну, все.. Купил. Машина - просто красавица. Уже записался на диагностику на Минусисинкой, все , как посоветовали на этом форуме. Welcome, me!
Мастер сказал заменить сальники и ремни, надо ли ? Что масло и фильтры поменять я знаю, а вот остальное. ?
И еще - к кому можно обратится чтобы поставить переходник УКВ на радио ? я в своей ничего поймать не могу..

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :D
Про сальники и ремни - какой пробег у вашей машины? Если под 100 тыс -лучше не рисковать, поменять. Если ЗА 100 тыс, надо поискать наклеечки японские, его уже должны были поменять в Японии. Если ничего не найдете, а пробег за 100 тыс, будет спокойнее, если все заменить, хотя логичнее было бы вскрыть и посмотреть состояние ремня, но это дорого.
Насчет адаптера на радио - за 500-700 тенге вам его поставят на любом СТО, где устанавливают магнитофоны и прочее, ищите ближе к дому, особой квалификации эта процедура не требует. Можно купить адаптер самому в Тулпаре, например, не дороже 500 тг должен стоить.
Удачи на дорогах!
P.S. Ну поделитесь, какого цвета машина, комплектация, обвес, пробег и свои впечатления!
  • 0

#498
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ну поделитесь, какого цвета машина, комплектация, обвес, пробег и свои впечатления! ===>

Серебристый металлик. коплектация - ПЭП,ГУР,SRS климат-контроль, audio+CD+GPS navigation, люк, кенгурятник,4(!) противотуманки..Пробег - 150000 км. Думаю, это очень реальный пробег. Все, что ниже 130-ти - это накрутка.
Впечатления пока только хорошие! мотор урчит идеально, разгоняется тоже хорошо. Вчера в полночь на Аль Фараби на 130 ехал, не трясет, шумоизоляция нормальная. Только вот понять не могу почему не работает CD ?
Магнитола принимает CD диски, чего-то там пережевывает а потом на экране(там такой цветной мини экран встроен 10x15) что то на японском написано, а звука нет.. может кто сталкивался ?
и еще - после сильного разгона на стоянке в салоне запахло бензином, при езде запах пропал. Есть предположения почему ?
Спасибо всем ЦЕНТРОТЯЖАМ которые косвенно склонили меня к покупке :weep: !
  • 0

#499
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Хорошая комплектация! Проблемы с CD родным японским - почти у всех, лечится заменой на обычную с MP3, я поставил JVC за 100 баксов. Все супер. Да, ты попробуй диски вставлять фирменные, может она болванки не ест.
Бензином запахло - может быть ты до пола газульку вдавил, могло из трубы выхлопной вылететь чуть бензина. Еще посмотри под капотом - сухо? Может где трубка какая не прикручена плотно, хомут ослаб, может микротрещины, и под давлением их давит, надо топливный фильтр тоже поменять сейчас. Неизвестно когда его меняли.
  • 0

#500
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Gunther
Даже не знаю поздравлять или сочувствовать.

Одно знаю что тойота тебе б обошлась дешевше по обслуживанию, но если взял хонду не скрипи что з/ч не сильно дешевые.

Навигация тебе в казахстане не поможет (не попутал точно GPS, случаем не GSM ?), если только сможешь использовать экран для просмотра ДВД, но тогда и магнитолку соответствующую надо будет ставить (опыт переделки в соседней ветки про одики).

Кстати, эт у тебя первый авто ? И сразу хонда ? :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.