Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#501
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Хорошая комплектация! Проблемы с CD родным японским - почти у всех, лечится заменой на обычную с MP3, я поставил JVC за 100 баксов. Все супер. Да, ты попробуй диски вставлять фирменные, может она болванки не ест.
Бензином запахло - может быть ты до пола газульку вдавил, могло из трубы выхлопной вылететь чуть бензина. Еще посмотри под капотом - сухо? Может где трубка какая не прикручена плотно, хомут ослаб, может микротрещины, и под давлением их давит, надо топливный фильтр тоже поменять сейчас. Неизвестно когда его меняли. ==>

Спасибо на добром слове! CD попробую заменить, хотя не знаю как - там CD совмещено с экраном GPS(один блок), правда не разбирал, может изнутри все можно будет поменять. А диски вставлял только фирменные. Странно, что там нет выбора языка, а то в яноском я как-то не особо силен..))
Педаль газа втапливал, было дело) Под капотом все сухо. И пахнет только в салоне. Разберемся!
Купил этот переходник на Тастаке - 500 тенгов. Теперь установить надо грамотно.

Аццкому могильщику ==> да, первая. То есть по ентому экрану можно будем фильмы смотреть ? нормально..
Дай ссылку где описание процедуры замены..
А переубеждать уже поздно! Ну нравиться мне она..
  • 0

#502
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Гюнтер, зачем переубеждать? Машина супер! Второй год влюблен, и думаю надолго :weep:
Хонда есть Хонда!
Про запах бензина -ну если встапливал, тогда не удивляйся запаху в салоне, это обычное дело. не обращай внимания.
А стоимость запчастей.. да, дороже Тойоты, намного. Ну и что. Если нравится! Зато сделал один раз - и забыл.
  • 0

#503
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Че-т меня настораживать начинает это постоянное напоминание про дороговизну зап. частей.. :weep:
Цена запчастей это одно, но есть и частота поломок. Если баланс соблюдается, заменил и забыл на долгое время, то разговора вообще нет. А если починил дешево, но каждую неделю, вот это уже действительно неприятно!
AlexAlex - вот могильщик утверждает что на экране можно будет DVD-фильмы смотреть. Это правда ? У тебя на машине есть экран honda navigation system ?
Может можно его(GPS) настроить на наши карты города ? И вообще, кто-нибудь знает где можно заменить привод на более мощный и сколько это по $$ ?
  • 0

#504
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Гюнтер, а Хонда вообще-то один из мировых лидеров по дороговизне обслуживания и запчастей... Другое дело, что вот я, например, купил ее в июне прошлого года, сразу на 70 000 вложился в ходовку, осенью лопнул радиатор - заварили (+7000), перед зимой сдох аккум (+6500), ну и масло в двигателе менял 3 раза, воздушный дважды, топливный один раз, вчера заменил салонный фильтр - ВСЕЕЕЕ, больше ничего не ломал. Езжу и езжу, слава Богу, все в порядке. НАДЕЖНАЯ машина! Надежная, я по опыту говорю, она у меня 16-я.

У меня навигации нет. У друга была, выкинул ее, поставил двухдиновый DVD с выезжающим экраном.
Насчет смотреть на нем DVD - ни разу не встречал, может кто и делает, раз могильщик говорит, может он знает где.

Сообщение отредактировал AlexAlex: 27.09.2006, 15:21:56

  • 0

#505
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Аццкому могильщику ==> да, первая. То есть по ентому экрану можно будем фильмы смотреть ? нормально..
Дай ссылку где описание процедуры замены..


сцылко тут

адаптировал на Одисее наш сокамерник TurkeyElf, думаю, что подход один и тот же :super:
  • 0

#506
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
У меня тоже CR-V! Очень доволен! Машинка просто супер! Второй год езжу и только радуюсь. Вот колодки надо поменять, где купить и какие, почем, кто менял?? В Тулпар наверное поеду за ними. Какой фирмы посоветуете и сколько стоит?
  • 0

#507
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Советую оригинал поставить.
Пробовал ставить себе Remsa, покупал в Тулпаре. Даже одной трети их не износил и заменил на оригинал. Скрипят сильно и греются.
  • 0

#508
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
А как оригинал называется, сколько стоит и где купить?
Спасибо за совет! :super:
  • 0

#509
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Оригиналки можно купить и поставить на Минусинской, еще есть толковый магазин на Суюнбая-Баянаульской.


AlexAlex - вложился ты однако.. хотя это не предел. Мы с другом заехали на диагностику, у меня первичный ремонт на 40килотенгов а у него на 117..Обе свежепригнанные.

Аццкий могильщик - Thanks bro. Попробую с Турецким Эльфом связаться) Может подсобит, или телефончик даст.
  • 0

#510
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Гюнтер, спасибо за совет! Тот магазинчик знаю, надо заехать.
Насчет стоимости запчастей для СР-В - конечно дорого, это же не Тойота.
  • 0

#511
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

А как оригинал называется, сколько стоит и где купить?
Спасибо за совет! :super:

Оригинальные колодки передние у нас стоят в районе 120$, задние окола 100$
Продаются в Баварии, на Минусинской. На Баяноульской я бы не рискнул покупать оригинальные запчасти Honda из-за неуверенности в их оригинальности.


Но цены у нас сильно завышены. Я покупаю в Москве задние по 60$, передние по 80$

Еще можно вместо оригинала поставить Nishimbo или Kashiyama, это проверенные и качественные дубликаты.
  • 0

#512
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
кстати в Москве хонд реально больше чем аудей, фольксвагенов и т.д. Потому и запчасти дешовые ;) или наоборот...
  • 0

#513
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Вот подробнее перечень передних колодок, которые применимы в CR-V:
Передние:
Honda
06450-S84-A00
06450-S5D-A00
45022-S5D-H00
45022-S01-A00
45022-S01-A01
45022-S01-A02
45022-S10-000
45022-S10-010
45022-S10-020
45022-S84-A00
45022-S84-A01
Nisshinbo: PF-8396
Kashiyama: D5091M

Задние в CRV оказыв. барабанные, т.ч. цена 100$, указанная в предыдущем моем посте, не правильная. Оригинал будет стоить в районе 30-40$
  • 0

#514
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Всем большое спасибо, сегодня поеду искать...
  • 0

#515
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Аццкому могильщику ==> да, первая. То есть по ентому экрану можно будем фильмы смотреть ? нормально..
Дай ссылку где описание процедуры замены..


сцылко тут

адаптировал на Одисее наш сокамерник TurkeyElf, думаю, что подход один и тот же ;)


Могильщик, у тебя есть контакты TurkeyELF'а ? телефон, аська ?
  • 0

#516
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
нет, для меня это просто пользователь форума, также как и ты ;)
  • 0

#517
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Приехал покупать колодки (из под колес шел скрип, как будто уже шкарябает диск), сняли колесо, а мои колдки еще ого как приличные! Причину скрипа не нашли, зато нашли мне шпильку (болт крепления колеса), которую я потерял, отдал за все 500 тг и сэкономил кучу денег! Можно купить пива!
  • 0

#518
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Хороший вопрос: поехал менять масло в коробке, на серьезном СТО сказали что можно лить Декстрон II, показали каталог, где ясно это указано. Я сказал, то "хонда-сервис" утверждает, что надо только фирменное лить хондовское. Что думаете? Можно залить Декстрон?
  • 0

#519
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Оригиналки можно купить и поставить на Минусинской, еще есть толковый магазин на Суюнбая-Баянаульской.


AlexAlex - вложился ты однако.. хотя это не предел. Мы с другом заехали на диагностику, у меня первичный ремонт на 40килотенгов а у него на 117..Обе свежепригнанные.

Аццкий могильщик - Thanks bro. Попробую с Турецким Эльфом связаться) Может подсобит, или телефончик даст.


ну это еще не предел!!! Я заплатил сразу же за обслуживание 140 тыс.тенге, поменяли все жидкости и так далее.
  • 0

#520
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Хороший вопрос: поехал менять масло в коробке, на серьезном СТО сказали что можно лить Декстрон II, показали каталог, где ясно это указано. Я сказал, то "хонда-сервис" утверждает, что надо только фирменное лить хондовское. Что думаете? Можно залить Декстрон?


Lexys, не искушай судьбу. Лей ATF-Z1 причем замену частичную делай и будешь спать спокойнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.